Перейти к содержанию

tibera

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tibera

  1. Добрый вечер! Сколько будет стоить детская кровать из массива, с выкатными ящиками, с закругленными концами, размер 70*190 (или что подходит по стандарту)? Спасибо
  2. А Ростелеком не проводит линию к частным домам? Сразу и тел, и инет, и тв, очень удобно.
  3. Я уже писала, но несколько лет хожу в диамед на хахалова к гармаевой евгении чимитцыреновне, опытный врач, очень приятный человек, лишнего не назначит, в общем, советую! Если вести беременность, то я, например, не вижу смысла наблюдаться платно, анализы, замеры можно делать бесплатно в жк, а осмотр и узи платно уже.
  4. Мы берем минимен мембрана, внутри, что для меня важно - шерсть, в холода совсем лучше одевать валенки. Верхняя одежда рейса тек на пуху, ребенку тепло, одеваю под низ легко, в холода флисовую кофточку.
  5. Я бы не сказала, что много правил, все очень легко, питаюсь так без напряга, не надо ничего считать, думать, что съесть и т.п. это не диета. После 18 ч. я ем, но что-то легкое, фрукты, к примеру.
  6. Мне тоже нравится система -60, после первых родов с ней я стала весить 45 кг, рожать шла с весом 70 кг, добеременный вес - 53 кг, после вторых родов я сейчас спустя ровно год 48 кг, шла рожать 69 кг, набрала 20 с лишним кг за беременность, еще в апреле - мае была 60 кг. Занимаюсь тай-бо и степ-аэробикой. Рост - 161 см. Главное, это сила воли и желание быть в форме. Начните постепенно, уберите все жареное, сладкое только в первой половине дня (к слову, утром я могу съесть очень много сладкого, не могу без него), замените круглый рис на пропаренный, уберите фастфуд, алкоголь, жирное, потом это войдет в привычку. Отдельно готовить не надо, можно кормить так и всю семью. К примеру, отварили макароны с мясом, ешьте сами только макароны с сыром, а остальные пусть едят с мясом.
  7. Моя подруга так попалась, оформила кредитный договор на 50 тысяч, приобрела кейс, не помнит, как все это произошло, опомнилась уже выйдя за двери, пришла, вернула кейс, банк ее потом догонял с какими-то процентами в 900 руб. так что лучше не связываться!
  8. Нам ставили такой диагноз на фоне астигматизма, наблюдаемся в Гельмгольца, носим очки, косоглазия нет, астигматизм - положительная динамика, тут главное найти хорошего специалиста и все выправится.
  9. У нас аллергия была на Аквадетрим! Исключила его, мазала ребенка Эмолиумом, мокнущие подсушивала Циндолом, купала в ваннах с морской солью, все прошло и не вернулось.
  10. мы покупали в Германии через зарубежный интернет-магазин, кресло взяли Romer, одна из лучших фирм производителей автокресел, доставка правда была около месяца, что-то долго на таможне висело.
  11. ничего толкового не нашла, многие фитнес-клубы вообще не попадают в интернет, мне в принципе можно и небольшой спортзал, но с данными занятиями
  12. Привет! Не могу в инете найти фитнесы-клубы в ж/д районе, интересуют групповые занятия - степ-аэробика, тайбо. Спасибо, кто откликнется.
  13. Напишу по опыту своего сына. Нам в 5 месяцев поставили диагноз атопический дерматит, назначили Энтеросгель, меня посадили на жесткую диету, назначили Фенистил, Зиртек. У сына были большие пятна в виде корок, которые он чесал, в общем, картина ужасная... Зиртек помогал лишь на время, ведь это антигистаминный препарат, он лечит последствия, а не саму причину аллергии. Ну, так вот... Причина наша была в Аквадетриме! Произошел накопительный эффект и вылился в дерматит. Хотя педиатры уверяли меня, что дело не может быть в нем, но я специально задавала на эту тему вопрос в одном из российских форумов, где выяснилось, что мы такие далеко не одни. Отменили Аквадетрим, ребенка я купала в ваннах с морской солью, во-первых, они хороши для формирования костной системы, а, во-вторых, очень благотворно влияют на кожу, мазала наши корочки кремом Эмолиумом, а мокнущие подсушивала Циндолом, а потом и их Эмолиумом. После этого дерматит к нам не возвращался!
  14. Скажите, своим детям вы ставили АКДС или импортные аналоги? Не могу для себя решить, что лучше ставить ребенку, старшему как-то ставили в поликлинике и даже о замене и не думала, а тут советуют вроде как Пентаксим. И еще, кто ставил импортные, где их можно поставить кроме Модогоева (там вакцины нет), сколько примерно стоит, как перенесли и какая дальнейшая схема постановки.
  15. мне выдавали Курантил, Йодомарин и свечи Тержинан, при чем выдали где-то на 20 какой-то неделе. ЖК на Бабушкина (поликлиника №2).
  16. В детской клинической республиканской больнице есть отделение генетики, врач: Любовь Дашиевна (фамилию не помню).
  17. Здравствуйте! Еще в 2003 г. ходила к гадалке, которая живет в 43 кв. (Поле чудес), дом стоит на дороге, она гадала по воде. Интересно, она сейчас принимает? Не помню уже, что она мне говорила в целом, в то время как-то озадачена была вопросом личной жизни, это и запомнила, но как она мне сказала, так и сбылось А теперь по прошествии 10 лет уже есть другие более важные вопросы.
  18. Рожала в декабре 2012 в РПЦ, заключала договор, в который входит выбор врача и отдельная послеродовая палата. Роды прошли хорошо, за что я благодарна врачу, которая их принимала. Конечно, в РПЦ есть проблемы с недостатком персонала, с благоустройством. В палатах от окон дует, в туалете холодно, боишься, как бы не простыть, в коридорах сквозняк, душевая одна на этаж да еще и по времени, кровати неудобные (в моей послеродовой палате кровать вообще была сломана)... Конечно, это компенсировалось работой врача, все-таки главное тут, чтобы роды прошли успешно и родился здоровый малыш. По поводу договора: для меня важно было лежать в отдельной палате, все-таки после родов хочется отдохнуть, а в общих палатах это вряд ли возможно, детки плачут, мамы ходят... Периодически приходилось слышать маты от женщин-рожениц, кто-то даже умудрялся курить в туалетах, некоторые женщины по своему виду вообще не производили хорошего впечатления, поэтому с такими даже и лежать в одной палате не хотелось бы. Ну, и еще один плюс отдельной палаты, это возможность посещения родственниками. Конечно, можно было улучшить сервис, предоставляемый по договору, но все опять же упирается в нехватку персонала, да и стоимость договора всего 12 тысяч
  19. Здравствуйте! Можно к Вам обратиться с таким вопросом. У меня второй ребенок, мы на ГВ. После первых родов сидеть нельзя было почти 2 мес., за эти 2 мес. я приловчилась кормить лежа, сидя у меня никак не получалось, грудь достаточно большая, приходилось ребенка класть чуть ли не на колени, чтобы засунуть грудь, но в таком положении мне было тяжело и мы продолжали кормиться лежа, на сидя перешли, когда ребенок уже начал сидеть сам. Сейчас опять та же проблема, нам еще нет и месяца, но кормление сидя мне необходимо для кормления в общественных местах, поэтому опять пытаюсь научиться, но не получается. Как научиться? Спасибо.
  20. Ездили с ребенком 1,3 г. на Майорку (Испания) в конце сентября - начале октября, для нас это идеальный период отдыха на море, уже не так жарко, но и не холодно, днем температура доходит до 35, вечером до 25. Помимо купания в море, есть что посмотреть. Можно взять в аэропорту напрокат машину и спокойно ездить, аренда где-то 150 евро в неделю, единственное, что дорого стоит бензин, где-то 60-70 рублей. Адаптация проходит нормально. Можно купить еду в магазине (местный Ашан - Alcampo) и приготовить дома. По поводу жилья - можно снять домик или квартиру от 50 евро в сутки. Советую всегда оформлять медицинскую страховку при поездках с детьми. Вообще если ребенку 2-4 года, то можно смело уже ездить, главное брать с собой аптечку, в которую обязательно положить жаропонижающее (парацетамол, нурофен и пр.), противоаллергическое (мазь фенистил, кларидол), от кашля (бронхикум и т.п.), от насморка (аквамарис, називин, деринат и пр.), антисептик, пластырь или бинт. Перелет дети переносят нормально, мы со своим (нам 2 с половиной г.) уже совершили 9 перелетов, чем младше, тем полегче, конечно, в основном спят, но и со старшими детками просто взять с собой в самолет развлечения (книжки, игрушки), пожевать (печенье, сухарики), соки, воду, сменную одежду. Единственное НО, Ваш ребенок не должен страдать ВЧД и насморком. Также неплохой вариант для отдыха с детьми на море - Турция, но опять же советую бархатный сезон - сентябрь. В Турцию правда все же лучше ехать по путевке.
  21. взлетала, наверное, поскольку была плохо установлена или не сняты крепежные болты.
  22. Швейцарские часы, ведь хорошие часы, на мой взгляд, визитная карточка мужчины, равно как костюм и обувь. Если папа увлекается или даже не увлекается фотографией, то хороший фотоаппарат. Хорошие идеи на счет ноутбука. А вот ножи и пр. сувенирная продукция дарить стоит только лишь, если человек увлекается этим, поскольку иначе будет лежать без дела.
  23. работает ли сейчас республиканский роддом на Солнечной? сколько стоит там контракт и что в него входит? и все никак не могу найти их сайт, хотя раньше вроде он был...
  24. скорее всего, укусила, поскольку жадная до еды, собака же домашняя? на ребенке думаю, что Ваш испуг не отразится никак, отдохните, выпейте пустырник, если нет выделений и тонуса, то все должно быть норм.
  25. в принципе любопытство такое же, как если бы кто-то спросил, где Вы делаете стрижку, как говорится, между нами девочками делимся проверенными местами
×
×
  • Создать...