Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ultrasonic739 сказал:

твоя америка как раз вознамерилась уничтожить россию)

Ещё один легковерный дятел )

Хотели бы американцы Россию уничтожить - легко бы сделали это после развала совка. Но вместо этого отправляли гумманитарку и инвестировали в экономику кучу бабла.

7 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну помнится бзежинский уже в 92-ом озвучивал планы по уничтожению россии.

Ты б ещё про «план Даллеса» написал 🤣

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sysadmin сказал:

Хотели бы американцы Россию уничтожить - легко бы сделали это после развала совка. Но вместо этого отправляли гумманитарку и инвестировали в экономику кучу бабла.

В итоге весь рынок принадлежит западу. Как и всё бабло уходит на запад. Вот вы трындите, мол Россия легла под Китай. А раньше лучше было? 

И на счёт гуманитарки, вот китайский майонез помню, либо же корейский  в бочонках таких белых. А те же ножки Буша были у нас в Бурятии? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, владелец сказал:

посмотрим! не исключаю. что будут и трудные для русских войск

Не русских, а РОССИЙСКИХ блять ты запутинская. Там буряты и дагестанцы гибнут, а ты тварь ебучая сидишь сука хуйню тут всякую выкладываешь, ни дня не побывав на фронте. Сука. Сколько ребят из Бурятии полегло в этой [ой] никому не нужной войне, блять? Сколько с той стороны полегло? Я недавно на южном кладбище был. Сколько там свежих могил вырыто, а сколько до этого похоронено? Молодые ребята гибнут из-за плешивого уебка блять. Его бы самого сучару в окоп кинуть а сверху хаймарсеми [ой]ь. Да хотя бы эфками закидать, этот урод сдохнет там от поноса. Твари ебучие блять, скоты, черти блять. 

9 часов назад, ultrasonic739 сказал:

твоя америка как раз вознамерилась уничтожить россию) так что не важно кто сидит в кремле, это началось не сегодня, власть меняется, а россия всегда остается для америки врагом. ну помнится бзежинский уже в 92-ом озвучивал планы по уничтожению россии. 2001 сша вышли из договора про, дальше были только недружественные действия.

Если на то пошло, хули этот плешивый мудак полез в Украину? 

А хули тебя спрашивать ты же еблан, блять, мудак ебучий, скотина блять. Вот из-за таких как ты в мире и происходят воины. 

Пиздуй сука на фронт тварь запутинская, в окопе посиди когда по тебе артиллерия работает. Взвоешь потом, накуя эту войну начинали. 

Не своей смертью сдохнешь сука. Понял?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dde сказал:

В итоге весь рынок принадлежит западу. Как и всё бабло уходит на запад. Вот вы трындите, мол Россия легла под Китай. А раньше лучше было? 

И на счёт гуманитарки, вот китайский майонез помню, либо же корейский  в бочонках таких белых. А те же ножки Буша были у нас в Бурятии? 

Хули ты [ой] блять тупой узкоглазый. Китайский блять майонез? Весь мир давно живёт и договаривается о взаимном производстве и торговли. И китайцы это давно учуяли. Им блять весь мир помогал и помогает блять в производстве, СССР в том числе помогал. 

Одним только москалям долбоебам тихо и мирно не сидиться, блять на жопе ровно. Только и умеют воевать руками своего глупого народа, точнее народов, бурят в том числе. Шайка эта ебучая москальская или питерская хуй их там разберёт. Да и [ой] в этом говне разбираться. Скинуть их вперёд ногами, блять. 

У хохлов такие же твари блять, бандеровцы ебаные, довели свои народ, что тот воевать то путем не хочет. Сколько блять свалило то оттуда? Война сука бандеровцев с москалями, а гибнут простые ребята. Потому что оболваненые, долбоебы как ты @dde и @ultrasonic739 и @владелец .

Владелец блять, хуелец блять, чем ты тут владеешь? Достоверной информацией? Иди сука сдохни в окопе блять, хоть какой-то прок будет от твоего жалко существования рашист

Ссылка на комментарий

@dde с чего ты взял что должны быть правильные или неправильные буряты? Буряты и есть буряты. А так пусть высказывают свое мнение, раз никому не мешают. :-) При демократии люди могут иметь любое мнение, даже отличное от моего. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dde сказал:

А те же ножки Буша были у нас в Бурятии? 

Спроси у старших. Были и довольно много.

Масло растительное в бутылках 3,78л (1 галон)

Консервы какие-то…

5 часов назад, dde сказал:

В итоге весь рынок принадлежит западу. Как и всё бабло уходит на запад.

А если бы не помогали, было бы лучше?

Ссылка на комментарий

Так такие люди не просто высказывают свое мнение. Есть среди них и те, кто хочет получить независимость от Московии, что как бы в разрез идет с твоими суждениями и твоей федерализацией. Слушай, ты не хочешь к ним в следующий раз смотаться на пикет и постараться их переубедить? Дескать они всё неправильно понимают, и ты пришел их переубедить, в общем всё как ты любишь.)))

ps: А по поводу правильности. У вас +- схожие обстоятельства жизненные, вот только они почему-то не топят за федерацию. Быть может кто-то что-то знает больше чем ты? Глядишь нужно было книжки читать не про Гитлеровскую Германию, а про свой край родимый?))

pps: Вообще [ой] на твой бахмут. [ой] ты это вообще постишь?

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

pps: Вообще [ой] на твой бахмут. [ой] ты это вообще постишь?

Правда то она глазцы колет, переживаешь за свою русскую любимую империю. 

2 минуты назад, dde сказал:

вот только они почему-то не топят за федерацию

Люди разные, мнения разные, но я смотрю для тебя существует только одно правильное мнение - твое. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Спроси у старших. Были и довольно много.

Масло растительное в бутылках 3,78л (1 галон)

Консервы какие-то…

Зачем мне это спрашивать? Если я и сам застал эти времена? Вот только я не помню что-то этого.

 

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

А если бы не помогали, было бы лучше?

Может кто и другой зашел на свободный рынок. Просто не надо делать вид, что все делается на голом энтузиазме и без корысти.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

Я недавно на южном кладбище был. Сколько там свежих могил вырыто, а сколько до этого похоронено? Молодые ребята гибнут из-за плешивого уебка блять.

А потреотам это пох ую. Им главное на царя подрочить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Правда то она глазцы колет, переживаешь за свою русскую любимую империю. 

Мне просто это не интересно. Люди ведь как ты выражаешься разные бывают. Там что звезду смерти применили? Или жнецы там высадились? Компрэндэ? 

 

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Люди разные, мнения разные, но я смотрю для тебя существует только одно правильное мнение - твое. 

Опять играешь в психолога что ли? Одно из главных правил в моей жизни это то, что не нужно ни кому навязывать свою точку зрения, и боже упаси кого-то переубеждать. Зачем? Я вот только понять не могу, как тебе так мозги капитально засрали, что ты продвигаешь чуждые тебе и твоему народу идеи.

4 минуты назад, Sysadmin сказал:

А потреотам это пох ую. Им главное на царя подрочить.

Немцы вон тоже когда-то до последнего сражались, и ничего же.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Может кто и другой зашел на свободный рынок.

Например?

4 минуты назад, dde сказал:

Просто не надо делать вид, что все делается на голом энтузиазме и без корысти.

Отнюдь. Инвестиции это обоюдовыгодный договор. Тебе дают дешевые деньги в обмен на небольшой процент будущих доходов. А это влечет за собой помимо собственно прибыли ещё и мощный импульс для экономики - рабочие места, развитие инфраструктуры, качественный продукт, технологии.

В начале 80-х Китай и совок были на довольно схожем уровне, однако китайцы не стали бычить и в итоге стали экономикой номер два (или возможно даже номер 1).

 Понятно, что из-за кратно меньшего населения Россия не стала бы номером два, но на третье место можно было расчитывать.

Но вместо развития пришла банда гопоты.

7 минут назад, dde сказал:

Немцы вон тоже когда-то до последнего сражались, и ничего

То то и оно…

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Например?

Это имеет значение?

 

5 минут назад, Sysadmin сказал:

Отнюдь. Инвестиции это обоюдовыгодный договор. Тебе дают дешевые деньги в обмен на небольшой процент будущих доходов. А это влечет за собой помимо собственно прибыли ещё и мощный импульс для экономики - рабочие места, развитие инфраструктуры, качественный продукт, технологии.

В начале 80-х Китай и совок были на довольно схожем уровне, однако китайцы не стали бычить и в итоге стали экономикой номер два (или возможно даже номер 1).

 Понятно, что из-за кратно меньшего населения Россия не стала бы номером два, но на третье место можно было расчитывать.

Но вместо развития пришла банда гопоты.

Вот не надо ляля только. Посадили на иглу, вот и всё. Та же кола пыталась зайти сколько на рынок совка. У нас даже толком продуктов то своих нет, всё западу принадлежит. Соответственно львиная доля капитала утекает из страны. Вы почему-то про это забываете упоминать. Также и с Бурятией в рамках России. [ой] на экспорт нету даже в соседние регионы, один лишь импорт. Даже картошкой себя обеспечить не можем. Энергией Чита и Иркутск у нас управляет. Это хорошо что ли по-твоему?

 

13 минут назад, Sysadmin сказал:

То то и оно…

Тогда нечего на ватанов гнать, если это в человеческой природе заложено. Разве не логично? Зачем осуждать за неосознанное? 

Ты когда сравниваешь инвестиции запада по отношению к России, то и сравнивай  пжта инвестиции России пот отношению к Бурятии.  Вот только тогда сразу же какая-то жопа всплывает и всё становится не так однозначно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, dde сказал:

Там что звезду смерти применили? Или жнецы там высадились? Компрэндэ?

Так а кто виноват в разрушении цветущего мирного города? 

Понятно что ты сейчас начнешь винить плохих украинцев и это именно потому что ты даже внутри себя не можешь осудить действия русской империи, хотя строишь тут из себя бурятского националиста. 

36 минут назад, dde сказал:

вот только понять не могу, как тебе так мозги капитально засрали, что ты продвигаешь чуждые тебе и твоему народу идеи

Ну да, надо спросить тебя и только тебя какие идеи считать чуждыми, а какие правильными. А правильными могут быть только твои идеи. 

37 минут назад, dde сказал:

 

19 минут назад, dde сказал:

принадлежит. Соответственно львиная доля капитала утекает из страны

В здоровой открытой экономике должно быть свободное перемещение капиталов, в том числе и его вывоз. Если вывоз запретить, то и ввозить не будет никакого смысла, капиталист действует только в своих интересах. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

Потому что оболваненые, долбоебы как ты @dde и @ultrasonic739 и @владелец .

ты что бандеровец. вот они реально ненавидят русских, еще с советских времен, в 90-е получив независимость считали "что щас заживут без москалей как в америке", в итоге 30 лет живут в нищете, это несостоявшиеся государство, тупо не могут себя содержать. в россии уровень жизни объективно выше, и это их безумно бесит, бесит что вынужденны ехать на заработки в россию. они же считают то они во всем лучше русских, а тут такой облом. понятно что русским донбасса экономически выгодно быть частью россии. уже в 92г. крым хотел выйти из состава украины и присоединится к россии. уже тогда на востоке украины и в крыму существовало сепаратистское подполье, но тогда российская власть этого не поддержала, замяла и все это прикрыла. так что этот гнойник зрел давно. можно было конечно избежать войны, договорится, даже в начале сво. но сша увидели здесь стратегическую перспективу, большую политическую выгоду, шанс уничтожить или как минимум очень ослабить россии. причем не стесняясь на весь мир самодовольно гордились своей "гениальной" способностью извлечь выгоду из прокси- войны. называли это новой  американской стратегией. война чужими руками с стратегическим противником по их мнению это блестящий результат деятельности всего гос. аппарата сша. хотя любой скажет что это глубокоаморально, аставлять украинцев умирать в американских интересов. тут толстяк, нелегал- американец и заштатный украинофил, так и говори хохлы стоят дешево и радовался этому. так что определяйся, ты за родину или против. третьего тут не дано, остаться над ситуацией не получится.

 

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

А если так рассудить - ну приехала например Кока-Кола, построила свои заводы, наладила сетку распределения. На заводах работают люди, в сетке работают люди, всякие торгпреды и водители. Потребители получили какой-никакой товар, покупать их опять же никто не заставляет - если хотите, ну сделайте лучше. То есть выигрывают все - люди получают работу, потребители - товар, государство - налоги. Ну уходит часть прибыли в Америку, что тут такого? Это небольшая цена за указанные положительные факторы. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Так а кто виноват в разрушении цветущего мирного города? 

А я тебе встречный вопрос задам. А кто виноват в разрушении Грозного?

 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Понятно что ты сейчас начнешь винить плохих украинцев и это именно потому что ты даже внутри себя не можешь осудить действия русской империи, хотя строишь тут из себя бурятского националиста. 

Бурятский националист? Рассмешил. С вами даже каши не сваришь, еще не хватало куда-то записываться. 

Я не буду ни кого винить, или осуждать. Много чести. Не буду и делать одолжения ни русским, ни хохлам.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну да, надо спросить тебя и только тебя какие идеи считать чуждыми, а какие правильными. А правильными могут быть только твои идеи. 

А что ты сразу начинаешь ежиться то? Тебе как буряту, или быть может пендосу какое дело до русских и хохлов?

Ссылка на комментарий

Или взять Макдональдс - довольно мало кто знает, что почти все продукты для него производились локально - и мясо для гамбургеров и картошка и овощи. Не говоря уже о создании рабочих мест и уплате налогов. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

В здоровой открытой экономике должно быть свободное перемещение капиталов, в том числе и его вывоз. Если вывоз запретить, то и ввозить не будет никакого смысла, капиталист действует только в своих интересах. 

Поэтому у нас в Бурятии все [ой]ись, окей так и запишем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

Тебе как буряту, или быть может пендосу какое дело до русских и хохлов?

А почему мне буряту не должно быть дела до русско-украинской войны? 

1 минуту назад, dde сказал:

Поэтому у нас в Бурятии все [ой]ись, окей так и запишем

Дело то в том, что в Рашке с 2012 года начались отрицательные экономические явления. Оттого стало плохо всем. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну уходит часть прибыли в Америку,

Какая именно? Какой процент? Скорее это часть прибыли остается в России, а всё остальное покидает ее пределы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dde сказал:

Бурятский националист? Рассмешил

Если человек рассуждает как националист и имеет программу как националист, то он наверное националист. 

Только что, dde сказал:

Какая именно? Какой процент?

Какая разница? В больших корпорациях норма прибыли это 5-10% от оборота, и то только часть уходила в Америку, ну допустим 2-3%. 

2 минуты назад, dde сказал:

всё остальное покидает ее пределы

Вполне нормальное экономическое явление. Меркантилизм давно канул в лету. Хотя ты наверное и слова то такого не знаешь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Или взять Макдональдс - довольно мало кто знает, что почти все продукты для него производились локально - и мясо для гамбургеров и картошка и овощи. Не говоря уже о создании рабочих мест и уплате налогов. 

Ежу понятно, что нужно снижать расходы, если это возможно. Но сути дела это не меняет. Так же как выгодно иметь своего конгломерата в стране, нежели зарубежного. Что при развале в стране за короткий срок сделать невозможно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...