Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та. Сегодня мою собачку вырвало:( в животике бурления,прям руку положу и чувствую в кишочках движение,бурлит все,звуки слышно. Что может быть, отравление? до этого отказался от первого кормления,ест корм роял канин. Я заварила траву ромашку,дала ему. Посмотрю на дальнейшее самочувствие, просто думаю может кто скорый совет даст...

Ссылка на комментарий

mila_mila А как чувствует себя собачка? У нас так бывает, на следующий день прходит. Мы кстати тоже ромашку пьем в таких случаях! Если завтра не пройдет- к врачу, может просто несварение, а если хуже станет, то сразу к врачу! Отравление может быть если на улице что съел, если всегда едите Роял, то точно не отравление.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

ans76

У него вообще периодически бывает,что может вырвать. Он такой вяленький,лежит. Но в общем то пока больше никаких симптомов нет. Я завтра вообще хочу обязательно его свозить к врачу. На улице он все нюхает и лижет (кусты,трава) но так что бы ел,такого нет... Надеюсь что это просто несварение. Спасибо за отзыв!)

Ссылка на комментарий

mila_mila

бедолажка :( надеюсь это не чума!!!! везите в клинику при БГСХА!!!! вчера там мужик с щеном сидел, он думал что щен подавился косточкой. щена рвало. оказалось чума. щена лечат!!!!

Ссылка на комментарий

вы вызывали врача с клиники или просто знакомые?

у меня есть одна врач знакомая,тоже как то на дом вызывали,но больше не хочу к ней обращаться. Поэтому думала в Айболит завтра съездить...

Ссылка на комментарий
вы вызывали врача с клиники или просто знакомые?

у меня есть одна врач знакомая,тоже как то на дом вызывали,но больше не хочу к ней обращаться. Поэтому думала в Айболит завтра съездить...

мы вызывали Сергея из Айболита. номера не сохранила :( был на бумажке, который с психу выкинула,когда собака умерла. подумалось: зачем мне теперь ветеринары? :(

попробуйте именно Сергея вызвать. он к нам в воскресение приехал, хотя мы звонили по другим клиникам и нам сказали:приезжайте завтра.

Ссылка на комментарий

Ну что вы так человека пугаете- если есть прививки и в животе чувствуется бурление, то никакая этот не чума, а просто несварение! Но вот завтра показаться надо врачу, если есть не будет и плохо себя чувствовать. У нас было такое и не раз.

Ссылка на комментарий

mila_mila

короче.

я когда поем плотно и запью конкретно-у меня тоже в животе всё бурлит.

причем так страшно бурлит что даже жена спрашивает-мож меня таво,инопланетяне оплодотворили.

а я вот терь понял-да у меня чумка((

а так,ну чо вы паритесь раньше времени?)

не мучайте себя предположениями.

врач вам скажет всю правду.

или не скажет.

или одно из двух)

Ссылка на комментарий

Собаке лучше,вечером резвился, играл. Есть просил,но я решила не давать,день голодовки думаю не повредит. Спасибо всем,кто откликнулся,завтра обязательно в вет.клинику поедем все равно)

Ссылка на комментарий
Собаке лучше,вечером резвился, играл. Есть просил,но я решила не давать,день голодовки думаю не повредит. Спасибо всем,кто откликнулся,завтра обязательно в вет.клинику поедем все равно)

зачем?)

знаете какой шок у животных от того,что их водят в такие места как вет.клиники?))

хотя наверное лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий

знаете какой шок у животных от того,что их водят в такие места как вет.клиники?))

хотя наверное лучше перебдеть.

это точно, у нас собака (после того, как возили месяц на уколы) вет. клинику очень своеобразно воспринимает, приехали ставить прививку (ежегодную), она сначала затряслась, а потом реально глаза закатила и хотела в обморок упасть :wacko: , кое как ее успокоила *68, она весь вечер со мной не общалась, обижалась....

Ссылка на комментарий

Koshka0104

Галочка

я помню по своему прошлому крысику.

он дня за два четко чуял,что его куда то повезут.

в его глазах появлялись слезы и он прямо умолял-не везите меня.

вдруг вы меня обратно не заберете.

или чо там со мной сделают.

я же ваш,я же родной,почему вы от меня избавляетесь.

когда его везли-он выглядывал из рюкзачка и смотрел с укоризной,типа я вас люблю,а вы такие сволочи.

для многих животных ветеринарка это огромный шок.

не для всех правда.

наш нынешний крысеныш гораздо спокойнее всё это переносит

Ссылка на комментарий

DihLofos

ну тут просто суть в том,что у него не первый раз такое,но сегодня как то я испугалась больше предыдущих раз,и думаю такая закономерность все-таки не нормальна...лучше обследоваться заранее, чем потом, не дай Бог,лечиться от чего то серьезного..

Ссылка на комментарий

Если не первый раз значит корм не подходит, нужно менять. У нашей пески на разные корма разные реакции, хотя корма премиум класса. Сходите все равно в клинику, посоветуйтесь. Могут еще предложить Ветом попить, попейте, нам тоже отлично помогает, это не лекарство, а бактерии кишечные, как человеческие Бифидумбактерин и Линекс. Он сладенький, наша так пила с водичкой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня декоративный кролик к врачам пока (дай бог) не обращались, но скоро идти на прививку, хотелось бы сразу найти хорошего врача что бы потом наблюдаться только у него одного. Подскажите кто у нас в городе спец по кроликам. Позвонила в Айболит поинтересоваться на счёт кастрации, в трубку услышала громкий и весёлый ржач, сказали несите посмотрим, после их "компетентности" к ним идти не охота, В Сельхозке сказали что такими делами не занимаются, в результате передумали тк создалось впечатление, что в нашем городе нет специалистов по кроликам, а если вдруг заболеем????

Ссылка на комментарий

k0llibri

Айболит специализируеццо по мелким животным.

ну мож поржал там кто то в трубку,так чо,мож конь к аппарату подходил)

так что идите и не бойтесь.

Ссылка на комментарий

k0llibri, эт я был.... Шутка.... Бывает у нас такое, т.к. коллектив весёлый и дружный, и иногда мы знаете смеёмся. Если вы и могли услышать смех в трубке, то это явно не в ваш адрес - в любом случае приношу наши извинения. И ничего смешного в вашем вопросе не вижу - проблема-то на самом деле непростая.

А вообще вы определитесь - не то вам прививку нужно сделать, не то кастрировать - такие вещи вместе делать нельзя, только с разницей 2 недели минимум. Если надумаете делать что-либо из этих мероприятий, то лучше подойдите лично в клинику и дополнительно проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...