Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Ну скажем так, когда есть особенно опасность смерти, то чувства обостряются. Читал много воспоминаний фронтовиков и там было много случаев, когда люди предчувствовали свою смерть, прямо реально много. А ещё был один кадр, за 2 года на передовой не был ни разу даже ранен, хотя обычно люди на передке держались месяц-два до ранения или смерти, 6 месяцев на передке без ранений - это была большая редкость, а тут 2 года. Говорит что просто знал, куда упадёт снаряд и куда надо прыгать, чтобы уцелеть. Случайно такого добиться практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, spqr1945 сказал:

там было много случаев, когда люди предчувствовали свою смерть

Ну на войне вполне возможно погибнуть .. поэтому немудренно верить в свою смерть

1 час назад, spqr1945 сказал:

Говорит что просто знал, куда упадёт снаряд и куда надо прыгать, чтобы уцелеть. Случайно такого добиться практически невозможно. 

Фантастика просто)

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну скажем так, когда есть особенно опасность смерти, то чувства обостряются. Читал много воспоминаний фронтовиков и там было много случаев, когда люди предчувствовали свою смерть, прямо реально много. А ещё был один кадр, за 2 года на передовой не был ни разу даже ранен, хотя обычно люди на передке держались месяц-два до ранения или смерти, 6 месяцев на передке без ранений - это была большая редкость, а тут 2 года. Говорит что просто знал, куда упадёт снаряд и куда надо прыгать, чтобы уцелеть. Случайно такого добиться практически невозможно. 

Это как ошибка выжевшего. Тот же принцип. Просто, мы же не слышим историй, от тех кто погиб.

Ссылка на комментарий

Те кто попадал на передок, в пехоту редко потом выживали, потому что билет из окопов был только один - ранение, потом госпиталь, снова передовая, и так пока не убьют или не покалечат настолько, что комиссуют подчистую. Редко кому удавалось куда то перевестись в тыл или разведку, но разведка тоже ни разу не безопасная служба. Тыловые штаты дивизий, всякие возничие, водители, ремонтники, писари и прочие тыловики часто «воевали» всю войну, ибо снаряды далеко от передовой падали редко, когда тыловые службы дивизии сформированы, то там и места освобождались редко, а вот на передок народ требовался постоянно и бывало что шерстили тыловиков, пихали в руки винтовку и приказывали сидеть на передовой. 

Немцы что интересно после полугода на фронте давали солдатам отпуск, отпуск полагался и после ранения, а вот в Советской Армии ничего подобного не было, отпуск давали только в исключительных случаях. Ветеран  Автор-москвич уже капитан после ранения самовольно отлучился домой на неделю после очередного ранения, за что был пропесочен в дивизии. 

Хорошая книга «Ванька-ротный» Шумилина, хотя автор страдает мизантропией в тяжелой форме, может война оставила такой отпечаток. 

Ссылка на комментарий

У меня дед, 8 лет в армии. Срочка, тока демибилизовался, война. Он погулять не успел, тут же обратно. Морская пехота. Вернулся уже в 46м году. Хотя, в 41м не учавствовал, на передовой не был. Их потом уже, год спустя привлекли.

А вот прадед, под Киевом погиб. Я так думаю, те кто в начале войны был, их мало кто победу увидел.

У немцев, походу еще хлнще было.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну один из моих дедов пока не комиссовали, и финскую прошел и какое-то время ВОВ, а потом сильно ранили, всю жизнь с осколками прожил. А другой дед без вести пропавший

Ссылка на комментарий

Среди танкистов потери были поменьше, таки танковые бои происходили далеко не каждый день, да и в бою броня таки дает хорошую защиту от осколков и пуль, кроме того танкисты подолгу учились перед отправкой на фронт, и бывало что и потом осваивали новую технику, поэтому там шанс выжить был выше. Другой мой тоже был танкистом-самоходчиком, на фронт попал только в 44 году, повоевал немного и потом получил повышение на командира отделения, опять учеба и опять на фронт попал только в 45, когда уже почти все закончилось.    

Из тех кто был в армии на момент начала войны, к концу года 70% были убиты или попали в плен, что тоже означало практически смертный приговор, в 41-42 году с пленными немцы не церемонились и подавляющее большинство умерло от голода и  болезней.   

Вот говорят не любят ветераны войну вспоминать, а что вспоминать?

Голод, холод, жизнь в окопах, на снегу, постоянный страх смерти или увечья, смерть, порой страшную, боевых товарищей.  Тяжело это всё эмоционально и оттого вспоминать ветераны войну не любят. 

Война выявляет в человеке все что есть у него внутри и очень часто то что внутри совсем неприглядно, было конечно место и геройству, и подвигу, но было место и подлости, трусости, предательству и обману. 

Ссылка на комментарий

Интересно получается. Все объясняют как должен быть устроен брак, но никто не может объяснить его конечных целей. Получается что, стратегические цели в институте брака отсутствуют, остается ряд тактических задач, по достижению которых брак, естественным образом, теряет смысл. Отсюда вывод - стратегические цели института брака, сохраняющиеся на протяжении веков, были намеренно скрыты. Опять же вопрос, кем и с какими целями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

цели просты - прожить долго и счастливо )

Вот именно. Потому при появлении проблем современные семьи чаще всего распадаются. Как просто и понятно вы объяснили главную причину распада института брака. Воистину, краткость - сестра таланта. А ведь на эту тему, так называемые "ученые", пишут многотомные труды, диссертации, исследования. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ur Shak сказал:

ведь на эту тему, так называемые "ученые", пишут многотомные труды, диссертации, исследования. 

Должны же они хоть что-то делать, им зарплату за что платят 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ШреК 2 сказал:

у меня тетка этим занималась, причем она медик по роду профессии.. там все просто , - голова  как объект должна быть симитричная, это проверяется обычной лентой и метками,  там показывается в какую сторону смещена асиметрия, и потом просто типа пправишь асиметрию до нормального состояния и типа мозг втает как положено , ну и с ним состояние голову теоретически улучшается..  

Голова человека по определению не симметрична, как и  его тело.И у животных так же.Это принимается как условная симметрия.Бывают и родовые травмы головы, которые становятся привычными, развитие черепа ребенка подразумевает в себе благоприятное положение мозга в его "постели".И если начать править такую голову спустя годы, то это очень сильно навредит человеку.В черепе человека множество швов, они разные по сложности "исполнения". Когда застарелая травма, скажем полгода с момента сотрясения, то ее править крайне тяжело, а лучше не трогать, потому что кости выйдя из своих соединений сместились там в определенное положение, а те малые пустоты, которые образовались, они уже замещены соединительной тканью, хрящем. Детям править легче чем взрослым, у них голова "жидкая". Его череп частично меняется, это по причине питания, сначала ребенок сосет грудь, потом переходит на грубую пищу, мышцы скелета головы растут, укрепляются, а так-как они крепятся к костям черепа, то кости окончательно со временем занимают свое положение. Лента, которой измеряют, она не всегда дает объективную картину, потому что смещения бывают не только по горизонту, но и по вертикали, в частности  это диагональные смещения.Вроде все метки совпадают, а голова болит. Тут надо определенный опыт. Или чуйку. Есть люди, которые очень часто "стряхивают" голову, 1-2 раза в месяц. Это и как индивидуальная особенность, и как яркий показатель того, что у человека проблемы с позвоночником и суставами ног. Иногда правят не руками, а ситом.Сито с деревянной обечайкой, его зажимает человек зубами(лицо направленно внутрь).Жевательные мышцы напряжены, кости тянутся мышцой, а костоправ постукивает пальцами аккуратно с нужной стороны по обечайке сита. Потом измеряют голову, потом снова, до окончательного возврата костей на родину. Именно поэтому после правки головы нежелательно этот день таскать тяжести, грызть кости и сухари, может снова уйти голова. Лучше полежать с завязанной головой пару часов. Когда кости встают на место, человек может тут же уснуть. Особенно  хорошо это проявляется у детей. Есть спецы, которые вообще не мануалят, т.е., не прикасаются к голове руками.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
28 минут назад, шевекен сказал:

Голова человека по определению не симметрична, как и  его тело

да это так

8 часов назад, Ur Shak сказал:

Потому при появлении проблем современные семьи чаще всего распадаются.

так потому что живут без любви, в грехе и соблазнах, поэтому и распадаются.. на самом деле людские головы полны тараканов  и зачастую людям просто кажется что они любят друг друга , принимая за любовь сексуальные потехи и драйв с этим связанный, проблемы людей в индивидуальности собственного внутреннего мира , иными словами отклонениях от нравственных норм.. а ученые пишут , им же надо чем то заниматься..

Ссылка на комментарий

Как я уже упоминал, пригласили меня однажды на свадьбу(своей-то у меня не было ни разу), с моей машинкой Газ-69. Золотая осень, охра-золотистая, краснеющие травы степи за поселком. Там стелла, недалеко мост через реку, небольшой, если ехать по нему, а если шагать, то метров 70. После ЗАГСА молодые едут за поселок, к стелле, там фоткаются, иногда вешают ленты, замки в знак вечной любви..Ну я заранее подъехал к стелле, она стоит на бетонных аэродромных плитах, на насыпной подушке, примерно 40см от уровня горизонта.Согласно заданию, машина должна была стоять на плитах этаким кандибобером, с лихо выкрученными колесьями. Нам ли горевать с Газиком. Подъехал, запрыгнул, развернулся, занял положение, стою. Смотрю-едут. Опять смотрю-не те. Кавалькада машин, молодые. Молодые были не молоды.Лет по 48, мужик с пузиком, женщина на 80-85 кг.Ну они возле машины старой и ржавой фоткаться не стали, фи, моветон, а молодежь охотно снималась.А мне что, от нас не убудет. Итак, первый этап пройден, как задача при заключении брака.Фото сделаны. Далее, подъезжают к мосту.А там надо жениху тащить невесту через мост, на руках.А так-как я возил всегда бинокль с собой, стою зырю.Мужик ухватил свою молодуху и потащил..Представляю, как хрустела его спина. Молодая уцепилась всеми конечностями за жениха, идет бычок шатается, вздыхает на ходу.Но это еще не все.В традиции преодоления моста есть пункт "выкуп дороги", там машина встает поперек и не пускает молодых. Ну не знаю, как он там ее удержал, откупились быстро, фуры дальнобойщиков с обеих концов стоят, сигналят, типа, давай мужик, не подкачай. Не подкачал, на горбу дотащил. Снимки сделаны, второй этап пройден. Ну потом и "мои" подъехали.

Недавно в поселковом чате одна невеста умоляла всех дать советы, как похудеть за неделю, где лучше фотографироваться и пр.Т.е, собственно сам смысл заключения брака, это внешний эффект, фотографии, свадьба, зачастую в худших традициях.Сам смысл заключения брака, как гражданского акта, полностью теряется. Иллюзия семьи, иллюзия благополучия,вывернутое наизнанку белье вместе с содержимым кишечника, долги, ссуды, громкие и грязные разборки по поводу подарков, денег, долевого участия родителей.. Наступает похмелье.Не как абстинентный синдром, а как фактор разрушения еще не созданной по сути семьи.

Есть подозрение, что заключение брака имеет(имело) цель продолжение потомства, рождение детей, как членов рода, его молодая кровь, для укрепления рода, а следовательно, среди прочих равных, давало роду определенное преимущество для занятия важных, необходимых для проживания территорий, закрепления там рода, племени, потомков.Опять же, для выживания. Если посмотреть немного под другим углом, то со временем появилась, а потом и укрепилась, а потом и приняла совершенно уродливые(челюсть Габсбургов) формы иная цель, политическая, где конечная цель не столько рождение потомства(хотя это несомненно важнейший тут фактор), сколько создание союзов меж племенами, этносами и национальностями(казаки в Сибири брали в жены девушек из местных). Для захвата территорий, для распространения власти, для создания оседлости, для союзов с другими народами, государствами на случаи войн. Иначе говоря, фактор рождения детей в браке, его значимость, постепенно ретушировалось, утрировалось, извращалось, и в конечном итоге мы сейчас наблюдаем что? А видим мы то. Ладно, ЭКО, хрен с ним, хотя этот тоже показатель, люди не могут сами зачать дитя естественным путем.Далее, искусственная матка, т.е. гомункулюсы. Однополые браки. Чайлдфри. Феминизм, как прекрасный способ вырвать женщину из семейного рабства, а по сути закрыть ее функцию деторождения. Институт семьи себя изжил? Или мир поделен и завоеван, поэтому нужны только функциональные единицы, или что? Хотя это конечно только размышления из серии конспирологии. Я далеко не первый, кто так считает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

для меня не изжил

Анекдот в тему.

Абрам Моисеевич спрашивает своего сына:"Изя, мальчик мой, когда ты уже познакомишь своих добрых родителей со своей избранницей?, Надеюсь она у тебя есть?"

-Таки да, папа..

-А как фамилия у этой, без сомнения прекрасной девушки?

-Ее фамилия Голдберг.

-О, какая прекрасная фамилия, а как ее имя?

-Вупи...

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

И помереть в один день.

Я раньше думал, что это какое-то проклятие. Типа попасть в катастрофу.

А сейчас думаю, что это наверное действительно наивысшая точка - никому из пары не придется потом долгие годы тосковать.

54 минуты назад, шевекен сказал:

Т.е, собственно сам смысл заключения брака, это внешний эффект, фотографии, свадьба, зачастую в худших традициях.Сам смысл заключения брака, как гражданского акта, полностью теряется.

У нас была очень простая свадьба - в ЗАГСе только свидетели. Потом вечер в простом кафе - только ближайшие родственники и несколько друзей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Должны же они хоть что-то делать, им зарплату за что платят 

А они и делают.Исследуют тему, в зависимости от гранта, полученного от той, или иной финансовой группы.И чем более она разрушительна для института семьи, тем крупнее гранты, а значит и "более глубокое погружение в тему". Ничего нового. Товар должен продвигаться в массы, товар должен покупаться потребителем. С основательной научной подоплекой, исследовательской базой.Ведь мы же современные люди, не правда ли?У нас все по науке. Ну к примеру те, кто лоббирует феминизм, они тут и психологов привлекут, и педиатров, и гинекологов, и статистику смертей женщин после родов итд итп.И даже биологов, который во всех красках покажут, что самцы страусов высиживают яйца и занимаются потомством(а геи внимательно слушают про страусов-однополая семейка). И про гиен вспомнят, и про племена, где по сию пору матриархат, и про амазонок. А те кто лоббирует чайлдфри, те покажут, как прекрасен мир, где ты независим не от кого, полностью свободен, каких высот ты можешь достичь, не будучи отягощен сопливыми детьми и вечно-беременной женой. Или женщина без послеродовых стяжек, разрывов, с упругими формами, сохраняющая свою небесную красоту до 100500лет, как она ездит по миру с большим боссом, или сама становится большим боссом. Подведут научную базу ко всему, все по научной школе, со статистикой, генетическими выкладками, и прочей лабудой, которую ангажированные СМИ будут вещать везде и всюду. Не верю я в чистую науку в этой сфере. Зачем изучать то, что лежит на поверхности с момента появления человека разумного? Для делегирования своих корыстных интересов в этой сфере.

Ссылка на комментарий

В современном мире, семья, для мужика, это непозволительная роскошь и даже не столько в финансовом плане, скока во всех тех издержках, что дает современное капиталистическое общество потребления. Среднестатистическому мужику, трудно вывезти весь натиск хотелок и требований от современной женщины. При этом, если он решится завязать с этим делом, то херушки. Большинство законодательств стран, просто заточенны на угробление мужского населения. Прав минимум, зато обязательств куча.

Увы!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...