Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Депутат ГД Игорь Ананских:

Массовые изнасилования арабами и неграми белых европеек это форма генетической войны. Существует такая наука, как телегония. Самое главное, по выполнению заветов создавших их космических сил белая арийская раса, люди, творящие чудеса, уже уничтожается!

Кстати буряты относятся не к белой расе...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

Украина нападала на Бурятию и оккупировало ее?

А сам как думаешь? В составе России вы не напали на Сибирь? Не колонизировали её народы и их земли? 

5 минут назад, Sait сказал:

Ваша война это что?

Совсем плох стал нацик.

За которую вы гордитесь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

118-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• БТР M113 – 90 единиц

• танк Т-72 – 28 единиц

• 155-мм САУ M109 – 6 единиц

• 155-мм гаубица FH-70 – 10 единиц

@Gloster на вот, зацени. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

А сам как думаешь? В составе России вы не напали на Сибирь? Не колонизировали её народы и их земли? 

А во временв палеолита укропитеки вырыли Черное море...

Кстати украинцев зовешь хохлами, а русских русскими.

Логично.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

А во временв палеолита укропитеки вырыли Черное море...

Кстати украинцев зовешь хохлами, а русских русскими.

Логично.

 

То есть ты отрицаешь, то что хохлы вместе с русскими колонизировали Сибирь и Кавказ? 

А как вас это коснулось, так сразу же заверещали. Забавно. 

Нас то за шо? Мы же белые люди, как и вы. Да? 

Запомни саитка, любое зло возвращается назад. Вчера вы колонизировали других, сегодня вас. 

Ссылка на комментарий

Российкая пропаганда конечно не палится. Конечно когда включат чебурнет, то им станет попроще, но пока это выглядит комично.

Вот версия российской пропаганды с заниженными цифрами потерь РА и завышенными потерями ВСУ:

IMG_9171.thumb.jpeg.2a0e250f7d785b06afd52e029f332433.jpeg

А вот реальные цифры из якобы слитого доклада Пентагона. Не факт, что цифры 100% достоверны, но по российским потерям они гораздо правдоподобнее, особенно если посмотреть на потери в технике и корреляцию по личному составу.

IMG_9170.thumb.jpeg.4585a84296acd725eda08dd1ea878094.jpeg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sysadmin сказал:

Российкая пропаганда конечно не палится. Конечно когда включат чебурнет, то им станет попроще, но пока это выглядит комично.

Вот версия российской пропаганды с заниженными цифрами потерь РА и завышенными потерями ВСУ:

IMG_9171.thumb.jpeg.2a0e250f7d785b06afd52e029f332433.jpeg

А вот реальные цифры из якобы слитого доклада Пентагона. Не факт, что цифры 100% достоверны, но по российским потерям они гораздо правдоподобнее, особенно если посмотреть на потери в технике и корреляцию по личному составу.

IMG_9170.thumb.jpeg.4585a84296acd725eda08dd1ea878094.jpeg

Ох как урсулка то прикиздела по хохлам оказывается. Всего-то 16к, а не 100к+, о чем она ещё полгода назад заявила.

Да и размеры кладбищ на Украине намекают. Ой как намекают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster_ сказал:

Ох как урсулка то прикиздела по хохлам оказывается. Всего-то 16к, а не 100к+, о чем она ещё полгода назад заявила.

Если ты проморгал, то она поправилась, что это была суммарная суммарная цифра выбывших из строя - погибших И КРИТИЧЕСКИ раненных.

8 минут назад, Gloster_ сказал:

Да и размеры кладбищ на Украине намекают. Ой как намекают.

Если бы Россия была в 10 раз меньше по площади, то размеры новых кладбищ были бы не меньше. Просто в виду огромной географии они размазаны по десяткам тысяч деревень. Хотя есть кадры таких же кладбищ в крупных городах.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sysadmin сказал:

Если ты проморгал, то она поправилась, что это была суммарная суммарная цифра выбывших из строя - погибших И КРИТИЧЕСКИ раненных.

Если бы Россия была в 10 раз меньше по площади, то размеры новых кладбищ были бы не меньше. Просто в виду огромной географии они размазаны по десяткам тысяч деревень. Хотя есть кадры таких же кладбищ в крупных городах.

Только вот соотношение убитых и конкретных инвалидов не может быть 1:6. 1:2, ну 1:3 максимум. Так что из её заявленных ста+ тысяч именно погибших не меньше 30 тысяч должно быть. И это ещё до Бахмута, скоро уже Артёмовска, ситуация такая была.

Ну а кладбища украинские не только в крупных городах своими размерами поражают. Но и в небольших посёлках.

Смотрел ещё недавно печально-забавное видео. Там солдату украинскому с оторванными пальцами на правой руке приделали проволочку чтобы он ею за курок дёргал. Перезарядка и все остальное должен делать левой рукой. Видимо в госпитале признали годным и вернули на фронт. Видать от избытка личного состава такое проделали.

Ссылка на комментарий

Некто Риттер, экс-разведчик США сообщает о потерях ВСУ, цифра страшная: более 330 тысяч. Верить ему или нет я не знаю, но если он наврал и погибших раз в 10 меньше, все же это просто немыслимое число. Оно превысило обе чеченские и Афганскую вместе взятые.  330 тысяч умерли за то, что один собирался бомбить и бомбил по мирным жителям, а другой решил подготовиться и через 8 лет защитить этих самых мирных. Вот такие люди нами управляют. 

А сколько наших полегло? Боюсь представить, а суммируешь и натурально волосы встают дыбом. 

За 1 год.  

Ссылка на комментарий

Представляется немного завышенными, потери убитыми я думаю примерно равны, может немного меньше у ВСУ. Медиазона насчитала 17 тысяч убитыми у РА - это все опознанные люди, потому что Медиазона собирает некрологи погибших россиян. Тут еще нет учета ДНР и ЛНР, где выгребли всех мужиков, и очень многие из них тоже погибли. Так что потери пророссийских сил только убитыми можно оценить в районе от 30 до 60 тысяч. Примерно такие же и потери ВСУ. Если взять формулу что на одного убитого приходится трое раненых, то потери ранеными от 100 до 200 тысяч (некоторые из них вернулись в строй). 

Военные госпитали переполнены, раненых лечат уже и в гражданских больницах. Украина своих раненых отправляет в Европу на лечение. 

Вместе с убитыми мирными жителями число погибших может достигать 200 тысяч человек. Это самая большая и кровопролитная война в Европе со времени Второй мировой. 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2023 в 17:21, ШреК 2 сказал:

я прусь с тебя, хотя это в принципе печально.

Верно подмечено.

@dde Решил уже куда нас русских ссылать будешь? В Иркутск, али ещё дальше?

В 07.04.2023 в 20:09, dde сказал:

А сколько жизней украинцев за это отдали, об этом он почему не говорит?

Дабы наглядно понять, что происходит, когда два русских мира сталкиваются между собой.

Вот по какой причине у тебя сдвиг по фазе происходит? Русская девка поебаться не дала? Или у тебя жена русская, а ты подкаблучник? Почему ты ненавидишь русских?

15 часов назад, dde сказал:

А сколько жизней отдали буряты, дабы стать советскими людьми?

И сколько? И что плохого в том что буряты стали советскими людьми? СССР твои любимые монголы так же помогали во время войны, что в этом плохого? 

Что плохо в том, что Бурятия в составе России?

Ссылка на комментарий

08.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ за "Бахмут" - ВСУшники цепляются за последние высотки. Карта боевых действий сегодня и новости с Украины (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/08_04_2023_zhestokie_boi_za_bakhmut_vsushniki_cepljajutsja_za_poslednie_vysotki_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_i_novosti_s_ukrainy_17_video/60-1-0-13843

08.04.2023 Последние новости с Украины: ДОРОГА СМЕРТИ ВСУ на Бахмуте. Карта боевых действий: Херсон (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/08_04_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_doroga_smerti_vsu_na_bakhmuta_karta_boevykh_dejstvij_kherson_20_video/60-1-0-13844

 

09.04.2023 Новости с Украины: Из БАХМУТА НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО! Карта боевых действий сегодня (21 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/09_04_2023_novosti_s_ukrainy_iz_bakhmuta_ne_vyjdet_nikto_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_21_video/60-1-0-13845

 

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 8 апреля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 08.04.2023  https://www.9111.ru/questions/7777777772579613/

 

                        e62d4a2595f171be268c18a633c52171.jpg

 

 

Новости Украины, 8 апреля 2023 - когда начнется контрнаступление ВСУ? Советник Пушилина спрогнозировал огромные потери ВСУ в первые часы контрнаступления

 

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесут колоссальные потери в первые же часы своего контрнаступления. Об этом в пятницу, 7 апреля, заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин.

 

«Надо понимать, что для какого-то контрнаступления противнику придется прежде всего выйти из зоны защиты своих противовоздушных средств обороны, где мы сможем активно использовать свою авиацию. Это просто будет звездный час наших воздушно-космических сил», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

 

Также Гагин подчеркнул, что для наступления уже сформированы подразделения натренированных военными НАТО боевиков. Он указал, что враг достаточно силен и решительно настроен, однако российские силы готовы к любым вызовам.

 

5 апреля глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что план контрнаступления ВСУ курируется странами Запада. По его словам, его разработали военные из Великобритании и США.

 

Говоря о локации запланированного контрнаступления, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин 2 апреля также предположил, что контрнаступление ВСУ будет проходить в Запорожской области.

 

На этой неделе в Сеть утекли секретные документы США и НАТО по контрнаступлению Вооруженных сил Украины. Они содержат информацию о графиках поставок оружия, численности войск и батальонов. Украинские власти заявили о том, что документы являются фейком.

 

О предполагаемом наступлении ВСУ, которое должно начаться в мае, 15 марта сообщила американская газета Politico. Из статьи следует, что Киев рассматривает два сценария наступления. После этого офицер украинской армии Валерий Прозапас, в свою очередь, указал, что из-за нехватки сил и средств Киев не сможет провести серьезное наступление в Донбассе.

 

https://rutube.ru/video/9e13c4e7549a08a05a622f7ca657794d/

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий
15 часов назад, dde сказал:

А украинский сапог бурятские земли не топтал на протяжении 130 лет? 

Тысячи мирных бурят, в том числе детей и женщин  не погибли от украинских пуль? 

Ты говоришь какую-то дичь!

15 часов назад, spqr1945 сказал:

Погнали на войну бурят русские, а виноваты украинцы, логично. 

Да он больной на голову,  не могу понять что он хочет

15 часов назад, Sait сказал:

Депутат ГД Игорь Ананских:

Массовые изнасилования арабами и неграми белых европеек это форма генетической войны. Существует такая наука, как телегония. Самое главное, по выполнению заветов создавших их космических сил белая арийская раса, люди, творящие чудеса, уже уничтожается!

Ты хотя бы такую дичь тут не выкладывай. Хватает бурятского националиста @dde который хочет выгнать русских за Урал, только чужими руками, руками каких-то бурятских либералов из-за границы 

15 часов назад, dde сказал:

А сам как думаешь? В составе России вы не напали на Сибирь? Не колонизировали её народы и их земли? 

А что должно было быть, если не колонизация?

15 часов назад, dde сказал:

Вчера вы колонизировали других, сегодня вас. 

И скоро буряты начнут резать русских, да? За то что русские с хохлами когда-то вас колонизировали? 

@Gloster_ поздравляю с просветлением мозга, Z убрал 

40 минут назад, spqr1945 сказал:

Представляется немного завышенными, потери убитыми я думаю примерно равны, может немного меньше у ВСУ. Медиазона насчитала 17 тысяч убитыми у РА - это все опознанные люди, потому что Медиазона собирает некрологи погибших россиян. Тут еще нет учета ДНР и ЛНР, где выгребли всех мужиков, и очень многие из них тоже погибли. Так что потери пророссийских сил только убитыми можно оценить в районе от 30 до 60 тысяч. Примерно такие же и потери ВСУ. Если взять формулу что на одного убитого приходится трое раненых, то потери ранеными от 100 до 200 тысяч (некоторые из них вернулись в строй). 

Военные госпитали переполнены, раненых лечат уже и в гражданских больницах. Украина своих раненых отправляет в Европу на лечение. 

Вместе с убитыми мирными жителями число погибших может достигать 200 тысяч человек. Это самая большая и кровопролитная война в Европе со времени Второй мировой. 

Некий Риттер говорит о потерях ВСУ, о мирных он не говорит. 330 тысяч это не "немного" завышенные это просто дичь какая-то, скорее всего враньё. Возможно ошибка перевода, Риттер американец. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я забыл что ты бурят. Знаешь, для западенца главный враг это москаль и кацап, помню их еще в армии. Их офицеры нас за людей не считали, а ведь они жили и жалованье получали в России. Бандеровцы. Их главный враг это кацап и москаль, потому что навязали им свою власть во главе с большевиками. А ещё москали устроили голодомор в Украине. Традиционное: "Москаляку на гиляку". Западенци только себя считают украинцами. 

Ссылка на комментарий

Задача Российской пропаганды - максимально завысить потери противника и занизить свои. Так что понятно кто распространяет такие слухи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Знаешь, для западенца главный враг это москаль и кацап

Ну как бы и пох на них, государство свое они таки получили, пусть в нем что хотят, то и делают. Если кого то там якобы притесняли, то лучше бы дали им просто убежище и подьемные бабки, все проще было бы, чем воевать и разносить половину Украины. От такой «защиты» народу больше гибнет чем от мнимых преследований, да и были ли они, эти преследования? 

1 час назад, IPB сказал:

я забыл что ты бурят

Мы буряты не требуем себе какого то особого статуса, лишь равных прав для нашего языка и культуры, а то получается что есть главная культура и язык, а есть второстепенные. Поэтому буряты имеют право жить в автономии, учиться и говорить на своем языке, наслаждаться своей культурой. 

Ссылка на комментарий

Мы подготовили карту погибших мобилизованных по районам Бурятии на основании найденных нами некрологов, а также данных, собранных волонтёрами «Медиазоны». Общее количество погибших мобилизованных из нашего региона – 100 человек, плюс 3 человека родились в соседних регионах, но были мобилизованы из Бурятии (на карте они не показаны).

Напоминаем, что эта цифра – лишь «верхушка айсберга», т.к. это только те погибшие, чьи некрологи были где-то опубликованы, и про которых мы смогли выяснить, что они были мобилизованы (а эту информацию в последнее время стараются замалчивать). Поэтому истинное количество погибших мобилизованных из нашей республики может быть в разы больше.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на карту – это непропорциональность соотношения «Улан-Удэ/районы». Напомним, в Улан-Удэ живёт почти половина населения республики. Однако из 100 официально погибших мобилизованных только 14 были из Улан-Удэ. Это в очередной раз подтверждает, что мобилизация сильнее всего ударила по сельскому населению Бурятии, и это выглядит как целенаправленная политика властей.

Очень сильно пострадал Еравнинский район, где живёт всего 18 тысяч человек – в 24 раза меньше, чем в Улан-Удэ. При этом по количеству погибших мобилизованных Еравнинский район отстаёт от  столицы Бурятии всего в полтора раза! Это заставляет подозревать, что в Еравнинском районе забрали огромную долю от трудоспособного мужского населения.

Много погибших мобилизованных из довольно густонаселённых Иволгинского и Кабанского района, однако в пересчёте на душу населения гораздо больше пострадал Хоринский район, где всего 16 с половиной тысяч населения.

Количество погибших мобилизованных из Бурятии непрерывно и быстро растёт. Бурятия входит в тройку лидеров по количеству погибших мобилизованных среди регионов России. Не попадайте в эту статистику, не берите повестку и не ходите в военкомат. Также напоминаем, что никакие так называемые «электронные повестки» не имеют законной силы. Помните: вы нужны своей семье живыми! #НетВойне #БурятыПротивВойны

D21A389D-67DD-4BBB-B1A9-55F1DD5B1A73.jpeg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, IPB сказал:

Решил уже куда нас русских ссылать будешь? В Иркутск, али ещё дальше?

Иркутск это бурятская вотчина как бы, так что мимо. Так что дальше амура и енисея.

А если серьёзно, то почему вам сразу в голову приходят больные вещи, что кого-либо нужно депортировать? Это же Россия этим занималась на протяжении всей своей истории. Изымала земли, депортировала народы, вела политику этногенеза против коренных народов.

8 часов назад, IPB сказал:

Вот по какой причине у тебя сдвиг по фазе происходит? Русская девка поебаться не дала? Или у тебя жена русская, а ты подкаблучник? Почему ты ненавидишь русских?

Во-первых, я никого не ненавижу. В первую очередь я отношусь к человеку как к личности. Во-вторых, это русские и украинцы режут друг друга сейчас. Ты на меня не перекладывай ответственность. И призывают другие народы делать тоже самое.

 

8 часов назад, IPB сказал:

И сколько? И что плохого в том что буряты стали советскими людьми? СССР твои любимые монголы так же помогали во время войны, что в этом плохого? 

Что плохо в том, что Бурятия в составе России?

О как переиначил. Десятки тысяч бурят были убиты и ради чего? Ради того что бы бурятские земли оставались в составе русской империи.

8 часов назад, IPB сказал:

И скоро буряты начнут резать русских, да? За то что русские с хохлами когда-то вас колонизировали? 

Это скорее бурят постоянно режут, и отправляют на чужие и бессмысленные войны. И можешь догадаться сам, кто этим промышляет.

8 часов назад, IPB сказал:

А что должно было быть, если не колонизация?

Не важно что должно было быть, важно то как это сейчас преподносится.

8 часов назад, IPB сказал:

 который хочет выгнать русских за Урал, только чужими руками, руками каких-то бурятских либералов из-за границы 

Это у вас почему-то очко играет сразу, как только кто-то начинает поднимать эту тему.

 

8 часов назад, IPB сказал:

Да он больной на голову,  не могу понять что он хочет

Да потому что ты тупой. Вот и всё.

Вот ты мне скажи лучше, должны ли буряты знать свою подлинную историю? Знать историю взаимоотношения бурят с русской властью? Знать какие земли принадлежали бурятам до начала отечественной войны? Что-то вообще знать о себе? И не бояться об этом говорить?

На данный момент из бурят продолжают делать русских, насаждают свою историю, свою культуру, язык, убеждения и пр. Это хорошо?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Задача Российской пропаганды - максимально завысить потери противника и занизить свои. Так что понятно кто распространяет такие слухи.

Риттер американец. Какой смысл ему приукрашивать потери чужой страны?

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну как бы и пох на них, государство свое они таки получили, пусть в нем что хотят, то и делают. Если кого то там якобы притесняли, то лучше бы дали им просто убежище и подьемные бабки, все проще было бы, чем воевать и разносить половину Украины. От такой «защиты» народу больше гибнет чем от мнимых преследований, да и были ли они, эти преследования? 

Да, война самое поганое что мог изобрести человек. Цель не оправдывает средства, человеческая жизнь бесценна. 

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Мы буряты не требуем себе какого то особого статуса

А твой товарищ хочет выселить русских, при чем непонятно куда нам идти?

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Не попадайте в эту статистику, не берите повестку и не ходите в военкомат. Также напоминаем, что никакие так называемые «электронные повестки» не имеют законной силы. Помните: вы нужны своей семье живыми! #НетВойне #БурятыПротивВойны

@dde  тебе адресовано. 30 лет, вполне могут прийти. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, IPB сказал:

А твой товарищ хочет выселить русских, при чем непонятно куда нам идти?

Чем больше умирает бурят, тем более радикальными будут настроения. 

Вообще непонятно зачем бурятам умирать за «русский мир», если сами буряты по сути находятся в угнетенном положении. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, dde сказал:

А если серьёзно, то почему вам сразу в голову приходят больные вещи, что кого-либо нужно депортировать?

Так ты же мне говорил "...может без вас русских обойдемся...", "...может как-нибудь сами..." Я тебе еще раз отвечаю, русские тут не причем. Москва, Кремль вот кто создал современную тюрьму народов в России.

49 минут назад, dde сказал:

А если серьёзно, то почему вам сразу в голову приходят больные вещи, что кого-либо нужно депортировать? Это же Россия этим занималась на протяжении всей своей истории. Изымала земли, депортировала народы, вела политику этногенеза против коренных народов.

Занималась и что? Что делал Чингисхан когда пришел на Русь? Принес мир? Конечно это история, но за чем ты говоришь такие слова - "...может вы уйдете отсюда..." куда уйдем? Дальше Амура, там так же есть коренное население, дальше Енисея? Тогда за Урал нас посылай. Ханты-манси так же нас пошлют куда подальше. 

53 минуты назад, dde сказал:

Во-первых, я никого не ненавижу.

Что я не вижу добра в словах "... может отпустите нас...", "...может без вас обойдемся..." 

54 минуты назад, dde сказал:

В первую очередь я отношусь к человеку как к личности.

Ага верю... почему ты у меня отпрашиваешься: "...может отпустите уже нас..."?

56 минут назад, dde сказал:

О как переиначил. Десятки тысяч бурят были убиты и ради чего? Ради того что бы бурятские земли оставались в составе русской империи.

приведи доказательства, пожалуйста.

56 минут назад, dde сказал:

И можешь догадаться сам, кто этим промышляет.

Москва, кремль, они начальник тюрьмы народов.

57 минут назад, dde сказал:

Не важно что должно было быть, важно то как это сейчас преподносится.

Так ты же и преподносишь слишком утрировано: "...десятки тысяч бурят были убиты..." Ссылку на документы приведи? 

59 минут назад, dde сказал:

Да потому что ты тупой. Вот и всё.

Ты прекращай говорить слова: "...русские может без вас обойдемся..."  Кстати скажи ка это Цыренову, он же как раз представитель Кремля. 

1 час назад, dde сказал:

Вот ты мне скажи лучше, должны ли буряты знать свою подлинную историю? Знать историю взаимоотношения бурят с русской властью? Знать какие земли принадлежали бурятам до начала отечественной войны? Что-то вообще знать о себе? И не бояться об этом говорить?

Конечно должны и те кто этим реально интересуется, а не как ты - сидишь на диване и сопли жуёшь: "... отпустите нас...", учит бурятский язык, изучает бурятскую культуру и историю. В советские годы изучалось и поддерживалось на должном уровне и язык и культура. Сейчас свобода и демократия, буряты могут изучать а могут и не изучать язык и культуру и историю своего народа.

1 час назад, dde сказал:

На данный момент из бурят продолжают делать русских, насаждают свою историю, свою культуру, язык, убеждения и пр. Это хорошо?

Не русских, а россиян. И никто никого не делает и не насаждает. Кроме тебя тут никто не говорит об этом. Тебе что русский сосед говорит: "изучай русский язык и культуру русскую, а бурятскую не смей" ? 

15 минут назад, spqr1945 сказал:

Чем больше умирает бурят, тем более радикальными будут настроения.

Так ты поддерживаешь бурятский национализм? 

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Вообще непонятно зачем бурятам умирать за «русский мир», если сами буряты по сути находятся в угнетенном положении. 

Все национальные республики по сути не республики, а края и области. Я против такого расклада. Республики должны обладать автономией, реальной автономией, сейчас не автономия, что кремль прикажет, то и будет. С краями и областями стоит поступит так же. По сути мы не Российская Федерация, а централизованное государство "Московия" И так называемой северной столицы по суть нет. Всё течет в Москву и только через Москву, вся экономика. Это не федерация, это централизация. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...