Перейти к содержанию

шуша

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент шуша

  1. Вот интересно, а при вызове врача на дом ( ведь такие " ночные вызыва как правило экстренные и часто высокого уровня сложности) вас не будет смущать что у него не может быть с собой основного оборудования, опрерационной , ассистентов? Ну так , просто интересно.. неужели возможность " не выходить из дома " перекрывает все минусы приема в домашних условиях? Сразу оговорюсь, что это просто вопрос без эмоциональных подтекстов.
  2. По узи невозможно диагностировать проблемы с органами жкт и при такой симптоматике как рвота-рентген-первый выбор это вам скажет любой квалифицированный врач. Очень хорошо что вашей кошечке стало лучше. Про "резать без диагностики" это не про нас поэтому вам и было выдано направление на рентген. Ну и последнее- печеночные показатели, показатели на патологию поджелудочной железы по крови были без изменений, поэтому первоочередным и была назначена рентген диагностика. А с рентгеном на руках и после интенсивной двухдневной терапии ставить диагнозы и лечить очень удобно))) Я считаю что врач все назначил правильно и карту я вашу видела-лечение было абсолютно адекватно состоянию пациента.
  3. shohoewa.swetlana вы наверное имели ввиду попробовать вылечить собаку от чумы в домашних условиях. потому как данная инфекция даже в условиях клиники не всегда поддается лечению. я так понимаю что диагноз Вы тоже поставили без участия ветеринара? ну да ладно.. остальное в ЛС)
  4. Ю-ю я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но по большому счету бОльшая часть вины лежит на вас самих. безответственно относится к своему питомцу хозяин, вынуждающий врача выезжать к вам на дом, а потом еще и жаловаться на некачественность услуги. Вы же не думали что он операционную к вам в квартиру потащит!?
  5. anastasia__чтозафигня???????? вы сами поняли что написали. неправдоподобно....
  6. а что лабрадороводы молчат? выложили б фото своих красавцев, может и щенков кто продает. очень люблю эту породу)
  7. kolyuchkaвсе так! и самое обидное-окружающие всерьез считают что многодетные семьи-это результат алчности двух идиотов.. и как следствие частые вопросы типа "а что мат капитал то дали на каждого?" на ответ что дается только на второго, вполне логичное изумление-а чего третьего то родили???. или когда была беременна третьей и гуляя с двумя старшими очень часто слышала шепот за спиной- нарожали то-даааа- а ты знаешь какие им выплаты то дают -даааа. однажды я даже не выдержала и подошла узнать а ГДЕ же, все таки ,дают то???? из за того же самого в саду -одеть пытаешься получше, а то не дай Бог ,воспитатели углядят что кофта то не новая, а от старшего досталось-нарожаааали!. Люди ну будтье вы добрее. если на большее не способны,просто пройдите мимо...молча..
  8. а лучше привезти в клинику, где прооперируют более качественно с использованием электрокоагулятора и саморассасывающегося материала ,что намного снижает риск осложнений, таких, например как постоперационное кровотечение если лигатуры ослабнут или соскользнут. т .ж при внутрикожном шве можно вообще без попоны обойтись. перед операцией есть возможность получить консультацию кардиолога, а при необходимости и других специалистов.
  9. natalia2704да. совесть у меня есть. мы ситуацию видимо по разному восприняли , каждый останется при своем мнении, мусолить нет смысла. Добавлено спустя 11 минут 36 секунд: я тоже на это надеюсь.
  10. natalia2704жаль что вы не запомнили что перед тем как у меня вырвалось это "ужасное" слово вы уже успели назвать меня и лентяйкой, нечеловеком и другими не очень лестными словами, при том вежливую речь, с которой я начала, и это может подтвердить как минимум 2-3 человека, которые лечились за соседним столом, вы вообще не восприняли и с лету стали унижать меня. даже они потом у меня с удивлением спросили "и такое бывает???" но я на вас не сержусь, извинения вы уже мои получили, желаю выздоровления вашему любимцу.
  11. Koshka0104а благодарность вам от меня за то что дали повод обьяснить эту ситуацию другим, надеюсь совесть в вас проснется(думаю вы понимаете о чем я).natalia2704 спасибо за "королеву", вы тоже ничего.. .
  12. Koshka0104вы забыли уточнить, Маша, что парень был невменяемый, обматерил девушку регистратора, за то что она не может обслужить его по карточке, чуть ли не полез бить ее, вы славненько в этот момент ретировались, собачку вы , к стати, довезли до дома одного вет врача, кинули возле подъезда и плевать вам было на нее!! зоозощитница хр.. ва! и дальнейшую судьбу ее я тоже знаю и ваши угрозы..двуличная вы и никто вам помогать больше не будет!!
  13. Смотря какие анализы? Если для перевозки или в зоомагазин для вет.свидетельства, то в СПББЖ на З.Космодемьянской кал на я/глист и сальмонеллез. Мы можем сделать БАК посев, посев на дерматомикозы, микроскопическое исследование на эктопаразиты, можно и копрологию сделать. Кровь у попугаев взять проблематично особенно у волнистых.
  14. mila_milaа вы попробуйте взять платочек, нанести на него обильно спрей и повязать на шею собаке и можно гулять ! может у нее реакция на компоненты препарата. смените на фронтлайн. правда он дороже в разы.
  15. mila_milaво первых компания Bayer очень известная и положительно зарекомендовавшая себя компания. в вопросе не было уточнения о каких клещах речь. если широко распространенные саркоптоз, отодектоз и даже демодекоз-то данные капельки на холку действуют на все это одновременно плюс на все виды глистов. приемущество и в том что не нужно ничего давать в ротик, особенно остра эта проблемма у кошек, капли наносят на холку, долгосрочный эффект и никаких интоксикаций и отравлений, а да еще можно и беременным и кормящим. *123 Добавлено спустя 7 минут 27 секунд: ах да если все таки имелись в виду клещи иксодовые то приоритетный выбор-спрей фронтлайн. но можно защитить и другими спреями акарицидными, тот же барс-бюджетный вариант.
  16. капли инспектор для кошек, адвокат-для собак. это лучший вариант.
  17. Галинка78 брееед несете!! вот я не знаю про кого вы конкретно но я все то что вы говорите слышу впервые... со всеми врачами в нормальных отношениях, если даже отправляем кого на дообследование( в основном рентген) всегда все возвращаются. а финансовая сторона не на врачах а на регистраторах
  18. Неврологические проблемы возникают, в оснвном из-за нарушения проводимости нервных импульсов вследствии компрессии (сдавливания) или разрыва. По-этому лечение должно быть направлено на снижение компрессии. А хондропротекторы оказывают влияние лишь на суставные поверхности. И рентгена Вы зря боитесь, несколько снимков не повредит, а может и помочь (если случай не запущенный). Другое дело миелография - процедура более сложная технически и не исключает возможности осложнений, но гораздо более информативная. Собаки и кошки с неординарной внешностью, не "ошибка природы", они целенаправлено выведены селекционным путем, это - можно сказать, борьба человека с природой. И, к сожалению, чем больше отклонение от примитивных форм, тем больше вероятность наследования различных патологий. Это генетика, с этим приходится мириться и приспосабливаться. Ну а Вам больше заботиться.
  19. У меня с собачкой беда первый раз два года назад приключилась, она неудачно спрыгнула с лавки и заболела у нее спина, задние лапки начала волочить, сразу приехали в ветеринарку, нас отправили на рентген, он только посмотрел на нее и сказал не буду делать (отправила кстати тогда нас Гал. Вик.) и так все ясно, у собак этой породы (пекинес), (правда нас он назвал "ошибка природы" и "зачем вообще такие собаки нужны") это обычное дело, и бесполезно было его переубедить, чтобы хотя-бы точно узнать где грыжа на позвоночнике, т.к. ставили нам уколы в область позвоночника. Собачку нам Гал. Викт. поставила на ноги, сейчас спустя два года опять рецидив, возили на уколы каждый день (на рентген уже сама не пошла, от первого раза осадок остался, как со слезами уговаривала его), месяц на руках, хуже чем в первый раз было, думали парализует, под себя писала и какала, выкарабкались, начала ходить и бегать. Не даем ей прыгать, по лестнице на руках ношу, как теперь отучить запрыгивать на диван (собачка диванная, спит строго на кресле). При неврологических проблемах простой рентген мало информативен. Начать нужно с неврологического обследования (проверить реакции, рефлексы, чувствительность), зачастую неврологический осмотр поволяет определить локализацию и степень повреждения, далее следует миелография (процедура проводится под наркозом. вводится контрастное вещество в спиномозговой канал и делается рентген) или МРТ (тоже под наркозом). На основании этого можно поставить диагноз и назначить лечение. Но прогноз зависит от степени неврологического дефицита, зачастую он может быть неутешительным. Собачки с короткими ногами (таксы, пекинесы бульдоги и др.) действительно сильно предрасположены к экструзии дисков (б.Хансена тип1)
  20. не согласна и заступлюсь за него! человек он адекватный и если врач реально знает что хочет от рентгенолога и соответственно от снимка то союз многообещающий. интерпретации его тоже распологают к размышлениям все таки одна голова хорошо а две лучше. да и по телефону не гнушается перезвонить и поинтересоваться состоянием пациента. Вы я тоже думаю не очень любите когда к вам с притензиями на истину в последней инстанции диктуют сделать так а не этак...
  21. Галинка78 некоторые клиники повышают свой уровень отправляя своих врачей в другие города на учебу и даже в другие страны.. приглашая специалистов из других городов на мастер-классы, вы просто об этом не знаете..." У НАС НЕ УЧАТ ВЕТЕРИНАРОВ ПО СОБАКАМ И КОШКАМ,"-"это стали вводить в обучении 5-7лет назад,а многие из ветврачей закончили гораздо позже." вы имели в виду гораздо раньше?? а чему же могут научить преподаватели которые учили те же 10 лет назад и уровень свой особо не повышали? приходится выкручиваться и мотаться по другим городам...Галочка упросишь-упросишь надо просто грамотно ситуацию обозначить и чтоб врач направляющий корректно позиции при укладке обозначил, а не отправляю к вам на рентген сделать то не знаю что... в остальном про отношение хозяев к своим "любимым" питомцам я с вами соглашусь, но где то и их понять можно.. это мое мнение, без обид.
×
×
  • Создать...