Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, spqr1945 сказал:

Вот это ты верно рассудил. 

Ненужное отрезал, благополучно забыл и рассудил. Во даешь конечно же. Вот только вывод то совсем там другой.

 

45 минут назад, spqr1945 сказал:

Вопрос в другом, почему Запад смог разграбить другие страны. Получается он был сильнее? А в чем источник этой силы? И в чем отличие Запада от монголов, которые разграбили половину тогдашнего мира и что-то не блещут сейчас. 

Да ты не хочешь отвечать на мои вопросы и сыплешь своими. Многое просто тебе неудобное игнорируешь. Будто бы ведем беседу, дабы тебя удовлетворить. Ну что ж давай попытаемся хотя бы.

Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными. Запад был и продолжает быть технологичнее, чем другие культуры. А по поводу монголов, то у них методы то явно были другие, более щадящие скажем так. Геноцид это как правило явление белых людей. И неуемные амбиции. Да и монголы всегда относились к проигравшим иначе. Культура другая.

13 минут назад, Gloster_ сказал:

, хотел бы я подальше в этот момент быть. И не зависеть доходами от РФ. Когда именно режим падает, а вместо этого приходит какой-то коллективный колхоз, в котором каждый начинает на себя одеяло тянуть. Видали мы уже такое. Причем относительно недавно. Спасибо. Не хочется что-то больше.

А что лучше продолжать жить в гавне? Чем в полной жопе, да? 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Как бы ты ни крутил фактами и не закрывал глаза на фактическую независимость Тайваня, но КНР как государство никогда не имел власти над Тайванем.

Уже в одном только этом разница с Крымом просто космическая.

Хотя замена его на КНР в составе ООН это конечно большая ошибка, но быстро растущая в те годы экономическая мощь огромного материкового Китая таки продалвила это решение.

Так и у текущих властей хохляцких, пришедших в результате госпереворота-революции никогда не было власти над Крымом. Ситуация идентичная. Просто в первом случае проигравшие скрылись за естественным природным рубежом, а иначе им кизда. В другом РФ оттяпала под практически тотальное всеобщее одобрение крымчаню. И да, прежде чем что-то хрюкать, докажи обратное. А просто вскукареки "Я думаю. Я считаю. Мне кажется." и т.п. ничем кроме вскукареков не останется.

34 минуты назад, dde сказал:

А что лучше продолжать жить в гавне? Чем в полной жопе, да? 

Ну расскажи как жить "не в гавне". Только не забудь про рядом находящийся Китай, который все как минимум вплоть до Байкала считает своим, несправедливо отнятым. И исторически у него для этого даже есть зацепки. Я бы даже сказал зацепища.

И я просто себе очень слабо представляю хорошую жизнь в 300-тысячной национальной "независимой" РБ. Особенно на фоне того, как в районах местечковые нойоны умеют в террор местного населения, дабы путем запугивания добиваться нужных для себя результатов на выборах и прочих делах. И нынешняя мобилизация во многом пример. В районах просто беспощадно и по беспределу выгребали народ. А в городе относительная тишь да гладь была, по сравнению с деревней. Представляю каких это эпических масштабов достигнет, если не надо будет бояться прилета "сверху" за такое.

Про уровень медицины, образования и т.п. я вообще промолчу.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий
35 минут назад, dde сказал:

Запад был и продолжает быть технологичнее, чем другие культуры.

Мне вот интересно, а по какой причине? Есть же тому какая то причина? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, dde сказал:

Геноцид это как правило явление белых людей

Ну да, скажи это 30 миллионам убитых монголами китайцев. И это в 12 веке, а не в 20м. В пропорции к мировому населению монголы убили гораздо больше людей, чем нацисты. 

Ссылка на комментарий

  

1 час назад, spqr1945 сказал:

Вопрос в другом, почему Запад смог разграбить другие страны. Получается он был сильнее? А в чем источник этой силы? И в чем отличие Запада от монголов, которые разграбили половину тогдашнего мира и что-то не блещут сейчас. 

 

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Мне вот интересно, а по какой причине? Есть же тому какая то причина? 

Ты немножко ошибаешься. Запад доминирует не то чтобы сильно долго. Лет 300, правильно? Не то чтобы это сильно долго в исторических масштабах. И сейчас все идет к тому, что их безусловной доминации приходит конец.

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну да, скажи это 30 миллионам убитых монголами китайцев. И это в 12 веке, а не в 20м. В пропорции к мировому населению монголы убили гораздо больше людей, чем нацисты. 

Скриню и отправлю соловью. Оправдание нацизма :D

По факту, монголы убивали не из-за нации, расы или веры, а тупо в целях завоевания, после чего никого не трогали и не лезли со своими уставами, тупо собирая дань. А ты их вровень с нацистами ставишь или вообще-то хуже.

Даже в темные средние века они были гораздо веро-, расо-, национально- терпимее, чем даже многие люди в нынешнем мире.

И стоит вспомнить в этом случае крестоносцев и сравнить. Догадываешься не в чью пользу сравнение?

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Остальные два просто субъективщина никак не подтверждающая общую картину.

 Это как найти в Америке дебилов поддерживающих кремлефюрера и заявить что весь народ такой же.

И кстати не я постоянно поднимаю вопрос о Крыме, ты, но теперь валишь на меня. Ай Яй Яй!

Первое, не пиз*и. Я Крым только сейчас начал вспоминать по сути по той простой причине, чтобы показать ваше двуличие к аналогичным ситуациям в зависимости от интересов США. По факту ваша формула восприятия мира укладывается в довольно простую формуту. Все что хорошо для США, это есть хорошо. А все что плохо, это есть плохо. На остальное срать.

Ты даже результаты крымского референдума никак опровергнуть не можешь. Только заявляешь свою имхонятину, якобы какие-то фрики там были только "за". Но при этом таких фриков почему-то по результатам референдума, на которых в том числе были иностранные журналисты и они свободно могли все фиксировать, оказалось 97,5% от всех проголосовавших.

Хочешь опровергнуть результаты крымского референдума? ОК. Делай тогда это нормально! А свои: "Я думаю. Я считаю." можешь себе в ж*пу засунуть.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

У тебя на базе веры в несусветное открылся третий глаз Ванги?

Почему несусветное? Скидываемые хохлами трупы после захвата Купянска уже за себя во многом говорят. Я уже доказательства этого, что это именно хохлы, привел. Хочешь что-то хрюкнуть? Делай это аргументированно и доказательно. Впрочем, ты так не сможешь, потому что правда есть правда. И оболгать её ой как трудно. Особенно если есть тот, кто аргументированно её докажет. То есть я. Опять же, напомню, хочешь что-то хрюкнуть? Опровергни приведенные мною доказательства.

Кстати, типичный пример твоего "теория заговора", когда сказать против фактов нечего тебе.

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Потому что это не логично априори.

Если уж они якобы такие прям удачные нацисты, что записали видео, которое априори должно было стать публичным, то чего тогда отнекиваться когда оно таковым стало?

Плюс, сам способ его опубликования ну просто супер подозрительный. 
Каким-то хер пойми неизвестным хакерам Украинские силовики сами отправили видео на почту? Серьезно? А почему хакерам? В России больше никто не умеет почтой пользоваться?

Тут вопросов гораздо больше, чем вразумительных ответов.

Хорошо, придется дебилу объяснять на пальцах. Раз никак не доходит.

Вот представь себе такую ситуацию. Ты жутко ненавидишь соседа и решил ему отомстить путем прокола колес на его тачке ножом и оставив распечатанную записку (дабы письмом от своей руки не палиться), что это тебе от меня, сисадмина. И если копы или ещё кто начнет тебя в этом пытаться обвинять и привлечь за это, то ты начнешь морозиться и говорить что тебя оболгали и подставили, дабы избежать ответственности. Но сосед-то, исходя из истории ваших взаимоотношений, прекрасно понимает, что это ты.

Таким образом ты и цели своей достиг, отомстил соседу и он понимает, чьих рук это дело. И ответственности по закону избежал, публично отнекиваясь и не оставив каких-либо улик для суда.

Ну а если ещё немного исторических примеров привести, то та же фашистская германия не рассказывала нигде про свои лагеря для евреев и что там творится. По их версии тех времен там все было няшно и пушисто. Ну это так, инфа чтобы ты задумался. Если есть, конечно, чем.

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Я 

никого

не

отмазывал

Просто копаю в сторону истины, ибо на данный момент эта история не вызывает никакого доверия. Просто ноль. 
Однако ты делаешь однозначные выводы на сомнительной информации, которая вообще-то на это и должна была быть рассчитана, если это таки провокация с целью вызвать определенное отношение у россиян. 
Так что пока что ты просто выглядишь как легковерный дурачок, который схавал все за чистую монету ни разу не усомнившись в кричащих о фейке фактах. 

Я уже приводил полный расклад. Ссылки на видео, где трупы скидывают, и почему это именно хохлы делают. Ты вместо того, чтобы опровергнуть мои доказательства, занимаешься пустословством и словоблудием. А все потому что тебе  возразить на мои аргументы нечего. Вот и начинаешь по другом изворачиваться как уж на сковородке. И после этого ты не отмазываешь? Какой же ты скользкий, стремный киздабол.

  

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Хотя чего с тебя взять, если ты в мировое правительство веришь и всяких масонов.

Включил обычную шарманку, когда сказать нечего. И при это сам сейчас массово двигает разного рода теории заговора. Как пример, не можешь опровергнуть результаты крымского референдума, и начинаешь нести какую-то дичь в стиле: "я думаю, я считаю". Мало ли что ты там думаешь. Ты факту и аргументы нормальные давай.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Я не говорил, что не бомбили. Хватит мне приписывать свои фантазии.

Ты это поставил в один ряд с теми двумя якобы событиями, которых не было. И ты это прекрасно понимал. И этим фактически заявил, что этого не было. А как поймал я тебя на твоей ошибке, начинаешь ужом вертеться.

  

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Но явно не бомбили так, как Россия в 2022-м. 

Тут явно надо видеть разницу между полномасштабными боевыми действиями и тупо стоянием друг на против друга.

  

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

К тому же, бомбили они часто в ответ на прилеты со стороны кремлевских боевиков. Помню было видео, как какой-то боевик шмалял из окна жилого подъезда. Но прилеты по таким подъездам пропаганда преподносила как «неспровоцированные». Ведь противную сторону мы никогда не услышим. 
Отсюда картинка страшных кровожадных хохлов, бомбящих жилые дома.

Соглашусь. Просто надо помнить и про хохлов, прячущихся в жилых кварталах. Как их руганью и мольбами мирняк просил удалиться. Но все бесполезно. Как-то большой разницы между сторонами в этом плане не видно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Мне вот интересно, а по какой причине? Есть же тому какая то причина? 

Система ценностей другая, иной менталитет. Но ты видимо сейчас начнёшь мне втирать про то, что на западе личность ценится куда выше, да? 

 

30 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну да, скажи это 30 миллионам убитых монголами китайцев. И это в 12 веке, а не в 20м. В пропорции к мировому населению монголы убили гораздо больше людей, чем нацисты. 

Но когда то же самое проделывали британцы, ты конечно же умолчишь. Классно ты избегаешь неудобных моментов, да? И ведь не в 12 веке, а куда как ближе к современности.

 

39 минут назад, Gloster_ сказал:

@dde ты по сути-то и конкретно можешь говорить? А не в стиле: "я за все хорошее! против всего плохого!".

Жить когда говорю начнём хорошо? 

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Однако вопросы остаются открытыми и возможно это как раз тот случай с реальной жертвой.

 Возможно были и другие, о которых ни я ни ты не знаем. По крайней мере тогда я не следил за конфликтом.

То есть в самый разгар большой войны, когда все средства хороши, пропаганда не решается сделать ролик с реальной жертвой? А в то время, когда всем в общем-то было относительно пох, они решились и сожгли мужика? Я тот ролик только после начала СВО увидел, если что. До этого я вообще мало что знал, что там творится. Так, что кое-какие знакомые там "отпуск" проводят, не более того.

3 минуты назад, dde сказал:

Жить когда говорю начнём хорошо? 

1. Это по большей части, уж точно больше 90%, от тебя самого зависит.

2. И что вообще входит в это понятие? Конкретизируй и задай параметры. А то опять пространный пздж ни о чем.

4 минуты назад, dde сказал:

Жить когда говорю начнём хорошо? 

Попробую предположить.

Возможно ты имеешь ввиду в качестве независимой республики населенной одними бурятами. Ты правда думаешь, что 300-тысячная республика, сможет полноценно жить и существовать? Чот мне кажется что днищем это будет нереальным.

В составе Монголии? Ну, помимо того, что там тоже во многом днище, добавится ещё и ущемление бурят со стороны монголов, причем неслабое. И террор, который они устроили в 30-ых годах для бежавших к ним бурят (в то время бурят-монгол) надеявшихся у братского народа найти спасение, а нашедших от них только смерть, лишнее тому доказательство.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Это по большей части, уж точно больше 90%, от тебя самого зависит.

2. И что вообще входит в это понятие? Конкретизируй и задай параметры. А то опять пространный пздж ни о чем.

А я за себя и не говорю. Вполне логично, что многое зависит от самого человека.

Давай тогда ещё больше уточню. Когда буряты жить хорошо станут? 

Когда зп у учителей тех же станут тысяч хотя бы 60 на одной полной ставке в современных реалиях? Пенсии у пенсионеров будут в районе 45к, которые всю жизнь работали и исправно платили налоги? И т.д. чтобы люди жили, а не прижигали жизнь в пустую. Вполне же ведь реальные цифры. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

А я за себя и не говорю. Вполне логично, что многое зависит от самого человека.

Давай тогда ещё больше уточню. Когда буряты жить хорошо станут? 

Когда зп у учителей тех же станут тысяч хотя бы 60 на одной полной ставке в современных реалиях? Пенсии у пенсионеров будут в районе 45к, которые всю жизнь работали и исправно платили налоги? И т.д. чтобы люди жили, а не прижигали жизнь в пустую. Вполне же ведь реальные цифры. 

Скорее всего примерно никогда. И при гипотетической "Free Buryatia" все будет ещё хуже.

Но может и будет что-то подобное лет через 20. Когда несколько поумерит мир грабеж от запада. А население земного шара вырастет, соответственно, потребность в ресурсах, а значит и цена на них. А в России наоборот, население уменьшится. Тогда, теоретически, на один рот станет больший кусок хлеба прилетать.

В 16.05.2023 в 10:46, Sysadmin сказал:

Забавно. 
Кто нашептал? 
Наверное из так же регулярно сбивают, как и хаймарсы уничтожают по 3 в день?

Доказательства есть? Хоть одно?

Ты с людей доказательства просишь, сам при этом ой как не хочешь их предоставлять. Двуличный пиндос.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster_ сказал:

Попробую предположить.

Возможно ты имеешь ввиду в качестве независимой республики населенной одними бурятами. Ты правда думаешь, что 300-тысячная республика, сможет полноценно жить и существовать? Чот мне кажется что днищем это будет нереальным.

В составе Монголии? Ну, помимо того, что там тоже во многом днище, добавится ещё и ущемление бурят со стороны монголов, причем неслабое. И террор, который они устроили в 30-ых годах для бежавших к ним бурят (в то время бурят-монгол) надеявшихся у братского народа найти спасение, а нашедших от них только смерть, лишнее тому доказательство.

Твое имперское нутро уже делает неверные выводы и пытается всячески отбить желание у бурят обрести независимость. Ты почему-то считаешь что русские нам братья, а монголы нет. Если ты предполагаешь, что в 21 веке братья монголы могут к нам как-то плохо относиться и могут возникнуть какие-то ущемления, то ты допускай возможность того же самого со стороны русских. Иначе логика теряется. Русские не какие-то особенные люди. 

П по поводу той же независимости ты сам первым заговорил, я о ней не уопминал. Как ровно и то, что русских надо выгонять из Бурятии. Это сугубо личное твои переживания, и раз ты прокручиваешь такой сценарий, значит есть на то должные основания. 

3 минуты назад, Gloster_ сказал:

Скорее всего примерно никогда. И при гипотетической "Free Buryatia" все будет ещё хуже.

Ты вот что бурятам желаешь я не пойму? Почему ты делаешь  такие заявления? Буряты без русских что-ли прожить не смогут? Дефектные? Что такого даёт Россия бурятам, чего они сами не смогут достичь? 

Россия только забирает у бурят на протяжении всей истории. Отбирает земли, ресурсы, язык, культуру, теперь вот снова людей. Молодых людей, что должны были взращивать Бурятию, взрастить новое поколение. А что даёт взамен? Дороги и джинсы? 

Вот когда вы такую хуйню пишите про русский патриотизм и несостоятельность малых , про особую роль русских, вы же сами разжигаете национальную рознь. И потом не удивляйтесь почему ваши страхи воплотятся в явь, ибо вы же сами их и порождаете. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dde сказал:

Твое имперское нутро уже делает неверные выводы и пытается всячески отбить желание у бурят обрести независимость. Ты почему-то считаешь что русские нам братья, а монголы нет. Если ты предполагаешь, что в 21 веке братья монголы могут к нам как-то плохо относиться и могут возникнуть какие-то ущемления, то ты допускай возможность того же самого со стороны русских. Иначе логика теряется. Русские не какие-то особенные люди. 

Ок. Давай живой пример. Чувак один поехал с кучей своих подчиненных баб с работы в типа корпоративный выезд в Улан-Батор. Пошли там в местную сауну попариться. Ну он зашел в парилку, а там тупо прохладно по факту. И монголы сидят, типа парятся. Ну ему надоел этот холод, он черпнул водички и в каменку закинул. Там три монгола вместе с ним сидевших встают тут же, сцеживают через губы "урус" и уходят. А позже на выходе его выцепляют и дают ему смачных пздюлей. У него нервоз от этого. Глаз один заплыл. В гостинице к нему в номер пара сотрудниц пришла поинтересоваться как там босс. В итоге их обоих того, оттарабанил на этом фоне (может и прпздл для красного словца). Вот такая вот картина жизни. А не пространный пздж.

Вон, щас хохлы с русскими друг друга в промышленных масштабах мочат. Почему ты решил что между монголами и бурятами такое невозможно? Когда они относительно недавно в таких же промышленных масштабах бурят на казнь отправляли. Практически всех бежавших к ним мужиков истребив. Бедные женщины ходили потом в соседние деревни монгольские, просили помощи в даже самых банальных делах, как забить барана. И столетия 3-4 назад джунгар, частью которых являются калмыки, полностью под ноль списали, то есть всех убили от млада до глубоких стариков, ради этого продав свою свободу китайцам.

  

26 минут назад, dde сказал:

П по поводу той же независимости ты сам первым заговорил, я о ней не уопминал. Как ровно и то, что русских надо выгонять из Бурятии. Это сугубо личное твои переживания, и раз ты прокручиваешь такой сценарий, значит есть на то должные основания. 

Чот я не понял, ты типа на всякий случай от УК РФ отмазываешься что ли? Зассал? Ты сам говорил, что русских никто спрашивать не будет, если что.

Так что я бы 100500 раз подумал, прежде чем надеяться на что-то там у монголов.

С древних времен большинство племен, которые в итоге породили бурятскую нацию, были не более чем просто данниками у халхасцев. И когда первые русские появились, эта "крыша" только "милостливо разрешила" самим отбиваться от новой напасти, при этом не забывая платить саму дань монголам. И только когда китайский императора напинал в жопу халхаскому тушету-хану, тот собрал своих воинов и пошел таки отбивать земли. Да только получил смачных звездюлей под нынешней гусинкой на "убиенной горе". И при этом уже как сто лет сопротивлявшиеся до этого буряты, не вышли под его знамена. Ну а кули там поддерживать? Сначала гасились сто лет, хотя вроде как крыша. А потом предлагать бороться за то, чтобы вместо белого царя тут был китайский император?

Так что я тебе предлагаю ой как серьёзно всё взвесить и подумать насчет отношения "братского" монгольского народа к бурятам и их готовности помогать, если что.

Изменено пользователем Gloster_
Ссылка на комментарий

И ещё точно нельзя забыть как они Барона Унгерна, которому они своей современной независимостью целиком и полностью обязаны, сдали красным и бровью не поведя. И как китайцам доказанного "Чингизида" сдали, который боролся за то, чтобы Внутреннюю Монголию у Китая отбить, небезосновательно считая, что для этого есть все условия на фоне гражданской войны в самом Китае. Так что крепко подумай, с чего ли там что-то поменялось за какие-то +/- 100 лет, что вообще фигня по большому счету в исторических масштабах.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster_ сказал:

Ок. Давай живой пример. Чувак один поехал с кучей своих подчиненных баб с работы в типа корпоративный выезд в Улан-Батор. Пошли там в местную сауну попариться. Ну он зашел в парилку, а там тупо прохладно по факту. И монголы сидят, типа парятся. Ну ему надоел этот холод, он черпнул водички и в каменку закинул. Там три монгола вместе с ним сидевших встают тут же, сцеживают через губы "урус" и уходят. А позже на выходе его выцепляют и дают ему смачных пздюлей. У него нервоз от этого. Глаз один заплыл. В гостинице к нему в номер пара сотрудниц пришла поинтересоваться как там босс. В итоге их обоих того, оттарабанил на этом фоне (может и прпздл для красного словца). Вот такая вот картина жизни. А не пространный пздж.

И теперь мы должны перейти от частного к общему да? Это же ведь так не работает. Меня не нужно переубеждать, верь хоть в Иисуса Христа, только не навязывай этого мне. 

 

3 минуты назад, Gloster_ сказал:

Вон, щас хохлы с русскими друг друга в промышленных масштабах мочат. Почему ты решил что между монголами и бурятами такое невозможно

Потому что мы не вы. Тебе в такое сложно поверить? Вы это делаете, заставляете других это делать, мы так не будем поступать. Мы не дикари. Люди разные, что для вас нормально, другим быть может чуждо. 

 

4 минуты назад, Gloster_ сказал:

Когда они относительно недавно в таких же промышленных масштабах бурят на казнь отправляли. Практически всех бежавших к ним мужиков истребив. Бедные женщины ходили потом в соседние деревни монгольские, просили помощи в даже самых банальных делах, как забить барана. И столетия 3-4 назад джунгар, частью которых являются калмыки, полностью под ноль списали, то есть всех убили от млада до глубоких стариков, ради этого продав свою свободу китайцам.

Ты эти байки пож-та оставь при себе, и убеждай пож-та себя. Относительно недавно русские убивали бурят и в значительных масштабах, русские отобрали независимость у бурят и не единожды, русские отобрали название у бурятского народа, как и отобрали имя у нашей республики. И это факт. А также не единожды отправляли бурят умирать за себя и свои имперские амбиции. И это тоже факт. И не нужно сеять ненависть меж братскими монгольскими народами. Оставь это для своих горячо любимых хохлов. 

 

12 минут назад, Gloster_ сказал:

Чот я не понял, ты типа на всякий случай от УК РФ отмазываешься что ли? Зассал? Ты сам говорил, что русских никто спрашивать не будет, если что.

Причем тут зассал? Если ты сам не можешь уловить смысл написанного мною? И сам же делаешь поспешные и неверные выводы, опираясь на свои шовинистические взгляды. Я придерживаюсь правила живи сам, и дай жить другим. 

А по поводу того, что русских не будут спрашивать. То это вполне логичное умозаключение исходя из слов бурятских националистов и сепаратистов, которые придут к власти. Ровно как и то, что они не будут спрашивать и бурят, ибо что вполне логично, так как умы жителей Бурятии капитально так засранны столетиями русской пропаганды. 

Надеюсь теперь то ты понял, что это не мои слова? Но могу ещё более детально уточнить. Это слова того же Хамутаева, и многих других борцов за независимость Бурятии. Теперь вы не будете надеюсь доебываться до этого, а также зацикливаться на этом? 

А то как я погляжу вам эти именно слова покоя то не дают. Значит все-таки за живое задел. И ты, и Игорь, и айтиб, и даже енот меня в этом упрекнули. Это забавно. 

А теперь я пошёл спать. Долгих дней и приятных ночей, сэй. Ты видимо тоже не из Бурятии? Раз не спишь в 3 часа, а завтра понедельник. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster_ сказал:

Ты немножко ошибаешься. Запад доминирует не то чтобы сильно долго. Лет 300, правильно? Не то чтобы это сильно долго в исторических масштабах

Я то говорю о причинах доминирования Запада, а не о сроках. А ты занимаешься подменой понятий. Так какие причины привели к тому, что страны Западной Европы стали мировым лидером в технологическом развитии? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster_ сказал:

Так что крепко подумай, с чего ли там что-то поменялось за какие-то +/- 100 лет, что вообще фигня по большому счету в исторических масштабах.

И тем не менее монголы приняли бежавших бурят от войны и помогли им в трудный час. А другие их братья отправили на чуждую им войну подыхать. Так что лучше сам крепко подумай, с кем бурятам лучше будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dde сказал:

Система ценностей другая, иной менталитет

А что именно? Какие такие ценности? 

Также хороший вопрос почему Япония из всех страна стала наиболее развитой страной незападной цивилизации? 

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

И теперь мы должны перейти от частного к общему да? Это же ведь так не работает. Меня не нужно переубеждать, верь хоть в Иисуса Христа, только не навязывай этого мне. 

Это частность только лишний раз доказывает, что в общем-то ни хрена не изменилось. Если ты историю не знаешь, как оно происходило каких-то 100 и менее лет назад, это не значит, что этих событий не было.

  

Только что, dde сказал:

Потому что мы не вы. Тебе в такое сложно поверить? Вы это делаете, заставляете других это делать, мы так не будем поступать. Мы не дикари. Люди разные, что для вас нормально, другим быть может чуждо. 

Ой, с чего ли ты так решил? На каком основании. Причем что геноцид бежавших в Монголию бурят вполне себе доказанный факт.

  

Только что, dde сказал:

Ты эти байки пож-та оставь при себе, и убеждай пож-та себя. Относительно недавно русские убивали бурят и в значительных масштабах, русские отобрали независимость у бурят и не единожды, русские отобрали название у бурятского народа, как и отобрали имя у нашей республики. И это факт. А также не единожды отправляли бурят умирать за себя и свои имперские амбиции. И это тоже факт. И не нужно сеять ненависть меж братскими монгольскими народами. Оставь это для своих горячо любимых хохлов. 

Это не байки, а реальные исторические факты. И то как джунгар истребяли. И то как бурят в 30-ых годах. Особенно по последнему. Все это живо в народной молве. А она довольна живуча. Примерно как предание о "Наян-нава" среди племени хори. Речь о провинции "Най-нава" откуда ставленники из племени Хори вынуждены были бежать на историческую родину при распаде монгольской империи.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

А что именно? Какие такие ценности? 

Также хороший вопрос почему Япония из всех страна стала наиболее развитой страной незападной цивилизации? 

А теперь на мой вопрос ответь лучше, стоит ли начинать читать песнь Сюзанны, если кое как осилил Волков кальи и ветер сквозь замочную скважину? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Я то говорю о причинах доминирования Запада, а не о сроках. А ты занимаешься подменой понятий. Так какие причины привели к тому, что страны Западной Европы стали мировым лидером в технологическом развитии? 

Ну огнестрел. Который родом из Китая изначально. Им и покорили и ограбили весь остальной мир. Сейчас идет процесс выравнивания экономического благосостояния в мире. Западу это не нравится. Хотят и дальше жирными господами оставаться.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gloster_ сказал:

Это не байки, а реальные исторические факты. И то как джунгар истребяли. И то как бурят в 30-ых годах. Особенно по последнему. Все это живо в народной молве. А она довольна живуча. Примерно как предание о "Наян-нава" среди племени хори. Речь о провинции "Най-нава" откуда ставленники из племени Хори вынуждены были бежать на историческую родину при распаде монгольской империи.

Ты точно такое же трепло, как и енот. Также игнорируешь неудобные моменты и продолжаешь гнуть свою линию с геноцидом бурят монголами.  И со своей ненавистью. Верь во что хочешь и главное себя убедить не забудь. 

На этом тему про бурят закроем [ой]. И более не будем её поднимать. Лучше спать пойду. У вас своя история, у бурят своя. Время рассудит чья история правдивая. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dde сказал:

Причем тут зассал? Если ты сам не можешь уловить смысл написанного мною? И сам же делаешь поспешные и неверные выводы, опираясь на свои шовинистические взгляды. Я придерживаюсь правила живи сам, и дай жить другим. 

А по поводу того, что русских не будут спрашивать. То это вполне логичное умозаключение исходя из слов бурятских националистов и сепаратистов, которые придут к власти. Ровно как и то, что они не будут спрашивать и бурят, ибо что вполне логично, так как умы жителей Бурятии капитально так засранны столетиями русской пропаганды. 

Надеюсь теперь то ты понял, что это не мои слова? Но могу ещё более детально уточнить. Это слова того же Хамутаева, и многих других борцов за независимость Бурятии. Теперь вы не будете надеюсь доебываться до этого, а также зацикливаться на этом? 

А то как я погляжу вам эти именно слова покоя то не дают. Значит все-таки за живое задел. И ты, и Игорь, и айтиб, и даже енот меня в этом упрекнули. Это забавно. 

А теперь я пошёл спать. Долгих дней и приятных ночей, сэй. Ты видимо тоже не из Бурятии? Раз не спишь в 3 часа, а завтра понедельник. 

Вижу элементы верчения жопой. "Да это не я сказал, это Хамутаев, ыыы". По факту любому понятно что ты того же придерживаешься. Ну да ладно. В целом понять могу, что съехать пытаешься.

Насчет "Ты видимо тоже не из Бурятии?" с чего ты так решил? Будучи холостым, да с рабочим временем по мск и прибухнув, это вполне норм получается, в это время бодрствовать :D

2 минуты назад, dde сказал:

Ты точно такое же трепло, как и енот. Также игнорируешь неудобные моменты и продолжаешь гнуть свою линию с геноцидом бурят монголами.  И со своей ненавистью. Верь во что хочешь и главное себя убедить не забудь. 

На этом тему про бурят закроем [ой]. И более не будем её поднимать. Лучше спать пойду. У вас своя история, у бурят своя. Время рассудит чья история правдивая. 

Вот тут ты неправ. Это было. Реально было в 30-ых годах. И именно ты игнорируешь этот неудобный момент.

И убеждаешь себя что этого не было.

https://asiarussia.ru/articles/13979/

В итоге, по официальной версии были казнены 27000 человек. Из них 18000 ламы, более 2000 бурят, а остальные были аристократами, зажиточными аратами (феодалами), военнослужащими и китайцами.

https://www.infpol.ru/163026-kak-repressirovali-buryatskikh-emigrantov-v-mongolii/

И это все легко гуглится. Но ты давай, дальше делай вид что ничего не было.

@spqr1945 вот видишь, @dde идет против правды. И я его раз*ебу в итоге, как и вас. А для этого простая причина. Я за ложь никогда не вписываюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...