Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

@Вадимка  Ты интересный кадр.

В отличие от @Santilo  ты пытаешься, что то придумать, както вывернуть факты и реальность....

. @Santilo  внаглую прет буром. "Мы самые самые и все." С него можно ловить лол.

Специально для тебя. Западная Украина была присоединена до Второй мировой. Понимаешь? До!

Единственно что было присоединено к СССР после 2 мировой Это Кенигсберг и Сахалин с островами. Что такое репарации я думаю объяснять не надо?

После этого я с удовльствием бы прочитал бы от тебя, как СССР со свистом присоединял чужие территории. Мне вот интересно.

6 часов назад, Вадимка сказал:

Ты же вроде можешь размышлять и есть задатки для конструктива. Но твои фэйлы почти в каждом сообщении говорят, что ты ленишься выстраивать логические связи и вникать в суть событий.

Не... Хитрый ход от потреота.

Вот Ботаник утверждает, что Крым пусть и взят незаконно, но так как Россия сильнее. то можно. Он думает, что все так живут.

От остальных я вообще нихера не слышал о законности или незаконности факта аннексии Крыма. 

Что то гундят о том.что народ выразил свою волю и типа воля нароа же. Власть же слушает народ!!! Выеще не упали под стол от хохота?

Вот ты как считаешь @Вадимка ? Отсюда и попляшем. Ну, а если заигноришь вопрос,я пойму...

Ссылка на комментарий

В целом конечно в международной политике правит бал право сильного "Виновен ты лишь в том, что хочется мне есть" - сказал волк ягненку. Однако же даже и по этим меркам Россия совершила непростительное - поменяла границы в Европе, все-таки прецедент имеет место в мировой политике. Американцы множество раз вторгались в другие страны, меняли там режимы, устраивали войны, но никого не присоединяли аж с 40х годов. Россия тоже в общем то устраивала войнушки, интервенции и на Западе в общем то смотрели на это сквозь пальцы.  

Ссылка на комментарий

Посмотрите на историю...

Крым входил в состав Российской империи...

Даже Финляндия и польша туда входили...

...

Могу продолжить...

...

НО...

Крымчане сами изъявили желание вернуться в состав России...

И Россия приняла их предложение...

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Виновен ты лишь в том, что хочется мне есть" - сказал волк ягненку. 

Басня Крылова, если не ошибаюсь...

Только там по другому по моему моленько звучит...


Скрытый текст

Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Santilo сказал:

Крымчане сами изъявили желание вернуться в состав России...

И Россия приняла их предложение...

Приднестровье,  Южная Осетия,  Абхазия и Донбасс тоже много раз просились в Россию.  Так в чем разница? 

Ну и под дулами автоматов и не такого попросишь.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

Специально для тебя. Западная Украина была присоединена до Второй мировой. Понимаешь? До!

И? Я что-то писал про 2МВ?

10 часов назад, Sait сказал:

Вот ты как считаешь @Вадимка ? Отсюда и попляшем. Ну, а если заигноришь вопрос,я пойму...

Буквально пару страниц назад писал. Что с тобой?

8 часов назад, spqr1945 сказал:

В целом конечно в международной политике правит бал право сильного "Виновен ты лишь в том, что хочется мне есть" - сказал волк ягненку. Однако же даже и по этим меркам Россия совершила непростительное - поменяла границы в Европе, все-таки прецедент имеет место в мировой политике. Американцы множество раз вторгались в другие страны, меняли там режимы, устраивали войны, но никого не присоединяли аж с 40х годов. Россия тоже в общем то устраивала войнушки, интервенции и на Западе в общем то смотрели на это сквозь пальцы.  

Американцы начали кроить границы с Косово. Прецедент был создан. Европа и весь мир утёрлись. Мы же совершили непростительное лишь с точки зрения "не положено быку".

3 часа назад, Sait сказал:

Обязательно надо прочитать. Обязательно...

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадимка сказал:

Американцы начали кроить границы с Косово.

Косово конечно оторвали от Сербии насильно, однако, Косово затем не стало частью Албании. То есть если бы Крым стал независимым государством, то можно было бы говорить о прецеденте Косово. Кроме того фактической независимости Крым, в отличие от Косово, по факту не достиг. Сравнение неправомерно. Косовский прецедент хорошо работает скажем с Южной Осетией и Абхазией, они достигли фактической независимости, но опять же частью России не стали, но история с Крымом - совершенно другая. На войну в Южной Осетии Европа отреагировала крайне вяло, а французский президент даже стал посредником на переговорах. Тут не спорю, можно и нужно проводить параллели с Косово. Но не с Крымом. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Santilo сказал:

Крым входил в состав Российской империи...

я думая что ещё годик такого правления,пару раз поднятия цен и пенсионного возраста,и вам будет страшно перед своими соседями произнести слова "Крым нащ",так как это будет чревато проломленным черепом.Потому как  кроме ухудшения во всём(и думаю только нарастающего) ничего больше простому человеку(крове вас конечно)не принесло.(имхо)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

Крым входил в состав Российской империи...

Значит пора вводить войска в Варшаву? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Значит пора вводить войска в Варшаву? 

Если проведут референдум и большинство населения захотят вернутся в сосиав России - здесь уже можно подумать, а выгодно ли нам это присоединение... 

Ссылка на комментарий
Цитата

Крым входил в состав Российской империи...

200 лет на фоне тысячелетий крымской истории ничто. монголы больше владели крымом:rofl:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

я думая что ещё годик такого правления,пару раз поднятия цен и пенсионного возраста,и вам будет страшно перед своими соседями произнести слова "Крым нащ"

При чем тут поднятие цен и Крым...

Еще раз - Крым сам себя обеспечивает...

Цитата

Но ситуации с "заработками" Крыма - куда интересней. Доход Крыма от туризма за 2014 год составил более 107 миллиардов рублей. На проживание и питание туристы потратили более 64 млрд. руб., на сувениры и промышленные товары — 10,7 млрд. руб., на транспорт и развлечения – 32 млрд. руб. Поступления в бюджет от субъектов туротрасли в регионе составили более 1,5 млрд. руб. Условный средний турист, по подсчетам экспертов, оставлял за поездку на полуострове около 28 тысяч рублей.

Цитата

Основные отрасли экономики Крыма — промышленность (более 530 крупных и средних предприятий), туризм, строительство, здравоохранение, сельское хозяйство, торговля. В настоящее время в Крыму действует режим свободной экономической зоны. Вклад ВРП Республики Крым в ВВП России составляет около 0,4 %[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Крыма

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Santilo сказал:

Если проведут референдум и большинство населения захотят вернутся в сосиав России - здесь уже можно подумать, а выгодно ли нам это присоединение... 

это уже клиника. :rofl:  все-таки здравый смысл должен быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадимка сказал:

И? Я что-то писал про 2МВ?

Разберем.

1. Я написал, что после 2 МВ страны договорились не перекраивать границы.

2. Ты написал о том,что СССР прекрасно перекраивал и присоединял.

3. Что я должен был подумать? Что @Вадимка  имел только время до 2 МВ? Извини, но я не телепат.

3 часа назад, Вадимка сказал:

Буквально пару страниц назад писал. Что с тобой?

Хорошо, посмотрим.

3 часа назад, Вадимка сказал:

Американцы начали кроить границы с Косово. Прецедент был создан. Европа и весь мир утёрлись. Мы же совершили непростительное лишь с точки зрения "не положено быку".

Ни хера не зная причин отделения Косово, просто написать. "А америкосам просто хотелось отделить Косово! Им так захотелось!"

Страна развалилась и из одной Югославии появилось множество разных. И тут на тебе. Косовары тоже захотели независимости. Сербы которые уже получили независимость нистирпели.

Почему же сербы так злятся, когда им предлагают вернуться в Югославию?

Ты потихоньку переходишь на сторону Ботаника и @spqr1945 

Все делают это (захватывают, грабят и аннексируют), просто одним это можно, а другим нельзя...

Поэтому когда Россия отжимает Крвым это хорошо, а когда Китай решит отжать Сибирь это плохо.

Психология инфантила и пятилетнего ребенка...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santilo сказал:

Еще раз - Крым сам себя обеспечивает...

водой и электричеством даже не может.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santilo сказал:

Еще раз - Крым сам себя обеспечивает...

так пусть сами себе мост и строили бы!

11 минут назад, Santilo сказал:

Если проведут референдум и большинство населения захотят вернутся в сосиав России - здесь уже можно подумать, а выгодно ли нам это присоединение... 

Кто думать будет?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Santilo сказал:

При чем тут поднятие цен и Крым...

Еще раз - Крым сам себя обеспечивает...

Вы знаете господа, а приятно тешить свое ЧСВ...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

так пусть сами себе мост и строили бы!

Это большие вложения, которые в последствии окупятся...

Простые вещи ВАМ приходится объяснять...

Допустим какая-нить строительная компания строит дом, вкладывает туда кучу бабок - а потом продав квартиры зарабатывает больше, чем потратила...

И так везде...

...

Чтоб поймать рыбку - надо сначала удочку купить...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Santilo сказал:

Это большие вложения, которые в последствии окупятся...

Допустим какая-нить строительная компания строит дом, вкладывает туда кучу бабок - а потом продав квартиры зарабатывает больше, чем потратила...

Вот тут не понял: или мост продадут, или платным сделают? Как на нем еще можно заработать 250 ярдов?

Ссылка на комментарий
Только что, Santilo сказал:

Он, как и наша республика покупает электричество у других регионов...

сравнил вилку с бутылкой. юг страны где проблемы с генерацией и  восточную сибирь с гидростанциями и мизерным населением.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Вот тут не понял: или мост продадут, или платным сделают? Как на нем еще можно заработать 250 ярдов?

Писал же уже...

1.Паромные переправы уже не справляются с потоками туристов из России...

2.Единственная сухопутная дорога пролегает через Украину, а там...ну ВЫ все понимаете...

3. туда пойдут поезда с туристами, а от туда та-же пшеница, которую круглый год выращивают

4.Основные отрасли экономики Крыма — промышленность (более 530 крупных и средних предприятий), туризм, строительство, здравоохранение, сельское хозяйство, торговля. В настоящее время в Крыму действует режим свободной экономической зоны. Вклад ВРП Республики Крым в ВВП России 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
Цитата

Учитывая, что объем поддержки регионов из федерального бюджета РФ составлял в 2017 году 612,8 млрд рублей, получается, что Крым съедал как минимум каждый пятый рубль (или 21%) из этой сумму.

В дополнение, Россия несет значительные дополнительные прямые расходы на содержание Крыма, которые спрятаны в закрытых статьях бюджета. Например, расходы оккупированной АРК на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность составляют только 0,4% местного бюджета. В то же время  затраты федерального бюджета РФ на эти цели весьма высоки: 29% расходов в 2018-2020 годах.

Косвенные потери от аннексии Крыма исчисляются десятками миллиардов долларов в год. Алексей Кудрин весной 2015 года прогнозировал, что в ближайшие 3-4 года размер таких опосредованных потерь для России составит $150-200 млрд (8,3-11,1 трлн рублей по нынешнему курсу).

Т.е. крым сожрал 10-20% доходов практически каждого россиянина.

Ссылка на комментарий

Еще раз для некоторых...

Чтоб получить доход али прибыль - нужны капиталовложения...

На уровне одного человека - это одно, а на уровне государствам - это другое...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Santilo сказал:

Чтоб получить доход али прибыль - нужны капиталовложения...

ну тогда надо было силиконовую долину оккупировать.:rofl:

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...