Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

sasha_lemur, действительно стоит осмотреть ротовую полость на предмет местных воспалений, связанных с травмами или сменой зубов. Зубы у собак меняются в возрасте 6-8 месяцев с подвижками по срокам до месяца в обе стороны. Жевательные палочки и прочие твёрдые лакомства сейчас лучше не давать.

Molihua, нужно показаться. Возраст животного?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! Вот, хочу поделится с вами тем, с чем столкнулись сегодня в клинике БГСХА. Нужно было нашей собачке, таксе 3.5 года сделать рентген малого таза, проблема у нас возникла- писать стал капельками, хотя других признаков болезни вообще не было. Узи мы к этому времени уже сделали, мочи анализ тоже, для полной картины не хватало рентгена, что бы еще и камни в почках подтвердить. Приехали мы к этому, блин, не знаю как бы выразится "рентгенологу", имени не знаю, но думаю он там один, он и говорит: нафиг вам рентген, сделайте еще у нас УЗИ, ну и расписал как положено какие у нас в городе ветеринары, думаю передавать не обязательно, вы наверное и сами догадались. Сделали мы у них УЗИ, тут ничего плохого не скажу, только про почерк девушки- врачи наши долго разбирались. В итоге мы сделали 3 УЗИ, отправили на катетеризацию, то есть катетером промыть уретру, а она не идет! Видно камень застрял. Врач нас отправляет еще раз на рентген, ведь что бы резать, надо знать наверняка где этот камень. Сегодня утром к 9 часам приезжаем на рентген, а рентгенолога еще нет, прождали полчаса, пришел, мы к нему- так и так, а он опять за свое- вот какие у нас ветеринары, катетер поставить не могут! И начал долго, придолго нас учить как нам жить и что делать. Я не выдерживаю и прошу его, вы сделайте нам снимок, а мы уж сами будем решать что и как делать. Он ни в какую- не надо вам снимок! Я опять- сделайте и все! А он- нет! Мы так спорили-спорили, и тут я не выдерживаю и начинаю плакать (видимо сказалось напряжение, ведь лечимся и мотаемся по клиникам мы уже 12-тый день) и сквозь слезы уже прошу его- вы же рентгенолог, сделайте нам снимок и все тут, дальше мы сами. И вот когда у меня уже началась настоящая истерика, он наконец соглашается сделать снимок! Замечу, что никого кроме нас все это время не было. Так как снимок надо сделать с контрастом, мы привезли с собой катетер, который нам дали в нашей клинике, и тут выясняется, что у врача (или кто он там) нет перчаток!!! Ладно, бегу в аптеку при клинике, жду еще полчаса, пока соизволит аптекарша прийти, перчаток тоже нет!!! Бегу в саму клинику- пршу у девочек, врачей и всех кто находился там на тот момент- продайте пару перчаток! А они- нету у нас! Пипец- у меня опять истерика!!! Потом выходит девочка и говорит, сейчас вынесу. Не буду писать сколько денег я отдала, это не важно, но выйдя в коридор я минут пять не могла себя в руки взять, меня в конвульсиях било. Бегу в рентген кабинет, даю ему все что купила (помимо перчаток еще кучу надо было всего), он долго-долго ворчит, зачем нам все это и это чудо доктор (по его видимо мнению) НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ КАТЕТЕРОМ КУДА НАДО!!!!! Бедная наша пёса уже и не сопротивляется, намучили его за эти дни, лежит и плачет. После долгих мытарств, он наконец вставляет катетер а он не идет! О чем уже и говорилось! Но мы же самые-самые!!!! Он вздыхает и делает нам 4 снимка в разных ракурсах, но через 40 минут на руки мы получаем два. Сколько платили тоже не пишу, не важно, нам важно только чтобы сынулю нашего вылечили.

Итог- нам предстоит операция, так как снимок подтвердил, что камень застрял, в лучшем случае сделают небольшой разрез, удалят камень и вымоют еще один, а в худшем- удалят все что есть у кобелей, оставят только мочевой пузырь и писать мы будем как девочки.

Вот такая история. Наревелась я в это день так, как не ревела со времён гибели моей сестренки. А если этот рентгенолог прочитает это и узнает себя, пусть знает- есть на свете человек (даже два, так как мой муж тоже там присутствовал) который ненавидит его так, как никого еще на свете не ненавидел! Хотя я очень человеколюбивый человек и совсем не конфликтный, работаю воспитательницей и детей своих обожаю! А попадись мне этот человек в темном переулке, не раздумывая шибанула бы шокером, он у меня имеется, что бы защищатся от собак других и таких людей как он!

Ну а наших врачей с клиники хочу поблагодарить за человеческое отношение и внимание! Название клиники не пишу, что-бы не подумали что опять пиар, но если кто захочет в следующем сообщении напишу.

Ссылка на комментарий

неприятно,конечно, читать.что у нас есть такие экземпляры... Но как то раз тоже пришлось в клинику БГСХА обращаться,и как раз таки что бы сделать рентген,у меня на тот момент мой цверг был еще щенком и при прыжке растянул лапу,и совсем не наступал на нее,я переживала жутко,он скулил и прыгал на трех лапах,а когда обратились в вет.клинику по ул. Зои Космодемьянской, то там не стали даже смотреть на собаку без рентгена,то есть я как зашла в кабинет с ним на руках,так и вышла через пол минуты, два вет.врача сидели за столом и играли в шахматы (!!!)..Поехали делать рентген,заходим в клинику сельхозки,а нам девушка говорит,что...рентген только по определенным дням (не соврать бы,в субботу кажется) но и все равно,сейчас он в ОТПУСКЕ и рентген делать некому, и опять я стою с ним на руках,и никто его даже не посмотрел... Послали в травмпункт, сказали,что там делают,если хорошо попросить.. приехали в травмпункт,а нас оттуда выгнали взашей,конечно,и вдогонку накричали,что тип придумали какую ерунду,собаку привели в травмпункт,где людей лечат...вот еще...Я с ним на руках, расстроенная, уставшая,да и ладно все это,но что делать то?собаку жалко,все клиники объездили и никто даже не посмотрел,вот такие врачи у нас!!!

В итоге в клинику БГСХА опять же вернулись и я умоляла,что бы нас хотя бы просто посмотрели..девушка очень лениво и недовольно вышла из регистратуры и пошупала лапку,и сказала,что кость цела,ничего страшного и опасного,просто растяжение,которое через недельку пройдет.. Представляете,вот нельзя было сразу посмотреть????? я в шоке от наших врачей,никто ничем не хочет заниматься..

P.S.: утешает,что все-таки не всех под одну гребенку нужно грести, есть и хорошие ветеринары,спасибо им,теперь знаем к кому обращаться...

Ссылка на комментарий

Подскажите, где у нас лучше щену прививки поставить? (Желательно в Железнодорожном р-не).

есть и хорошие ветеринары,спасибо им,теперь знаем к кому обращаться

Скиньте их контакты в личку, плиз! (Сейчас, тьфу-тьфу, не нужны, но на всяк случай...)

Ссылка на комментарий

ans76

мы тоже когда делали рентген в бгсха,

нам помимо неправильного диагноза поведали, что

у меня социально опасная, неуправляемая собака,

и что вряд ли такие собаки долго вообще живут.

а, да.

ставили прививку на прошлой неделе, поддались соблазну поставить недалеко - в поселке Загорск, остановка базар.

от врача несло алкоголем, к нему пришел еще собутыльник жуткого вида,

наговорил гадостей про породу, посоветовал усыпить пока не поздно. я еле сдержалась, честно.

вопрос: могут ли лишить лицензии человека, постоянно находящимся в нетрезвом виде в клинике? очень заинтересована. ладно нам прививку поставить -особого ума не надо. а если б кто-то обратился в срочной критической ситуации?

когти уехали стричь в "Айболит". Без вопросов о породе просто быстро сделали свое дело.

кстати собака у меня самая лояльная к другим животным и людям, среди всех собак которых я встречала в жизни. хоть и питбуль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

sasha_lemur, ну это в 90% случаев последствия чумы плотоядных и это состояние практически не поддаётся коррекции.

Также это может быть следствием травм, причём необязательно недавних.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пож-та, а собакам прививки необходимо ставить ежегодно? Просто у меня собаке чуть больше года и первый раз прививались весной 2011, сейчас нужно опять?

Ссылка на комментарий

mila_mila Прививаться надо каждый год! И ставить отметки в паспорте!

nortel Айболит- самая лучшая клиика в Улан-Удэ, на себе (то есть на собаке нашей) проверено неоднократно. Все наши друзья и родные ходят только туда. И это не реклама, а собственный опыт.

Ссылка на комментарий

мне нравится клиника.и вообще достаточно положительных отзывов слышала о клинике.

ans76

спасибо за совет,значит побежим на след.неделе!

Ссылка на комментарий
Айболит- самая лучшая клиика в Улан-Удэ, на себе (то есть на собаке нашей) проверено неоднократно. Все наши друзья и родные ходят только туда. И это не реклама, а собственный опыт.

+10000000000

вызывали оттуда врача, когда Зайка подавился косточкой от арбуза

Ссылка на комментарий
Клиника Айболит на Трубачеева хорошая? Просто рядом находится.

Нам 2 месяца, надо прививаться.

Мы только там и обследуемся и лечимся.
Ссылка на комментарий

я так понимаю чумка - излечима,если вовремя обратиться. хотя, я как-то возила кошку в вет.клинику на З.Космодемьянской. там вообще ничего путнего не сказали,осмотр не делали,анализы не брали. тупо впарили глистогонное и капли от блох. хотя я объяснила,что выловила кошку из подвала и она была в истощенном состоянии. я думала она помирает. вот и в этот раз щенок прихворал и я не обратилась в клинику. он умер от нервной чумы :( были ли случаи излечения от нервной чумы? только не надо про водку говорить

Ссылка на комментарий

А в клинике Айболит сколько врачей? или один Альберт Александрович? А то мы были там в выходной, молодой худощавый "врач" не смог определить что с кошечкой, поставил уколы, в т.ч. глюкозу. Кошечке не стало лучше, на следующий день обратились в другому вет.врачу, который установил диагноз - отравление и что глюкозу нужно было ставить внутривенно, боролись 2 дня, кошечка умерла, вскрытие показало отравление.

Ссылка на комментарий
Очень жаль вашу кошечку. но отравление отравлению рознь. не нужно слепо доверять врачам и верить тем кто порицает действие другого врача наивно. в случаях когда я не оч. доверяю врачу и его назначением я делаю так: оч. вежливо без агрессии и нападок прошу пригласить проконсультироваться еще одного врача. одна голова хорошо, а две или даже три иногда, лучше. мне еще ни разу(может благодоря моей внушительной внешности :D ) не отказывали. я так считаю что мы имеем право на такие действия ведь лечим то мы МОЮ кошечку и Я в данном случае более всех заинтересованна исходом . :yes:
Ссылка на комментарий
были ли случаи излечения от нервной чумы?

Насколько я знаю нервная форма чумы не поддаётся терапии. Единственное что можно сделать это остановить развитие нервного синдрома, но не убрать его.

Ссылка на комментарий
были ли случаи излечения от нервной чумы?

Насколько я знаю нервная форма чумы не поддаётся терапии. Единственное что можно сделать это остановить развитие нервного синдрома, но не убрать его.

ага,ветеринар так и сказал. страшный вирус, ужасный :(

Ссылка на комментарий
Айболит- самая лучшая клиика в Улан-Удэ, на себе (то есть на собаке нашей) проверено неоднократно. Все наши друзья и родные ходят только туда. И это не реклама, а собственный опыт.

+10000000000

вызывали оттуда врача, когда Зайка подавился косточкой от арбуза

Полностью поддерживаю. Свою немецкую овчарку и кошку вожу только туда. И прививки там делаем и операции. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...