Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Они там не содержатся, а лечатся. Вот вылечатся и в приют отправятся.

Ну пордон порядок ещё ни кто не отменял,тем более,что почти весь персонал клиники женщины и девушки.Мне просто было очень не приятно находиться в" гадюшнике". Я как простой человек не понимаю, почему нет порядка в помещении,где содержатся животные с травмами и ранами?Ведь это полная АНТИ САНИТАРИЯ ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий

serg72 - человек, который реально приходит помогает и знает ситуацию изнутри. Содержать стационар с животными -инвалидами, и дюжиной котят в чистоте дело нехитрое...трудоемкое и хлопотное..., который в мгновение ока превращается в гадюшник. А они ещё и кушать просят и человеческого внимания требуют...Тяжело. В принципе речь идет не о стационаре вовсе, а о проблеме менталитета наших граждан, которые не несут никакой ответственности за выброшенное животное под пороги клиник. В этой беде все клиники-побратимы. И это беда всех нас. Как гуманнее поступить, каждый врач решает для себя сам. Кто-то борется за санитарию, кто-то выбирает жизнь. Кто-то руководствуется головой, кто-то сердцем. Усыплять - это не наша работа, как многим может показаться. Прежде всего ветврач - лекарь. Эвтаназия, как бы ей не изыскивалось оправдание - это убийство. Иначе бы она давно прижилась и в медицинском сообществе.

Ссылка на комментарий
serg72 - человек, который реально приходит помогает и знает ситуацию изнутри. Содержать стационар с животными -инвалидами, и дюжиной котят в чистоте дело нехитрое...трудоемкое и хлопотное..., который в мгновение ока превращается в гадюшник. А они ещё и кушать просят и человеческого внимания требуют...Тяжело. В принципе речь идет не о стационаре вовсе, а о проблеме менталитета наших граждан, которые не несут никакой ответственности за выброшенное животное под пороги клиник. В этой беде все клиники-побратимы. И это беда всех нас. Как гуманнее поступить, каждый врач решает для себя сам. Кто-то борется за санитарию, кто-то выбирает жизнь. Кто-то руководствуется головой, кто-то сердцем. Усыплять - это не наша работа, как многим может показаться. Прежде всего ветврач - лекарь. Эвтаназия, как бы ей не изыскивалось оправдание - это убийство. Иначе бы она давно прижилась и в медицинском сообществе.

"anaconda" по сути моих вопросов нет ни одного конкретного ответа ,только одна вода и пускание пыли в глаза.прошу ответить по существу

Ссылка на комментарий

Это Вы зря.С отношением у нас, как раз всё в порядке!Доброта и сердечность - вот за что мы получили порицание. А вот условий красиво работать действительно нет. Стыдно.

Все вопросы по поводу реконструкции, вентиляции, решения проблем канализации в здании клиники остались. Решением было лишь уничтожение животных, изменение структуры организации, подвижки кадров. РЕМОНТА НЕ БУДЕТ!Денег нет.И всё. Просто придут в этот "гадюшник " новые люди, потеряют здоровье, разочаруются, будут десятками уничтожать подброшенных животных, наравне с городским хозяйством.Забивать трупами животных скотомогильники.Потеряют сердце. А народ, не имея ни грамма совести и ответственности так и будет нести своих неугодных котят, щенят, и бросать...бросать...бросать.

А нужен капитальный ремонт здания клиники с реконструкцией помещений.

И изменение сознания людей, издание соответствующих законов, обязующих несение ответственности за содержание животных. Взял - отвечай. Животные не игрушка.Но это тоже открытый вопрос...

Ссылка на комментарий

нам повезло больше, мы родились людьми. И у нас есть руки, которые работают и голова, которая думает. И ваша поддержка. Мы не одни. И это главное.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

а вы куда?????

нам сказали большие дяди, что у нас слишком доброе сердце и мы обладаем нискончаемым альтруизмом......................... это денег им не приносит....... значит надо убрать и поставить людей со счетчиками и кошельками вместо сердца................

Обидно до слез, ведь своими руками поднимаешь безнадежных, радуешься как они оживают, а тебя за это просто У Б И В А Ю Т ...... так нельзя по их мнению врач ветеринарный, который лечит животных не должен их любить,он просто должен работать и зарабатывать........................ но ни деньги ни деньги все решают, вот сейчас пишу,а слезы катятся ручьем..за что все это ????????? медицинский врач,поаналогии тоже должен просто работать и зарабатывать........................... НЕТ САМАЯ ЛУЧШАЯ РАБОТА ЭТО ТА ,КОТОРУЮ ЛЮБИШЬ И ВСЕ ДЕЛАЕШЬ С ДУШОЙИ СЕРДЦЕМ , ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ................

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАЙДЕМ ДОМ НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ И ЕЩЕ ДВУХ БЕДОЛАГ ИЗ ВИВАРИЯ..............И ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПРИНОСИТЕ ЖИВОТНЫХ В ВИВАРИЙ-ИМ ТАМ ПЛОХО

Ссылка на комментарий

Я искренне верю, что на самом деле, всё не так безнадёжно. Все люди, когда то были детьми, и у всех есть душа. Кто-то вырос в большого начальника, кто-то просто в человека, кто-то в человека с большой буквы. И одно другому не мешает. Я думаю Александр Петрович великодушен и у него доброе сердце, и оно у него болит...за академию, факультет. Он понимает всю ситуацию. И тоже хочет, чтобы всё было по-человечески. И у него хватит сил на принятие мудрого решения.Потому что смысла купировать хвост при парезе конечностей, за то, что тот не виляет, нет.

Ссылка на комментарий

anaconda

мы очень будем на это надееюся!!!!!!

доктор МАВР

Спасибо ВАМ огромное, Маша и Галя, за то что помогаете бездомным собакам и в частности Байкальскому обществу защиты животных.

Они там не содержатся, а лечатся. Вот вылечатся и в приют отправятся.

мышЁнок

Ну пордон порядок ещё ни кто не отменял,тем более,что почти весь персонал клиники женщины и девушки.Мне просто было очень не приятно находиться в" гадюшнике". Я как простой человек не понимаю, почему нет порядка в помещении,где содержатся животные с травмами и ранами?Ведь это полная АНТИ САНИТАРИЯ ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

У меня вопрос к вам!

А с чего вы взяли что ветеринары клиники должны убирать за животными которые находятся в стационаре?

За животными должны убирать люди которые их привезли!!!!! Следить чтоб всегда было чисто, была еда и чистая вода! У врачей своя работа-лечить!\

Стационар не оплачивается! И кстати прием тоже!

Конечно усыпление не выход,но знаете ли для такого рода проблем существуют приюты для бездомных животных.А путать понятие лечение и содержание животных в таком сраче просто не стоит.В медицинских учреждениях бомжей не держат,т.к существуют спец .приюты,почем же здесь должно быть по другому?

А как вы себе представляете каждый день возить собак со Зверосовхоза и с Южлага????

На что животных кормить будут в приюте? кто построить вольер для собак?

Вы честное слово какой то БРЕД несете.

Теперь по поводу загаженного стационара!!!!!

Собака которая была найдена еле живой, с порезанной до кости лапой, у которой атрофированны мышцы и ОГРОМНЫЕ проблемы с желудкой.

Она гадит каждую секунду и поэтому там все грязно!

Сейчас собаке лучше!!! ОГРОМНОЕ спасибо ветеринарам клиники мелких животных за это!

У меня опять же вопрос к вашей персоне!

как вы представляете уборку за этой собакой? это нужно чтобы человек сутками бегал за ней с тряпкой!

Кураторы собаки приезжают туда, убираются ( моют все), кормят и носят собаку на процедуры!

Вот эта собака:

Только привезли! Можно увидеть на сколько все плохо!

P160412_1435%5B01%5D.jpg

P160412_1435%5B02%5D.jpg

P160412_1541.jpg

День 2-ой! Рана чистая, все замечательно!

x_4e0ab26a.jpg

x_d9bf2d20.jpg

День 4-ый! Она начала вставать!

DSC_0423__%2321103_%2326412.jpg

DSC_0478__%2321103_%2326412.jpg

вот она сейчас!

GFKouw9RYRY__%2321103_%2326412.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к вам!

А с чего вы взяли что ветеринары клиники должны убирать за животными которые находятся в стационаре?

За животными должны убирать люди которые их привезли!!!!! Следить чтоб всегда было чисто, была еда и чистая вода! У врачей своя работа-лечить!\

Стационар не оплачивается! И кстати прием тоже!

Отвечаю!!!Люди платят за обслуживание и лечение своих животных,которых оставляют на стационар и за их приём в том числе .Если мне не изменяет память это 150 руб.А кричать здесь о том,что мы такие благодетели и работаем за спасибо не надо.И ещё какого чёрта тогда тащить туда бездомных животных(кто за ними должен убирать?)Почему в мед учреждениях за бомжами и бродягами убирают?Если вы так печётесь о своих животных,так будте добры за ними ухаживать,а то вы сами себе противоречите...............

Ссылка на комментарий

А как вы себе представляете каждый день возить собак со Зверосовхоза и с Южлага????

На что животных кормить будут в приюте? кто построить вольер для собак?

Вы честное слово какой то БРЕД несете.

В приютах имеется свой ветврач и он должен делать свою работу.Про приют я вас умоляю не надо. Деньги там крутятся не малые если бы их направляли в нужное русло всё было бы по другому.Почему у них всё завалено дорогими кормами,а собаки и кошки вечно голодные.Волонтёры прилично помогают и деньгами и кормами сама не одну тысячу потратила на это.За животными,которых привозят якобы волонтёры они и должны ухаживать ,а то что то вы сами себе противоречети

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

150р оху(д)еная сумма для любимого питомца :rofl: да неужели *94

Сумма мизерная согласно,но они доказываю что работают за спасибо

Ссылка на комментарий

в том и дело что сначала думать надо а потом делать, кошка. я недавно подобрала щенка покусанного и сама носила на лечение. у него ножки не двигались и рана на боку была. ходили на лечение к врачу. не в бгсха, но до вас дозвониться так и не смогла. у одних занято у других нет мест. врач должен заниматься либо ветеринарной деятельностью либо работать в приюте. вы им назвались а функции свои сваливаете на других. а по постам врачей видно какие они добрые....

Ссылка на комментарий

решать проблемму хотя бы сообща а не выключать телефоны...как же так- одному щенку помогаем а второго..мест нет , извиняйте. обо-ть то людей легко, винить их во всем и вся, но согласитесь ведь вы тоже однобоки. а то все плохие, такие растакие одни вы непорочны. дайте вам ремонт, денег а вы и работать будете? слишком просто..

Ссылка на комментарий

гость

мы не выключаем телефон!

Может быть телефон был выключен у второго приюта!

Помочь всем мы не можем, хотя стараемся!

тем более со щенками вообще проблема!

в приют и в стационар можно только привитых. Иначе заразятся!

так что положение у нас безвыходное!

если подбираем щенков, то несем домой! а дом не резиновый.

у нас в приюте ( я говорю про "надежду") 200 с лишнем собак! Все слава богу привиты и сыты. Если возьмем больше, то на них еды уже хватать не будет. Вольеров нет! Волонтеров очень мало! с собаками занимаются ( гуляют, приучают к поводку, общаются) исключительно только волонтеры.

Вообщем кто помогал нашему приюту тот знает!

Ссылка на комментарий

да. я рада за этих200 собак а еще за 5 подобранных кошек моей соседки т. Нади, но как видно проблемму помощи бездомным животным с помощью приютов не решить.

Ссылка на комментарий

Госпожа Koshka!!!

Никто не говорит о том,что вы плохо делаете,что помогаете бездомным,в этом вы-волонтеры молодцы!!! Насчет средств для приюта,вам видимо как волонтерам плохо известны суммы поступающие,и количество кормов привозимых,а в дальнейшем реализуемыми от туда,по определенным местам,между просим эта информация из достоверных источников!

Но суть вопроса не в этом,а в том что ветеринарная клиника должна находиться в чистоте и дело здесь не в ремонте,это кстати для госпожи ANAKONDA,даже при плохом ремонте должно быть ЧИСТО!!!Я еще раз попробую получить ответ на свой вопрос:Почему домашние собаки,при оставлении их на стат.лечение,должны находиться в одном помещении с бездомными,непривитыми,АГРЕССИВНЫМИ животными?????????????????????????????????

Как странно вначале всей этой темы Ректор БГСХА был бессердечным,жестоким и т.д.,а теперь вы вдруг стали считать его великодушным и даже очень сердечным,что случилось он это все прочитал?и наказал?

доктор МАВР .... нам сказали большие дяди, что у нас слишком доброе сердце и мы обладаем нескончаемым альтруизмом......................... это денег им не приносит....... значит надо убрать и поставить людей со счетчиками и кошельками вместо сердца................

Наличие доброго сердца не предполагает наличие грязи в помещении и хамского отношения к хозяевам!!!!

Ссылка на комментарий

ребят, пожалейте глаза читателей форума

На самом деле и права и мышЕнок в своем требовании от ветобслуживания гигиены и чистоты. Как бы я не любила животных, не учавствовала бы в акциях волотеров - свою собаку я бы в таких условиях не оставила бы никогда.

но и правы ветеринары. Конечно, хочется просторной, современной клиникой, с сверкающими столиками, новейшим оборудованиям...но.....увы..

Уверена, они делают все что в их силах, поддерживая порядок. Люди, спасающие животных, вам воздастся стократно, тысячекратно, естественно в самом лучшем смысле!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...