Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, spqr1945 сказал:

В России проблема что недостаточно мелкого и среднего бизнеса - они тупо умирают под мощным прессом государства. Крупной сети гораздо проще защитить себя от наездов государства, у них целый штат юристов и всяких лоббистов в коридорах власти. В общем и целом экономика России слишком монополизированна и в ней слишком много государства. Основу экономики должен составлять именно мелкий и средний бизнес. 

У тебя противоречие на противоречии. В рамках мира у тебя все [ой]ись, а в рамках одного государства та же политика почему-то обосрамба полная.

Полная интеграция, мегакорпорации, полное погружение. Ага как же.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Конечно стал. 

Это очевидная вещь. 

Кем ты тогда там работаешь? И если ты дохуя умный, то почему занимаешься физическим трудом? Вот что твоей образованной жопе должно быть очевидно, а иначе ты горбатого мне втираешь.

Ссылка на комментарий

Конкретно для Бурятии я вижу несколько отраслей: 

1. Добывающая промышленность, налоги от которой в основном оставлять в республике. 

2. Туризм - внешний и внутренний, для чего создать туристические кластеры с блэкджеком и шлюхами. 

3. Нужен какой то высокотехнологичный кластер с большой добавленной стоимостью, Швейцария например делает часы и превосходные банки. Лихтенштейн - мед оборудование. Что то в этом роде. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну вот прямо себя охарактеризовал. Проекция видимо :-) 

Ну ладно угадал, доволен таки? Не, енот это крайне забавно даже. С тобой общаться, ты какой-то слишком серьёзный что ли для форума. Расслабься ради разнообразия что ли.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ultrasonic739 сказал:

ты что бандеровец. вот они реально ненавидят русских, еще с советских времен,

Какой там с советских? Бандера, земля ему стекловатой, не на пустом месте взрастил украинский национализм. Эти ебаные западенцы ещё русских царей ненавидели. Но не без причины. Да и хуй бы на них. Жили хуже нас и бегали к нам и пускай это продолжалось. 

Только надо ли было их за это убивать сейчас? За то что они обосрали нашу общую историю? СССР приравняли к гитлеровской Германии? [ой] на них, пусть и дальше к нам бегали, в Европу. Вон сами построили поток 2 и торговали бы с Европой газом по мимо этих воров. 

Ладно, хорошо, решили напасть, но блять как можно было не предвидеть реакцию запада? Не углубляясь в историю, ну блять с 2014 года считай война идёт. Надо было не лезть туда, Крым забрали, ладно но дальше то зачем лезть? Или тогда надо было ещё взяться за коррупцию в армии, готовится к войне полным ходом а не только мультик с ракетами показывать. А то эта крыса плешивая только [ой]ела по телевизору, а делать [ой] не делала. Ещё со Сталиным его сравнивают, тьфу блять позор.

27 минут назад, ultrasonic739 сказал:

сша увидели здесь стратегическую перспективу

Блять они давно ждали когда наши дебилы обосраться. Плешивый этого разве не знал? Он думал я Киев за 3 дня возьму и мне ничего за это не будет?

29 минут назад, ultrasonic739 сказал:

ты за родину или против. третьего тут не дано

Блять я за Родину и всегда за неё был, мне Путин в чём то нравится, но он ёбнулся очень сильно, за такое расстрел как минимум. 

@ultrasonic739 ты этого не понимаешь? 

Хотя хули я тут с вами разговариваю? Мне просто тяжело на душе после увиденного на кладбище. Там моя тетка похоронена и мама. Они умерли когда им за 90 лет было. И там могилы молодых пацанов. Не пожили ещё [ой]. И погибли они они по вине одного урода. 

@ultrasonic739 ладно бы погибли бы от пьянки, в дтп, несчастный случай, а тут по вине урода поехали убивать таких же как они и погибли сами.

Ой, великое горе на наш славянский народ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Я же сказал, что нужен референдум. Тут уж воля народа должна быть. И сразу скажу, что русские в республике вряд ли захотят отделяться, а их большинство. Да ты и сам это прекрасно понимаешь, потому и предлагаешь русских даже не спрашивать. 

А решать должны все, или буряты только? Чемодан, вокзал, Россия применим лозунг? Можно русских считать оккупантами? Или это только хохлам можно?

И вообще тогда [ой] нужен референдум? Если будем восстанавливать Бурятию столетней давности? Вот на Украине же не нужно проводить референдумы для принятия назад земель восточных.

Алло, Василий я ничего такого не предлогаю. Ты давай, раз дохуя умный такой, не приписывай мне ничего лишнего. Или ты умный только в определенных вещах и кругах?

11 минут назад, spqr1945 сказал:

Опять какую то куиту сам придумал и мне приписал. Прекращай. 

Западный бизнес нужно в страну пустить, но и для развития местного создать условия, главное из которых ~ просто не мешать людям создавать и строить свой бизнес. 

А кто ж спорит то? Но это же явно проблема, когда поголовно всё находится в руках запада. Тут же важен процент. А в России он крайне высок.

Ссылка на комментарий

[ой] на как мы там жили. Сейчас то что? А будет [ой]ец. Сейчас бандеры рванут в наступление и на фронте будет [ой]ец, опять нужно будет дыры затыкать в обороне там там, блять. Опять будет мобилизация, опять частично, будут грести не как прошлый раз, без разбору, но тем не менее это хуево. Скоро блять наши бабы будут выбирать из узбеков, азербайджанцев и китайцев. Кавказцев на всех не хватит, блять. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

1. Добывающая промышленность, налоги от которой в основном оставлять в республике. 

Какая [ой] разница где эти налоги будут выплачиваться? Если эти компании не принадлежат местным? Которые ни как не заинтересованы в развитии региона.

Вот так же и получится как и с электроэнергией. Ты же вроде читал, а в бошке [ой] не отложилось. Ты книжки по экономике так же читал?

10 минут назад, spqr1945 сказал:

2. Туризм - внешний и внутренний, для чего создать туристические кластеры с блэкджеком и шлюхами. 

Вот каждый год езжу на байкал, и охуеваю каждый раз, как в первый. Уж лучше тогда ставить на 1xbet)))))

Увы, но лучшие туристические земли нынче находятся у иркутян. Так что и тут обосрамба полная у тебя. У них и населения больше, и соответствующие ништяки от этого выше.

13 минут назад, spqr1945 сказал:

3. Нужен какой то высокотехнологичный кластер с большой добавленной стоимостью, Швейцария например делает часы и превосходные банки. Лихтенштейн - мед оборудование. Что то в этом роде. 

Уно решение знаешь? Независимость, только я тебе этого не говорил.

13 минут назад, spqr1945 сказал:

То есть по существу тебе возразить нечего и ты начал кидаться какашками. 

Да я уже понял же. Как дело доходит до запада, то у тебя всё [ой]ись четко и ровно. А как то же самое рассматривается только в рамках России, то начинается почему-то жопа откровенная.

Ладно енот я спать лучше пойду. И лучше тебе не начинать доебываться до меня и лучше самому не выебываться. А то сам же видишь, что выходит. И сам же знаешь к чему это приведет. Опять обидешься на меня, и с месяц не будешь разговаривать.

В общем не выебывайся, и будем спокойно без оскорблений и перепалок общаться. Ибо ты же знаешь, что я легко могу до скотского уровня упасть, и ни тебе, ни мне этого точно не надо.)))))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dde сказал:

А кто ж спорит то? Но это же явно проблема, когда поголовно всё находится в руках запада. Тут же важен процент. А в России он крайне высок

Во-первых какой процент? У тебя ведь никаких данных скорее всего нет. Во-вторых что именно считать «крайне высоким» процентом. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 почему буряты, калмыки, тувинцы не могли создать своё независимое государство как монголы? [ой] они в ножки кланялись Петру первому? Географическое расположение не позволяет?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, IPB сказал:

Скоро блять наши бабы будут выбирать из узбеков, азербайджанцев и китайцев

Вот что я заметил, когда жил в Москве. Русские девушки из Бурятии довольно легко выходят замуж за москвичей, тут проблемы нет. А вот бурятским девушкам весьма сложно - бурятов в Москве мало и они часто уже женаты. Русские парни на буряток не смотрят, почему я сказать не могу, но скорее всего из-за расизма. Так что в Москве много одиноких бурятских женщин, и они довольно часто мутят с кавказцами и выходцами из Средней Азии. 

1 минуту назад, IPB сказал:

почему буряты, калмыки, тувинцы не могли создать своё независимое государство как монголы?

Ну так то Тува была независимой аж до 1944 года. А в целом просто мало было народу, а русских много. Бурятов и калмыков вместе тысяч 700 наберется, а русских 110 миллионов, цифры просто несравнимы. 

По этой же причине и не дали Бурятии и Калмыкии статус союзных республик, а только автономных в составе РСФСР. 

Ссылка на комментарий

Жили бы сейчас на уровне Монголии. Я тут от сына узнал, до войны наши блять выпускники пединститута ездили в Монголию преподавать русский язык, блять. Пиздец, в МОНГОЛИЮ. Поговорка есть такая: курица не птица, Монголия не заграница. Смешно и грустно, блять в Монголии платят больше чем в России, Бурятия же Россия? Пиздец блять, надеюсь теперь буряты понимают какого это быть холопами москалей? Или [ой] не понимают? Не доходит до них, что пора свергать эту власть к хуям, при чём вперёд ногами, по другому она не уйдет. И выходить из состава этой тюрьмы народов?

Не понимают видимо, когда существуют империи всегда будут войны, ВСЕГДА. 

10 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот что я заметил, когда жил в Москве.

А хули они в Москву едут? Прекрасно знают как москали относятся к провинциалам, так ещё и морда лица не русская?

11 минут назад, spqr1945 сказал:

Бурятов и калмыков вместе тысяч 700

Ну что-то ты хуйню насчитал. Если всех бурятов собрать по России неужели миллиона не будет [ой]?

Ссылка на комментарий

Ой блять [ой]ец, жаль молодых парней бурят, под замес попали в этой войне. Вот за что они там умирают? За что? За русский язык? За славу России? Что же она хорошего дала эта Россия? При СССР жили хуже чем соседний Иркутск, сейчас живём хуже, чем Иркутск. 

Ебаная крыса блять сколько ещё должно умереть парней за его маразм?

Этот рашист, которого взорвали блять в кафе, из-за него ещё посторонние пострадали. До[ой]ел тварь ебаная. Его же слова: "убьём миллионы если надо". Пиздец блять и таким сволочам ещё и похороны и почести блять. Пиздец кто нами управляет. Вот он озвучил, я думаю, не свои мысли. Это настрой всех этих ебаных сволочей. Я так думаю. 

Я думаю сейчас из-за прорыва бандер плешивый вынужден будет заморозить конфликт. Растянется вся эта хуйня лет на 10 блять. Крыса не вечный, не убьют, так подохнет, и заменит его это еблан медведь, он блять та ещё сволочь, еврейская. Хотя евреи тут не причем. Это москальское, имперское. 

И по новой будут сил набирать якобы против запада воюем, а на деле за свои бизнес интересы блять, бизнесмены хуевы. Бандиты, вот они кто. И они и бандеры. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, IPB сказал:

Ну что-то ты хуйню насчитал. Если всех бурятов собрать по России неужели миллиона не будет

Нет, не будет, всех бурятов в мире тысяч 500 максимум, калмыков и того меньше, 250 тысяч. 

45 минут назад, IPB сказал:

А хули они в Москву едут? Прекрасно знают как москали относятся к провинциалам

Ну тык за длинным рублем, зачем же еще. Вроде как и страна одна, а по сути то говорят: «Вали в свой Китай». 

Ссылка на комментарий

 

Самому то не смешно? на мирные объекты нам если уж на то пошло было бы даже жаль апустую тратить снаряды, в отличие от НЕКОТОРЫХ Уж те по мирным районам Донбасса их не жалеют!

 

19.05.2023 Пригожин: БАХМУТ еще не взят! Есть квартал "Самолёт" - ТАМ ИДУТ ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ". Карта боевых действий сегодня (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/19_05_2023_prigozhin_bakhmut_eshhe_ne_vzjat_est_kvartal_samoljot_tam_idut_tjazhelejshie_boi_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_20_video/60-1-0-13997

19.05.2023 Последние новости с Украины: Для ВСУ ситуация в БАХМУТЕ КРИТИЧЕСКАЯ! Карта боевых действий: Купянск, Херсон (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/19_05_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_dlja_vsu_situacija_v_bakhmute_kriticheskaja_karta_boevykh_dejstvij_kupjansk_kherson_15_video/60-1-0-13998

20.05.2023 Последние новости войны на Украине: Вагнеры дочищают Бахмут - идут бои за район "Самолёт". Карта боевых действий (20 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/20_05_2023_poslednie_novosti_vojny_na_ukraine_vagnery_dochishhajut_bakhmut_idut_boi_za_rajon_samoljot_karta_boevykh_dejstvij_20_video/60-1-0-13999

 

 

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий
2 часа назад, владелец сказал:

Самому то не смешно? на мирные объекты нам если уж на то пошло было бы даже жаль апустую тратить снаряды

А дом в Днепре кто разрушил? 

В Умани дом? Кто постоянно обстреливают Херсон? 

Ссылка на комментарий
Спойлер

🇺🇸NYT: Решение Вашингтона не препятствовать союзникам в отправке F-16 было принято после неоднократных просьб Зеленского о предоставлении истребителей, в том числе от Нидерландов, у которых есть эти самолеты. В феврале украинские чиновники заявили, что они добились значительного прогресса в убеждении голландских чиновников прислать F-16, но одобрение Вашингтона необходимо, учитывая соглашения о передаче третьим сторонам, заключенные во время покупки истребителей американского производства. Передача также потребует подписи председателей и ответственных членов соответствующих комитетов Конгресса США.

 

Подписаться.

 

Видимо таки Украине дадут самолеты F-16. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Во-первых какой процент? У тебя ведь никаких данных скорее всего нет. Во-вторых что именно считать «крайне высоким» процентом. 

Ну так поизучай этот вопрос, ты же далеко не глупый человек, посмотри в сравнении с другими странами. Но тебе ведь это не интересно явно. 

Есть парадигма, мол запад помог России, а то что он поглотил целиком рынок ее, это дело десятое. 

8 часов назад, spqr1945 сказал:

этой же причине и не дали Бурятии и Калмыкии статус союзных республик, а только автономных в составе РСФСР. 

Вот не надо [ой]еть. Бурятии не дали статус союзной республики совсем по иной причине. 

И видимо депортация калмыков, и репрессии бурят, как и бегство их тут на пустом месте была. 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет, не будет, всех бурятов в мире тысяч 500 максимум, калмыков и того меньше, 250 тысяч. 

И по чьей вине именно этих монголов так мало? Опять выдумаешь какую-то выгодную для тебя причину. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dde сказал:

Ну так поизучай этот вопрос

Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. 

Так как никаких доказательств ты не привел, то я буду считать тебя пистаболом. 

16 минут назад, dde сказал:

Есть парадигма, мол запад помог России, а то что он поглотил целиком рынок ее, это дело десятое. 

А Китаю Запад не помог? Там ведь тысячи западных компаний работали в свое время. Именно их помощь и позволила Китаю так быстро развиваться на протяжении 40 лет. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает. 

Так как никаких доказательств ты не привел, то я буду считать тебя пистаболом. 

Я тебе же говорил, что я переубеждать ни кого не намерен. Верь во что угодно, хоть в Иисуса Христа. Дело твоё. Тем более доказывать кому-то очевидные вещи. Но видимо не очевидные для твоих сверх гениальных мозгов. 

17 минут назад, spqr1945 сказал:

Китаю Запад не помог? Там ведь тысячи западных компаний работали в свое время. Именно их помощь и позволила Китаю так быстро развиваться на протяжении 40 лет. 

Запад свои интересы преследовал, в мире меценатов нет таких масштабов. 

Тут не их помощь, а с помощью них, причин было много для роста. А то к тебя выходит, что пендосы добро несут всему свету. Корректнее слова подбирай. А то как бы не укладывается то, что когда-то англо-саксы раком поставили Китай, посадили на иглу и отдали Тайвань. 

Только почему-то китайцы это помнят, в отличие от тебя манкурта. 

Ссылка на комментарий

Улан-удэнец сдался в плен под Бахмутом. 

Только что, dde сказал:

Тем более доказывать кому-то очевидные вещи

Ну да, очевидно что ты нифига не сечешь в экономике, но лезешь чего то рассуждать. 

1 минуту назад, dde сказал:

А то к тебя выходит, что пендосы добро несут всему свету

А что не так что ли? Примеров много - Германия, Япония, Италия несмотря на проигранные войны стали процветающими странами. Корея, Китай, Тайвань, Сингапур тоже обязаны своим экономическим ростом сотрудничеству с Западом. А те кто с Америкой на ножах траву едят, как Иран, Венесуэла, Северная Корея и Куба. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну да, очевидно что ты нифига не сечешь в экономике, но лезешь чего то рассуждать. 

Я тебе ещё раз скажу, видимо ты тупой все-таки, хотя и хочешь умным казаться. Если бы ты был дохуя умным и образованным, то ты бы не работал на стройке в свои то годы. 

 

9 минут назад, spqr1945 сказал:

что не так что ли? Примеров много - Германия, Япония, Италия несмотря на проигранные войны стали процветающими странами. Корея, Китай, Тайвань, Сингапур тоже обязаны своим экономическим ростом сотрудничеству с Западом. А те кто с Америкой на ножах траву едят, как Иран, Венесуэла, Северная Корея и Куба. 

Для пендосов были свои интересы в этих странах. Не надо мне тут втирать, что Штаты это добро неимоверного масштаба, а Россия абсолютное зло. Ты эти сказки для других оставь пж. 

Ссылка на комментарий

 

Лучше вон на камеру начни жрать, больше пользы человечеству принесешь. 

Ты енот мукбанги смотришь когда хаваешь? Мне кажется это сделали для одиноких людей. Ты же одинок там за морем? 

Россия несёт смерть и ужас. Барабанная дробь. 

Но при всем при этом бурятам, как и другим малочисленным народам лучше остаться с Россией. 

А то что эти народы благодаря русской власти стагнируют и вымирают на протяжении столетий, это дело плевое. 

А потом ты будешь гордиться своей логикой. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...