Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Да считай как хочешь. Ей богу, будто бы это что-то поменяет. 

Твой уровень, это вот та самая шаболда из видоса старая, и тебе и ей что-то доказывать уже слишком поздно. Проще дождаться того момента, когда вы отъедете по естественным причинам. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dde сказал:

Твой уровень, это вот та самая шаболда из видоса старая, и тебе и ей что-то доказывать уже слишком поздно. Проще дождаться того момента, когда вы отъедете по естественным причинам. 

:thumbdown:

22 минуты назад, dde сказал:

Да считай как хочешь. Ей богу, будто бы это что-то поменяет.

 

Ссылка на комментарий

05.04.2023 Последние новости с фронтов Украины: Вагнеры западнее Бахмута штурмуют село Богдановка. Карта боев сегодня (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/05_04_2023_poslednie_novosti_s_frontov_ukrainy_vagnery_zapadnee_bakhmuta_shturmujut_selo_bogdanovka_karta_boev_segodnja_18_video/60-1-0-13830

ЗАСВЕТИЛИСЬ "РАПИРЫ": "Это ЭФФЕКТИВНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО для борьбы с танками. ЭНЕРГЕТИКА ГИГАНТСКАЯ!" (Hellfire555, 2023)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/zasvetilis_rapiry_ehto_ehffektivnejshee_sredstvo_dlja_borby_s_tankami_ehnergetika_gigantskaja_hellfire555_2023/60-1-0-13831

(посмотрите публикацию -- «Рапира» ищет цели. Куда делись украинские танки?  https://antifashist.com/item/rapira-ishhet-celi-kuda-delis-ukrainskie-tanki.html

 

05.04.2023 Новости с Украины. Зеленский заявил, что готов отвести войска из Бахмута. Карта боевых действий сегодня (16 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/05_04_2023_novosti_s_ukrainy_zelenskij_zajavil_chto_gotov_otvesti_vojska_iz_bakhmuta_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_16_video/60-1-0-13833

06.04.2023 Последние новости с Украины: Сражение за Бахмут не мешает планам ВСУ по выходу к Крыму. Карта боевых действий (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/06_04_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_srazhenie_za_bakhmut_ne_meshaet_planam_vsu_po_vykhodu_k_krymu_karta_boevykh_dejstvij_18_video/60-1-0-13834

 

06.04.2023 Новости с Украины: Противник копит резервы для удара на Бердянск и Мариуполь. Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка (28 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/06_04_2023_novosti_s_ukrainy_protivnik_kopit_rezervy_dlja_udara_na_berdjansk_i_mariupol_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_avdeevka_28_video/60-1-0-13835

ИСХОД ВОЙНЫ и судьба России решится в ближайшие 2-3 месяца. РОССИЯ ВЫДЕРЖИТ УДАР ВСУ? (Кирилл Федоров, 2023)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/iskhod_vojny_i_sudba_rossii_reshitsja_v_blizhajshie_2_3_mesjaca_rossija_vyderzhit_udar_vsu_kirill_fedorov_2023/60-1-0-13836

 

06.04.2023 Под контролем ВСУ только 15% Бахмута - Свежие кадры разгрома ВСУ. Карта боевых действий с Украины (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/06_04_2023_pod_kontrolem_vsu_tolko_15_bakhmuta_svezhie_kadry_razgroma_vsu_karta_boevykh_dejstvij_s_ukrainy_18_video/60-1-0-13837

07.04.2023 Карта боевых действий: Бойцы ЧВК "Вагнер" штурмуют центр Артёмовска. Утечка карты из ПЕНТАГОНА - силы ВСУ не велики... (14 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/07_04_2023_karta_boevykh_dejstvij_bojcy_chvk_vagner_shturmujut_centr_artjomovska_utechka_karty_iz_pentagona_sily_vsu_ne_veliki_20_video/60-1-0-13838

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 5 апреля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 05.04.2023  https://www.9111.ru/questions/7777777772571186/

Спецоперация (СВО) на Украине сегодня, 6 апреля 2023: карта боевых действий, новости России, Украины и мира. Ход событий, Донбасс (ЛДНР), 06.04.2023  https://www.9111.ru/questions/7777777772573828/

                        

                             9480acc5c7b30282ba74256e8a983abc.jpg

 

Спецоперация России на Украине, 6 апреля. Онлайн-трансляция. День 407-й

18.30 Минобороны РФ: киевский режим намеренно уничтожает своих бойцов для пресечения их сдачи в плена (подробности)

https://svpressa.ru/war21/article/368194/

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий

100-мм противотанковая пушка МТ-12 (Индекс ГРАУ — 2А29, в ряде источников имеет названия Т-12А и «Рапира») — советское буксируемое гладкоствольное противотанковое орудие, созданное в начале 1960-х годов.

Поставки американской техники в Украину

Ссылка на комментарий
В 05.04.2023 в 09:04, Sysadmin сказал:

Как-то @Gloster_ слился на этот счёт, хотя несколько страниц подряд тут кукарекал.

Только вроде он утверждал, что генерал был канадский вроде.

Ага. Так новостей о нем с тех пор и нет. И в эфир не вылез, что вот он я, а не в Мариуполе меня взяли. И от наших молчок. В итоге до конца на 100% так и неясно.

Видимо не взяли его, раз до сих пор миру не явили. Но тогда почему не вылез сам с пояснениями? Возможен промежуточный вариант, обменяли втихаря. Ну или до сих пор тайно в тюрьме в России сидит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster_ сказал:

Ну или до сих пор тайно в тюрьме в России сидит.

А скорее всего и не было никакого генерала, раз его так и не предъявили. 

Ссылка на комментарий

А сколько жизней украинцев за это отдали, об этом он почему не говорит?

Дабы наглядно понять, что происходит, когда два русских мира сталкиваются между собой.

Ссылка на комментарий

07.04.2023 Новости с Украины: Бахмут всё больше утопает в клещах - Вагнеры на подступах к Григоровке. Карта боевых действий сегодня (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/07_04_2023_novosti_s_ukrainy_bakhmut_vsjo_bolshe_utopaet_v_kleshhakh_vagnery_na_podstupakh_k_grigorovke_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_15_video/60-1-0-13839

Это контрнаступление РОССИЙСКОЙ АРМИИ уничтожит Украину и сорвет все планы НАТО (2023)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/ehto_kontranastuplenie_rossijskoj_armii_unichtozhit_ukrainu_i_sorvet_vse_plany_nato_2023/60-1-0-13840

07.04.2023 Последние новости с Украины: Хроника ЖЕСТОКИХ боев из Бахмута. Карта боевых действий сегодня (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/07_04_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_khronika_zhestokikh_boev_iz_bakhmuta_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_19_video/60-1-0-13841

08.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ в БАХМУТЕ: "Ищи его нах! Надо убить его!". Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/08_04_2023_zhestokie_boi_v_bakhmute_ishhi_ego_nakh_nado_ubit_ego_karta_boevykh_dejstvij_i_poslednie_novosti_segodnja_20_video/60-1-0-13842

Ссылка на комментарий

По данным ТГ канала Greyzone: 

Вооружение после доукомплектования некоторых бригад ВС Украины, основная часть из которого было поставлено из США, Великобритании, Германии, Польши, Канады, Франции, Эстонии, Италии, Словакии. Нидерланд и Австралии. Поставки на дату 1 апреля – завершены. Обучение личного состава закончилось преимущественно во второй половине марта.

 

21-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• ББМ семейства CRV(T) – 20 единиц

• бронеавтомобиль Senator – 30 единиц

• бронеавтомобиль Husky – 20 единиц

• танк Т-64БВ – 30 единиц

• 155-мм гаубицы FH-70 – 10 единиц

 

32-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• бронетранспортёр (MRAP) International MaxxPro – 90 единиц

• танк Т-72 – 10 единиц

• танк Abrams M1 – 20 единиц

• 122-мм гаубица Д-30 – 12 единиц

 

33-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• бронетранспортёр (MRAP) International MaxxPro – 90 единиц

• танк Leopard 2A4 –18 единиц

• танк Leopard 2A6 – 14 единиц

• 105-мм гаубица M119 – 12 единиц

 

37-я бригада морской пехоты ВС Украины

• бронетранспортёр (MRAP) Mastiff (Cougar) – 60 единиц

• танк AMX-10 – 14 единиц

• танк Abrams M1 – 16 единиц

• 122-мм гаубица Д-30 – 12.

• ББМ Senator – 30 единиц

 

47-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• БМП M2A2 – 99 единиц

• танк Т-55S – 28 единиц

• 155-мм САУ M-109 – 12 единиц

• 122-мм гаубица Д-30 – 12 единиц

 

82-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВС Украины

• БТР Stryker – 90 единиц

• БМП Marder – 40 единиц

• танк Challenger 2 – 14 единиц

• 105-мм гаубица M119 – 24 единицы

 

95-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВС Украины

• БМП-1/2 – 90 единиц

• танк Т-64БВ – 13 единиц

• 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» – 10 единиц

• танк Abrams M1 – 17 единиц

• 155-мм САУ AS90 – 12 единиц

 

118-я отдельная механизированная бригада ВС Украины

• БТР M113 – 90 единиц

• танк Т-72 – 28 единиц

• 155-мм САУ M109 – 6 единиц

• 155-мм гаубица FH-70 – 10 единиц

 

117-я отдельная бригада территориальной обороны Украины

• БТР Viking – 28 единиц

•  БТР XA-185 – 28 единиц

• БТР M113 – 10 единиц

• бронеавтомобиль Senator – 10 единиц

• танк PT-91 – 31 единица

• 122-мм гаубица Д-30 – 12 единиц

 

*стоит отметить, что указана только переданная и восстановленная техника, в списке нет штатной украинской и трофейной российской техники

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Gloster_ сказал:

Ага. Так новостей о нем с тех пор и нет. И в эфир не вылез, что вот он я, а не в Мариуполе меня взяли. И от наших молчок. В итоге до конца на 100% так и неясно.

Доказывать должен тот, что начал пиз деть...

14 часов назад, spqr1945 сказал:

А скорее всего и не было никакого генерала, раз его так и не предъявили. 

Бритву Оккама потреот так и понял..

11 часов назад, dde сказал:

А сколько жизней украинцев за это отдали, об этом он почему не говорит?

Дабы наглядно понять, что происходит, когда два русских мира сталкиваются между собой.

По оху енно тонкому льду ходит наципотреот.

Тот же Петровна может оху еть и вылезти со своим матом.

Сколько жизней отдали советские люди пока не победили нацизм?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

По оху енно тонкому льду ходит наципотреот.

Тот же Петровна может оху еть и вылезти со своим матом.

Сколько жизней отдали советские люди пока не победили нацизм?

Твою больную логику на счёт нацизма я уже понял, а патриот то почему, саитка? 

А сколько жизней отдали буряты, дабы стать советскими людьми? Дабы потом отдать свои жизни против нацизма? 

Дабы потом чтобы нацики хохлы их хуесосили? 

Ссылка на комментарий

Ну и как же без новостей.

Российские врачи, которые уехали на войну, остались без денег.

Омбудсмен Москалькова признала, что медикам понизили зарплату, но сама не в курсе произошедшего и пообещала разобраться

Ну так и чо?

Госдума выделит деньги на пособия «как правильно воевать».

Депутатка Яна Лантратова считает, что такие методички будут очень полезны для российских военных, поэтому срочно нужно финансировать.

Воевать по методичке - это гойда

Депутат Госдумы Юрий Швыткин подтвердил информацию, что повестки через Госуслуги будут приравниваться к личному вручению.

Хорошая попытка, товаришь военком.

Февраль 2022: Лукашенко заявляет «Дойдём до Ла-Манша! Украину за 3 дня!».

Март 2023: «Победа Украины приведёт к распаду России, придётся применить ядерное оружие».

Бульбофюрер помнит что говорил вчера? Или надеется, что потреоты не помнят?

В Оренбуржье с почестями похоронили зэка из ЧВК «Вагнер», который ранее убил пятилетнего ребёнка.

Других героев у меня для вас нет

Небензя  в Совбезе ООН уверяет, что США разместили в Европе 100-150 тактических ядерных бомб.

Доказательств как обычно не привел... Но это не для Европы вброс. Это для потреотов.

Теперь в России получать 14.000 рублей в месяц не является признаком бедности.

Ну так то 17 тысяч средний класс. Сам Пюрер заявил

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dde сказал:

А сколько жизней отдали буряты, дабы стать советскими людьми? Дабы потом отдать свои жизни против нацизма? 

А украинцы так сказать что тогда делали?

8 минут назад, dde сказал:

Дабы потом чтобы нацики хохлы их хуесосили? 

Логика понятна. Буряты убивают украинцев. Но нацики хохлы их за это хуесосят. Я правильно понял твою логику?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Русские нацики посылают бурят на смерть, но возмущаться надо украинцами, которые их обзывают нехорошими словами. 

А всеми нельзя возмущаться? Ты такой вариант не рассматривал? 

2 минуты назад, Sait сказал:

украинцы так сказать что тогда делали?

Так ты знаешь, сколько бурят крови пролили за вас? И заслуживают ли они всего того хейта с вашей стороны? 

Это и есть пресловутый русский мир? 

3 минуты назад, Sait сказал:

Логика понятна. Буряты убивают украинцев. Но нацики хохлы их за это хуесосят. Я правильно понял твою логику?

Хохлы убивают бурят, но буряты же не хуесосят вас. Я правильно понял твою логику? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dde сказал:

всеми нельзя возмущаться? Ты такой вариант не рассматривал? 

Чот я не вижу, чтобы хоть как то возмущался рус нациками. Все твои разговоры только о плохих украинцах. 

Ссылка на комментарий

А как именно должны выглядеть подобного рода возмущения? Тем более в России? 

То есть по твоей логике я восхваляю власти России что ли? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dde сказал:

Хохлы убивают бурят, но буряты же не хуесосят вас. Я правильно понял твою логику? 

Я правильно понял, что сейчас украинский сапог топчет бурятскую землю? Что ракеты ВСУ стреляют по городам Бурятии? Что тысячи мирных бурят в том числе детей и женщин погибли от украинских пуль?

13 минут назад, dde сказал:

Так ты знаешь, сколько бурят крови пролили за вас? И заслуживают ли они всего того хейта с вашей стороны? 

Знаю... И сколько украинцев погибло, спасая бурятские жизни прекрасно знаю...

Заслуживают ли хейта они с твоей стороны?

В детском саду «Одуванчик» в селе Зырянск (Бурятия) прошло торжественное открытие уголка памяти двум погибшим на войне односельчанам.

Суки, хахлы!!! Убили наших мальчиков!!! Теперь всем ясно, почему хахлы нацики?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dde сказал:

То есть по твоей логике я восхваляю власти России что

Ну раз украинцы плохие, и сами виноваты, то получается что ты одобряешь войну. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Ну раз украинцы плохие, и сами виноваты, то получается что ты одобряешь войну. 

А третьего варианта опять-таки быть не может? Наплевательски нельзя относиться к ней? 

Ссылка на комментарий

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который позволяет отправлять срочников на миротворческие операции. Ранее могли отправить только контрактников.

Ну теперь и срочников отправят на СВО... Не зря Пурер начал поговаривать, что СВО это миротворческая операция.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sait сказал:

Я правильно понял, что сейчас украинский сапог топчет бурятскую землю? Что ракеты ВСУ стреляют по городам Бурятии? Что тысячи мирных бурят в том числе детей и женщин погибли от украинских пуль?

А украинский сапог бурятские земли не топтал на протяжении 130 лет? 

Тысячи мирных бурят, в том числе детей и женщин  не погибли от украинских пуль? 

10 минут назад, Sait сказал:

Знаю... И сколько украинцев погибло, спасая бурятские жизни прекрасно знаю...

Заслуживают ли хейта они с твоей стороны?

Сколько  бурят умерло в вашей войне? 

Ссылка на комментарий

В России в ВУЗы включат дисциплины по противодействию экстремизму и терроризму.

Научат правильно доносы клепать. "Если вы хотите кого-то посадить, нажмите #"

Посол Китая в ЕС Фу Цун заявил, что не существует никакой «безграничной дружбы» между Москвой и Пекином.

Всё это лишь "риторический приём", подчеркнул посол. Он также заявил, что Китай не поддерживает войну и не признаёт Крым, как и другие оккупированные территории.

Китай считает Приамурье оккупированной территорией. Помни это потреот.

Только что, dde сказал:

А украинский сапог бурятские земли не топтал на протяжении 130 лет? 

Тысячи мирных бурят, в том числе детей и женщин  не погибли от украинских пуль? 

Украина нападала на Бурятию и оккупировало ее?

1 минуту назад, dde сказал:

Сколько  бурят умерло в вашей войне? 

Ваша война это что?

Совсем плох стал нацик.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...