Перейти к содержанию

Новая Улановка


Mac

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья

Сегодня исторический день в жизни нашего проекта. Сегодня Улановка начинает новый отсчет своей жизни. Больше четырех лет назад 7 июля 2007 года в связи со сложившейся обстановкой в области Интернета в Бурятии открылся первый битторрент-трекер, чуть позже получивший имя Улановка.Ру. В те сложные годы в республике отсутствовали безлимитные тарифы на доступ в Интернет, и Улановка стала единственным способом найти и скачать что-то в сети. Для многих трекер на Улановке был единственной причиной подключения к сети. Сложно переоценить роль трекера в развитии и популяризации Интернета в регионе в те и последующие годы. Но времена меняются, а в сфере информационных технологий этот процесс происходит, пожалуй, быстрее всего. За четыре года доступность Интернета изменилась с уровня "для состоятельных и продвинутых" до уровня "для всех". Хорошо это или плохо, судить сложно, но факт остается фактом: появились безлимитные тарифные планы, появилась конкуренция между провайдерами, скорости возросли с 64 Кбит/сек (первый безлимитный план у Сибирьтелекома) до 16 Мбит/сек (в 250 раз *110) и выше, причем цены при этом упали также на порядок. В связи с этим гораздо доступнее стали безграничные просторы всемирной паутины со всем своим многообразием контента, и постепенно трекер на Улановке перестал являться единственным доступным местом, каким он был 4 года назад.

Сейчас смешно вспоминать, как каждый из нас беспокоился, если кто-то вставлял в сообщение картинку с внешки. 50 Мб, включенные в тариф "Без ограничений", улетали вмиг. Этого хватало разве что на аську, а дальше 2,5 рубля за мегабайт. Улановка своей абсолютной бесплатностью стала всеобщей любимицей. Вы помните это время? Жаль, что оно прошло.

Ввиду всего вышесказанного сегодня, осознавая нецелесообразность содержания своего трекера, мы объявляем об окончательном закрытии торрент-трекера на Улановке. Это событие знаменует начало новой эры в развитии проекта Улановка.Ру... форума Улановка.Ру!

Теперь подробнее о том, что это значит. По правде говоря, трекер на Улановке был отключен еще 7 декабря 2011 года одновременно с отменой ратио, и до сего дня Улановка технически являлась лишь каталогом раздач. Сегодня же мы провели окончательное закрытие функционала, связанного с торрентами. А это значит, что

  1. Все трекерные разделы переформируются, объединяются, а часть удаляется в пользу аналогичных разделов для обсуждений. Разделы, связанные с кино, становятся "Кинофорумом", с музыкой - "Музыкальным форумом" и т.д.
  2. Темы-раздачи лишаются торрент-файлов и превращаются в темы для обсуждений;
  3. Темы-раздачи без интересных обсуждений (меньше 10 ответов) удаляются;

Процесс этот не одномоментный, потому заранее приносим свои извинения за возможные неудобства в ближайшее время. Также Вы можете поделиться своими советами по переформированию разделов. Мы с удовольствием их выслушаем.

Как быть пользователям?

Все эти годы мы брали равнение на лучших - Torrents.ru (ныне RuTracker.org) и The Pirate Bay. Мы старались взять лучшее и, переосмыслив, предоставить Вам, потому сегодня мы рекомендуем Вам в качестве альтернативы использовать RuTracker.org - крупнейший российский торрент-трекер. Технологическая преемственность не даст Вам запутаться в этом трекере после Улановки. Также мы приглашаем Вас после скачивания вернуться на Улановку и обсудить понравившееся в новых разделах форума.

Мы также продолжим оказывать помощь в вопросах файлообмена в разделах FAQ и Техническая поддержка.

Отдельно мне хотелось бы высказать слова благодарности каждому релизеру от самых первых вроде Scr0LL или kilka до тех, кто релизил и по сей день, таких как Хр, Bob Krev или Галсан. Именно Вы подняли Улановку с уровня очередного любительского сайта до уровня крупнейшего Интернет-сообщества в регионе. Низкий Вам поклон от имени всего бурятского Интернет-сообщества!


Теперь к другой не менее важной новости. Нам удалось решить проблемы с каналом, и с сегодняшнего дня Улановка открыта на внешку и доступна всему миру!

Приглашайте своих друзей - кого-то вернуться на Улановку, а кого-то впервые зарегистрироваться.

И еще одна новость технического характера. Мы решили полностью отказаться от загрузки картинок на свой сервер в пользу одного из крупнейших фотохостингов в мире американского ImageShack.us. Но спешим Вас обрадовать, для пользователей практически ничего не изменится. Мы обновили наш загрузчик картинок на работу с этим сервисом через API, и теперь он называется Imuploader 3! Но мы не ограничиваем Вас выборе фотохостинг-сервиса. Если по каким-то причинам Вам неудобен Imuploader 3, Вы можете зайти на сам ImageShack.us и загрузить файлы напрямую через штатный загрузчик, либо установить дополнительные инструменты этого сервиса. А также можем порекомендовать отечественный ITmages.ru.

Imanager для старых файлов по-прежнему останется.

Ссылка на комментарий
2. Темы-раздачи лишаются торрент-файлов и превращаются в темы для обсуждений;

Темы-раздачи одного и того же файла объединят в одну тему?

Ссылка на комментарий

ой е, это случилось

хнык-хнык

плак-плак

когда-то я тянул раздачу Top Gear с улановки месяц(!) не выключая комп

Мак, спасибо за все эти годы новинок и актуальности

возможно теперь мы расстворимся среди остальных сайтов, которые тоже форумы и скачивать там нельзя. что ж, возможно это давление определенных органов\лиц, все к этому и шло :\

года 3 назад :) стандартный диалог друганов

"-Ну че, появился на улановке этой новый фильм?

-Появился то появился, да тока сидеров нет.

-ну ты поставь на скачку, потом мне на винт скинешь, я к тебе приду"

Ссылка на комментарий

Asot, одного и того же материала да. На одну музыкальную группу одна тема, на один фильм (или часть, если это, например, Властелин Колец) одна тема для обсуждения этого фильма, на один сериал одна большая тема и т.д.

Ссылка на комментарий

печалька !! :o:wc: ;)1

Если "Художественный форум" теперь форум для обсуждений , то теперь подфорум "Поговорит о кино" теряет свой смысл??

Ссылка на комментарий
это конец?
Трекера да. Форума нет.

Dr. Fargus, делиться можно и нематериальными ценностями. Таков и был посыл этого слогана с самого начала.

Jan, разделы в процессе переформирования. Все обсуждения из "Поговорит о кино" перенесутся в корень Кинофорума.

З.Ы. На самом деле мне тоже жаль. Трекер - это то, ради чего Улановка создавалась. Сколько пота и крови было вложено в него... Но время меняется, и мы должны меняться в ногу с ним. Иначе никак.

Ссылка на комментарий

Хотя на некоторых темах в "Кинофоруме" есть магнитки ...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Теперь к другой не менее важной новости. Нам удалось решить проблемы с каналом, и с сегодняшнего дня Улановка открыта на внешку и доступна всему миру!

ну хуть что-то хорошее.. *09

Ссылка на комментарий

Вай-вай-вай. Так то не очень новость. Всегда, когда надо было что то скачать, искал сначала на Улановке, а потом на Сибнете. А то, что открыто для внешки - очень хорошая новость.

Ссылка на комментарий

*08

капец теперь... адаптироваться? не, не слышал...

да здравствует "торенту" и другие трекеры... >_>

*какого **** блбрджад...

Конец света близок...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...