Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

что делать чтобы собака поправилась? щенок наш ест как крокодил, а выглядит худеньким. ест за троих гадит за десятерых. хочется чтобы он был пухленьким

Ответ очевиден - выведите гельминтов и будет вам счастье. А ещё неплохо бы

узнать рацион кормления и режим питания щенка...

Ссылка на комментарий
что делать чтобы собака поправилась? щенок наш ест как крокодил, а выглядит худеньким. ест за троих гадит за десятерых. хочется чтобы он был пухленьким

Ответ очевиден - выведите гельминтов и будет вам счастье. А ещё неплохо бы

узнать рацион кормления и режим питания щенка...

недавно глистогонили

да и где он их находит???

есть каши на косточках, на бульоне

Ссылка на комментарий

у меня собаку наоборот прет, скоро квадратная станет, всегда поражаюсь, как 5-ти кг. собачка может съесть тарелочку супа, от которой я наедаюсь, посадила ее на диету, она теперь за всеми ходит и преданно в глаза заглядывает, чую дети втихаря печеньками подкармливают

кстати, почему собака постоянно просит сладкое? глистов у нее нет, мы через неделю на прививку собираемся, проглистогонились уже (ничего не выходит) я ее глистогоню весной и осенью, ни разу не видела чтоб глисты выходили, кроме самого первого раза когда ее от матери забрали и перед первой прививкой обрабатывали, тогда такие конкретные червячки вышли, а больше за пять лет не видела...

даю Альбен С по весу.

Ссылка на комментарий

Отсутствие гельминтов в фекалиях ещё не повод думать что их у животного нет. Бывает, что гельминты у щенка есть, но после дачи препарата они погибают и превращаются в еду и перевариваются организмом. В конечном итоге вы ничего не увидите, но животное начнёт набирать вес.

Ссылка на комментарий

у кошки 8ми лет, шатается клык, сам явно не выпадет,они не может есть, и не дает к себе прикасаться что делать, к кому обратиться посоветуйте... пожалуйста...

Ссылка на комментарий

katarina25, сейчас не давайте никаких грубых кормов, и давайте только бульоны и каши. Обрабатывайте ротовую полость раствором Люголя 1-2 раза в день. А вообще обратитесь в ветеринарную клинику.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет!!! я конечно обращусь к ветеринару, но в выходные, так как ребенка маленького оставить не с кем, а кошке боль облегчить необходимо... еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

у моей кошары что-то вроде полипа-бородавки, сначала маленькая была, я внимания не обращала, сейчас примерно 1 см в длину, торчит так некрасиво. Что это может быть? можно как-нить удалить?

Ссылка на комментарий
вчера прополоскали ромашкой, сегодня десна и клык меньше беспокоит, кошка даже есть начала)))

Это радует :D

у моей кошары что-то вроде полипа-бородавки, сначала маленькая была, я внимания не обращала, сейчас примерно 1 см в длину, торчит так некрасиво. Что это может быть? можно как-нить удалить?

Где, в каком месте, какой вид имеет, как давно появилась, характер роста и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. У меня собака цвергшнауцер,год ему. Несколько дней назад ходили на стрижку,вот через дня три при поглаживании чувствую что у него какие то подкожные уплотнения,мелкие такие и по верхней части спины. Начала волосяной покров раздвигать увидела небольшие желтовато-коричневые коросточки,как будто волосяная луковица закупорилась..или что,не знаю. Он бегает нервозно,пытается покусаться,почесаться,явно ему это мешает. Однозначно если это будет еще беспокоить в ближайшие дни обращусь к ветеринару,но может кто то знает признаками чего это может быть...Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий

их многовато,все не увидела,на ощупь под шерсткой ощущается достаточно. Размер небольшой,в диаметре где то 5 мм, или даже до 5 мм. Они как сухие коросточки, какого то содержимого там нет под ними. А кожа вокруг нормальная. То есть на нормальной коже вот эти небольшие сухие попурышки...

Ссылка на комментарий

опять я со своей дворняжкой

у нее пропал аппетит

раньше гребла все без разбору черпаками

а сейчас едва половину черпака съедает. :(

тощая такая, страшная :(

разные каши попробовали, разные корма, косточки, булочки

ест мало :(

проглистогонили

совсем плохо ест :(

Ссылка на комментарий

Gigi2010

Перхоть вообще у собаки есть,скажите чем можно помочь,как лечить себорею? может не хватает каких то витамин,потому что еще очень сильно подушечки лап сохнут,постоянно смазываю жирным кремом.

Ссылка на комментарий

рпосто плохо ест. обычно ела как сумасшедшая просто рывками, не прожевывая. а теперь полакает немного и все. может с зубами что? щенок примерно 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

мне кажется что из за зубов (я не врач)

а смена зубов в каком месяце происходит у собак?

Может какой то зуб не выпал и воспалился? У моей кошки так было, молочный не выпал, а коренной уже вылез. Из за этого она плохо ела.

Ссылка на комментарий
у моей кошары что-то вроде полипа-бородавки, сначала маленькая была, я внимания не обращала, сейчас примерно 1 см в длину, торчит так некрасиво. Что это может быть? можно как-нить удалить?

Где, в каком месте, какой вид имеет, как давно появилась, характер роста и т.д. и т.п.

На шее, напоминает бородавку, только большую. Заметила около года назад, а вдруг это онкологическая бородавка?

Ссылка на комментарий

Avis

я тоже склоняюсь к зубным проблемам. потому что в общем,судя по поведению, кушать она хочет. но саму еду еле-еле лакает. то ли есть, то ли не ест...

может надо ей эту жевательную палочку? чтобы зубы прорезались. хотя, косточки мы ей всегда даем. простые говяжьи

сейчас заметила что на просто на 2 части делит пищу. я даю в 2-х литровой миске. она верхушку утром объела, а сейчас остальное съела. при чем я сверху бросила Альбен С, она с ними загребла. они вроде горькие,как она их не заметила?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...