Перейти к содержанию

Новая Улановка


Mac

Рекомендуемые сообщения

http://ulanovka.ru/forum/viewforum.php?f=155

а куда всё делось? >_< нашёл...

Вот улановка уже 2 года, моя домашняя страница...

даже обидно как-то менять...

erma

согласен... *08

ещё медленно грузится улановка стала...

Ссылка на комментарий

вот идея для тех кто хочет раздавать на улановке!!!

не зря даже на главной странице оставили тему http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=216680

смотрим спойлер:

788defc09edf.jpg

Ссылка на комментарий

12410914954f9d083f0bfa9.jpg или d028bfab919f93489eb2ef02996ac2bb.gif

-=BURNOUT=-

Без возможности скачать врятли кто то станет создавать тем

Кто сказал что нет возможности скачать? О раздачах после дня X.

Dik

СПС конечно что стараешься что то делать, но кому это теперь нужно? Это не будет полноценной раздачей, и ты сам писал что в теме может быть хоть 1000 ссылок.

Я такие недораздачи, с торентами - содержание которых зависит только от прихоти автора, я сидировать не буду.

Ссылка на комментарий

Улановка-точка-ру. Мир за стеклом.

Интернет-ресурс энтузиастов. Непонятное слово "треккер". 2007-й год. После такого простого и понятного "эфтэпэ на бурнете или эстэбуре". Но это поначалу непонятно, а потом, после прочтения, вникание и понимания, приходило оно. Ощущение полной свободы и осознание превосходства над "копирастами". Море энергии, безбашенности, порывов (от всей души и не очень, просто так и в корыстных целях). Хорошее было время. Светлое такое. Соглашусь с дибаром. Хочется в детство. И обижаться по-детски. Усилия были? Были. Всё пропало? Пропало.

Но ведь не впустую. Усилия принесли плоды (люди ведь качали и раздавали, радовались тому, что им помогли или тому, что помогли кому-то), пусть нарисованные в нарисованном мирке за монитором. Ну и что? Как сказал один мой товарищ - иногда некоторые пиксели на мониторе значат гораздо больше, чем они являются физически. Эмоции, переживания... - душа. Все делились лучшим, от души. Хочется верить, что все. И я верю.

Время не ждёт. Цены снижаются, скорости растут. И потихоньку пришло время, когда информация стала доступна откуда угодно. Уже сейчас почти никакой разницы между "внешкой" и внутренним трафиком. В 2009 году я радовался тарифу с 512 кбс безлимитного интернета, за более чем две тысячи рублей в месяц. Это было круто. Круглосуточные закачки редчайших материалов (вроде полного пакета Adobe master collection или какого-нибудь пака раритетного сериала или серии телепередач, или обучающих роликов и т.п.). А потом поиск по улановке - не выложил ли кто-то уже? Если нет, то - УРА! - вперёд и с песней ваять раздачу, бережно и аккуратно или наоборот впопыхах и быстрей-быстрей, тут уж кому как. Оформить, прикрепить, проверить (бинго! пошла родимая). Скачивание и раздача. Сокровища, самые настоящие, пусть там хватало и сокровищ сиюминутных, преходящих, но ведь были и остаются те, которые вечны или должны быть вечны... и так приятно было чувствовать себя причастным к чему-то такому. Хранить что-то, пусть нужное не всем и каждому, но зато бесценное. И всё это в едином ритме порой бессонных ночей, порой ценой сорванных нервов и дьявольской хитрости - скачивание и раздача - взять и отдать - вдох и выдох - пульс онлайна...

И в этом вихре с каждым годом нарастающего темпа постоянно появлялось что-то новое: гремели и затихали холивары, жили и умирали темы, встречались и расходились люди... Постоянно появлялось всё больше инструментов: социальные сети, новые технологии, новые методы и способы. И с каждым годом всё доступнее, и с каждым годом бывшие мечты становились частью обыденности, и временами возникало недоумение "чему это я раньше так радовался?". Менялись привычки, менялись подходы, менялась и продолжает меняться сама среда онлайна. И вот уже сегодня кажется странным, зачем нужно хранить на дисках столько информации? Незачем, скачал, воспользовался, удалил. Остаётся только самое лучшее, самое дорогое, у каждого своё. А всё преходящее - уходит. Это и есть та самая, маленькая свобода - щёлкнуть по кнопке в плеере вконтакте или по слову скачать на лосте. Нет границ, нет ограничений, море возможностей под стрелочкой мышки. Раз и всё. И многим уже плевать, и многие уже не помнят, что когда-то это было почти волшебством...

Всем сказкам свойственно заканчиваться. Но за словом "конец" всегда есть какая-то другая история.

"Он сложил свою печатную машинку в картонную коробку, и написал на ней тёмно-красным маркером "Конец". Потом чуть натянуто улыбнулся и добавил в коробку стопку отпечатанных листов. Улыбка сползла с лица, он закурил, а потом, взмахнув зажжённой сигаретой шёпотом сказал "Авада кедавра"... ничего не произошло. Остался только погасший окурок и долгий ящик с тёмно-красными буквами, остался на чердаке памяти. А руки уже лежат на новом, на новых клавишах, и выводят "клац-клац-клац" на белом листе за стеклом монитора. И вместо листов и подшивок - нарисованные жёлтые папки со значками файлов. Наверное, когда-то и этому придёт конец.

Save".

Для меня эта история закончилась ещё пару лет назад. Я просто почти перестал качать. Изредка присоединялся к раздачам, больше по привычке, по традиции. А что? Вполне себе нормальная традиция, бывают и более дурацкие.

Для меня улановка уже давно больше форум. Площадка для общения. Хотя нет, лукавлю. Улановка - место, где я нашёл много новых идей, новых людей, новых компаний, новых друзей. Круговорот сообществ, интересов, мнений и эмоций.

Это - главное. А для всего остального всегда есть большой Интернет.

Такие дела. Треккеру сегодня пришёл конец, тот самый, нарисованный зловещими тёмно-красными буквами. Осталось закурить и сказать какую-нибудь ритуальную фразу. Вдруг сработает? :)

Бесценные байты трудов десятков людей. Которые делились лучшим. Вы правда думаете, что это всё окончательно исчезло? А по-моему для всего этого где-то есть долгий ящик. И однажды, изредка, можно будет извлекать это оттуда и рассказывать, как оно было, как начиналось и как однажды закончилось. Знаете, такие ностальгические вечеринки в стиле "Restore Backup". Вы только представьте: вечерние платья, официальные костюмы, а ещё блестящие настоящим металлом, тяжёлые и внушительные нагрудные значки и лычки. И разговоры в духе "А вот этот значок я получил за вон ту раздачу", и показать туда, за стекло монитора, где на вечном хранении, пиксели, в которые вложено столько труда, столько души... Некоторые будут без лычек, зато весёлые и счастливые, кто-то усядется играть в мафию, а кто-то скромно расскажет историю и покажет фотографии по-настоящему добрых дел, не нарисованных, дел, которые воплотились благодаря Улановке-точка-ру.

Многое изменится в Улановке-точка-ру. Менялось и меняется прямо сейчас. И ведь это правильно, потому что надо двигаться. И изредка вспоминать, как оно было. Только без фанатизма, в меру.

Пусть останутся вечным напоминанием благодарности и ещё какие-то элементы. И список топовых релизеров, например. Ничего плохого в этом нет. Потому что именно так и рождаются традиции, для новичков неясные и непонятные, зато сохраняющие память и дух.

Mac

Спасибо и респект за труды и энтузиазм!

PS

Возможно, где-то я тут перебрал с пафосом, о чём-то не упомянул, что-то забыл, кто его знает. Просто писал не напрягаясь, от души. Если где-то опечатался - извините, текст "горячий", as is, написан прямо здесь, в окошке быстрого ответа.

Ссылка на комментарий
отменили бесплатный внутренний трафик

дык, его и не было, платного внутреннего трафика, только хотели сделать

платным был кач с сиба

Мас как всегда в своем репертуаре: Захотел - сделал

вообще-то, это его детище, и он хозяин, поэтому - захотел - сделал

так что, не тебе говорить про репертуар

уверен, что в разное время, он много чего хотел изменить (не конкретный момент)

но, представляя, как на это отреагируют юзеры, откладывал на лучшее время

Очень Жаль

магниты оставили? оставили

вот и качайте с их помощью

еще есть безтрекерный способ

выдал линк в сообщении, кому надо скачает

или вы тут только ради ратио/спасибок и прочей мишуры?

зы

заметил, что многие изменения улановки, некоторые, всегда встречают в штыки

одно время ныли по поводу ратио, типа - нафиг оно нужно, уберите

потом, после его отмены, опять начали ныть - верните

когда улановка была закрыта для внешки - откройте

открыли - теперь она растворится в рунете

ззы

за претензии к маку, включая судебное преследование от правообладателей, вы будете отвечать вместо него (включая арест и милионные штрафы)?

Ссылка на комментарий
Подло, очень подло. Вот так внезапно.

Вот так внезапно открылась Улановка почти 5 лет назад.

Копирасты говорили - подло, очень подло.))

Вот так внезапно, она сейчас изменилась.

Ага.

Я сидел и на форуме стк когда там лориен бесновался, и все помню,мак сейчас ничем от него не отличается.

Хотя тут на Мака скорее всего надавили, но мы же гордые, не признаемся, не первый раз.

Ссылка на комментарий

Для меня эта история закончилась ещё пару лет назад. Я просто почти перестал качать. Изредка присоединялся к раздачам, больше по привычке, по традиции. А что? Вполне себе нормальная традиция, бывают и более дурацкие.

Для меня улановка уже давно больше форум. Площадка для общения. Хотя нет, лукавлю. Улановка - место, где я нашёл много новых идей, новых людей, новых компаний, новых друзей. Круговорот сообществ, интересов, мнений и эмоций.

Это - главное. А для всего остального всегда есть большой Интернет.

+много

правильно сказал

Ссылка на комментарий

Для кого это отличная новость а для кого:

Как удар в спину.

Сколько я сил и времени вложил в Аниме форум? Бывало на один релиз по 2-3 дня уходило. Терабайты розданного на своих релизах. Всегда сидировал и создавал релизы когда меня кто то просил.

То же и в рок форуме, были раздачи которые я третий год курировал.

А теперь в очередной раз радостная весть: "Мы подумали и я решил".

Обидно, нечего сказать. Все труды коту под хвост.

Аниме форум хоть сейчас закрывай. 100% - чтобы ты не говорил.

Не вы один тратили силы и время на скачивание - оформление. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Хотя тут на Мака скорее всего надавили, но мы же гордые, не признаемся, не первый раз.

насколько я помню, он никогда не скрывал, что - так и так, меня очень настойчиво попросили...

и создавал тему по этому поводу, так повелось еще со времени запрета продуктов от 1с

только если это не затрагивало его личные интересы

Ссылка на комментарий

а чем Вам мешал трекер?

если Вы не пользовались Вам должно быть похер.

за претензии к маку, включая судебное преследование от правообладателей, вы будете отвечать вместо него (включая арест и милионные штрафы)?
Ссылка на комментарий

UUF3

пфф, какие преследования? рутрекер и другие не закрывают, а тут до бурятского закрытого трекера дело есть?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=56289

и ещё где то были подобные темы про игры и софт.

Ссылка на комментарий
Смиритесь.
Я вот подумал, а ведь и вправду. Сколько раз мы уже пытальсь повлиять на мнение администрации?

Десятки активистов и простых пользователей и раньше писали что они НЕ СОГЛАСНЫ, что им НЕ НРАВИТСЯ, что они НЕ ХОТЯТ этого. Но всегда ответом было что это ОБДУМАННОЕ решение десятков специалистов и обжалованию не подлежит.

Зачем бороться если это некчему не преведет?

Форум не мой, я теперь даже не релизер, через месяц про все что я сделал забудут.

Чтож такова Улановка.ru - суровая и беспощадная, как русский фансаб.

Прекращаю выражать не согласие. Мас, лови респект.

Ссылка на комментарий
пфф, какие преследования? рутрекер и другие не закрывают, а тут до бурятского закрытого трекера дело есть?

а ты не думал, что бурятский закрытый трекер, намного легче закрыть навсегда?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=56289

и ещё где то были подобные темы про игры и софт.

ты бы хоть в инете посмотрел, жанры и о чем эти фильмы

больше половины - порнуха чистой воды, прикрытая словом эротика

или такая жесть, что не возможно смотреть

а так же, наши, местные, на которые можно и в киношку сходить, поддержать развитие кинопрома

Ссылка на комментарий

UUF3

вторая половина списка это фильмы-новинки, со временем из разрешают. а про остальные фильмы и дураку понятно.

и нечего капитанить тут

:D

на рутрекере такая-же система.

Ссылка на комментарий
фильмы-новинки, со временем из разрешают

в чем тогда проблема?

зы

если ты не знал, то у мака уже была ситуация, когда он был буквально в шаге от повестки в суд

по поводу распространения не лицензионного по

и если бы он не уступил, не было бы всего, что было до данной эволюции (конкурент не в счет - болото-болотом)

Ссылка на комментарий

AntiQar

я всё таки добился (после сняти скринов, сделал сэмпл) закрытия фильма " Сало, или 120 дней Содома | Salo o le 120 giornate di Sodoma (1975)".

Но пока закрыли, скачало уйма людей

Простите меня) *05

Ссылка на комментарий
с сегодняшнего дня Улановка открыта на внешку и доступна всему миру!

Mac, в связи с тем что Улановка стала доступна ботам поисковых машин Google и др., прошу рассмотреть создание функционала для полного удаления аккаунта с историей сообщений и ответов на них.

Ссылка на комментарий

Не будет этого. Это не соцсеть, чтоб захотел создал, захотел удалил. Да и чего такого секретного вы могли написать на всеобщее обозрение форума!?

Ссылка на комментарий

Форум и раньше вроде был доступен для поисковых машин. По крайней мере я себя находил в гугле со ссылкой сюда.

Да, было бы неплохо с удалением/закрытием аккаунта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...