Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Весила 87кг.За 2 месяца похудела на 12кг.(система-60).В первую неделю ушло 3 кг.,потом меньше и меньше.Сейчас топчусь на месте,расслабилась.Надо начинать.Еще бы сбросить столько же...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Главный секрет - без фанатизма, 3-5 кг в месяц. Если больше, то сгорает уже не жир, а выходит вода, организм ест мышцы и внутренние органы.

Добавлено спустя 27 секунд:

Говорят ещё подавители аппетита помогают.

Ссылка на комментарий

Ходила в Борменталь, на мой взгляд, там действительно, учат правильно питаться и не только, так же влияют психологические факторы, почему мы так много едим, есть так же техника дыхания. Очень полезно послушать всем, постройнеть без вреда здоровью. Результат действительно есть.

Ссылка на комментарий

Ну а так, аэробные упражнения и поменьше углеводов и жиров. Хотя совсем исключать жиры нельзя - они нужны для образования многих нужных огранизму веществ. Смотрим калорийность, учитываем приход калорий. Белки тоже жизненно необходимы.

Можнол кушать много низзкокалорийных овощей и каш - желудок будет полон, а калорий мало. Из мяса лучше мясо птицы или нежирная говядина. Главным образом стоит обрезать углеводы типа макарон или хлеба с картошкой. Не стоит переходить на монодиеты - тогда гарантированы срывы. Сбрасывать больше 5 кг в месяц - вредно, к тому сброшенные таким образом кг быстро вернутся.

В общем стоит узнать побольше о диетологии и здоровом питании, важно питаться не МЕНЬШЕ, а ЛУЧШЕ! Во время диеты раз в неделю можно кушать нежелательные продукты, но туту конечно важная мера.

Ссылка на комментарий

Офигеть. Если есть минимальная сила воли, всё реально сделать самому, ну ещё на спорт деньги.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

СПОРТИВНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ДЕВУШЕК: РАЦИОН.

Первый рацион спортивной диеты предназначен для девушек и женщин в дни силовой тренировки:

• Завтрак: порция овсянки, яичный белок, большое яблоко • Второй завтрак: 30 г миндаля, груша.

• Обед: большой овощной салат без заправки (с лимонным соком), треска с брокколи на пару.

• Перекус: (перед силовой тренировкой) 6 столовых ложек гречки с соевым соусом, 200 г креветок очищенных .

• Ужин: (после силовой тренировки, как максимум через один час) 180-200 г обезжиренного творога.

Второй рацион поможет вам в день кардиотренировки

• Завтрак: порция творога, яблоко

• Второй завтрак: тосты цельнозерновые, творог обезжиренный.

• Обед: овощной суп или салат с растительным маслом, порция куриной грудки на пару, коричневый рис с соевым соусом

• Перекус: (перед кардио) груша, кефир.

• Ужин: (после кардио) лосось-гриль, заправленный лимонным соком.

Последнее и «золотое» правило фитнес-диеты – старайтесь разнообразить свое меню. Часто начинающие питаются одним творогом и яблоками, чтобы уж наверняка не нарушить диету. Избегайте таких стратегий, составляйте список продуктов, включая в него максимально разнообразные позиции, и тогда вы с большей вероятностью сможете похудеть без срывов. Ну а если обходиться без сладкого и жирного вам пока трудновато, каждые 7-10 дней устраивайте себе «праздник непослушания» и съедайте одну-две порции того, что вы действительно любите, но не можете себе позволить из-за диеты.

Ссылка на комментарий

У меня вес уже много лет один и тот же, вполне меня устраивает (хотя нет, килограмма 2-3 я бы сбросила). А бег и танцы - это для тонуса и положительных эмоций.

А по теме думаю на диеты ни в коем случае садиться не стоит - стресс для организма, поэтому организм на случай возможного последующего голодания начинает активно запасать, а не тратить. К тому же при очень низкокалорийном питании замедляется обмен веществ, и эффект минимальный. Нужно менять образ жизни и образ питания.

Ссылка на комментарий

serhio55 еще как соответствует :) не больше 15тыс. должно, это стоит того, вообще у нас еще очень дешево, в других городах намного дороже.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

spqr1945 силы воли порой не достаточно, бывают различные факторы. Всю жизнь на одном рационе питания не пробудешь, может кто-то не переносить какой-то из этих продуктов и срывы в этом случае очень часты.

Как я поняла, самый главный принцип избавления от лишнего веса, это знать меру во всем, в еде так же, кушать часто и по маленьким порциям, но если есть время, то прям считать калории, и очень важно разнообразное питание, чтоб срывы были минимальны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы вес, сброшеный с помощью "борменталя", не возвращался, по улицам города не ходило бы столько толстых... Замечено не мной, единичные случаи похудения только подтвеждают этот факт. Болезнь надо лечить с помощью медицины.

Ссылка на комментарий

Да не надо никакой медицины, главным образом люди толстеют потому вообще не представляют, что такое правильное питание сколько и чего можно и нужно употреблять. Я вот перестал ходить в спортзал месяц назад, слез с диеты, вес снова не набирается. А всё потому что стараюсь питаться правильно - умеренное число углеводов, поменьше животных жиров, больше белка. Столь любимую многим колбасу почти не ем - количество жира там просто зашкаливает, хлеба надо есть меньше. Всё это не означает что правильное питание - невкусное, очень даже вкусно опять же нужно знать что есть и как есть. По моему принципы здорового питания и вообще здорового образа жизни давно надо начать преподавать в школах вместо тупого религиоведения или основ какой-то там культуры.

Ссылка на комментарий

Есть т.н. психологическая зависимость от еды, сродни алкоголизму и курению. И человек никогда не признается себе, что он много ест; это как алкоголик: для окружающих он пьяница, а для себя он вполне типа нормальный человек, вполне ничего себе полноценный член общества. Так и здесь - многие толстяки говорят: "я мало кушаю, откуда только жир берется?"

Надо работать в первую очередь с мозгами. Самостоятельно или со специалистом. А так-ну продержится толстик неделю без еды, а потом его голодный мозг взбунтуется, не получая привычного удовлетворения, и бедняга пончик снова начнет есть все подряд и помногу. Нужно заменить удовольствие от еды другим. Да хотя бы влюбиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

12 лет назад, после родов похудела на 20 кг. по методу Борменталя. Реально помог, но я следила за питанием и начала бегать. Просто после курса Борменталя сталло легче ограничевать себя в еде. Вес долго не набирала, но года 3 назад снова стала "очень большой". Работа нервная, ненормированная дала о себе знать. Сейчас уже 2 недели пью зеленый кофе, похудела на 9-10 кг. Стало легче двигаться, теперь снова стала делать упражнения хоть немного и думаю начать бегать. С моим прежним весом мне было тяжело бегать, сразу уставала и прекращала это, теперь снова бегать буду. Мой результат: было 82 кг., сейчас 70 кг. , но немного похудела еще до приема кофе, около 2-3 кг. Тогда сидела на строгой диете, это было тяжело, с зеленым кофе очень легко контролировать питание, так как есть не хочется совсем. Также было время пила Редуксин, но не советую делать этого ни кому, я упаковку не допила и выбросила, начались ужастные головокружения, такие, что не только стоять, а и сидеть не могла, даже лежа все перед глазами плыло!

Ссылка на комментарий

Жаль всех ,кто платит деньги ,чтоб им помогли похудеть. Достаточно немного почитать,чтоб понять,что активное движение способствует сжиганию калорий и то,что ЖКТ(желудочно-кишечный тракт)работает интенсивно в дневное время. То есть с наступлением темного времени у ЖКТ сильно замедляется переваривающая способность. Не замечали за собой,когда ложились на голодный желудок,вы просыпались более отдохнувшими?

Все эти разговоры про Борменталь и различные диеты в пользу бедных,то есть толстых и безынициативных(проще говоря,лентяев).

Ссылка на комментарий

скажите, надо к эндокринологу сходить? надо анализы сдавать или как, узнать обмен веществ в норме и т.д

проверить хотел свой желудочно-кишечный тракт (или как его там)

Ссылка на комментарий

Дорогие сограждане,

бесплатная инфа, бесплатная эффективная и легкая диета - диета француского врача Дюкана, хорошо работает - http://www.azbukadiet.ru/2011/07/03/dieta-dyukana.html (или сами поищите)

Это не вымогательство денег, как какие-нибудь тренинги "Борменталя" или "врача Малышевой", это просто довольно разумная малоуглеводная диета, которую можно просто соблюдать. БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ.

Плюс - нет чувства голода, нет слабости и вообще нормальное состояние организма. Нет в обязательных требованиях изнурительных тренировок и вообще спорта - кто не хочет, то и не надо. Но необходимо просто гулять побольше, это нормально. После -10 кг самому вполне хочется гулять, после минус 20 килограммов хочется даже побегать, но все это необязательно. После минус 25 даже хочется в спортзале, так как все становится проще и легче.

апдейт БОЛЬШОЙ ПЛЮС - ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, ТО МОЖНО МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ: МЯСО, РЫБУ, КУРИЦУ, ЯЙЦА, ТВОРОГ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПРОДУКТОВ, так что нет такой войны с своим телом. Все по любви. Почитайте книжку, оцените.

Минус - мясо и другие белки все ж таки дороже, чем хлеб и другие углеводы. Но подъемно по деньгам.

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

Вариант кремлевской диеты с преобладанием белка. Совсем без углеводов человек ведь не может.

В принципе главное - это учёт калорий и соотношения белков, углеводов и жиров. Калорийность можно опустить до 1200, но не ниже. Еду нужно взвешивать - иначе как точно посчитать калории? Из белков - 30% калорийности, углеводы - 60%, жиры - 10% (можно рыбий жир например, он даже полезен). Просто всё это требует офигенного педантизма и самоконтроля и подходит только весьма организованным людям, зато результат очень заметен и устойчив, потому что организм сжиагет только жир, а не внутренние органы и мышцы.

Ссылка на комментарий

Вариант кремлевской диеты с преобладанием белка. Совсем без углеводов человек ведь не может.

ну диетолог бы расшифровал, но все же если кратко - конечно без углеводов человек не может, ну и диета Дюкана не без углеводов, она просто малоуглеводная. Просто она без выдумок, понятно же что в овощах тоже углеводы, ну и в белковых продуктах тоже углеводов немало. Там есть оговорки, что на двух этапах надо витамины попить, но все равно главный вывод, за который я могу поспорить: 1) она работает 2) она не напрягает 3) этот путь не требует денег "типа врачам" (как я сказал про диеты малышевой и "по борменталю").

Аптейд про "диету №5" - диета Дюкана - это не прорыв в научной мысли, но просто вот какую хотелось бы донести мысль: диета очеловеченная, врач осознает, что средний человек слаб, так что не требует сложновыполнимого. Это вполне оправданно. Главное, что действует. Несколько недель втягиваешься, понимаешь, что это все работает, и не требует слишком уж силы воли и перестройки жизни. Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...