Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Цитата

То есть, по-твоему, каждый "адепт режима" обязан обрекать себя на мини-"железный занавес"? Бред.

Цитата

с чего же? в советское время так и было. хотя по мне это даже хорошо, это. сильно девальвирует эффективность этих пропагандистов и вообще здорово дискредитирует так любимый ими режим.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь Вознесенский сказал:

в советское время так и было.

В советское время были добровольные само-затворники-в-отечестве? Ок, пусть были. Я лично считаю такое поведение и такую позицию полным бредом. Возражения? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botaNICK сказал:

Так вот вопрос: если я посещаю храмы, то значит ли это, что мои слова о том, что я атеист-материалист, ничего не стоят? Может мне порекомендуешь тоже "отделять мух от котлет"? 

это просто соблюдение традиций. это элемент национальной культуры:yes: 

1 минуту назад, botaNICK сказал:

В советское время были добровольные само-затворники-в-отечестве? Ок, пусть были. Я лично считаю такое поведение и такую позицию полным бредом. Возражения? 

Так я не против. в советское время, на военной кафедре у нас был курс "пропаганда и контрпропаганда". так что я  имею представление что можно делать пропагандисту, а чего нельзя.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Игорь Вознесенский сказал:

это просто соблюдение традиций. это элемент национальной культуры:yes: 

Избирательная логика на самом деле. Если уж радикалить, то по полной.

22 часа назад, Игорь Вознесенский сказал:

Так я не против. в советское время, на военной кафедре у нас был курс "пропаганда и контрпропаганда". так что я  имею представление что можно делать пропагандисту, а чего нельзя.

Советская пропаганда была слишком кондовой и прямолинейной, в ней слишком много директив и почти нет скрытых манипуляций. В этом плане западная школа пропаганды гораздо эффективнее и демократичнее, гибче, нет громоздких конструкций и всяких штампов типа "пропагандист должен соответствовать". 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Советская пропаганда была слишком кондовой и прямолинейной, в ней слишком много директив и почти нет скрытых манипуляций. В этом плане западная школа пропаганды гораздо эффективнее и демократичнее, гибче, нет громоздких конструкций и всяких штампов типа "пропагандист должен соответствовать". 

это непрофессиональное суждение, "соответствовать"  необходимо  по технологическим причинам.  качество пропаганды определяется её эффективностью,  снимки на фоне западных красот просто шикарный подарок для контрпропаганды:yes:  а советская пропаганда была не просто лучше путинской, тут даже не стоит сравнивать, поэтому за советскую власть люди умирали и шли на любые жертвы (причем совершенно добровольно) , а поставить все и тем более свою жизнь за режим путина,то таких просто нет и никогда не будет.

Цитата

Избирательная логика на самом деле. Если уж радикалить, то по полной.

отнюдь. любой индивидуум в любом обществе обязана выполнять множество ритуалов и соблюдать определенные традиции, если он конечно желает быть частью этого общества.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

снимки на фоне западных красот просто шикарный подарок для контрпропаганды:yes:

Дану, безобидный снимок, осуждать обычные путешествия бессмысленно. Шикарный подарок был бы, если бы пмж. А так обычное фото, далеко не первое и не единственное у неё в инсте.

48 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

а советская пропаганда была не просто лучше путинской, тут даже не стоит сравнивать, поэтому за советскую власть люди умирали и шли на любые жертвы

Советская пропаганда была директивной, просто лозунги "на слом", в лобовую, бесхитростно. В мобилизационные времена норм, а в мирное время увы.

И умирали советские люди не из-за пропаганды, а во имя по-настоящему высокой идеи. И не только советские люди. Умирали за сбывшуюся мечту, за будущее, чтобы сохранить советскую Родину как оплот победившего рабочего класса для своих детей, для новых светлых людей. До шестидесятых годов Запад мало что мог противопоставить этому.

А потом сказалось преимущество рыночной конкурентной среды, которая в разы динамичнее. В СССР же начался обратный процесс "окаменения", когда вместо отсева жёсткого отбора советские люди Будущего, в большинстве своём, превратились хоть и в светлых, но при этом на редкость тепличных существ, в эльфов, которые ничего не знали о жёсткой конкурентной жизни за пределами Союза. Я уже как-то раз описывал этот закон поздних потомков Завоевателей. Завоеватель всегда силен, он обязан таким быть, а следом за ним приходят сытые поколения, которых размягчает стабильность и мир. Сравните двух коммунистов:

а) подпольного матерого волчару 1910-1925 годов, которого ломали царские функционеры и который вырос в страшное время, понюхал самые тёмные стороны жизни, съел килограммы дерьма, но пронес и разжег огонь веры в самую справедливую идею на свете, и боролся за это, нещадно, хоть до смерти, лишь бы приблизить момент окончательной победы, эпохи всеобщей справедливости, и ради этого он дерется порой как зверь, чтобы вернуться однажды со щитом к своей семье и переплавить свой экспансивный импульс в доброту и ласку новым поколениям, которые придут вслед за ним, ради кого он рискует всем, чтобы ускорить построение нового мира;

б) или другой коммунист, 1965-1980 годов, он сыт, доволен, даже холен и силен, вырос уже после бума огромных строек, видящий свою траекторию жизни на 50 лет вперёд, а ещё весьма начитанный, гуманный человек, имеющий довольно смутные представления о мире за границами, при этом любящий иногда "побунтовать" на кухне и послушать Битлз, как высшее проявление несогласия, и мечтающий о запретных джинсах, при этом морщась от навязчивой кондовой пропаганды.

Думаю, понятно, кто из этих коммунистов - завоеватель. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Дану, безобидный снимок, осуждать обычные путешествия бессмысленно. Шикарный подарок был бы, если бы пмж. А так обычное фото, далеко не первое и не единственное у неё в инсте.

Да какая разница, Образ есть, эмоциональное воздействие на лицо:rofl: гринкарт есть. Это не твоя любимая постправда, это факт.

1 час назад, botaNICK сказал:

Советская пропаганда была директивной, просто лозунги "на слом", в лобовую, бесхитростно. В мобилизационные времена норм, а в мирное время увы.

И умирали советские люди не из-за пропаганды, а во имя по-настоящему высокой идеи. И не только советские люди. Умирали за сбывшуюся мечту, за будущее, чтобы сохранить советскую Родину как оплот победившего рабочего класса для своих детей, для новых светлых людей. До шестидесятых годов Запад мало что мог противопоставить этому.

Любая идеологическая доктрина без "проповедников" и организованной агитации ничто, коммунизм. христианство, любая религия, любое массовое движение, разницы нет. Без откровенной идеологической обработки даже самая "высокая идея" не сможет завоевать  сердца, умы и души  миллионов последователей.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
Цитата

но при этом на редкость тепличных существ, в эльфов, которые ничего не знали о жёсткой конкурентной жизни за пределами Союза.

большей неосведомленности и наивной некомпетентности, не встречал.:yes: советская жизнь была жесткой, а в бытовом плане для твоего поколения невыносимой. конкуренция была во всех сферах деятельности, да и советское общество было на самом деле было классовым, а социальные лифты реально работали, был смысл "делать карьеру". Так что про советскую жизнь- теплицу  тебе наврали.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
10 часов назад, botaNICK сказал:

А потом сказалось преимущество рыночной конкурентной среды, которая в разы динамичнее. В СССР же начался обратный процесс "окаменения", когда вместо отсева жёсткого отбора советские люди Будущего, в большинстве своём, превратились хоть и в светлых, но при этом на редкость тепличных существ, в эльфов, которые ничего не знали о жёсткой конкурентной жизни за пределами Союза. Я уже как-то раз описывал этот закон поздних потомков Завоевателей. Завоеватель всегда силен, он обязан таким быть, а следом за ним приходят сытые поколения, которых размягчает стабильность и мир.

9 часов назад, Игорь Вознесенский сказал:

советская жизнь была жесткой, а в бытовом плане для твоего поколения невыносимой. конкуренция была во всех сферах деятельности, да и советское общество было на самом деле было классовым, а социальные лифты реально работали, был смысл "делать карьеру". Так что про советскую жизнь- теплицу  тебе наврали.

В СССР с ресурсами было не очень. Проще говоря дефицит. Вот и конкуренция была гораздо круче.

В плане обычной жизни средний советикус легко убарывал среднего америкоса по части конкуренции. Не забываем, что обычные блага, которые легко получал америкос, советским человеком выгрызались зубами.

Но вот чем выше становился в СССР человек, тем неконкурентноспособнее становился он. Система, непрошибаемая и "окаменевшая", которая своих не сдавала.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь Вознесенский сказал:

Без откровенной идеологической обработки даже самая "высокая идея" не сможет завоевать  сердца, умы и души  миллионов последователей

Лучший способ завоевания умов - наглядный результат. Что и демонстрировал СССР с 30-х годов. И здесь не только о промышленности. Всеобщее бесплатное образование и медицина, гарантированное трудоустройство.

13 часов назад, Игорь Вознесенский сказал:

советская жизнь была жесткой, а в бытовом плане для твоего поколения невыносимой. конкуренция была во всех сферах деятельности, да и советское общество было на самом деле было классовым, а социальные лифты реально работали, был смысл "делать карьеру". Так что про советскую жизнь- теплицу  тебе наврали.

Никто не врал. Твоя версия входит в противоречие с рыночной реальностью. Миллионы советских граждан буквально вымерли в девяностые. А большинство просто выживали, ничем им не помогла "советская карьера", особенно когда они доверчиво продавали ваучеры и вступали в МММ.

В новых условиях выигрывали не советские карьеристы, а предприимчивые граждане с административными ухватками, плюс отдельные номенклатурные.

2 часа назад, Sait сказал:

В СССР с ресурсами было не очень. Проще говоря дефицит. Вот и конкуренция была гораздо круче.

Дефицит был следствием несовершенства планового механизма в экономике СССР. Фактически огромный вал продукции народного потребления регулировался вручную с огромной инерцией, сильно опаздывая за реальным спросом.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, botaNICK сказал:

Миллионы советских граждан буквально вымерли в девяностые. А большинство просто выживали, ничем им не помогла "советская карьера", особенно когда они доверчиво продавали ваучеры и вступали в МММ.

Сегодня: -Какой кризис? Дороги полны машин, дворы ими заставлены...

В 90-ые: -Какой кризис? По дорогам гоняют иномарки, колбаса лежит на прилавке свободно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botaNICK сказал:

Лучший способ завоевания умов - наглядный результат. Что и демонстрировал СССР с 30-х годов. И здесь не только о промышленности. Всеобщее бесплатное образование и медицина, гарантированное трудоустройство.

ну какой же это результат, это провал. неуместно тут вообще об этом упоминать, тем более аргументировать столь сомнительными результатами.

8 минут назад, botaNICK сказал:

Никто не врал. Твоя версия входит в противоречие с рыночной реальностью. Миллионы советских граждан буквально вымерли в девяностые. А большинство просто выживали, ничем им не помогла "советская карьера", особенно когда они доверчиво продавали ваучеры и вступали в МММ.

В новых условиях выигрывали не советские карьеристы, а предприимчивые граждане с административными ухватками, плюс отдельные номенклатурные.

вымер рабочий класс. советские карьеристы с путиным во главе, до сих пор "на коне"))

Цитата

Дефицит был следствием несовершенства планового механизма в экономике СССР. Фактически огромный вал продукции народного потребления регулировался вручную с огромной инерцией, сильно опаздывая за реальным спросом.

ну советские карьеристы этого слова не знали. у них были отделенные магазины, спецбольницы и еще много чего "спец".

Ссылка на комментарий

Плату за школу отменили только в начале 60х, точнее за старшие классы,  которые давали возможность поступить в университет.  

А так да в начале 80х СССР достиг довольно существенных успехов в обеспечении уровня жизни,  по рейтингу ИРПЧ СССР находился на 26 месте в мире,  сейчас там находится Люксембург.  Бесплатная медицина на и образование до сих лишь несбыточная мечта для американцев,  которые платят гигантские деньги за лечение и учёбу в университетах.  

Ссылка на комментарий
Цитата

Бесплатная медицина на и образование до сих лишь несбыточная мечта для американцев,  которые платят гигантские деньги за лечение и учёбу в университетах.

да в советское время лечили зубы бесплатно по технологиям 50-летней давности, да были передовые медицинские НИИ и при них клиники, но простому советскому гражданину туда было не попасть. а получить высшие образование было не так уж и просто, конкурс был огромный, а мест было мало(поступали процентов двадцать от общего числа выпускников, теперь наверно все девяносто) , если вы были евреем или просто не славянином, то в некоторых вузах у вас не принимали документы. так что, все было не так однозначно.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Игорь Вознесенский сказал:

а получить высшие образование было не так уж и просто, конкурс был огромный, а мест было мало(поступали процентов двадцать от общего числа выпускников, теперь наверно все девяносто)

Помню стандартный конкурс был 5 человек на место.

Ссылка на комментарий

Смотрите.

1.Боинг малазийский.

2.Сбит над Украиной.

3. Граждан России среди погибших нет.

Вопрос. По какой причине Россию должны включать в Международную следственную группу?

Ссылка на комментарий

Международная следственная группа нашла новые доказательства причастности России к катастрофе MH17. Вот что говорится в докладе

c1RzJNdnfQTsn5-GoLca5Q.jpg

Глава Нидерландской Национальной службы уголовных расследований Вилберт Паулиссен

24 мая Объединенная следственная группа, которая занимается расследованием авиакатастрофы пассажирского самолета «Боинг-777», сбитого в 2014 году на территории Украины, выпустила еще один отчет. Группа пришла к выводу, что лайнер сбили «Буком», принадлежащим 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО. Вот что говорится в докладе.

Что уже было известно

В предыдущем докладе в сентябре 2016 года следственная группа сообщила, что ей удалось установить несколько фактов:

  • Авиалайнер рейса МН17 был сбит ракетой серии 9М38, запущенной c самоходного зенитного ракетного комплекса «Бук».
  • Ракета была запущена с сельскохозяйственного поля у села Первомайское в Донецкой области Украины — с территории, контролировавшейся сепаратистами.
  • Был восстановлен маршрут движения «Бука», сбившего «Боинг»: его привезли на Украину с территории России, а затем вернули обратно в Россию.

Что стало известно теперь

Ракета, которой, вероятно, сбили «Боинг», была сделана в Долгопрудном

Следователи продемонстрировали сопло и корпус двигателя ракеты системы «Бук» из серии 9M38, найденной на востоке Украины. По номеру 9д1318869032 на корпусе они установили, что ракета была произведена в Подмосковье в 1986 году на Долгопрудненском научно-производственном предприятии. Эта компания до сих пор производит ракеты для «Буков». Последние цифры на корпусе — 9032 — это уникальный идентификационный номер двигателя ракеты.

Объединенная следственная группа не рассказала, каким образом к ней попали эти части ракеты, а также где и кем они были найдены. Следователи признали, что пока не могут «с полной уверенностью» утверждать, что эти части именно от той ракеты, что сбила авиалайнер рейса MH17.

По словам следователей, на несколько вопросов нет ответов. Они распространили анкету и попросили всех, кто владеет какой-то информацией, ее сообщить. Вот эта анкета:

  • Вы узнаете почерк, которым нанесен номер на сопле?
  • У вас есть информация об этих номерах на сопле и корпусе? Вы знаете кого-то, кому известно значение этих номеров?
  • Знаете ли вы о ком-то или кого-то, кому известно, какому подразделению была поставлена эта ракета?

Авиалайнер был сбит из «Бука», принадлежавшего российским военным

Объединенная следственная группа утверждает, что этот «Бук» находился в распоряжении дислоцированной в Курске 53-й зенитной ракетной бригады. Следователи проанализировали «колоссальное количество изображений» российских и украинских «Буков», выявили отличительные признаки и нашли тот самый комплекс, который прибыл на территорию Украины из России. 23-25 июня 2014 года, то есть меньше чем за месяц до авиакатастрофы, этот «Бук» сняли на фото и видео очевидцы — он находился в составе колонны 53-й зенитной ракетной бригады.

Объединенная следственная группа уточнила, что «компетентные органы Российской Федерации» не сообщили ей о том, что 53-я бригада находилась на востоке Украины и сбила «Боинг».

Фактически новые данные следователей подтверждают выводы исследовательской группы Bellingcat, которая еще в ноябре 2014 года пришла к выводу, что «Боинг» был сбит «Буком» из состава 53-й зенитной ракетной бригады. В мае 2016 года Bellingcat установила точный номер российской установки «Бук», замеченной на территории Украины — 332.

Кто именно сбил «Боинг», пока не сообщается

Главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербейке повторил, что объединенная группа определила примерно 100 человек, которые могут быть так или иначе связаны с событиями 17 июля 2014 года. Он отказался называть конкретные имена: «Если мы откроем лицам, несущим ответственность за эту катастрофу, и прочим причастным, сколько нам на самом деле известно, это сможет нанести вред расследованию и, в конечном итоге, правосудию». По словам главного прокурора, обвинения против конкретных лиц и доказательства будут представлены только в рамках судебного процесса.

Следователи сообщили, что не знают, причастны ли лично российские военные из 53-й бригады к нападению на «Боинг» или в их «Буке» во время запуска ракеты находились другие люди. Объединенная следственная группа обратилась с вопросами к военнослужащим 53-й бригады и их знакомым с вопросами, гарантируя защиту источникам:

  • Кто входил в состав экипажа?
  • Какая перед ним была поставлена задача?
  • Кто нес ответственность за применение данного ЗРК «Бук» во время операции 17 июля 2014 года?

Группа Bellingcat ранее публиковала фотографию российских солдат, которые летом 2014 года могли доставить «Бук» на Украину. Также Bellingcat (в одном случае вместе с изданием The Insider) установила личности нескольких разыскиваемых объединенной следственной группой военных с позывными «Хмурый» и «Дельфин». Ими, по мнению расследователей, оказались российские отставной офицер ГРУ Сергей Николаевич Дубинский и генерал-полковник Николай Федорович Ткачев.

25 мая в Гааге состоится пресс-конференция: Bellingcat и издание The Insider обещают представить новую, ранее не обнародованную информацию о катастрофе рейса MH17.

Цитата

России никогда не признавала свою причастность к крушению «Боинга». 24 мая Минобороны снова выступило с критикой работы объединенной следственной группы. Представители силового ведомства настаивают на том, что авиалайнер был сбит украинским «Буком», а российские «Буки» никогда не пересекали границы Украины.

Источник.

Скрытый текст
 

С видосами сложно спорить. Они как минимум доказывают присутствие российских Буков в ДНР. Но зачем надо было их гнать на Украину? ДНР и без них довольно успешно сбивала ВСУшные самолеты и вертолеты. Зачем нужен был такой риск?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sait сказал:

Смотрите.

1.Боинг малазийский.

2.Сбит над Украиной.

3. Граждан России среди погибших нет.

Вопрос. По какой причине Россию должны включать в Международную следственную группу?

на воре шапка горит. не следовало бы россии заикаться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mac сказал:

Зачем нужен был такой риск?

Военные как всегда не подумали о последствиях.  Она довольно часто сначала пуляют во все стороны,  а уже затем начинают додумываться,  что могут быть последствия.  

zr_fUtIqphU.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

Но зачем надо было их гнать на Украину? ДНР и без них довольно успешно сбивала ВСУшные самолеты и вертолеты. Зачем нужен был такой риск?

Ну полно вам, что там ДНР могла сделать? У захваченных "Игл" стоит система "свой-чужой", то есть на хохляцкую авиацию их не наведешь. Как уничтожали украинские ВВС отдельная история, напомню, что в 2014-ом она активно использовалась.

https://lunin812.livejournal.com/468274.html

http://tribunal-today.ru/news/bombardirovka-na-donbasпs-detey-v-zugrese-na-ukrofaschists-video/

https://vz.ru/news/2014/5/26/688525.html

Скрытый текст

ПВО это не пехота, там нужна не только техника, но и специалисты. У ополченцев их не было, пришлось одолжить. В защиту можно сказать, что укры спецом пустили пассажирский самолет над территорией, контролируемой ополченцами

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

Зачем нужен был такой риск?

images.duckduckgo_com.jpg.9afe3428cfded729be0d0fc83728e819.jpg

Искать логику в действиях многоходовочника с точки зрения нормальности бесполезно.

К примеру как вам это?

Dd_YOtcVwAA2Cra.thumb.jpg.dc7410c915ba1b5e6a4ecef4ce8c1c78.jpg

Понятно,что в Царьграде сидят клинические идиоты на зарплате Кремля.

Но они лакмус для Кремля, который ориентируется и на реакцию с их сообщений.

Как можно больше хаоса, как можно больше противоречивой информации,желательно от маргинальных изданий,чтобы в любой момент можно было сказать. "А я этого не говорил!"

Теперь я думаю,Путин вообще закроет рот, по поводу любых действий власти.

Он уже облажался по поводу своих ранних высказываний. (помните цены на бензин).

Пока в интернете просто смеются с косноязычных высказываний.

А пока.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Военные как всегда не подумали о последствиях.  Она довольно часто сначала пуляют во все стороны,  а уже затем начинают додумываться,  что могут быть последствия.  

Никаких прямых доказательств причастности России нет как не было, так и нет, прибавилось косвенных улик, взяли что-то у Бэлингкэта (подностью постеснялись). Имхо, расследование будет идти ещё много лет, в политически необходимые моменты будут собираться пресс-конференции в стиле highly likely и, наконец, втихую закроется с выводом о вине России, но никаких судов и трибуналов не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...