Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

скажите адрес ветеринарки где качественную прививку от чумки и т.д ставят.

И цены сразу.

Щенку надо.

можете позвонить ветеринару Сергею он из Айболита. 305165. перед прививанием обычно глистогонят щенов.ну вы спросите что да как

позвонил, говорит только по вызову работает. И отправил на Трубачеева 140. И говорит там не студенты.

НО я не хочу доверять так называемым "не студентам".

И про вызов не спросил у него. Сколько стоит.

Ещё таблетки надо купить глистогонные какие-то.

Какие таблетки надо купить??????????????

И ещё есть добротные ветеринары. К которым завтра можно без проблем подъехать и сделать все процедуры??????

:yes:

Ссылка на комментарий
скажите адрес ветеринарки где качественную прививку от чумки и т.д ставят.

И цены сразу.

Щенку надо.

можете позвонить ветеринару Сергею он из Айболита. 305165. перед прививанием обычно глистогонят щенов.ну вы спросите что да как

позвонил, говорит только по вызову работает. И отправил на Трубачеева 140. И говорит там не студенты.

НО я не хочу доверять так называемым "не студентам".

И про вызов не спросил у него. Сколько стоит.

Ещё таблетки надо купить глистогонные какие-то.

Какие таблетки надо купить??????????????

И ещё есть добротные ветеринары. К которым завтра можно без проблем подъехать и сделать все процедуры??????

:yes:

Альбен С - таблеточки. но сразу после глистогонки нельзя. позвоните в Зоосферу 615952

Ссылка на комментарий
скажите адрес ветеринарки где качественную прививку от чумки и т.д ставят.

И цены сразу.

Щенку надо.

можете позвонить ветеринару Сергею он из Айболита. 305165. перед прививанием обычно глистогонят щенов.ну вы спросите что да как

позвонил, говорит только по вызову работает. И отправил на Трубачеева 140. И говорит там не студенты.

НО я не хочу доверять так называемым "не студентам".

И про вызов не спросил у него. Сколько стоит.

Ещё таблетки надо купить глистогонные какие-то.

Какие таблетки надо купить??????????????

И ещё есть добротные ветеринары. К которым завтра можно без проблем подъехать и сделать все процедуры??????

:yes:

Ну что вы! Прививание это простейшая процедура! Ее кто угодно может сделать, ничего опасного в этом нет. Не паникуйте, придете в ветаптеку или зоомагазин, скажете продавцу какая у вас собака, вес ее, вам дадут нужные таблетки и скажут как их принять, а через 10 дней на прививку, просто укольчик поставят и все! Айболит работает каждый день и в праздники и в выходные дни. Я Айболиту доверяю, если уж на операцию доверились, то и вы не переживайте так, там хорошие врачи, лучше многих в нашем городе.

Ссылка на комментарий
скажите адрес ветеринарки где качественную прививку от чумки и т.д ставят.

И цены сразу.

Щенку надо.

можете позвонить ветеринару Сергею он из Айболита. 305165. перед прививанием обычно глистогонят щенов.ну вы спросите что да как

позвонил, говорит только по вызову работает. И отправил на Трубачеева 140. И говорит там не студенты.

НО я не хочу доверять так называемым "не студентам".

И про вызов не спросил у него. Сколько стоит.

Ещё таблетки надо купить глистогонные какие-то.

Какие таблетки надо купить??????????????

И ещё есть добротные ветеринары. К которым завтра можно без проблем подъехать и сделать все процедуры??????

:yes:

Ну что вы! Прививание это простейшая процедура! Ее кто угодно может сделать, ничего опасного в этом нет. Не паникуйте, придете в ветаптеку или зоомагазин, скажете продавцу какая у вас собака, вес ее, вам дадут нужные таблетки и скажут как их принять, а через 10 дней на прививку, просто укольчик поставят и все! Айболит работает каждый день и в праздники и в выходные дни. Я Айболиту доверяю, если уж на операцию доверились, то и вы не переживайте так, там хорошие врачи, лучше многих в нашем городе.

опасно только с декоративными собаками и с щенам(там делятся уколы(как правильно-то выразиться):один укол,если щен вскармливался грудным молочком и другой укол,если исскуственник)

Ссылка на комментарий

Через 10 дней точнее, или две недели на прививку первую, а их три будет, а потом раз в год каждый год. Когда уже приедете на прививку скажете что щенок исскуственник, вам подберут вакцину, говорят что импортные лучше, легче переносятся, но лично мы всегда ставим российские, мне кажется они разработаны именно для нашего климата и среды обитания. Но решать конечно вам.

Ссылка на комментарий

Нет вакцин отдельно для искусственников или естественно вскормленных щенков. Правила для всех едины. За 10 дней до вакцинации - обработка от глистов. Если с калом или рвотой вы не замечаете паразитов, и щенок себя отлично при этом чувствует, смело вакцинируйте. Если появились глисты - повторяйте обработку, а вакцинацию откладывайте на 10 дней после последней дачи глистогонного препарата. Вакцинируйте импортной вакциной - Нобивак, Эурикан или Вангард. Эти вакцины проверены. Отечественные вакцины чаще дают осложнения после вакцинации и нестабильный иммунный ответ.

Также при даче глистогонного есть возможность обезопасить щенка от инфекции на 2недели, поставив гиперимунную сыворотку.

Удачи!Обязательно проконсультируйтесь со своим ветврачом.

Ссылка на комментарий

купил сегодня Дирофен Паста

http://www.api-san.ru/test/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=126&Itemid=17

Хорошая штука?

сказали получше таблеток и вроде как жидкая, что быстрее и лучше рассосётся

И ещё вопрос: Я у хозяев старых совсем не спросил про глистов, вдруг они его глистогонили уже. А я тут ещё раз прогоню.

И ещё, в квартире маленькие дети, вдруг у собаки полезут глисты (ХОТЯ это маловероятно, так как щенок все 3 месяца жил в нормальной обстановке)

И ещё: щас дадим дирофен, через 10 дней возим на укол. Подскажите побольше ветеринаров хороших.

Сейчас праздников куча, и вечером (когда свободен) нереально найти ветеринара.

Может кто-то дома принимает?

___________

Просто собака живёт в квартире пока, а поедет в вахмистрово.

Но 10 дней ждать в квартире это долго и много.

Ссылка на комментарий
Подскажите побольше ветеринаров хороших.

Сейчас праздников куча, и вечером (когда свободен) нереально найти ветеринара.

Может кто-то дома принимает?

Сергей может приехать и на дом

в Зоосфере Чингис Александрович сегодня работал,хотя, выходной сегодня

вот в БГСХА в выходные никого не было :(

Ссылка на комментарий

ерундистикой занимаетесь! зоосфера вчера работала, бгсха тоже и айболит в праздники работает. на счет студентов- чушь полная! там как и в других клиниках все врачи с обязательным высшим образованием. зачем говорите чего не знаете?

Ссылка на комментарий

мы обращаемся только к Чингису Александровичу или к Сергею. но,увы, рентген в городе только в БГСХА. где нас заставили час ждать, пока рентгенолог-преподаватель Виктор дойдет до той части лекции,где можно уже делать снимки. Пару раз вообще отшивал. если бы не рентген - хер туда бы вообще обратились.

читала выше кучу высеров в сторону Чингиса А. но, надо жить своей головой, и не слушать всякие гадости,столь настырно повторяемые. не жалко столько времени и труда тратить на обсирательство? Вет станция на Космодемьянской нам кошку угробили и что теперь мне ходить по форумам лить грязь на них? не нравится - не обращайтесь. по настойчивости, с какой его парашат здесь видно, что нечем заняться людям.

Ссылка на комментарий

Накидаю FAQ по вакцинациям и прочим обработкам (ЧАСТЬ 1)

Все виды профилактических обработок собакам рекомендуется проводить не раньше месячного возраста. Ну вот взяли вы щенка, допустим 1,5-месячного с намерением вакцинировать с 2 месяцев, и в-первую очередь вам нужно дать антгельминтный препарат. Вы идёте в ветаптеку, зоомагазин или ветклинику, заранее зная сколько весит ваше животное. Препаратов для дегельминтизации великое множество и выпускаются они в различных формах (таблетки, суспензии, пасты, сладкие кубики) и при выборе конкретного препарата по-моему мнению нужно исходить из породы животного. Допустим, если у вас кавказец или любая другая крупная порода, вам подойдёт любой таблетированный препарат со строго нормированным количеством действующего вещества в таблетке (Альбен С на 5 кг веса, Азинокс Плюс на 10 кг веса, Дронтал или Диронет также на 10 кг веса). А вот если животное сродни той-терьеру, то тут как нельзя лучше подойдут препараты в виде суспензий и паст (Дирофен, Фебтал Комбо), которые имеют более гибкую систему дозирования препарата и в силу своей вкусовой привлекательности обладают большей поедаемостью, нежели таблетки.

Препараты как правило даются утром с небольшим количеством корма (ложка каши или кусочек мяса) или "без ничего", просто открыв пасть и положив препарат на корень языка (со суспензиями даже хитрить не придётся и ещё останется на несколько обработок). Проверяете всё ли съел щенок и после этого занимаете выжидательную позицию в течение суток-полутора и осматриваете фекалии животного на предмет гельминтов. Если гельминты погибли и вы их видели в фекалиях, то лучше через 2-3 суток дать препарат ещё раз в той же дозировке. По прошествии недели-двух после дегельминтизации, при условии соблюдения карантина, животное готово к вакцинации.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Хорошая штука?

Хорошая

И ещё вопрос: Я у хозяев старых совсем не спросил про глистов, вдруг они его глистогонили уже. А я тут ещё раз прогоню.

Лучше конечно позвонить хозяевам и узнать данный факт. Если такой возможности нет, то выждите неделю и смело давайте препарат.

И ещё: щас дадим дирофен, через 10 дней возим на укол.

Да, правильно и ещё не забывайте, что щенка нельзя гулять, мыть и контакт с другими животными должен быть исключён.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! у моей девочки (донской сфинкс 10 месяцев) началась течка сегодня пятые сутки пошли сил нет смотреть как коша мучается хотела бы ее стерилизовать когда можно это сделать и надо ли еще какие то анализы сдавать или кошку на прием приводить? и куда записать ее можно на операцию?

Ссылка на комментарий

sonita, вы точно хотите стерилизовать сфинкса? Стерилизовать можно после первой течки, выждав неделю. Ещё есть инъекционный препарат для регуляции половой охоты, называется Ковинан. Ставите его по схеме и не паритесь пять месяцев, а если захотите котят, то просто пропускаете очередную инъекцию и течка восстанавливается как и обычно.

Ссылка на комментарий

почитала отзывы об этом препарате.... сколько людей столько и мнений..... есть риск осложнений и прочих ужасов для кошек. все таки склоняюсь к стерилизации. главное что бы коша моя была здоровая и счастливая

Ссылка на комментарий
в городе один рентген кабинет для животных и туда прорваться сложнее чем в Мавзолей
но,увы, рентген в городе только в БГСХА. где нас заставили час ждать, пока рентгенолог-преподаватель Виктор дойдет до той части лекции,где можно уже делать снимки. Пару раз вообще отшивал. если бы не рентген - хер туда бы вообще обратились.

Ветеринарный рентген-кабинет НПЦ "Агроветсервис" БГСХА им.В.Р.Филиппова работает в рабочие дни с 9.00 до 14.00

еще раз до 14.00!!! и в рабочие дни!!!

ветврач - рентгенолог Косолапов Дмитрий Викторович

контактный телефон 66-39-11. Уточните!Договоритесь!Приезжайте!

Подождите, если потребуется!

Только гадости за глаза говорить не нужно!

Не плюйте в колодец, из которого собираетесь испить!

Учитесь русскому языку!Он велик и могуч!

А вас мне жаль.

Ссылка на комментарий

правда про рентген кабинет пишут, нас тоже врач с ветеринарки туда отправила, мы пришли, ждали его, пришел много позже 9 утра, и в результате рентген не сделал, сказал зачем, у вас и так все ясно, не буду делать и все, я говорю, так врач отправил ваш же, бесполезно, просила его так и не сделал (то ли аппарат бережет, то ли просто не хочет возится, так-то за деньги же) у собаки со спиной что-то было спрыгнула неудачно и ходить не могла плакала, задние лапки волочила, месяц на уколы возили, на руках носили, вылечили слава богу (спасибо Галине Викторовне), носится опять как угорелая.

Ссылка на комментарий

Вот и я так и не поняла, почему этот рентгенолог так упирается. То что ему все ясно? Мой пост про поездку в рентген кабинет наверное все читали, считаю это были не эмоции, а суровая действительность. Не понимаю почему anaconda так зло настроена, видимо сама не была в такой ситуации, что приходилось чуть не на колени падать и выпрашивать рентген.

Ссылка на комментарий

Я бы устроила скандал, меня не волнует, что он там своим рентгеновским глазом видит или не видит, вот будет снимок там можно говорить, что есть, а чего нет, он для этого и сидит, что бы делать рентген аппаратом, а не своим всевидящим оком. Я пришла получить услугу, значит выполняй. У меня в таких случаях все эмоции отключаются, я бы настояла на своем, либо пусть пишет объяснительную почему и по каким причинам он не может сделать рентген.

Ссылка на комментарий

Avis Так мы только так и добились снимка, я писала про это. Вот теперь и читатели этого форума будут знать как себя вести, что бы снимок сделали, а то в первый раз мы с мужем тоже развернулись и ушли, а уже во второй раз я скандал и устроила.

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

это как же так у нас некрасиво получается................ знаете собачку мы и без Вашей помощи вылечим......очень подло приходить к нам, а потом за глаза такое...............Лично я Вас больше видеть у нас не желаю........Aditum nocendi perfido praestatut fides ..............подумайте--------------Двуличие еще никого до добра не довело ......... Aliis inserviendo consumor

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...