Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

народ, подскажите пожалуйста хорошего хендлера для собаки!! нам 10 месяцев щас. в 4-5 месяцев ходили к одному, хочу другого сейчас

Ссылка на комментарий
А вообще вы определитесь - не то вам прививку нужно сделать, не то кастрировать - такие вещи вместе делать нельзя, только с разницей 2 недели минимум.

Gigi2010, скажите, пожалуйста, касательно котов те же правила? Кота кастрировали 13.04, хотела в среду 18.04 плановую прививку (Мультифел-4) ставить. Рано?

Ссылка на комментарий

k0llibri, здравствуйте! у меня тоже декоративный кролик, прививки мы ставим по схеме: от ВГБК - раз в год, от миксоматоза - я стараюсь ставить раз в полгода, конечно, если кролик уже взрослый. если возраст до года, то схема другая. (по совету кроликоразводчика). каждый сам решает судьбу кролика, ставить прививку или нет, но мой бывает на улице, поэтому я решила так. прививку в прошлом году ставили в "Айболите", очень хороший врач, очень внимательный, нам понравился.(к сожалению, не узнала, как его зовут), неправильное мнение у вас сложилось. Недавно прозванивала ветклиники по поводу наличия вакцины - оказалось, что это огромная проблема в нашем городе. в "Айболите" пока нет, нашла в "Зоосфере", поедем туда, врач тоже очень хороший, имел дело с кроликами, мы обращались к нему по поводу небольшой травмы зимой, вроде бы Чингис его зовут, приятный дяденька. Насчет кастрации ничего подсказать не могу, своего кролю этому испытанию я подвергать не буду.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ветеринары, подскажите сколько по времени должна длиться течка у кошки, которой нет года? и как часто она повторяется?

а то у моей кошки (8 месяцев) в начале месяца прошла первая течка, через неделю я помыла полы с доместосом(где им пахнет она там катается), к вечеру она запросили кота, в течение трех дней, ходила мыркала и каталась. Это нормально? (боюсь открывать доместос, он провоцирует ее течки o_O )

Ссылка на комментарий

У моей кошки тоже первая течка была в 8 месяцев, и повторялась с перерывом в 3-8 дней пока кота ей не привели. После того как отдали котенка, у нее буквально недели через 2 опять началось, и сейчас время от времени просит, собираюсь везти на стерелизацию, подскажите куда лучше обратится?

Она тоже катается после обработки пола доместосом ))

Ссылка на комментарий

Avis

Трудно определить, она как то не систематически, бывало перерыв 3 дня, а бывало и месяц о коте не думала :) Но сейчас все чаще просит.

Я где-то читала, что течки и перерывы между ними у них еще зависят от породы, а моя беспородная, она и чаще будет просить

Ссылка на комментарий

Сегодня утром с балкона обнаружила, что у одной из собак, которые живут под окнами задние лапы совсем не работают( видимо сбила машина, я не знаю, передвигается на передних лапах( что тут можно сделать???? Сердце кровью обливается, я беременная, я разу в слезы(...неужели остается только кормить, а задние лапы срастутся как попало...и она так и останется на передних лапах...что тут могут сделать ветеринары....а может у нее паралич какой....

Ссылка на комментарий
залезла под плиты и не вылазит( глазки красные(... рядом другие собаки съедают всю еду.

напишите в личку где это! только в личку!!!

Ссылка на комментарий
скажите адрес ветеринарки где качественную прививку от чумки и т.д ставят.

И цены сразу.

Щенку надо.

можете позвонить ветеринару Сергею он из Айболита. 305165. перед прививанием обычно глистогонят щенов.ну вы спросите что да как

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, чтобы провести стерилизацию собачки, что нужно с собой брать, сколько стоит и куда лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
вам как минимум нужен рентгеновский снимок и консультации у нескольких специалистов.

в городе один рентген кабинет для животных и туда прорваться сложнее чем в Мавзолей

Ссылка на комментарий
вам как минимум нужен рентгеновский снимок и консультации у нескольких специалистов.

в городе один рентген кабинет для животных и туда прорваться сложнее чем в Мавзолей

к сожалению это так но не один нормальный врач без снимка вам ничего вразумительного не скажет. вы можете собаку не показать, но снимок обязательно.

рискните в травм.пункте договориться

8-)

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю снимок просто необходим! Можно хотябы определиться лечить или уже ничего нельзя сделать и просто не мучить собачку, как это не прискорбно. А в травмпункте мы однажды делали снимок собачке, муж зашел и пока пациентов небыло договорился с врачихой сделать рентген. Ворчала правда, но по крайней мере унижаться не пришлось, как в БГСХА.

А церебролизин лекарство хорошее, но поможет ли вашей собачке? И при том очень недешевое.

Ссылка на комментарий

мы в курсе что нужен снимок

собаку подобрали в воскресение.естественно там никого не было. в понедельник не получилось. сегодня нас отшили. завтра что будет - не знаем! попробуем в травмпункт. были у Чингиса Александровича он при осмотре сказал перелом без смещения. так что все шансы есть. пока витамины, диета. после рентгена будем следовать указаниям врачей. если бы не все так дубово было - давно все разрешилось.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

Вот скажите мне пожалуйста, как это Чингис мог без снимка мог сказать что перелом без смешения? Собака ошарашенная сидит! Рентген травмпункте отказали!!!

Ссылка на комментарий

ну вы чо(

не можете сделать собаке рентген(

это же так просто,прям сча едьте в любой травмпункт,благо народа там мало,дайте лаборантке 200 рублей и никаких проблем.

там тоже люди-вас поймут.

а деньги помогут найти понимание.

потом в любой больнице есть рентген,можно и там договориццо.

в той же республиканской или бспм.

Ссылка на комментарий
ну вы чо(

не можете сделать собаке рентген(

это же так просто,прям сча едьте в любой травмпункт,благо народа там мало,дайте лаборантке 200 рублей и никаких проблем.

там тоже люди-вас поймут.

а деньги помогут найти понимание.

потом в любой больнице есть рентген,можно и там договориццо.

в той же республиканской или бспм.

мы договорились в травмпункте на Куйбышева.а такая ситуация в городе - ацтой вообще

Ссылка на комментарий

Добрый день! снова обращаюсь с советом! Кошке как сделали операцию, опухоль удалили! недавно после того, как шов зарос, прямо на шве (а там как то зашито неаккуратно было) образовалась шишечка, она плотная и выпуклая, стала расти (не похожа на опухоль раковую), диаметром она наверное 2см.заметила, что от сосочка к шишечке толстая вена синяя проходит, выпуклая тоже. вот буквально на днях заметила, раньше может не обращала внимания, у кошки опухли задние лапы, они увеличились в размере, теперь заметно, она их намывает, но в целом чувствует себя хорошо. До операции у нее был висячий жирок на животе, врач сказал, что обрезал его, этот жирок снова образовался. не знаю, как оценить ее состояние, хочу послушать ветеринаров. в врачу есть возможность только после праздников вести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...