Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

14.09.2019 в 05:41, spqr1945 сказал:

Имея такую военизированную организацию под рукой вполне можно запилить военный переворот при поддержке некоторой части политической элиты.  

Стоит только им взять в руки власть, как ПУтен получит карт бланш, а Запад перестанет помогать Украине. На такое они могут пойти, если только договорятся с Путеным. Поэтому такое выгодно Путену и он будет поддерживать нациков в Украине.

В Донецке надо ввести люстрации, после возврата. Потому что многие были за Украину.

Ссылка на комментарий

Отчего же, если нынешний режим перестанет устраивать Вашингтон, то он он может сделать ставку на других игроков. 

В целом же на Украине есть какая никакая демократия - власть меняется посредством альтернативных выборов , что и есть определение демократии из учебника. Конечно есть определенная угроза со стороны крайне правых формирований - они немногочисленны и не пользуются широкой поддержкой, однако же организованны и готовы на крайние меры. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Отчего же, если нынешний режим перестанет устраивать Вашингтон, то он он может сделать ставку на других игроков. 

Не думаю, что Зеленский устраивает Вашингтон. Гоараздо больше его бы устраивал бы Порошенко.

Но народ выбрал Зе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Зеленский в огне".

Чего в теме ничего про "украина гейт" нет? Сливы цру про "давление на Зеленского", потом публикация стенограммы, потом заявления, что стенограмма неполная, потом и сам Зеленский сказал "Не было никакого давления". Но маховик импичмента пошёл набирать обороты, украинский президент внезапно встрял в качестве субъекта в предвыборные игрища мериканского топ-истеблишмента. 

Или про формулу Штайнмайера ("Зеленскийслил"©), против которой вовсю бузят выступают укронаци (при прямой поддержке Порошенко, конечно же), и вполне кстати будут всякие "парамилитарные организации".

UPD: а, про Трампа в новостях обсуждение, увидел)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, botaNICK сказал:

Чего в теме ничего про "украина гейт" нет?

Кроме украинцев и путлоботов это мало кого интересует.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот тут немного понятного видео появилось. Свежее.

У Зеленского пиар-служба явно дала сбой. А то, что Зеленский вынужден по сути уговаривать укро-наци вместо правомерного силового решения - показатель, что за националистами стоят серьёзные силы. Ну или что Зеленский просто слегка затупил и вляпался в историю.

Ну и заявление от "оскорблённой стороны" (правда там "непонятно буряту"):

Ссылка на комментарий

@Viktorr Саит пусть почитает, он же тут постоянно, да и другим может быть интересно, не просто так же овер 500 страниц "наболтали" :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Там просто клоака! Там не ад — в аду горит огонь, черти бегают. А здесь клоака, безнадежная, грязная, вонючая, унылая клоака. Вот во что превратили Донбасс!"  высказался некто Гиркин.

За что воевал бравый Стрелков в Украине? Чтобы всякие Гиркины опорочили Русский мир в ДНР?

Мне кажется, Гиркин ни хера не понимает, что происходит в Украине, ибо там не был и даже не в курсе происходящего. Правда же потреоты?

Интересная новость промелькнула.

Ерофеев и Александров, которых обменяли на Савченко, мертвы.

Может правда, а может и нет... В любом случае, пока их не увидят в прямом эфире, они считаются мертвыми.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

Алексей Яремчук

Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.

У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.

В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.

К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.

Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.

В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.

Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать.

https://inosmi.ru/social/20191202/246357000.html

Корреспондент (Украина): неудачный опыт переезда в Германию. Агрессия со стороны немцев

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Считается, что в Украине фашисты и нацисты, а против этого воюют антифашисты и интернационалисты. Да ....

Среди иностранных добровольцев, оказавшихся в последнее время в рядах донецких ополченцев, не только русские. В конце мая в интернете появились фото прибывших в Донецк поляков — группы мужчин с лицами, замотанными платками на манер колумбийских партизан. На их флаге красовались два скрещенных автомата Калашникова.

Оказывается это организация "Фаланга" приехала продвигать Русский мир. Фаланга если что, потреоты, нацистская организация.

Думаю про Ле Пен не надо говорить, кто она такая и какие у нее взгляды?

Почему же такая ярая фашистка поддерживает Русский мирв Украине?

Оказывается фашистов много. Стоит только забить в поиске "фашисты в Донбассе", и столько вылезет...

Ссылка на комментарий

Нынешние немцы воспитаны в духе неприятия любых проявлений фашизма, а то что нацики воюют на Донбассе целыми батальонами, ни для кого не секрет. 

Ссылка на комментарий
05.01.2020 в 07:42, spqr1945 сказал:

Нынешние немцы воспитаны в духе неприятия любых проявлений фашизма, а то что нацики воюют на Донбассе целыми батальонами, ни для кого не секрет. 

Кстати да. Целыми батальонами. "Варяг", "Русич", "Московия", "Славяне", "Сербская акция", "РНЕ" Есть и фоточки для особо эстетствующих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...