Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ну если не забыть, то надо найти сподвижника и кидать предъявы уж точно не здесь. И срывать злость на простых людях тоже не стоит, тем более если эти люди с вами в чем то согласны.

Ссылка на комментарий

Фото того, что рашист Мильчаков "по-браццки" творил на Донбассе:

image.png.87464db0802acf011a298e57ac6c0d76.png

Только что, ekvasis сказал:

Ну если не забыть, то надо найти сподвижника и кидать предъявы уж точно не здесь. И срывать злость на простых людях тоже не стоит, тем более если эти люди с вами в чем то согласны.

"Никто не забыт и ничто не забыто", правда?

Я не буду искать- это не в моих возможностях., Я делаю, что могу.Конкретно- трачу нормальные суммы на нашу армию.С друзьями мы выполняем заказы снайперов.А уж эти снайперы не один десяток ваших отправили на ростовский скотомогильник.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ekvasis сказал:

@Prest Я мало верю интернетам, и если это не фэйк,  то так изувечит могли только звери нелюди. К сожалению земля еще носит таких.

Я назвал фамилию- Мильчаков.На фото есть надпись- "ДШРГ "Русич".Что еще надо?Да, нелюди.Рашисты.Во всей красе.

Еще одно имя- Владимир Рыбак.Зверски убит рашистами за флаг своей страны.И таких имен я с полсотни могу назвать.

Будем "мышебратьями"?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ekvasis сказал:

Не понимаю значения этого слова. Брат у меня покойный, от водки сгорел. 

Подсказка- "мы же братья".Теперь для украинцев только так- "мышебратья".И это навсегда.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Конкистадор сказал:

Ну так что, хохол, ответишь, почему лично ты не принимаешь участия в боевых действиях на Донбассе?

Ракоцап, а ты не очешуел ли вопросы задавать?Ты чьих будешь, чей холоп?"Кацапе, оно дверi, оно на@й"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prest сказал:

Ракоцап, а ты не очешуел ли вопросы задавать?Ты чьих будешь, чей холоп?"Кацапе, оно дверi, оно на@й"

Ну твой слив в очередной раз засчитан.

Думаю, ты просто дрожишь за свою жизнь. А как же, ведь дома, машины, СТО, катера...

Пусть другие повоюют, а мы их детям, оставшимися сиротами, поможем... С портретами погибших отцов разрешим им строем пройти...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

Ну твой слив в очередной раз засчитан.

Думаю, ты просто дрожишь за свою жизнь. А как же, ведь дома, машины, СТО, катера...

Пусть другие повоюют, а мы их детям, оставшимся сиротами, поможем... С портретами погибших отцов разрешим им строем пройти...

Пахом, та до звизды мнение какого-то там овцапа из Глубоких Бибеней.Главное- результат.А результат следующий- наши снайпера получают все по своим заявкам, площадь ростовского скотомогильника растет.И это правильно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Конкистадор сказал:

Ну значит, я прав, и ты просто трусишь сам пойти на войну.

Прав-прав, Пахом.А тем временем падеж руснявого скота продолжается))

Ссылка на комментарий

Узнав о такой новости, я долго хохотал...

Вы знаете, что есть такой флешмоб и хештег "Зеленский, признай выбор Донбасса"

Вы думаете, участники требуют от Зеленского признать независимость Донбасса? А вот х у  вам!!!

Участники требуют остановить войну (что есть хорошо), но под таким соусом, что я долго был в ахуе.

Донбассчане требуют вернуть Донбасс в состав Украины, на правах особой автономии. Сказать, что я просто оху ел, ничего не сказать.

Суть проста и незатейлива. Давайте нам денег. Откройте границы и блокаду. Полная аминстия. Требуем русский язык.

Видимо в Донбассе совсем дела плохи. Ну и конечно в России поняли, что Донбасс пора сливать.

Я бы на месте Украины добился бы полного омордоривания бомбасса и конкретно нагнул, чтобы следующим сепаратистам было бы неповадно уничтожать регион.

Чтобы на коленях приползли с криками "Простите нас!" А потом лишение прав на выборы в течение 20 лет, поражение в политических правах на 10 лет и так и далее.

Зато регион будет нормальным...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Узнав о такой новости, я долго хохотал...

Вы знаете, что есть такой флешмоб и хештег "Зеленский, признай выбор Донбасса"

Вы думаете, участники требуют от Зеленского признать независимость Донбасса? А вот х у  вам!!!

Участники требуют остановить войну (что есть хорошо), но под таким соусом, что я долго был в ахуе.

Донбассчане требуют вернуть Донбасс в состав Украины, на правах особой автономии. Сказать, что я просто оху ел, ничего не сказать.

Суть проста и незатейлива. Давайте нам денег. Откройте границы и блокаду. Полная аминстия. Требуем русский язык.

Видимо в Донбассе совсем дела плохи. Ну и конечно в России поняли, что Донбасс пора сливать.

Я бы на месте Украины добился бы полного омордоривания бомбасса и конкретно нагнул, чтобы следующим сепаратистам было бы неповадно уничтожать регион.

Чтобы на коленях приползли с криками "Простите нас!" А потом лишение прав на выборы в течение 20 лет, поражение в политических правах на 10 лет и так и далее.

Зато регион будет нормальным...

Там не только этот флэшмоб.Там еще несколько закидонов в стиле "хахлы, дайте денег и пожрать, чтобы далбас смог опять "всю Украину кормить".Есть в ЖЖ такой донрф. Ватник упоротый, был и попочленцем, однако жить в том трэше и угаре, который создал сам, не стал, а сдриснул нарасею.Но информация у него есть, и читать его вреиенами очень забавно.

Ссылка на комментарий

Лугандонию "братьЯ" решили выжимать до упора.Бггггг:

В ДНР с 1 сентября планируют повысить тарифы на услуги водоснабжения, вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) и услуги по содержанию придомовых территорий.

Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец на брифинге, передаёт корреспондент DNR LIVE.

Министр подчеркнул, что индексация тарифов ЖКХ – это очевидная и необходимая мера.

Прогноз тарифов с 1 сентября 2019 (расчёт для 2-х комн. квартиры):

— холодное водоснабжение — повышение на 88%

— стоки — повышение на 106%

— вывоз ТБО — повышение на 30%

— квартплата — повышение на 30%

Новоотбросы стогнуть.Бггг:

Вот как то так, если прочитать главного пропагандиста ДНР буквально, то можно понть что дончане сами во всем виноваты, и намеренно мало платили за коммуналку, но теперь, благодаря мудрой политике нового Главы, бедных коммунальщиков спасут...путем повышения цен. Что сказать - провалить информационное обеспечение еще не состоявшегося события - это надо уметь, но для настоящих Мавродьичей, как известно преград нет.

А серьезно - повысят понятно, хотя бы потому повысят что розданные бюджетникам и пенсионерам деньги надо изъять, ну и еще один момент - не секрет что в ДЛНР идет скупка пустующего жилья в зеленых зонах(там где потише). Скупка не только физическими лицами для своего потребления, но и лицами юридическими, для перспективы. Перспектива эта заключается в том, что после наступления мира, когда данное жилье прыгнет в цене минимум в два раза. Одним словом - вложил рубль, получил через пару лет два. А низкие цены таким процессам что интересно мешают, владельцы могут себе позволить платить, оставляя возможность вернуться домой.

Но все это рассуждения, а беда в том что многие жители ДНР всю прелесть повышения зарплат не ощутили, и вряд ли ощутят, а вот прелесть подросших цен - вполне. Не секрет, в ДЛНР есть люди получающие зарплаты оттуда, где никого нет, это армия, полиция, бюджетники и пенсионеры, и их зарплаты определяются директивно. И есть все остальные - а их зарплаты определяет состояние экономики, пенсии тема особая - уровень жизни пенсионеров вообще зависит от фактора - смог он оформить вторую пенсию или нет. Так вот, состояние экономики непризнанной Республики с ее крайне мутными схемами реализации выпущенного и вымыванием денег в РФ и вна(покупать промтовары от утюга и до авто намного дешевле вне Республик), не позволяет поднять уровень зарплат работающих. Для этого надо менять те схемы, через которые идет реализация угля и металла, а этого не будет.

В итоге под удар повышения попадут в первую очередь пенсионеры неспособные оформить вторую пенсию, во вторую - работники сферы услуг с их нищенскими доходами, в третью - основа края - шахтеры и металлурги. Ясно, что на скорость превращения Донбасса в край стариков, бюджетников и чиновников это повлияет позитивно, в смысле эта самая скорость снова увеличится, так же ясно что немощные старики отдадут последнее лишь бы заплатить и снова сократят свои последние годы, отказав себе в лекарствах и нормальной еде.

Вопрос в размерах, пару месяцев назад ходили слухи о 5-10 процентах, но с учетом что тему начинают активно раскручивать люди которые близки к источнику решений, при чем и те укто власть, и те кто...предстоит что то повыше. Насколько - покажет время, возмущаться смысла нет заведомо, в ДНР не повышают цен, в ДНР заботятся о работниках ЖКХ, понимать надо...По просьбам трудящихся одним словом.

Ссылка на комментарий

А тем временем падеж ватного скота продолжается и площадь ростовского скотомогильника растет:

Это 29 августа:

29 августа НМ ДЛНР потеряла 13 человек убитыми, раненными и пленными, что является самыми высокими потерями за день, минимум с начала 2019 года.

А это вчера:

"Донецк, 31 авг – ДАН. Военнослужащий ДНР погиб сегодня в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР"

А тут стон "защитника новоотбросии", который сам (вот умняга)) не стал жить в том говнище, в которое он превратил даунецк, а сдриснул нарасию:

Есть сводки еще, есть неофициальная информация, но смысл? и так ясно - на Юге и в районе Горловки очередное обострение, при чем от наступления с целью захвата Коминтерново-Саханка и пригородов Горловки ОПГ ВСУ удерживает только отсутствие приказа. Преимущество и в живой силе, и технике на стороне противника, 9 полк довольно сильно деморализован как некомплектом личного состава, так и отсутствием внятных приказов, вне колеи потерпильства и запретов на полномасштабное применение огневых средств. ПОКА не гибнут мирные жители по единственной причине - в местах боестолкновений все способные сбежать - давно сбежали, всех неосторожных уже убило-покалечило, те кто дожил до сегодняшнего дня - приспособлены к выживанию под огнем не хуже солдат Второй мировой.

Из сомнительных позитивов - завтра возможно к вечеру станет потише, консультации в Нормандском формате, ради которых и затеяна эта бойня, пройдут. Ну а дальше все от их решений - если господин Сурков будет предельно конструктивен и согласится на временный особый статус без изменений Конституции - стрельба поутихнет, а вот тренировки карателей Авакова усилятся, если нет...возможны варианты. Возможны хотя бы потому как:

"шибко много воевать стали и местные власти в ЛДНР уже совсем жалко выглядят со своим скулежом в адрес ОБСЕ и наблюдателей - ну смотрите, как они... ну скажите им..."

и либо будет что либо меняться, либо фронт останется пустой. Есть у фейковых братаний одна грань - солдаты реально устали, устали пятый год терпеть и ждать приказа, который возможно никогда не придет.

Ссылка на комментарий

Кацапам готовиться дохнуть от рук недоросов:

«Они привыкли убивать и не боятся этого»

2 сентября, 1:30

Ополченцы с Донбасса перекроят криминальный мир России

image.png.53d7fa950b0985671e2012a3ee50681c.png

О новых бандах предупреждают экс-министр ДНР Стрелков и участники ОПГ


В России могут появиться новые криминальные группировки, во главе которых окажутся ополченцы с Донбасса
Бойцы попытаются взять под контроль российский бизнес и «почистят» криминальный мир



Свернуть )

В ближайшее время российский криминальный мир рискует кардинально поменяться. Это связано с тем, что ситуация на Донбассе может пойти по новому сценарию — политологи усматривают предпосылки к тому, что Москва ослабит в регионе свое влияние, к чему ее призывает международное сообщество. В таком случае тысячи вчерашних ополченцев в непризнанных Донецкой и Луганской республиках окажутся не у дел. Поток вооруженных и хорошо подготовленных боевиков неизбежно устремится в Россию, где может стать новой криминальной силой, утверждают опрошенные «URA.RU» эксперты.


Тысячи боевиков

Тысячи ополченцев с Донбасса в этом году могут перебраться в центральные регионы России, прогнозирует в разговоре с «URA.RU» адвокат, писатель, автор книги «Замурованные» Иван Миронов. «Есть вероятность, что в свете динамично меняющейся политической ситуации Россия фактически может уйти из Донбасса. Это означает, что нынешним ополченцам украинские власти сразу же организуют их зачистку. Тем более, многие из так называемого ополчения все эти годы занимались разграблением, мародерством местного населения. Люди этого не забыли», — пояснил собеседник агентства.

Именно поэтому, говорит Миронов, тысячи ополченцев поедут в Россию, прежде всего, в центральные регионы, где сконцентрированы основные ресурсы: «Эти люди хорошо вооружены, прошли подготовку, они привыкли убивать и не боятся этого. Там много отъявленных отморозков, для которых единственный путь — заниматься криминалом».

Он полагает, что вчерашние ополченцы сформируют самостоятельные банды, которые имеют все шансы оказаться очень влиятельными: «Оттуда могут приехать тысячи людей, а сильной по российским меркам считается бригада, которая насчитывает 100-200 человек».

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков в разговоре с «URA.RU» подтвердил, что часть воевавших на Донбассе людей «наверняка попадет в криминал». «Попадет не такая уж маленькая часть, потому что в случае предательства Донбасса очень многие люди будут обозлены на весь мир. Учитывая, что у них практически не будет средств к существованию, то многие действительно пополнят криминальный мир», — пояснил Стрелков.

Он подчеркнул, что «профессиональный военный — это не профессиональный бандит». «Если в Афгане воевали в основном хорошо обученные спецназовцы, то на Донбассе спецназовцев практически нет. Там обычные пехотинцы, люди самых обычных военных профессий», — сказал Стрелков.


Кровавый передел

Эксперт в области безопасности Александр Колесников полагает, что в ближайшее время Россию ожидает передел криминального мира. «Донбасскую угрозу не следует недооценивать. Выходцев оттуда очень много, они крайне опасны, прошли полноценную военную подготовку. При этом надо понимать, что все бизнес-сферы на сегодняшний день поделены, Это означает, что новая криминальная сила неизбежно инициирует передел», — пояснил он «URA.RU».

По его словам, бойцы из ДНР и ЛНР попытаются силой занять многие наиболее привлекательные ниши. Колесников не исключил, что новые банды попробуют взять под контроль рынки, торговые точки, автомобильный бизнес, а также незаконную деятельность, связанную с проституцией: «У вчерашних ополченцев нет в отличие от воров никаких понятий — они же не блатные».

Представитель одной из российских ОПГ на условиях анонимности пояснил «URA.RU», что ополченцы с Донбасса «готовы отгрызать свою долю криминального рынка». «А чего от них ждать? На заводы за станок они точно не пойдут. Они за прошедшие пять лет к совсем другому привыкли. Присоединяться к действующим коллективам [организованным преступным группам] тоже не будут, они чужеродны, их не примут», — пояснил собеседник агентства. По его словам, теоретически бойцы из непризнанных республик могут пополнить ряды Росгвардии: «Хотя это тоже маловероятно. Если произошедшее на Донбассе признают военным преступлением, то нашим властям явно не с руки брать военных преступников на государственную службу».


Новые «спортсмены»

Однако у этой истории есть и другая подоплека — вполне возможно, что с помощью бойцов с Донбасса российские силовики попытаются инициировать эксперимент. Как пояснил адвокат Иван Миронов, власти могут задействовать ополченцев для того, чтобы ослабить влияние действующих воров в законе. По его словам, нечто похожее в стране уже происходило в конце 80-начале 90-х годов. Тогда правоохранители хотели добиться соблюдения баланса в криминальном мире, сделав ставку на так называемых «спортсменов».

«В итоге война между „спортсменами“, которые не признавали никаких понятий, и ворами вылилась в кровопролитные войны с массовыми убийствами. Есть ощущение, что сейчас на место тех „спортсменов“ хотят запустить вот этих ребята», — сказал Миронов.

Он отметил, что «многие полевые командиры [в Донбассе] так или иначе работали в неком союзе с нашими генералами». «Можно предположить, что сейчас воров и все группы, на которые они опираются, целенаправленно отодвигают — очищают территорию под пацанов, которые массово будут возвращаться с Донбасса. Но это не хулиганы, не спортсмены, которые в начале 90-х приезжали из регионов в Москву — ломали людям руки, ноги, снимали куртки. Сейчас мы имеем дело с людьми, заточенными на убийства. Они не боятся крови».


Михаил Белый
01 сентября 2019 в 13:35



***

Хорошая перспектива, врачи голодающие , безработица и нищета, теперь и головорезы—мародеры с Донбаса!!! Хороший путь держим!!!
А как же так, все пять лет изо всех дыр нам вещали, что ополченцы это цвет русского мира, а оказывается они бандиты? Не понимаю.

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересный взгляд американских журналистов на добровольческие батальоны. По сути в любой момент они могут произвести военный переворот и установить националистическую диктатуру. 

Ссылка на комментарий

Те что в ролике - УДА (ранее правый сектор и ДУК),командувач у них Дмитрий Ярош.

Сейчас у него основная задача перестроить организацию в лайт вариант,не растерять авторитет сохранить в этой организации влияние.и ждать до следующего майдана.

Цитата

 Дмитрий Ярош и его единомышленники предлагают создать общую парамилитарную организацию "Союз обороны Украины" с разветвленной системой областных и районных филиалов, на базе которых должны создаваться отряды бойцов – добровольцев.

Как рассказали "Стране" источники в УДА, численность первичных районных отрядов не регламентируется. Однако предполагается, что районные должны проходить ежегодные сборы в составе областных подразделений Союза обороны Украины.

Обучение на сборах по стандартам НАТО будут проводить бойцы-ветераны УДА, воевавшие на Донбассе. Интересно, что помимо обычных воинских навыков вроде чтения карт, стрельбы и штурмового альпинизма в программе обучения добровольцев есть и уроки идеологии.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kot78 сказал:

Дмитрий Ярош и его единомышленники предлагают создать общую парамилитарную организацию "Союз обороны Украины" с разветвленной системой областных и районных филиалов, на базе которых должны создаваться отряды бойцов – добровольцев.

Имея такую военизированную организацию под рукой вполне можно запилить военный переворот при поддержке некоторой части политической элиты.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...