Перейти к содержанию

trinity

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения trinity

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

23

Репутация

  1. Добрый день! Вчера во дворе нашла стрижа с переломом крыла. Увезла в вет.клинику, поставили шину из ватной палочки и скотча. Сказали кормить мясным детским пюре каждые два часа. Кто-нибудь умеет ухаживать за стрижами? Сможет забрать? Меня дома нет в течение 12 часов, сегодня на работу взяла с собой. Прочитала, что стрижей надо кормить насекомыми. В общем, кто советом, кто делом помогите, пожалуйста. У нас есть хороший орнитолог или приют для птиц? Еще сказали, что минимум через неделю заживет крыло. А сейчас пора отлетов стрижей на юг. Что делать, если не успеет?
  2. Сходила к ортопеду с жалобами на боли в позвоночнике с левой стороны и на боли вовсей левой ноге. Оказалось, что укорочение правой ноги на 1 см, из-за этого развивается сколиоз. Назначил стельки. Что помимо этого надо делать? Или посоветуйте хорошего ортопеда. Очень надеюсь на советы пользователя Muhach.
  3. trinity

    ЛБЗ !

    посадил девок на т 49, еще в розовый цвет его покрасить и я даже сам его бояться буду
  4. Насчет кроватки согласна. Манеж я даже с первым не брала
  5. С первым ребенком набрали тоже всякой химии-косметики типа присыпки, масла и т.д, мало что пригодилось. Сейчас "рекламе и маркетологам не обмануть мой беременный мозг", я возьму вазелиновое масло, детский крем, зеленку, перекись водорода, ватные диски и палочки. Ребенка буду купать без мыла и шампуня (старший до сих пор так купается, кожа мягкая, волосы чистые). Для прогулок подгузники. Влажные салфетки я не использовала, не было надобности особенно зимой (мне кажется чистая тряпочка и бутылка с водой куда лучше). Уши не помню, чтобы чистила. Соплей надеюсь не будет, я купила увлажнитель воздуха (старший всегда плакал после аспиратора, я попробовала его на себе и поняла почему, не самые приятные ощущения). Молокоотсос думаю стоит брать при необходимости, заранее не угадаешь понадобится или нет. Прокладки для груди возьму в роддом, но от них грудь чешется, тряпочки х/б для меня были комфортнее. При ГВ "правильное питание" рулит. На одном супе с лапшой не просидишь, ребенок все витамины высосет. Насчет стирки. Я собираюсь обычным мылом хозяйственным подстирывать какашки, а все остальное в машинке без порошка.
  6. Кажется это паутинный клещ. На цветах какие-то волоски белые и длинные. И листья стали закручиваться. А когда подкапываешь землю, вылетают какие-то мошки. За 3 дня 4х мошек уничтожила Пойду за средством. Причем все это на укорененных черенках, которые я привезла от одной женщины.
  7. там нет посторонних людей. и бежать совсем рядом. а для посторонней тетки ваша попа - одна из многих за день )))
  8. Появились дырки на листьях пеларгоний. Что это может быть и как бороться?
  9. всем привет! я здесь новенькая. недавно вышла в декретный отпуск и увлеклась цветами! у кого есть черенки бальзаминов? еще можно табернемонтану
  10. Мед персонал как-нибудь благодарили? Или обошлись?Обычно торты им дарят, но мне кажется надоел им каждый день торт.
  11. JuliaH, поздравляю! Здоровья вам и ребенку! Меня тоже интересует, что из вещей пригодилось и еще вот: если ходить со схватками по палате или коридору или сидеть на кукурках возле кровати, то это все происходит с их подкладными, которые все время падают? Интересно, пуповину сразу перерезают пока она пульсирует или когда пульсация заканчивается?
  12. У меня сейчас 2я беременность, ни в 1ю, ни во 2ю никаких пристрастий
  13. АР - это кто? т.е. вертикальные роды у вас будет принимать другой врач, не Мурычева?
×
×
  • Создать...