Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mayor Mayor сказал:

 При телефонных звонках в большинство харьковских фирм вам ответят на украинском. Приобретение русскоязычной литературы рухнуло в разы, а люди стремятся говорить на украинском. Отношение к русскому сейчас- это отношение к немецкому в 1942-м.Ну а теперь, постарайся напрячь свой межушный ганглий, и понять, что я пытался изо всех сил до тебя донести.

Сочувствую вам, дуракам, Украина единственное государство, где выдали новую лингвистическую форму "язык агрессора" До нее даже в Советском Союзе в 41-м не додумались Мне смешно было смотреть по одному видео, насколько СБУ запугало народ , когда при опросах в Киеве, правильно ли что в школах запретили преподавание русского и даже на переменах следят чтобы по-русски не разговаривали, все за исключением одного (для блезиру выставили одного несогласного старика) залопотали "правильно", "конечно, мы ведь в Украине живем" и все -- на чистом русском Даже смешно было Один по возрасту студент:" а зачем мне русский, он мне не нужен" (сказал по-русски) Долбоёб, сказал бы я ему , придешь домой, сядешь за интернет и самому себе стыдно будет признаться, какую херню ты сказал Жалко детей, которые плохо будут знать великий и могучий, про письменный говорить нечего (совсем уж лишить его действительно интернет не даст; кстати на какой сейчас мове мы общаемся?) Кстати, что только сейчас русский язык начались гонения -- ложь, сейчас только поставили точку Еще до того подавляющее чмсло русских школ было закрыто

Ну а про соотношение потерь -- смешно! Наслушался Арестовича? А особенно Данилова -- у него на одного укра 10 русских . Сами украинские военные смеются над этими байками И люди понимающие что к чему. только досадуют украинские войска просто ВЫБИВАЮТСЯ , сколько уже "волн" мобилизации на Украине было А? С чего бы всё идут и идут? А потому что потери чудовищные, пусть наша информация "навскидку" их даже преувеличивает, но и близко нет к глупой похвальбе ваших комментаторов Наступление укров нам даже выгодны, конечно стараемся держать узловые пункты и не допустить того что случилось один раз Но только потери более опытных украинских подразделений скоро будут трудно возместимы (уже и сейчас так)  Наступайте! Еще больше перемелем На Запад также особо не надейтесь, украина уже начмнает многим НАДОЕДАТЬ Скоро вы лишитесь последнего козыря -- численного многократного перевеса Надо было давно начинать эту мобилизацию

   Кстати постскриптумом насчет этого :остановка мобилизации в Дагестане -- фейк Только дурак может подумать, что остановить ее может военком, а не один президент 

И еще последнее Верю, что мы окончательно прекратим воевать в "лайковых перчатках" А мы всё время стремились выводить из под ударов мирных жителей, так что про зверства , насилия и уничтожение жителей артогнем ВРУТ и подозреваю, что если ты не дурак то втайне в это не веришь ; будь мы так безжалостны, то взяли бы и Харьков Там , где мы стоим возвращается нормальная жизнь, вот это Киев и бесит . А что я говорил о "перчатках", то я имел в виду  что нечего нам миндальничать в уничтожении железных дорог в Западной Украине На распыл их ! Вплоть до диверсий Генерал Шерман в 1864 году показал во время Гражданской войны в Америке как надо действовать в этом плане И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО БУДЕТ ПРЕРЫВАТЬСЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ПАССАЖИРСКОЕ И ОБЫЧНЫХ ГРУЗОВ. НАПЛЕВАТЬ!

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
25 минут назад, DayZ сказал:

Те противоречия что есть сейчас , решатся ограблением среднего класса, и нижнего слоя богатых.

Выгоднее грабить нищих... Их много, они любят Пурера и они не разбегаются по заграницам.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DayZ сказал:

Останется. РФ воюет на минималках, за что патриоты и негодуют. 

Период вооруженных противостояний в мире только начинается.

Украиной дело не кончится. И слава богу есть понимание этого. Загасить это осинное гнездо и не подорвать себя экономически. Задача ясна. Путь понятен. Им и следуем

И еще."Все идет по плану". Это же запланирован был драп из-под Киева, Чернигова и Сум. А потом драп от Харькова. И положить в землю контрактную армию запланировано было. И потерять большинство новых танков, и достать с хранения говно 1950-60 х годов выпуска. И треть новейших вертолетов потерять. И более десятка генералов в землю закопать.И на могилизацию стадо погнать. Охеренные у вас планировщики, рсукие.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Америка - страна эмигрантов. Она с радостью принимала всех беженцев во все времена. И за счёт этого семимильными шагами развивалась и росла экономика.

Большинство изобретений совершили эмигранты или дети эмигрантов.

Потому что в первую очередь от всякой жести бегут именно активные, образованные и умные люди. Много конечно и простых, но в основном бросить все и решиться на эмиграцию могут лишь те, кто уверен, что на новом месте сможет обжиться и развиться.

Да пусть едут. От предстоящей жести все равно не убежишь.

Что мобиком примешь тяготы и лишения связанные с периодом службы.

Что беженцем. Они уже сейчас в худших услових чем допустим в оперативных тылах, куда им максимум светило встрять.

Только  в первом случае, с вместе с тяготами полчаешь славу и почет от народа, повышенную самооценку, перспективы  социально политически иметь более высокий статус в обществе.

А во втором, полюбому горя и жести хапнут, клеймо дезертира и осознание собственного малодушия. Эмигрант это всегда низший статус. 

Экономически по миру лет так через 5-10-15 будет примерно одинаково.

Так что пусть валят. С такими кашу не сваришь.

Новую родину они тоже предадут. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, R-horins сказал:

что в школах запретили преподавание русского и даже на переменах следят чтобы по-русски не разговаривали,

Бл ять! Кто то же верит этому.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Бл ять! Кто то же верит этому.

я бы на их месте так и сделал, а то говорят и матерятся на вражеском языке.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, R-horins сказал:

Сочувствую вам, дуракам, Украина единственное государство, где выдали новую лингвистическую форму "язык агрессора" До нее даже в Советском Союзе в 41-м не додумались Мне смешно было смотреть по одному видео, насколько СБУ запугало народ , когда при опросах в Киеве, правильно ли что в школах запретили преподавание русского и даже на переменах следят чтобы по-русски не разговаривали, все за исключением одного (для блезиру выставили одного несогласного старика) залопотали "правильно", "конечно, мы ведь в Украине живем" и все -- на чистом русском Даже смешно было Один по возрасту студент:" а зачем мне русский, он мне не нужен" (сказал по-русски) Долбоёб, сказал бы я ему , придешь домой, сядешь за интернет и самому себе стыдно будет признаться, какую херню ты сказал Жалко детей, которые плохо будут знать великий и могучий, про письменный говорить нечего (совсем уж лишить его действительно интернет не даст; кстати на какой сейчас мове мы общаемся?) 

Мда, тебе надо тройную скидку на твой долбоебизм делать...

Рсукий, я вот тот самый "русскоязычный". И считаю, что рсукий язык из системы образования нужно изгнать к буям. (Заметь, меня никто из "страшного СБУ" не читает). Более того, я, имеющий родню в Белгороде, считаю, что еще лет 50 расеянцам в Украину виз не давать. А тех, кто приедет каким-то путем, отправлять на расею в пластиковом мешке, либо на костылях. Чтобы у самого упоротого расеянского долбойоба выветрились в межушном ганглии мысли про "адин на рот" и "мышебратья". Ибо сильно дорого в плане крови стало нам рсукое "братство-блятство". И заметь, даже 23.02.2022 у меня таких мыслей не было. Может, случилось что? 

Теперь насчет "вяликого и могучего". Он на@уй никому не нужен. И ареал его даже в пост-совке стремительно усыхает. Ну а мир- это английский, а не ваше мокшанское койне.

Ну и совсем просто про "на какой мове мы сейчас общаемся". Я можу звертатися до тебе та іншіх українською, я нею вільно володію. Але ж ви відразу почнете скиглити "янепанімаю", чи не так?Ось давай я особисто з тобою буду листуватися українською. Чи багато ти зрозумієш з написаного мною без перекладача?А якщо ти натякаеш на майбутнє спілкування з вами, то тих, хто захоче це робити, буде переважна меншість. І вони вивчать вашу говірку. А примушувати її вчити усіх, заради декількох- це дурість.Вже з вами спілкується меншість. І прямий доказ цьому те, що на вашому ресурсі з України я один. Співвідношення до загальної кількості користувачів яке виходить? Ну то що, ти згоден, що особисто до тебе я буду звертитися українською?

19 минут назад, Sait сказал:

Бл ять! Кто то же верит этому.

Скорбная умишком русня верит- аж на раз.

ра

19 минут назад, Sait сказал:

Бл ять! Кто то же верит этому.

Верили же в "двух рабов", "распятых мальчиков" и "поеденных снегирей". Ибо долбойобы-с!

19 минут назад, ultrasonic739 сказал:

я бы на их месте так и сделал, а то говорят и матерятся на вражеском языке.

То, что ты долбойоб- и так всем ясно.Не стоит каждый раз это подчеркивать.

24 минуты назад, Sait сказал:

Выгоднее грабить нищих... Их много, они любят Пурера и они не разбегаются по заграницам.

 

На расее ограбят и средний класс.Уже грабят. Вот подельники Хуйла- таки да, неприкасаемые.

33 минуты назад, R-horins сказал:

С

И еще последнее Верю, что мы окончательно прекратим воевать в "лайковых перчатках" А мы всё время стремились выводить из под ударов мирных жителей, так что про зверства , насилия и уничтожение жителей артогнем ВРУТ и подозреваю, что если ты не дурак то втайне в это не веришь ; будь мы так безжалостны, то взяли бы и Харьков Там , где мы стоим возвращается нормальная жизнь, вот это Киев и бесит . А что я говорил о "перчатках", то я имел в виду  что нечего нам миндальничать в уничтожении железных дорог в Западной Украине На распыл их ! Вплоть до диверсий Генерал Шерман в 1864 году показал во время Гражданской войны в Америке как надо действовать в этом плане И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО БУДЕТ ПРЕРЫВАТЬСЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ПАССАЖИРСКОЕ И ОБЫЧНЫХ ГРУЗОВ. НАПЛЕВАТЬ!

Ты не только долбойоб, ты и мразь конченая. И не зря наши тербаты ваших пидарасов в плен мало берут. Ты сейчас харьковчанину рассказываешь о каком-то "милосердии", со стороны вас-пидарасов (кстати, наши ребята из харьковских тербатов вас иначе, чем "эти пидарасы" и не называют).А насчет "уничтожения"- ну пробуйте. По Курску, Белгороду и Крыму уже прилетало.И будет прилетать.  Война в одну сторону не бывает.

31 минуту назад, Sait сказал:

Бл ять! Кто то же верит этому.

Вообще, я был не совсем прав, именуя рсуких долбойобами. Многие из них- сознательные пидарасы. Как вот этот гондон R-horins/ 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

0A8EBE44-F5EE-4D34-9975-60FE4E5727EB.jpeg

А наструя "советским стрелковым"?Ты видео видел, с каким оружием наши города освобождали?НАТОвский калибр вполне уютно себя чувствует в Украине. Наши одноглазые так вообще все в импорте.

Ссылка на комментарий

Мобилизованных из Пермского края бросили в чистом поле без обеспечения — люди организуются сами, им не выдали даже еду

 

Мобилизованных из Березников Пермского края выгрузили в чистом поле — на месте нет ни печки, ни палаток, мужчины вынуждены ночевать под открытым небом. Кроме того, им даже не дали сухие пайки — люди в итоге пользуются тем, что привезли сами из дома.

 

«Никто не ждет! Вот так вот сумки стоят, майданы, очередь из автобусов. Даже палатку с печкой не дали! Ночуйте в поле, и пофиг, никто никому не нужен!» — сказал один из мобилизованных.

 

Мужчина отмечает, что их «загнали в поле как баранов» и бросили на произвол судьбы. Сейчас мобилизованные сами организуют группу и пытаются наладить быт в поле. Им обещают привезти все необходимое для лагеря только завтра.

Из ватного тг канала Readovka

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

0A8EBE44-F5EE-4D34-9975-60FE4E5727EB.jpeg

Вот видео освобождения Балаклеи:  

 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Мобилизованных из Пермского края бросили в чистом поле без обеспечения — люди организуются сами, им не выдали даже еду

 

Мобилизованных из Березников Пермского края выгрузили в чистом поле — на месте нет ни печки, ни палаток, мужчины вынуждены ночевать под открытым небом. Кроме того, им даже не дали сухие пайки — люди в итоге пользуются тем, что привезли сами из дома.

 

«Никто не ждет! Вот так вот сумки стоят, майданы, очередь из автобусов. Даже палатку с печкой не дали! Ночуйте в поле, и пофиг, никто никому не нужен!» — сказал один из мобилизованных.

 

Мужчина отмечает, что их «загнали в поле как баранов» и бросили на произвол судьбы. Сейчас мобилизованные сами организуют группу и пытаются наладить быт в поле. Им обещают привезти все необходимое для лагеря только завтра.

Из ватного тг канала Readovka

Думаю, Химеры раньше прилетят, чем им быт организуют.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mayor Mayor сказал:

Вот видео освобождения Балаклеи:  

Ну там были отборные части типа Кракена, и кадровых частей. Хз зачем надо владение калашами американским ЧВК. 

При такой организации дела - мобики уже трупы, которыми собирается Кремль закидать фронт. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ну там были отборные части типа Кракена, и кадровых частей. Хз зачем надо владение калашами американским ЧВК. 

Не могу найти видео наших харьковских тербатов. Они тоже не с Мосинками. В Украине сейчас стрелковки НАТО-засыпаться. Так что делать упор на совковой- бред полнейший. И не только стрелковки. Арта больших калибров- тоже до струя и больше.ПВО- старстики и стингеры- овердоструя. Про Джавелины и НЛАУ- только слепой не видел.И так далее. Система управления и связи- вся стандарт НАТО. Украина ускоренно переходит на натовские стандарты во всем.

В языковую тему: далбас не захотел учить украинский, теперь расеянцы учат казахский и киргизский.

Ссылка на комментарий

Image

Скабеева. Мы с болью объявили частичную мобилизацию, потому что вмешалось 50 стран Запада и помогают Украине оружием... Перевожу на понятный язык. Нам надрали жопу. Наши элитные полки разбиты. Техника сожжена. И мы вынуждены отправлять на фронт пенсионеров и студентов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mayor Mayor сказал:

Я можу звертатися до тебе та іншіх українською, я нею вільно володію. Але ж ви відразу почнете скиглити "янепанімаю", чи не так?Ось давай я особисто з тобою буду листуватися українською. Чи багато ти зрозумієш з написаного мною без перекладача?А якщо ти натякаеш на майбутнє спілкування з вами, то тих, хто захоче це робити, буде переважна меншість. І вони вивчать вашу говірку. А примушувати її вчити усіх, заради декількох- це дурість.Вже з вами спілкується меншість. І прямий доказ цьому те, що на вашому ресурсі з України я один. Співвідношення до загальної кількості користувачів яке виходить? Ну то що, ти згоден, що особисто до тебе я буду звертитися українською?

Ну и толку, что ты это сказал? Это же не общение А насчет тог, чтобы изучать английский... У всех разные способности к языкам, а русский в Союзе учился сам собой И все НОРМАЛЬНЫЕ люди и сейчас его знают и на нем общаются (в Интернете он что то не "усыхает). а НЕНОРМАЛЬНЫЕ делают вид, что для них он чужой Без русского такой бардак на территории бывшей СССР был бы !  Снимайте пример с мудрых индусов (не самая глупая нация) Проводят мероприятия по внедрению хинди (который знают в основном жители лишь центральных районов Индии) а даже в своем парламенте говорят на языке бывших колонизаторов, который ЗНАЮТ ВСЕ И даже когда последний индиец овладеет наряду со своим наречием и английским ЕЩЕ и хинди , английский НЕ ОТБРОСИТ В отличие от некоторых "свидомых" (смешно смотреть на многих мучающихся депутатов Рады) они, убежден , оставят для общения Потому что это МИРОВОЙ ЯЗЫК, как и русский Никто в мире НЕ БУДЕТ учить четырнадцать языков , кроме отдельных специалистов, как например не будкт в интервью с ирландским спортсменом говорить по-ирландски , с норвежским или  датским (за редкими исключениями) будут брать интервью на английском или немецком ну и так далее И потом, не смеши меня, украинского интернета не будет Не станут как бы тебе не хотелось дублировать весь поток фильмов , новостей, вообще разного рода информации на языке, нормы которого даже окончательно не установились и в разных районах Украины люди говорят и на нем по-разному Дети, повзрослев, назовут придурками тех. кто помешал им развивать и язык и культуру русского зеленскому поверили, показался вменяемым, но нацики его так запугали, что он стал тем кем стал. назад уже не повернуть 

  Могу добавить. мой отец (не так давно умер) родом украинец, из-под Днепропетровска . хотя конечно заметно обрусел у нас в Пскове (он бывший летчик) Я часто приезжал к родне. мне нравится суржик. который часто слышал , как и сама Украина Но от того я еще больше ненавижу ее нынешнюю поганую власть, которая кстати уэ и не упомню, когда прибегала последний раз к референдуму по какому либо вопросу Фигушки! Только ролики с якобы народным "мнением"  Впрочем. сейчас и в Европе в этом отношении начинает становиться немногим лучше Ты скажи. остались хоть какие то телеканалы, которые хоть немного выражают сомнения в "генеральной линии партии" Страна победившей ДЕМОКРАТИИ! А вот в России терпят (думаю, зря) откровенных предателей . есть и телеканал "Дождь" , прикрыли раньше маленько, теперь опять набрали "дыхалки" (во всяком случае "наслаждаюсь" их трепологией на ютубе) и радиоканал "Эхо Москвы" (отличившийся опросом , не надо ли было из гуманизма сдать Ленинград. при том наверное, что войска Ленинградского и Волховского фронтов пошли бы в плен). он поосторожнее, но тоже несет часто такое... 

    И уж " до кучи"  Небось гордишься "подвигами" украинских "повстанцев", бойцов за "вильну Украину" , которых мало вычистили в 50-х. а потом пощадили амнистией. Ну ладно, бог с ней с амнистией. но вот ЛЮСТРАЦИЮ в отношении их зря не сделали они бы к меня самых низших руководящих постов не получили, секретарем сельсовета стать бы не стал Должны были бы радоваться, что на свободе простыми работягами работают Нехорошо и несправедиво может быть , но и на пару поколений тоже ограничения бы ввел!

    Они ведь кстати говорили, что сражались "заодно" и против немцев Так вот просвещаю. если не знал: по данным рейхсархива ФРГ они убили аж 23 немца! Как это случилось. может те их с ковпауовцами путали, сие тайна

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Mayor Mayor сказал:

Image

Скабеева. Мы с болью объявили частичную мобилизацию, потому что вмешалось 50 стран Запада и помогают Украине оружием... Перевожу на понятный язык. Нам надрали жопу. Наши элитные полки разбиты. Техника сожжена. И мы вынуждены отправлять на фронт пенсионеров и студентов.

Даже комментировать не хочется подобную херню Кстати, проводить мобилизацию женщин. как некоторые мы еще не додумались

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну там были отборные части типа Кракена, и кадровых частей. Хз зачем надо владение калашами американским ЧВК. 

При такой организации дела - мобики уже трупы, которыми собирается Кремль закидать фронт. 

Ты удовольствие пади получаешь со всего этого? Когда твои соотечественники гибнут на фронте, да? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

Ты удовольствие пади получаешь со всего этого? Когда твои соотечественники гибнут на фронте, да? 

А ты плачешь от массового падежа новоявленных СС и Вермахта?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mayor Mayor сказал:

А ты плачешь от массового падежа новоявленных СС и Вермахта?

Ты про неоукропов же сейчас молвишь?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mayor Mayor сказал:

Рсукие, интересное видео, как бойцы ЗСУ жарят ваших пидарасов и параллельно жарят картошку:

 

https://t.me/operativnoZSU/40730

Посмотрим, кто кого начнет "жарить" через полтора-два месяца  Укры (я намеренно не пишу украинцы) столкнулись со второй армией мира, а по некоторым параметрам и первой очень часто ошибаешься, когда считаешь противника умнее, чем он есть Не думали, что Киев будет так безжалостно истреблять ради рекламы свои войска (не случайно даже Залужный вышел из себя и орал на Зеленского) ну ничего , теперь умнее будем И проводимая мобилизация (как бы кто над ней ни изгалялся) это доказывает И кстати, хоть я не идеализирую россиян, но всё же миллионами они не "ломались" за границу, как некоторые Кстати, а что это случилось с патриотами незалежной? Обычная трусость? А она помимо всего приходит еще когда задаешь себе вопрос "а за что?" и ответить нечего За "незалежную" звучит не лучше, чем "за фатерлянд" Только немцы были поотважней

Ссылка на комментарий
5 минут назад, R-horins сказал:

Ну и толку, что ты это сказал? Это же не общение А насчет тог, чтобы изучать английский... У всех разные способности к языкам, а русский в Союзе учился сам собой И все НОРМАЛЬНЫЕ люди и сейчас его знают и на нем общаются (в Интернете он что то не "усыхает). а НЕНОРМАЛЬНЫЕ делают вид, что для них он чужой Без русского такой бардак на территории бывшей СССР был бы !  Снимайте пример с мудрых индусов (не самая глупая нация) Проводят мероприятия по внедрению хинди (который знают в основном жители лишь центральных районов Индии) а даже в своем парламенте говорят на языке бывших колонизаторов, который ЗНАЮТ ВСЕ И даже когда последний индиец овладеет наряду со своим наречием и английским ЕЩЕ и хинди , английский НЕ ОТБРОСИТ В отличие от некоторых "свидомых" (смешно смотреть на многих мучающихся депутатов Рады) они, убежден , оставят для общения Потому что это МИРОВОЙ ЯЗЫК, как и русский Никто в мире НЕ БУДЕТ учить четырнадцать языков , кроме отдельных специалистов, как например не будкт в интервью с ирландским спортсменом говорить по-ирландски , с норвежским или  датским (за редкими исключениями) будут брать интервью на английском или немецком ну и так далее И потом, не смеши меня, украинского интернета не будет Не станут как бы тебе не хотелось дублировать весь поток фильмов , новостей, вообще разного рода информации на языке, нормы которого даже окончательно не установились и в разных районах Украины люди говорят и на нем по-разному Дети, повзрослев, назовут придурками тех. кто помешал им развивать и язык и культуру русского зеленскому поверили, показался вменяемым, но нацики его так запугали, что он стал тем кем стал. назад уже не повернуть 

  Могу добавить. мой отец (не так давно умер) родом украинец, из-под Днепропетровска . хотя конечно заметно обрусел у нас в Пскове (он бывший летчик) Я часто приезжал к родне. мне нравится суржик. который часто слышал , как и сама Украина Но от того я еще больше ненавижу ее нынешнюю поганую власть, которая кстати уэ и не упомню, когда прибегала последний раз к референдуму по какому либо вопросу Фигушки! Только ролики с якобы народным "мнением"  Впрочем. сейчас и в Европе в этом отношении начинает становиться немногим лучше Ты скажи. остались хоть какие то телеканалы, которые хоть немного выражают сомнения в "генеральной линии партии" Страна победившей ДЕМОКРАТИИ! А вот в России терпят (думаю, зря) откровенных предателей . есть и телеканал "Дождь" , прикрыли раньше маленько, теперь опять набрали "дыхалки" (во всяком случае "наслаждаюсь" их трепологией на ютубе) и радиоканал "Эхо Москвы" (отличившийся опросом , не надо ли было из гуманизма сдать Ленинград. при том наверное, что войска Ленинградского и Волховского фронтов пошли бы в плен). он поосторожнее, но тоже несет часто такое... 

    И уж " до кучи"  Небось гордишься "подвигами" украинских "повстанцев", бойцов за "вильну Украину" , которых мало вычистили в 50-х. а потом пощадили амнистией. Ну ладно, бог с ней с амнистией. но вот ЛЮСТРАЦИЮ в отношении их зря не сделали они бы к меня самых низших руководящих постов не получили, секретарем сельсовета стать бы не стал Должны были бы радоваться, что на свободе простыми работягами работают Нехорошо и несправедиво может быть , но и на пару поколений тоже ограничения бы ввел!

    Они ведь кстати говорили, что сражались "заодно" и против немцев Так вот просвещаю. если не знал: по данным рейхсархива ФРГ они убили аж 23 немца! Как это случилось. может те их с ковпауовцами путали, сие тайна

Довбойоб, якщо особисто у тебе вузькоязична щелепа, то не треба [ой]якати про інших.Це перше. Друге- порівнювати англійську, яка є мовою світового спілкування з якимось місцевим одороблом- це занадто навіть для кацапського довбойоба. Третє- молодь Казахстану, Азербайджану, я вже не кажу про Польщу, країни Балтії, Німеччину, Угорщину та добрий десяток пост-радянських країн не  розмовляє вашою говіркою. І це анітрохи не заважає в їхньому життю. Скоріше, навпаки. Четверте- український контент в світовій мережі Інтернет розвинений. На рівні польського (бо в нас приблизно однакова кількість населення). Окрім того, володіння українською дозволяє розуміти інші слов`янські мови. На відміну від росіянської балачки. П`яте- ти сам прокукурікав щодо інтерв`ю англійською.Жодному не приходить до розуму брати його у норвежця російською. Так й у українця будуть брати англійською, чи у поляка, як зараз й беруть. Навіщо тут мокшанське койне? Шосте- про яку "російську культуру" може йти річ, якщо це вторинна, суто локальна місцева культура, яка до рівня світової аж ніяк не дотягує. І підтвердження тому- можна набрати в Гуглі латиною якогось там Толстоєвського, та, к приміру, Гарсіа Маркеса (я щодо Байрона чи Харпер Лі і мови не веду),, та подивитись на кількість звернень.

Ось і виходить, що ваша мокшанська говірка ніякої коммунікативної чи культурної цінності не має.А використовується тільки для скріплення тої купи лайна, яка зветься росіянською імперією. Бо що може поєднувати, припустим, тебе- українського манкурта, та манкурта-бурята?Тільки дві речі.Це російська мова та міф про "спільну історію" та якусь "велику вітчізняну". Так що можете забрати і одне, і інше, та чимчикувати за руським кораблем. Крапка.

30 минут назад, dde сказал:

Ты про неоукропов же сейчас молвишь?

"Мелко, Хоботов". Даже тупому рсукому должно быть понятно, что о чмобиках и прочем расеянском говне. Но ты еще тупее, что ли?

23 минуты назад, R-horins сказал:

Посмотрим, кто кого начнет "жарить" через полтора-два месяца  Укры (я намеренно не пишу украинцы) столкнулись со второй армией мира, а по некоторым параметрам и первой очень часто ошибаешься, когда считаешь противника умнее, чем он есть Не думали, что Киев будет так безжалостно истреблять ради рекламы свои войска (не случайно даже Залужный вышел из себя и орал на Зеленского) ну ничего , теперь умнее будем И проводимая мобилизация (как бы кто над ней ни изгалялся) это доказывает И кстати, хоть я не идеализирую россиян, но всё же миллионами они не "ломались" за границу, как некоторые Кстати, а что это случилось с патриотами незалежной? Обычная трусость? А она помимо всего приходит еще когда задаешь себе вопрос "а за что?" и ответить нечего За "незалежную" звучит не лучше, чем "за фатерлянд" Только немцы были поотважней

От розкажи мені- чи ти й насправді такий тупий, яким намагаєшся вважатися?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mayor Mayor сказал:

"Мелко, Хоботов". Даже тупому рсукому должно быть понятно, что о чмобиках и прочем расеянском говне. Но ты еще тупее, что ли?

Пизди Емеля, твоя неделя. Мы же уже это проходили, через пару месяцев опять поникните.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dde сказал:

Пизди Емеля, твоя неделя. Мы же уже это проходили, через пару месяцев опять поникните.

Да мы уже семь месяцев "поникаем", только количество рсукой падали растет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...