Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sait сказал:

Люблю, когда потреот рассуждает.

Только потреот никак не может вспомнить, какие санкции ввел Запад против сельского хозяйства России. И поэтому он начинает делать вид, что внезапно оглох и требует пруфы.

ЭЙ,КАКИЕ САНКЦИИ ВВЕЛ ЗАПАД ПРОТИВ СЕЛЬХОЗА РОССИИ? Расскажи, а то я не знаю...

Молодец, ответил. Но опять какой-то "потреот" в твоей голове написал что-то, ты прикопался к его словам, а я при чём тут? Я писал чётко:

21 час назад, Вадимка сказал:

Тут у нас в реальном мире санкции против РФ (и контрсанкции) для чего-то оказались полезными, для чего-то вредными. Например, полезны для нашего сельского хозяйства, что подтверждается реальными фактами. 

Но ты же не читаешь что тебе пишут, правильно? Тебе достаточно голосов в твоей голове. Был бы ты женщиной (мама, он меня сукой назвал!), я бы не удивился, хотя кто тебя знает, не моё дело. 

Ссылка на комментарий

Ладно.

@Вадимка  хочет заявить, что росстат ни разу не врет и я должен опровергнуть его статистику. Сам он почему то не хочет говорить, верит ли он росстату или нет.

Почему я не верю росстату?

А правда, что сейчас россияне едят хлеб приготовленый из зерна для скота? По росстатовским выкладкам не должны.

А правда, что россияне едят сыр из пальмового масла? По росстатовским выкладкам не должны.

А правда, что россияне едят соевое мясо и вообще импортное мясо?  По росстатовским выкладкам не должны

А правда, что россияне пьют молоко из пальмового масла? По росстатовским выкладкам не должны

Вообще простой вопрос. Растет ли цена на продукты питания, четко отвечает на вопрос о росте сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, robo.co сказал:

@Sait а почему он должен отвечать на твои вопросы если ты не отвечаешь на его и других?

Я как и все... На мои вопросы не отвечают, яи подумал. Чем я хуже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

На мои вопросы не отвечают

а ты не догадываешься почему?

1 час назад, Sait сказал:

Чем я хуже?

наверное тем, что ты не отвечаешь на четко поставленные вопросы, а задаешь встречные

постоянно виляя своим филеем

вон и спкр1945 с тебя пример берет видать 😂

может это заразное?

уехал бомжевать в омерику и начинаешь неудобные вопросы не замечать

Ссылка на комментарий

Алё, СБУ? У меня весь двор орет!" Как Одесса смотрела матч Россия – Испания. Репортаж "Страны"

https://strana.ua/news/149402-rossija-ispanija-kak-v-odesse-reahirovali-na-ihru-i-pobedu-rf.html

😂

Ссылка на комментарий

Читал цикл про русскую весну на военном обозрение https://topwar.ru/143790-russkaya-vesna-na-ukraine-v-2014-chast-5-zamorazhivanie-konflikta-minskie-soglasheniya.html

И прочитал один комент

В августе 14 года на сайте Антимайдана появилось обращение к харьковчанам - очень правильно все разложено и сказано!
" Доброго вечера, Харьков! Пока ещё живой и относительно здоровый Харьков. Давай поговорим о том, куда и зачем ты ещё можешь убежать и спрятаться.Почему убежать и почему спрятаться? Потому что именно этим ты занимаешься уже четвёртый или пятый месяц подряд. Ты пытаешься убежать от войны. Похвальное желание, гнить в окопах не интересно никому, тем более в нашем веке и в чудесном городе Харькове, где столько солнца, клубов и красивых девушек. Только вот убежать в нашем подлом мире уже не получается.

В марте, когда Донбасс ещё не полыхнул, вы смотрели на Донецк и Луганск с презрением. И, ей-Богу, имели для того основания. Потому что именно Харьков, а не Донбасс, бушевал тогда стотысячными митингами против Майдана. Потому что именно в Харькове в первый раз остановили коричневую чуму, защитив памятник Ленину. И именно с Харькова, верилось, начнётся массовое сопротивление оккупантам и выбивание их с нашей земли.
Не срослось. Вы, харьковчане, в один прекрасный момент решили отсидеться. Не Добкин, не Кернес – эти господа всегда договорятся с коллегами по ту сторону фронта. Вы. Те, кто дрался с правосеками и ультрас на улицах. Те, кто принимал участие в штурме ОГА. Наконец, те, кто горячо приветствовал провозглашение Харьковской Народной Республики. Такое поведение было достойным героев. И тем более стыдно смотреть на вас сейчас.
Вас разогнали раз, второй – и вы разошлись, особенно, когда поняли, что активистам в городе можно и пулю поймать, и в камере СБУ засесть. Наивные, вы полагали, что в Украине ещё есть куда бежать. И какое-то время вы успешно прожили с вашей красивой иллюзией. Надо же, Славянск ровняют с землёй, Донецк бомбят, Луганск долбят артналётами – а в Харькове всё спокойно. Даже зарплаты платятся. И вы досиделись.
Дальше я буду немножко цитировать.
Военный комиссар Харьковского облвоенкомата издал приказ, запрещающий всем военнослужащим запаса покидать территорию области.
Согласно приказу, который издан во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко "О частичной мобилизации", военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт.
Военнослужащим запаса, которые не имеют на руках мобилизационного распоряжения и не получили повестку военного комиссара, "выезд за пределы области без разрешения районного или городского военного комиссара, в котором военнообязанный стоит на учете, временно запрещается".
Что это значит на практике? То, что вас, дорогие харьковчане, уже записали в ряды будущего пушечного мяса без права выбора. Если кто из вас успел съездить в отпуск на море, радуйтесь – для всех остальных отпуск будет уже на передовой. Причём, не в качестве элитных войск, нет. Всё, на что вы можете рассчитывать – это старый «Калаш» с парой магазинов и немыслимое счастье помереть за Ридну Украйну. От руки своего родственника из Донбасса, своего свояка с Луганщины. Они тоже могут погибнуть. Но они будут воевать на той стороне, за своё дело. А вы на этой, за процветание корпорации «Рошен» и лично за Петра Алексеевича Порошенко. Помните, как бунтовали призывники в русско-японскую, не желая «умирать за дрова» - за лесные концессии правящей верхушки? Попробуйте на своей шкуре, что такое умирать за конфетки.
С полей доносят, что почти весь актив Майдана уже погиб на Донбассе. Новости, конечно, неплохие, но вдумайтесь – почему погиб ИМЕННО актив Майдана? Почему погибли именно боевые , которым ещё зимой мерещилось их триумфальное вхождение во власть и кусок сладкого пирога от неё? Потому, что новой, олигархической власти эти боевые уже не нужны. Ими тяжело управлять, а значит от них нужно побыстрее избавиться.
К чему это я? К тому, что вы, дорогие харьковчане, нужны этой власти ещё меньше. К чему Порошенко и компании неблагонадёжные жители неблагонадёжного города, которые ещё по началу весны были по другую сторону баррикад? Из вас просто сформируют под бдительным оком военкомов батальоны с пафосными названиями и кинут в лоб на "стрелковцев". И те вас не пощадят. Как не щадили вступивших в РОА, в полицаи, в Ваффен-СС– без разницы, по какой причине.
Ты, дорогой харьковчанин призывного возраста, можешь найти ещё одну лазейку. Успокоить себя тем, что даже в случае призыва ты можешь перебежать к ополченцам и стать на их сторону. Огорчу тебя, этот вариант не очень вероятен. В Киеве сидят дяди не глупее тебя, так что контролировать тебя будут хорошо. И получить пулю в спину от современного заградотряда – не самая героическая смерть. А ещё воюют не только с помощью автоматов. У ополчения есть установки залпового огня – и их снаряды плохо разбирают, не собирается ли тот, на кого они падают, перебежать к "стрелковцам".

Итак, твоя попытка к бегству, Харьков, провалилась. Ты в шорах, и тебя готовы отвести на бойню. Хорошие варианты развития событий кончились, остались плохие и очень плохие. И нужно выбрать лучший из возможных – вспомнить, кем ты был весной, город-миллионник. Снова выйти на улицы, твёрдо сказать «нет» фашистской власти и вышвырнуть её. Найдётся и оружие, и боеприпасы, и опытные люди. А если смерть – то смерть на ТОЙ стороне, в рядах братьев, а не в качестве живого щита для «справжнiх украйинцiв». Драться, а не бежать – вот твой выбор, Харьков.
Попытка к бегству не удалась. Но твоя война только начинается."

Ссылка на комментарий

В Харькове не нашлось просто местных олигархов,  которые бы организовали отряды самообороны,  послужившие местами кристаллизации для боевиков днр.  То же самое в Днепропетровске - там Коломойский организовал прохладные формирования и задавил активистов в зародыше. Ничего не делается стихийно,  нужна направляющая и организационная сила.  

Ссылка на комментарий

"Туристы про санкции:
— Санкции - это очень хорошо. Это - отличная возможность. У нас агропром благодаря им очень сильно развился.
— Какое отношение имеют ограничения имущественных прав олигархов и функционеров к сельскому хозяйству?
— А, ну эти против них санкции — вообще мелочи, к нам не имеют никакого отношения. Мы же не они. Нам польза от своих санкций, в ответ на те.
— А почему именно такой ответ?
— (хитрая улыбка, подмигивание) А мы давно ждали повода. Нам, считай, повезло. Мы же сдуру в ВТО вступили, ну и начали там всякие с нами торговать. По их правилам нельзя торговлю ограничивать. А так мы и в ВТО остались, и никто на наш рынок не лезет, сами справляемся.
— Молодцы, всех обхитрили. Продолжим экскурсию?
— Не, у нас дела. Нам надо сыром закупиться, не подскажете, где самый вкусный и подешевле? А то с сыром у нас чё то не очень... "

Ссылка на комментарий
14 часов назад, petrovna сказал:

Доброго вечера, Харьков! Пока ещё живой и относительно здоровый Харьков

Прошло 4 года, Харьков жив и здоров, чего не скажешь о соседях, а автор провокатор и чудак. 

11 часов назад, spqr1945 сказал:

В Харькове не нашлось просто местных олигархов,  которые бы организовали отряды самообороны,  послужившие местами кристаллизации для боевиков днр.  То же самое в Днепропетровске - там Коломойский организовал прохладные формирования и задавил активистов в зародыше. Ничего не делается стихийно,  нужна направляющая и оршанизацитнная сила.  

С Харьковым не получилось ни у олигархов, ни у наших, но попытки были. Не знаю почему, видимо были договоренности или просто не хватило ресурсов

Ссылка на комментарий

До событий переписывался с одним человеком с Харькова и вот 4 года не весточки. Был активистом пророссийского движения Оплот, в Харькове. Может и в живых уже нет. И таких как он не мало. А так все в Харькове норм, это тока у нас тирания и режим давит свободу.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
28 минут назад, petrovna сказал:

Донецк цветёт. У меня тетка из под Донецка.

Конечно цветет, город роз все-таки. Про цены у тетки не спросите? Зарплаты? Как вообще обстановочка? Моя тетка с детьми бросили трехкомнатную квартиру и переехали в РФ. Не потому что боятся обстрелов, а потому что жрать нечего было. 

Ссылка на комментарий

То есть?! Мы хотим скинуть к примеру Путина, но при этом, чтоб все чики пуки и гладко. Где икогда такое бывало?

Моя тетка тоже теперь у нас кстати.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, petrovna сказал:

Мы хотим скинуть к примеру Путина, но при этом, чтоб все чики пуки и гладко. Где икогда такое бывало?

Тут уже призывами попахивает, что вы такое пишете? 

А из недавнего вроде как Армения

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

То есть?! Мы хотим скинуть к примеру Путина, но при этом, чтоб все чики пуки и гладко. Где икогда такое бывало?

Вот смотри. Народ скидывает своего правителя и внезапно соседнее государство начинает интервенцию. На все вопросы, соседнее государство невозмутимо отвечачет о том, что народ не имеет права скидывать правителя. Под шумок они отбирают земли и вводят вооруженных людей. А попутно вывозит богатства и материальные ценности.

Это я имел в виду Октябрьскую революцию и Гражданскую войну в СССР. А вы что подумали?

Ссылка на комментарий
30.06.2018 в 11:39, Sait сказал:

Я тоже человек простой. Вижу российскую статистику - смеюсь.

Ну, ты блин, Саит, как так-то :D Ты забыл что ли, что @Вадимка из старых политфорумчан? Вляпался и тут же слился))) От тебя всё так же ни одного пруфа, одни случайно надёрганные броские цитаты, конвертированные в "вопросы". А подскажи, где ты для своих "вопросов" (про пальмовое масло и соевое мясо) брал стату? Очень интересно. Желательно с пруфами и конкретными цифрами, попробуй дать симметричный ответ Чемберлену. А если не сможешь, то честно скажи - "Ну мне так лично, кажется, цифр реальных привести не могу, извините".

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Вот смотри. Народ скидывает своего правителя и внезапно соседнее государство начинает интервенцию. На все вопросы, соседнее государство невозмутимо отвечачет о том, что народ не имеет права скидывать правителя. Под шумок они отбирают земли и вводят вооруженных людей. А попутно вывозит богатства и материальные ценности.

Это я имел в виду Октябрьскую революцию и Гражданскую войну в СССР. А вы что подумали?

А вот сейчас ты стал врагом всех украинских националистов и "патриотов". 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадимка сказал:

А вот сейчас ты стал врагом всех украинских националистов и "патриотов". 

А причем здесь украинские националисты?

10 часов назад, botaNICK сказал:

От тебя всё так же ни одного пруфа, одни случайно надёрганные броские цитаты, конвертированные в "вопросы"

Когда естамолния козырнул о том, что он не обязан приводить доказательства, ты ему тоже самое сказал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...