Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

Как поправиться?

А вы за счёт чего хотите вес увеличить - за счёт жира или мышц.. Если жира то побольше углеводов типа картохи, макарон, риса и сладкого. Если мышцы, то нужно тренироваться со штангой, гантелями и побольше мяса кушать.

Ссылка на комментарий

Как поправиться?

Больше углеводов в рационе (желательно медленных: различные крупы, макароны, картофель).

Углеводы я лопаю тоннами. Но максимальный эффект, которого я достигла за последние 1,5 года, это чуточку перевалила за 53 кг, а вот хотелось бы еще пару килограмм...
Если жира то побольше углеводов типа картохи, макарон, риса и сладкого.
Не увеличивается *26

Ссылка на комментарий
Мне тоже нравится система -60, после первых родов с ней я стала весить 45 кг, рожать шла с весом 70 кг, добеременный вес - 53 кг, после вторых родов я сейчас спустя ровно год 48 кг, шла рожать 69 кг, набрала 20 с лишним кг за беременность, еще в апреле - мае была 60 кг. Занимаюсь тай-бо и степ-аэробикой. Рост - 161 см. Главное, это сила воли и желание быть в форме. Начните постепенно, уберите все жареное, сладкое только в первой половине дня (к слову, утром я могу съесть очень много сладкого, не могу без него), замените круглый рис на пропаренный, уберите фастфуд, алкоголь, жирное, потом это войдет в привычку. Отдельно готовить не надо, можно кормить так и всю семью. К примеру, отварили макароны с мясом, ешьте сами только макароны с сыром, а остальные пусть едят с мясом.

ой, там как-то все сложно в этой системе 60. слишком много правил. а особенно не правильное правило не есть после 18:00.

Ссылка на комментарий

nefi

ешьте чаще, 5-6 раз в день. Дрыщам которые в качалке занимаются, это помогает набрать массу, некоторые даже ночью встают, пьют протеиновые коктейли. Видимо у вас очень быстрый обмен веществ, поэтому нельзя давать организму проголодаться.

Ссылка на комментарий

nefi, наверное, ходите много? Кардионагрузки очень эффективно жгут калории, сам за лето одними утренними пробежками 3 раза в неделю, с беспорядочным питанием, сбросил 5 кг. Чтобы набрать немного массы надо потреблять калорий больше, чем расходуется.

То есть либо сократить расход (меньше наргузок), либо увеличить потребление (больше кушать , еще больше :) )

P.S. Речь идет о жировой (при малом весе - телесной) массе. Потому что мышечную набрать намного тяжелее и намного дольше. Тем более женщинам, у них уровень тестостерона от природы ниже :)

Ссылка на комментарий

ой, там как-то все сложно в этой системе 60. слишком много правил. а особенно не правильное правило не есть после 18:00.

Я бы не сказала, что много правил, все очень легко, питаюсь так без напряга, не надо ничего считать, думать, что съесть и т.п. это не диета. После 18 ч. я ем, но что-то легкое, фрукты, к примеру.

Ссылка на комментарий

Как бороться с жиром?

in БОРЬБА С ЖИРОМ, РЕЛЬЕФНЫЙ ПРЕСС

Стратегия борьбы с лишним весом и жиром на животе: все о том, как сделать плоский пресс. Три типа жира в организме и советы по борьбе с каждым из них.

Стратегия борьбы с жиром

FitSeven начинает публикацию серии статей о том, как мужчинам бороться с лишним весом, и, в особенности, с жиром на животе. Начиная с этого вторника мы еженедельно будем публиковать материалы о том, как похудеть и сделать плоский и рельефный пресс.

Но прежде чем начать говорить о борьбе с жиром, стоит опровергнуть самый популярный миф: на самом деле, скручивания или любые другие упражнения на мышцы живота не способны сжигать жир в этой области. Локальное сжигание жира физически невозможно.

Сжигают ли скручивания жир на животе?

Исследования физиологии человека показывают, что несмотря на то, что работающая мышца действительно использует в качестве энергии находящуюся рядом с ней жировую ткань, тридцать минут скручиваний на пресс сжигают всего 0,05 гр. подкожного жира(1).

Механизм воздействия упражнений на избавление от жира несколько иной — при аэробных нагрузках организм учится использовать внутренние запасы энергии, постепенно увеличивая количество капилляров в жировой ткани, что и приводит к ее сжиганию.

Три разных типа жира

Очевидно, что количество капилляров не может увеличиваться бесконечно, и эта стратегия работает лишь до определенного момента и на определенный тип жира. Именно поэтому многим легко сбросить первый вес, но сложно сделать тот самый рельефный живот.

На самом деле, жир в организме взрослого человека не одинаков, и относится к одному из трех принципиально разных типов: жир внутренних органов; подкожный жир; жир, определяемый половой принадлежностью. И для каждого из них требуется своя стратегия борьбы.

Внутренний жир

Как ясно из названия, внутренний (висцеральный) жир откладывается в первую очередь внутри брюшной полости, выдавливая живот вперед. Чем полнее человек, тем больше у него такого жира. Именно внутренний жир придает фигуре полных людей форму яблока.

Для борьбы с таким жиром кардионагрузки эффективнее всего. Все те, кто уверяют, что резко похудели от бега, избавились в первую очередь от внутреннего жира. Если же вы в состоянии втянуть живот, то у вас довольно мало такого жира, и бег вам не поможет(3).

Подкожный жир

Около 40-60% всего жира в организме приходится на подкожный жир — тот самый мягкий жир, который можно потрогать через кожу. На подкожный жир аэробные нагрузки влияют в меньшей степени, и кроме них необходима и диета с сокращением калорий.

В среднем можно избавляться от 400-700 гр. такого жира в неделю(4), что равносильно дефициту в 500-900 ккал в день. Организм не способен сжигать этот жир быстрее, и если вы будете понижать калорийность сильнее, вы будете терять в первую очередь мышцы, а не жир.

Яндекс.Директ

Как похудеть на 12кг за неделю Уникальный метод для максимально быстрого и эффективного похудения

ves.detae.ru

Жир внизу живота и на бедрах

Третий тип жира — жир, определяемый половой принадлежностью, и находящийся у мужчин внизу живота и спины. Борьба с таким жиром актуальна для тех, у кого менее 10% подкожного жира, поскольку очевидно, что нельзя похудеть на животе, оставаясь толстым.

К сожалению, именно этот жир является самым проблемным, поскольку организм использует его в самую последнюю очередь, предварительно избавившись от внутреннего и подкожного жира. Стратегия борьбы с таким жиром включает действительно комплексные решения.

Похудеть один раз на всю жизнь?

Стоит так же заметить, что вопреки распространенному мнению, количество жировых клеток не заложено генетически, и организм вполне способен создавать новые запасы жира(2). К сожалению, после этого жировые клетки практически не отмирают, и остаются навсегда.

По сути, жировая ткань напоминают губку — вы можете похудеть и «осушить» жировые клетки, но вам всегда придется поддерживать диету и заниматься упражнениями, поскольку эти самые жировые клетки довольно быстро снова вернут прежний объем при переедании.

Ссылка на комментарий

Как поправиться?

Больше углеводов в рационе (желательно медленных: различные крупы, макароны, картофель).

Углеводы я лопаю тоннами. Но максимальный эффект, которого я достигла за последние 1,5 года, это чуточку перевалила за 53 кг, а вот хотелось бы еще пару килограмм...
Если жира то побольше углеводов типа картохи, макарон, риса и сладкого.
Не увеличивается *26

Насколько я знаю, есть только один путь здорового набора веса - систематическая физическая нагрузка и достаточное питание + отдых и отсутствие сильного стресса. Все остальное - набора веса, за счет ухудшения здоровья (все те, кто думает, что достаточно просто есть побольше сдобных продуктов, мучных изделий, сладкого, жирного и вообще, фастфуд). В общем, либо тренироваться, либо мечтать=) Третьего не дано.

Систематическая физ. нагрузка - продуманная программа тренировок (как правило с железом или около того), целью которой является - рост миофибрилл в мышцах, которые и дают массу, силу. Тут наверное стоит отметить, что девушкам, что бы докачаться до мужеподоства - надо либо нереально долго впахивать в зале, либо прибегать к химии, так что об этом можно не беспокоиться. Особенно, если нужно всего несколько кг набрать, подтянув все мышцы и придав им здоровый тонус. Стандартным бегом, аэробикой и подобными видами физ. нагрузки - можно развить выносливость, но не вес.

Достаточное питание и отдых + отсутствие стресса - белков должно быть не мнее 2 грамм на кг веса, в сутки + много углеводов, что бы энергии хватало, на поддержание процесса роста, все это лучше наверное частыми приемами пищи употреблять. Спать не менее 8 часов, высыпаться в общем. Не нервничать часто, быть в ровном, приподнятом настроении, по возможности.

Вот так вижу, правильно выстроенный процесс набора веса=)

Ссылка на комментарий

Если имеется в виду эффективнее для похудения, тот важен даже не вид физ. нагрузки, а целевой пульс. И то и другое будет полезно.

Ссылка на комментарий
А что эффективнее: Бег 10 км, бег (ходьба) по лестнице или бег (ходьба) по горам (склонам)?

Я бы выбрал бег по склонам=) Суть в том, что бежишь в гору до полуминуты, потом минуту-две неторопливо, отдыхая пешочком спускаешься, до следующего подъема, где снова рывок до вершины и минута-две расслабленного спуска. Главное размяться хорошо, что бы ничего не потянуть.

Ссылка на комментарий

ой, там как-то все сложно в этой системе 60. слишком много правил. а особенно не правильное правило не есть после 18:00.

Я бы не сказала, что много правил, все очень легко, питаюсь так без напряга, не надо ничего считать, думать, что съесть и т.п. это не диета. После 18 ч. я ем, но что-то легкое, фрукты, к примеру.

а спать во сколько ложитесь? в 12? это стрессовая ситуация для организма, а в случае стресса обменные процессы замедляются. Зачем искуственно замедлять себе обменные процессы?

Ссылка на комментарий

а спать во сколько ложитесь? в 12? это стрессовая ситуация для организма, а в случае стресса обменные процессы замедляются. Зачем искуственно замедлять себе обменные процессы?

То, что вы съедите по системе в 18 часов еще часа 3 будет перевариваться. Во сколько же еще нужно поесть по-Вашему? К тому времени, как ужин переварится и усвоится, у Вас уже обменные процессы как раз прекратятся, организм будет спать, организм живет по солнцу. И зачем ему ночью еда? Откладывать в жир? Вы же не новорожденный, есть каждые 3 часа. По системе после 18ч можно пить чай, кофе, воду. Какой стресс-то? Трехразовое полноценное питание вряд ли приведет организм к стрессу. И не забывайте, что Вы все-таки худеете.

Ссылка на комментарий

а спать во сколько ложитесь? в 12? это стрессовая ситуация для организма, а в случае стресса обменные процессы замедляются. Зачем искуственно замедлять себе обменные процессы?

То, что вы съедите по системе в 18 часов еще часа 3 будет перевариваться. Во сколько же еще нужно поесть по-Вашему? К тому времени, как ужин переварится и усвоится, у Вас уже обменные процессы как раз прекратятся, организм будет спать, организм живет по солнцу. И зачем ему ночью еда? Откладывать в жир? Вы же не новорожденный, есть каждые 3 часа. По системе после 18ч можно пить чай, кофе, воду. Какой стресс-то? Трехразовое полноценное питание вряд ли приведет организм к стрессу. И не забывайте, что Вы все-таки худеете.

Подождите, вы хотите мне сказать что состояние голода с девяти вечера до 12 ночи это номально?

Ссылка на комментарий
Как похудеть к новогоднему столу http://gradusnik03.ru/article/5

у русского народа всегда такая смешная манера, "худеть к новому году" или к 8 марта, или 23 февраля, пасхе, дню рождения двоюродной бабушки ит.д. Думаю есть смысл не привязываться к каким-то датам, событиям?

Ссылка на комментарий

Да похудеть-то можно, главное потом вес снова не набрать, что очень легко. А это уже требует определённого образа жизни, самоконтроля. Постоянно следить за питанием, заниматься спортом, а человек существо по природе своей ленивое, потому-то похудение для многих недоступно.

Ссылка на комментарий

Неужели у Вас каждые 3 часа наступает чувство голода? Сколько Вам лет? Может Вы еще растете? У Вас же желудок не паровозная топка, чтобы туда бесперебойно что-то кидать, ему и отдохнуть нужно, особенно на ночь. Одна и та же пища днем и вечером переваривается разное по продолжительности время, вечером медленнее, т.к. метаболизм замедляется. Поедите Вы в 21 ч, а потом в 24 ч у Вас опять чувство голода, которое никак нельзя игнорировать, а то вдруг стресс, и Вы опять едите? А как тут похудеть-то? Пейте вечером зеленый чай - и желудку занятие, и Вам похудение.

Ссылка на комментарий

Нет желания худеть, или вести здоровый образ жизни у людей есть желание побыть красивой (на новый год, 8 марта, 23 февраля, пасху...)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...