Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sysadmin сказал:

Ты про себя? В который раз замечаю эту нелепость.

сам писал что опицер, по твоему уровню, ты бывший прапорщик. хотя можно и проверить.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Отнюдь. Ты опять видишь то, чего нет в реальности. Я топлю против агрессора в войне и против кучки ублюдков захвативших власть в России, которые ее начали и убивают десятки тысяч человек ради своих амбиций.

на украине власть "ублюдочнее" в разы. уничтожили собственную страну и наживаются на войне.

1 час назад, Sysadmin сказал:

32 ракеты сбили другие цели, только один кинжал прорвался. 
Наверное авиаинженегр не в курсе про термин «переполнение», для чего было одновременно запущено сразу огромное множество ракет.

дебил, американская умная железка только защищалась. он способен отличить шахед от калибра. а вторичные цели просто игнорировал. не рационально его использовать против копеечных дронов.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

IMG_1546.jpeg

IMG_1545.jpeg

2 часа назад, Sysadmin сказал:

32 ракеты сбили другие цели, только один кинжал прорвался. 

Есть мнение что останки ракеты повредили пусковую, типа противоракета сбила Кинжал прямо над пусковой и то что осталось от ракеты упало прямо на пусковую. Заявления Клоунашенкова не имеет смысла даже обсуждать, сплошное очковтирательство и вранье. 

Ссылка на комментарий

Ну вот продолжают они рассказывать о чудовищной мобилизации и что дальше то? Вывод то какой нужно сделать?

К чему народ то склоняют? К тому что шанс отъехать в мир иной для уроженцев Бурятии высокий? И что дальше то?

Не менее 10 тысяч человек, окей допустим но от какого числа то? Сколько у нас людей призывного возраста, какой от них это процент, почему про это сложно сказать? И если они называют цифру, то можно увидеть возрастную группу?

Вот эти 10 тысяч мобилизованных вообще не о чем не говорит. Где сравнение? Въюшкина же вроде как технарь, почему она цифры так хуево преподносит?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, владелец сказал:

Al Binaa: стратегия России сломала хребет генералам НАТО и уничтожила контрнаступление ВСУ

Ну-ну, посмотрим в июне как было «уничтожено» наступление ВСУ. 

Ссылка на комментарий

https://rosstat.gov.ru/compendium/document/13284

Вот есть статистика по полу и возрасту населения России. +- цифры же схожие для Бурятии в том числе. Бери нужную возрастную категорию, которая попала под мобилизацию. И высчитывай процент мобилизованных из определенной мужской возрастной категории. И там уже наглядно будет ясно, какой процент мужчин изъяли из Бурятии, а главное какого возраста. И тогда эти 10к будут что-то значить.

https://03.rosstat.gov.ru/demo

Вот даже по Бурятии есть инфа.

Ссылка на комментарий

Притом Москва не довыполнила весьма куцый план по мобилизации аж на половину. За хорошую жизнь москвичей должны погибать жители Бурятии. 

Ссылка на комментарий

Допустим в Бурятии 460 тыс мужчин. Из них 350 тыс. мужчины в возрасте от 18 до 70 лет. Но в каких именно возрастных рамках проводилась мобилизация в душе не ебу. 10к мобилизованных в данных рамках это 2.8%. Но какой именно возраст изъяли вот в чем вопрос. Если от 18 лет и до 40 допустим, то там этот процент возрастет ощутимо. И какие потери в будущем будут при изъятии определенной возрастной прослойки и процентажа тоже вопрос. Но видимо эти вопросы их не интересуют. Чисто популисты без четкого плана.

 

10 минут назад, spqr1945 сказал:

Притом Москва не довыполнила весьма куцый план по мобилизации аж на половину. За хорошую жизнь москвичей должны погибать жители Бурятии. 

А при великой отечественной того же самого разве не было?

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Есть мнение что останки ракеты повредили пусковую, типа противоракета сбила Кинжал прямо над пусковой и то что осталось от ракеты упало прямо на пусковую. Заявления Клоунашенкова не имеет смысла даже обсуждать, сплошное очковтирательство и вранье. 

есть дебилы вроде тебя. у патриота старт не вертикальный, а направленный, это большой недостаток. при вертикальном  старте не важно с какой стороны находится цель, хоть прямо вертикально над пуск. установкой.

31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Притом Москва не довыполнила весьма куцый план по мобилизации аж на половину. За хорошую жизнь москвичей должны погибать жители Бурятии. 

ну там у многих бронь. и много не служивших. ну и ненадежные, в прошлом году бежали под харьковом как раз они.

Ссылка на комментарий

 

46 минут назад, dde сказал:

А при великой отечественной того же самого разве не было?

При тогдашнем населении Бурятии в полмиллиона 120 тысяч отправились фронт. Если взять среднее соотношение 1 убитый из 3, то погибло около 40 тысяч выходцев из Бурятии. В ВОВ не то что москвичей не берегли, а даже дети вождей погибали - у самого Сталина сын погиб, у Хрущева, у Микояна сны тоже был на фронте. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

Если взять среднее соотношение 1 убитый из 3, то погибло около 40 тысяч выходцев из Бурятии

это официальные данные. "если взять", ты лично что ли считал?

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

IMG_1548.jpeg

вроде у россии ракеты кончились. ты настойчиво это утверждал и утверждаешь. ну и чем знищено, банками с огурцами?

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну-ну, посмотрим в июне как было «уничтожено» наступление ВСУ. 

скорее ты похудеешь. уже давно наступают, но уже нет у них численного преимущества. так что пусть продолжают. ну а вообще-то твои родители живут в россии, значит ты срешь на своих родителей, которые судя по всему голосовали за путина.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну-ну, посмотрим в июне как было «уничтожено» наступление ВСУ. 

Спаси бог, от такого наступления! Я уже об этом говорил, не хочу повторяться Эти территориальные "пирровы" успехи обескровили укров так, что и подсчитать до сих пор  не решаются 

7 часов назад, ultrasonic739 сказал:

32 ракеты пэтриота не смогли сбить один кинжал

Вот именно! Саудовская Аравия даже приостановила их покупку 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, владелец сказал:

успехи обескровили укров так, что и подсчитать до сих пор  не решаются 

Недолго осталось до июня, посмотрим кто был прав. 

Очень многие крупные наступательные операции начинались именно в июне. Высадка в Нормандии - 6 июня, начало операции Багратион и начало операции Барбаросса - 23 июня. И еще много чего. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Недолго осталось до июня, посмотрим кто был прав. 

Очень многие крупные наступательные операции начинались именно в июне. Высадка в Нормандии - 6 июня, начало операции Багратион и начало операции Барбаросса - 23 июня. И еще много чего. 

посмотрим! не исключаю. что будут и трудные для русских войск и их союзников моменты Но конец  будет за нами Нацисты не могут победить  как это где-то...  "они не удержат победу"

18.05.2023 Последние новости с Украины. БАХМУТ: ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ в посадках у Клещеевки. Карта боевых действий (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_05_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_bakhmut_tjazhelejshie_boi_v_posadkakh_u_kleshheevki_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13993

18.05.20218.05.2023 Новости с Украины: ВСУ собрали для наступления в Запорожье 65 тысяч человек - НО УЖЕ ПОЗДНО! Карта боевых действий сегодня (17 видео) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_05_2023_novosti_s_ukrainy_vsu_sobrali_dlja_nastuplenija_v_zaporozhe_65_tysjach_chelovek_no_uzhe_pozdno_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_17_video/60-1-0-13994

Разбор Рыбаря: "Противник копит силы для большого наступления. Мы это видим!" (2023)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/razbor_rybarja_protivnik_kopit_sily_dlja_bolshogo_nastuplenija_my_ehto_vidim_2023/60-1-0-13996

19.05.2023 Срочные новости с Украины. БАХМУТ НАШ: Укрепрайон "ДОМИНО" полностью занят Вагнерами. Карта боевых действий (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/19_05_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_bakhmut_prigozhin_v_gneve_k_sozhaleniju_nashi_flangi_sypjatsja_i_dalshe_karta_boev_17_video/60-1-0-13995

18.05.2023 Россия побеждает. Карта боевых действий на сегодня. Война на Украине: последние новости. Брифинг минобороны, 18 мая 2023 года

 

3-17.jpg

 

2-21-scaled.jpg

 

4-14.jpg

5-12.jpg

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий

"проводник" мог угрожать троим вооруженным людям? маловероятно, чревато выстрелом в затылок. ак-47 никогда не видел таких древностей.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ultrasonic739 сказал:

на украине власть "ублюдочнее" в разы.

Мне пох что у них там в стране. Это их страна и их власть. У меня там родственников нет, только тетка жены.

А в России есть и я желаю для них нормально будущего, которого с кремлевской воровской шайкой не будет.

13 часов назад, ultrasonic739 сказал:

американская умная железка только защищалась. он способен отличить шахед от калибра. а вторичные цели просто игнорировал. не рационально его использовать против копеечных дронов.

Не рационально, тут ты впервые за неделю прав, но обилие объектов в воздухе таки переполняет систему.

И да, если она только защищалась, то все ракеты были по твоему направлены только в нее?  Очень «рационально» (нет), но вполне в стиле Кремля.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, spqr1945 сказал:

IMG_1555.jpeg

заменили просто пу.

Цитата

Украинская певица Инна Воронова, бывшая жена киевского бизнесмена Юрия Чернецкого, которого осудили на пять лет за торговлю наркотиками, опубликовала сегодня ночью в Instagram кадры работы ПВО в Киеве.Отметим, что опубликованное Вороновой видео играет сейчас довольно большую роль. Оно разошлось по российским пабликам и используется в РФ как доказательство того, что ракета «Кинжал» действительно поразила систему ПВО «Пэтриот» (в Украине же утверждают, что все ракеты были сбиты). На видео видно место, откуда интенсивно работает система ПВО. После чего, через некоторое время, на этом месте видна вспышка, что в российских телеграмм-каналах и трактуется как «прилет «Кинжала» по «Пэтриоту».

 

13 минут назад, Sysadmin сказал:

И да, если она только защищалась, то все ракеты были по твоему направлены только в нее?  Очень «рационально» (нет), но вполне в стиле Кремля.

один кинжал, 32 противоракеты пэтриота. мгновенно рассчитывается траектория, но пэтриот не справился.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sysadmin сказал:

Мне пох что у них там в стране. Это их страна и их власть. У меня там родственников нет, только тетка жены.

А в России есть и я желаю для них нормально будущего, которого с кремлевской воровской шайкой не будет.

твоя америка как раз вознамерилась уничтожить россию) так что не важно кто сидит в кремле, это началось не сегодня, власть меняется, а россия всегда остается для америки врагом. ну помнится бзежинский уже в 92-ом озвучивал планы по уничтожению россии. 2001 сша вышли из договора про, дальше были только недружественные действия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Дроны стараются Гепардами сбивать, или даже просто пулемёт ставят на пикап и хреначат, дешево и сердито. 

сам подумай, практическая эффективность тут какая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...