Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Gigi2010, игнорируете меня?

Извините, нет конечно, но прочитал поздно. Как себя сейчас чувствуют все остальные животные?

....Мне очень хочется разобраться в этой ситуации....

......и точно ли это было вздутие.....

Тут только патолоанатомическое исследование прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий

Gigi2010, с остальными всё хорошо, ттт....Всё таки склоняюсь к тому, что это было вздутие...и если я правильно понимаю, из-за него может быть осложнение на сердце (слабость сердечной деятельности) и дыхательная система может не выдержать.......Меня интересует - принимаете ли вы грызунов и как часто к вам обращаются с ними? И может посоветуете, что делать первым делом при том же вздутии до обращения к врачу ( может держать дома на всякий случай препараты какие то для уколов, поставить сама могу, главное дозировку знать...)

Ссылка на комментарий
принимаете ли вы грызунов и как часто к вам обращаются с ними?

Конечно принимаем, но вот непосредственных специалистов по грызунам у нас нет и поэтому полагаемся на свои основные знания. Частота обращений что-то около 10 раз в месяц.

И может посоветуете, что делать первым делом при том же вздутии до обращения к врачу

Дать активированный уголь, отвар семян укропа, эспумизан, сделать клизму.

Ссылка на комментарий
И может посоветуете, что делать первым делом при том же вздутии до обращения к врачу ( может держать дома на всякий случай препараты какие то для уколов, поставить сама могу, главное дозировку знать...)

ответила в личку:)

Ссылка на комментарий

Помогите!!! У кошки 7 лет ( стерилизованная года 4 назад), выделения из петли коричневого цвета. Ведет себя как обычно, кушает, играет, ластится. Заметила это около недели назад. Сегодня посмотрела под хвост еще раз - все осталось, либо до сих пор не помыла (что вряд ли), либо выделяется еще. В какой клинике могут сделать узи и взять анализы в воскресенье? И вообще что это может быть?

Ссылка на комментарий

удаление яичников, но через год она запросила кота снова, дали кота-баюна, успокоилась, в след.весну снова запросила, опять дали капли.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Скажите пожалуйста, делают ли операцию бесшовным методом?

Ссылка на комментарий

Позвонила в клинику мелких животных, сказали делать операцию срочно. Пожалуйста скажите ТОЧНО к какому хирургу обратиться? Наша кошка - главный член семьи, все очень за нее переживают, нам нужен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший хирург.

Ссылка на комментарий

Возможно пиометра - нередкая патология, правда чаще у собак. И да, скорее всего нужна операция, в большинстве случаев так и поступают.

Пожалуйста скажите ТОЧНО к какому хирургу обратиться?

Я как человек работающий в клинике "Айболит", из хирургов могу посоветовать Мостыгина А.Е. или Голощапова Р.А. - хотя "каждый кулик своё болото хвалит" и моё мнение предвзятое. Сама операция большой сложностью не обладает и её может сделать ЛЮБОЙ из хирургов нашего города.

Ссылка на комментарий

Gigi2010

Спасибо. Скажите еще пожалуйста, можно ли сделать операцию, чтоб попону не одевать и швы не обрабатывать? Так как есть горький опыт с этим делом (10 дней мучений для кошки). Держали вдвоем и крик был на весь дом(

Ссылка на комментарий

Ну вообще, мы не рекомендуем трогать и обрабатывать швы в течение всего десятидневного срока. И без попоны тоже не обойтись.

Ссылка на комментарий

помогиите!!! у щенка припух глазик, то есть веко

насколько он дается - посмотрела, вроде ничего не попало под веко

что делать? чем прокапать?

Ссылка на комментарий

sasha_lemur, какая порода, возраст. Для начала нужно узнайть есть ли другие животные, не кусал ли его кто-нибудь в область глаза, не попадало ли агрессивных веществ, есть ли в доме маленькие дети? Если это именно воспаление, а не заворот век, то как правило в этом нет ничего страшного и оно проходит само собой, нужно лишь дать покой животному. Если же воспаление нарастает и переходит в гнойное, то можете промывать глаз некрепким чаем (для санации) и затем закапывать какие-либо ветеринарные офтальмологические капли.

Но лучше всё-таки показаться врачу...

Ссылка на комментарий
sasha_lemur, какая порода, возраст. Для начала нужно узнайть есть ли другие животные, не кусал ли его кто-нибудь в область глаза, не попадало ли агрессивных веществ, есть ли в доме маленькие дети? Если это именно воспаление, а не заворот век, то как правило в этом нет ничего страшного и оно проходит само собой, нужно лишь дать покой животному. Если же воспаление нарастает и переходит в гнойное, то можете промывать глаз некрепким чаем (для санации) и затем закапывать какие-либо ветеринарные офтальмологические капли.

Но лучше всё-таки показаться врачу...

вечером вчера просто припухло одно веко. затем второе. щенку около 3 месяцев (мы его в ноябре подобрали крошкой совсем). из еды ел кашу с рыбой и мы долго гуляли. так что подозреваемых двое: рыба и мороз. сейчас все прошло (слава Богу), только он хныкает немного. думаю в животе у него что-то творится :(

припухшесть на лице прошла!

скажите, пожалуйста, признаки чумки ?????????????????????

Ссылка на комментарий

Нет, просто скулит - это в силу возраста, а вот если отказывается от еды, то тут уже нужно внимательно смотреть за общим самочувствием и если что - сразу в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Нет, просто скулит - это в силу возраста, а вот если отказывается от еды, то тут уже нужно внимательно смотреть за общим самочувствием и если что - сразу в ветклинику.

оклемалась наша скотинка. скорее всего, она слегка траванулась. потому что в животе урчало страшно. правда не понимаю при чем тут опухшее лицо Оо

Ссылка на комментарий

Конечно сколько людей,столько и мнений, мои родственники всегда лечат своих кошек у Чингиса,рады постоянно,но я столько же и негативных отзывов о нем слышала. Сама решила не проверять,свою собачку к нему не водила. Когда купила цверга,то заводчица порекомендовала ветеринара,который постоянно наблюдает ее собаку и всех их щенков,но в итоге она чуть не погубила мою собаку. После тримминга она подцепила какую то инфекцию (несмотря на то что все прививки вовремя были поставлены) и поносила,скулила,лежала с грустными глазами два дня,я просто видела как она мучается и не знала что делать,так как наш врач рекомендовала давать угольные таблетки и мезим-форте,тк наверное несварение!!! Знакомые порекомендовали Кокорину Юлию,спасибо ей огромное,если бы не она,боюсь представить чем бы могло закончиться. Она мерила температуру (зашкаливала) ставила витамины и антибиотики и просила звонить рассказывать ей о состоянии здоровья собаки,через три дня она оклемалась. Потом были еще проблемы и опять же она помогала. За что спасибо ей огромное!

Ссылка на комментарий

в сельхозке отвратительная клиника, отношение никакое, и врач (не знаю как зовут) был крайне недоволен мои посещением с собакой вообще, и каждое слово ему довалось с трудом, словно я его от чего-то важного отвлекла. А самая потрясающая клиника на ул. З.Космодемьянской- там врачи все к кому мы попадали относятся к животным так, как хотелось бы чтобы к людям в поликлиниках относились. они даже номер своего мобильного всем дают, на всякий случай. была у двух врачей: очень молоденькая, но видно профессионал, несмотря на свой возраст Жанна, и диагноз ставит верно и лечение соответсвующее и еще врач Антон Алексеевич, все то же самое и поговорит и все объяснит и лечение -а главное результат- собака выздоравливает. Спасибо таким врачам!!!!!!

Ссылка на комментарий

часто бывает так,что если очень мило улыбаются,даже можно сказать навязчиво,то за этим чаще скрывается только обслуживание и окучивание хозяина, но никак не его питомца, уж поверьте опыту.................. между прочим основное лечение скорее всего вы получили в первой клинике, раз так уже хорошо узнали этого врача..........а перебежав к др, прошли так сказать уже завершающую терапию.не задумывались ли вы об этом............Кстати молодой врач Жанна-основы получила как раз в клинике как вы ее называете "клиника сельхозки"..... Подумайте и не оскорбляйте людей.... очень неприятно видеть и читать делитантское объяснение врачебных действий............. Сами то вы кем работаете????.......

не надо возращаться к этим перепалкам кто хороший кто нет.......... дорогие хозяева пожалуйста спрашивайте,интерессуйтесь, задавайте волнующие вас вопросы......................ждем...... здесь вам ответят...... ДОКТОР МАВР,АНАКОНДА, юрий и др врачи

Ссылка на комментарий
дорогие хозяева пожалуйста спрашивайте,интерессуйтесь, задавайте волнующие вас вопросы......................ждем...... здесь вам ответят...... ДОКТОР МАВР,АНАКОНДА, юрий и др врачи

Проконсультируйте пожалуйста, у меня кошке идет 17-ый год, с виду здоровая, кушает хорошо, с туалетом тоже проблем нет, шерстка хорошая, недавно заметила, что один зубик передний выпал, остальные на месте, в последнее время когда берешь ее на руки она "мявкает" (вообще она у меня молчаливая), как будто ей больно, на брюшке какая-то шишка, когда идет животик как-бы провисает (точнее сказать не могу беру на руки кусает меня), в клинику везти не хочу, мы ей никогда не ставили прививки (чисто домашняя кошка). Котята были восемь раз, последний раз 8 лет назад, кота не просит. Витаминки ей беру, травку проращиваю. Сколько вообще домашние кошки живут? Представить не могу что ее не будет....

Ссылка на комментарий

здравствуйте........в моей практике встречались 4 экземпляра кошек которым было: самой младшей 21 год ,а самому старшему 27 лет ......вот теперь и представьте,что при максимальном раскладе сколоко они могут прожить...................как бы вам не хотелось,но все равно придется вам ее показать доктору и сделать узи-исследование................. самое объективное узи с заключением проводит БГСХА обзорка-800р(лично я всегда направляю только на это исследование к Юговой), также делает узи в "Айболите"() (Юрий)-стоимость от 200р,но там только начинающий узист-судите сами,, в городской станции (ОЛЬГА )проводят узи скорее всего будет от 300 руб.......... Вообщем выбирать вам, но я советаю на узи в академию,поверьте........... у вашего питомца скорее всего есть патология матки в виде гиперплазии эндометрия, скорее всего поликистоз яичников и гормонозависимая опухоль( так вы назвали шишку на брюшке), судя по возрасту нефротические изменения в почках в виде нефроза,дистрофические измененияв печени,может быть и холецистит..............

по показаниям узи если вам поставят такой диагноз, как гиперкальцемия почек,что тоже вероятно, то вам сделают и биохимические исследования крови и ОАК,ОАМ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, скорее всего УЗИ делать не будет (не представляю как), она просто не даст, ее и семеро не удержат. Мы делали УЗИ собачке (пекинес - была ложная беременность), ей побрили брюшко, потом было сильное раздражение, она себе все пузико расцарапала, дней десять мучились. Сколько уж проживет, переживаю за дочь, они вместе выросли и очень привязаны друг к другу, дочери исполняется 18, а киске 17.

Я ее все-таки прощупала, уплотнение под кожей в области молочных желез, мягкое. Какие поддерживающие средства можно подавать, может какие-нибудь биологически активные добавки подавать, стоимость не имеет значения...

Ссылка на комментарий

в таких случаях ничего специфического давать нельзя,так как точный диагноз не поставлен............ можно попробовать противоопухолевую терапию-такую как спец.фитосборы для животных--ЦИТОСТАТ,МЕТОСТОП.....также можно давать насильно сок капусты брокколи.............,пока себя хорошо чувствует пейте травы..... БАДы при опухолях нельзя........

а пузико вашего пекинеса чесалось, ничего страшного смазывайте после бритья кремом любым детским,особенно хорошо "БЮБХЕН" немецк. дет. крем.....

с ув. доктор МАВР

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...