Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Вот живет семья.Затем она по каким-то причинам распадается.Если детей нет, в данном случае это хорошо.Если дети есть, это плохо, в первую очередь для детей. Не надо только обвинять меня в том, что я учу , куда правильнее, результативнее всего бить, если кто-то собрался разрушить чужую семью.Пусть это будет на совести заказчика.Берем пример развода по согласию сторон. Дети в 99% случаев остаются с матерью. Дурная шутка в том, что матери-одиночки есть, а отцов одиночек нет.Нет такой ниши в обществе, нет и в законодательстве, с зеркальными преференциями матерей одиночек от социума.Жопа есть, а слова нет.Хотя через суд можно гипотетически добиться получения алиментов с матери ребенка. И тот, кто будет это делать, по определению общества сразу перекочует в касту "нимужик". И вот живут эти дети в половинчатой семье. Там и мама, и бабушка, и тети в уши дуют, какой отец подлец, какой он(тоже нимужик)плохой. А как еще отвечать на вопросы ребенка, отчего вы с папой расстались? Если папа хороший, тогда кто плохой?Кто разрушил уютный мир ребенка, кто принес ему боль и душевные муки?Значит это мама? А мама такого допустить не может.Она заложит бомбу, которая разорвет ее, хоть и не сразу, она разорвет и ребенка. Со временем.Когда ребенок взрослея начнет понимать, что все не так просто, что либо его обманули, либо его несколько раз обманули. Назначив виновного , порою не разобравшись до конца, ребенок запалит бикфордов шнур той бомбы. Первый взрыв убьет маму, или папу. А потом прогремит второй взрыв, когда ребенок поймет, что ненавидит всех мужчин, или всех женщин. И никогда не будет жениться, или выходить замуж, и это третий взрыв той бомбы, которую так заботливо упаковала мама.А в чем дело? А в том, что ветка засохла. Нет роду продолжения.Нет места предкам. И тогда, если именно это было целью разрушителя семьи много лет назад, его цель достигнута. Можно праздновать победу. А если никакого врага не было, кроме того, что мама, или папа видят в зеркале, тогда вполне допустимо говорить о родовом проклятии, которое наложил инициатор развода и бомбометания.Пусть неосознанно. Но эффективно. И тем оно будет эффективнее, если ребенок с поврежденной психикой, став взрослым человеком, вдруг решит, что пришло его время чистить мир от лживых женщин, или негодных отцов-алиментщиков. И тогда его жизнь приобретает смысл, для него самого.

У меня был знакомый, которого с братом забрали в 2 разных детских дома, при живых родителях, которые разошлись. Брата он не нашел, искал и через "Ищу тебя" и разными путями, долгие годы.Так и умер не найдя, в возрасте 57 лет. По его просьбе я возил его, к его матери, километров 250 от нас туда ехать.Приехали, вышла она, смотрит на сына своего, и ничто не дрогнуло в ее лице.Он не видел ее 19 лет. Спрашивает:"Вам кого, молодой человек?". Вот и вся встреча. Ничего он ей не сказал. А отец его жил недалеко от нас, там 30 км. К отцу он не ездил, и на похороны тоже. Всю свою взрослую жизнь этот человек искал безупречную женщину, безупречную семью.Несколько жен у него было, от каждой дети. Он не пил, не курил, всегда работал, чистюля и спортсмен. А умер в больничном туалете-тромб оборвался.Нет, он не был маньяком, психом, или еще что.Но был крайне жестким в обращении с женщинами, женившись вновь и вновь.Руку никогда не поднимал, не было такого, но там существовало только его мнение, ибо все женщины плохие и их надо держать в ежовых рукавицах. Если она переставала подчиняться, он уходил от нее. И так несколько раз, пока не стал жить совсем один.

Ссылка на комментарий

🤣 показать фак и считать себя правой, нда @spqr1945много таких тебе попадалось. Кстати, думаю полицейский всё таки прав, а не она.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ur Shak сказал:

Опять за рыбу гроши. Если вы человек, по вашим словам, с образованием, то свое мнение нужно уметь обосновать. Не знаю как вас, а меня учили так. Профессионал не тот кто все знает, всего знать невозможно. Профессионал тот, кто говорит - первый раз вижу, но дайте мне полчаса и отвертку.

Ну если уж так, то краткость сестра таланта. А не как тут, текст, текст и о чем? 

Ссылка на комментарий

Лет 20 назад смотрел документальный о восстановлении памятников культуры. И вот средняя полоса России, восстанавливают храм. Здание из круглого леса было. В приделах досягаемости не было специалистов-рубщиков, плотников владеющих топором.Была приглашена бригада поморов, которые владели рубкой "в чашку"-обло, "ласточкин хвост" итд. Храм был построен давно, поэтому все соединения были "в дерево", "в полдерева", потемок, полу-потемок итд, их не менее 10 разновидностей, рассчитанных на разные нагрузки. Бревна-кругляк, там такая толщина, около 40-44см, кладка венцов в паз.А сейчас сколько я не смотрел разных роликов, все рубщики "стопы"(сруба), даже если делают из кругляка в "охряпку", то и паз и чашку запиливают мотопилой, топорами никто не рубит ничего, поэтому паз пиленный дает продольную трещину вдоль бревна, пиленная чашка дает трещины, сдвиги, расколы, а тем более шип, который рубился внутри чашки не делается.Когда весом начинает давить такой сруб, стена ползет, дает большую осадку, гуляет. Топор не дает вибраций, он загибает волокна, пила рвет, вышибает, надрывает, высвобождая внутренние напряжения бревна, и оно рвет само себя. Садили на мох, паклю.Мох-живой, он берет влагу-отдает влагу.Дом дышит не гниет.Пакля тоже хороша, есть и смоленая.Когда конопатили пазы, завивали косичку и смотрится очень красиво, и плотный шов, и птички не дербанят.Боковина каждого бревна являлась козырьком для нижнего, влага в шов не попадала.Бревна укладывали так, что бы его северная боковина была наружу, а южная внутрь избы. Лес выбирали загодя и готовили по разному, для нижних венцов одно, для верхних другое. Потолок утепляли глиной, заливали на мелкую щепу или на сухую листву. Если бревно было тонкомер, утепляли и стены, по разному, тоже основной состав глина.Никаких синтетических материалов не было в помине, оно и не нужно, от этого гниль, грибок, влага, дом задыхается. По низам делались окна-продухи, по особому, дом сушили в теплое время года. Все давно утеряно.Сейчас в лучшем случае брус, да и тот клееный. А что такое брус, это сердцевина, мякоть. А броня срезана в горбыль. Конечно строить из него в разы проще. Быстро, ровно, пили хоть дружбой, хоть сваебойной машиной, уже без разницы. Лет на 50 хватит. Я видел дома крытые тесом или дранкой.Видел как ломают казачьи дома из кругляка.Трактором стены растаскивают, в ручную не разобрать.Где сломают по перерубу, там древесина красная и желтая, сухая без гнили с засохшей смолой. Бревна словно карандаши, одинаковые, их через особое кольцо пропускали, подрубая выступы.

Так что в критические времена придется всему учиться заново, овощи, скот и строительство.

Ссылка на комментарий

@шевекен я вот смотрел недавно дома, покупаю. Смотрел один вот. Дом из кругляка, перевезенный из семейской деревни, листвяк. Мужик хозяин, рассказывал, что верхние венцы трактором поднимал. А толщина стен, нихрена не 20, не 25, там в натуре под 40 будет, там на оконный проем смотриш, думаеш, не столетнее ли дерево ложили. При этом, никакой отделки, чистое голое дерево. И при этом, никакого намека, что где то, грибок, чтоб подмочило и пошло гнить. Я смотрел и акуевал откровенно. Просто представил, как это, старики, эти люди смогли вообще его собрать, тогда. Бревно если трактором поднимали, то как это делали тогда? Ведь плотникам, наверняка, чтоб так подогнать, приходилось его снимать, подгонять и снова обратно ложить. Техники то не было, насколько люди были изобретательны и смекалисты. Я так думаю, без диплома инженера, какие нить леса и взаимодействия рычагов, не ну не всей же ватагой, ведь один хрен это листвяк, а он подсушенный то, даже 18-20 см, когда его приподнять пытаешся, такое ощущение будто по весу, бетонную плиту пытаешся поднять.

Короче, скока я не видывал, таких старых домов, всегда если честно диву давался, от старогт русского исскуства, да именно исскуства, в строительстве.

Там пол, это не доскс пятерка, а на попалам распиленная бревнина.😂

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

@шевекен я вот смотрел недавно дома, покупаю. Смотрел один вот. Дом из кругляка, перевезенный из семейской деревни, листвяк. Мужик хозяин, рассказывал, что верхние венцы трактором поднимал. А толщина стен, нихрена не 20, не 25, там в натуре под 40 будет, там на оконный проем смотриш, думаеш, не столетнее ли дерево ложили. При этом, никакой отделки, чистое голое дерево. И при этом, никакого намека, что где то, грибок, чтоб подмочило и пошло гнить. Я смотрел и акуевал откровенно. Просто представил, как это, старики, эти люди смогли вообще его собрать, тогда. Бревно если трактором поднимали, то как это делали тогда? Ведь плотникам, наверняка, чтоб так подогнать, приходилось его снимать, подгонять и снова обратно ложить. Техники то не было, насколько люди были изобретательны и смекалисты. Я так думаю, без диплома инженера, какие нить леса и взаимодействия рычагов, не ну не всей же ватагой, ведь один хрен это листвяк, а он подсушенный то, даже 18-20 см, когда его приподнять пытаешся, такое ощущение будто по весу, бетонную плиту пытаешся поднять.

Короче, скока я не видывал, таких старых домов, всегда если честно диву давался, от старогт русского исскуства, да именно исскуства, в строительстве.

Там пол, это не доскс пятерка, а на попалам распиленная бревнина.😂

Я тут с подачи "американца" флуд устроил😀.Извиняюсь.Там по мере растущих стен ставили наклонные ваги-поката, по ним закатывали бревна, веревками за 2 края, лошадьми, или несколько человек.Стопу рубили для удобства иногда в 2 частях, т.е одна половина, например нижняя, рядом вторая, верхняя, что бы не так высоко.Потом вторую половину бревна подписывали, маркировали и уже собирали начисто. Там же работало с нуля не 2-3 человека, плотники минимум 2, подмастерья, пильщики- вручную доски пилили из бревен, там и помощники разные, короче бригада 6-8 человек, их нанимали.Если бригада крепкая, имеет хорошие заказы, там и кровельщик по железу и печник.Дом под ключ.Это для людей среднего и выше достатка.А бедняки конечно сами лепили.Еще устраивали "помочи", когда вся деревня в один из дней выходила на постройку дома, там и мужики и бабы за день дом под крышу загоняли.Материал конечно заранее готовили.

А у вас там в деревнях вообще из реликтового кедрача рубили избы.Видел где-то в районе Зеленхоза, в ту сторону однако, у мужика перевезенный из деревни дом из кедрача в лапу срубленный стоял, там такие бревна, старые но поди еще лет на сто хватит.Смола, скипидар, не гниют они.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Смотрел один вот. Дом из кругляка, перевезенный из семейской деревни, листвяк.

У меня был дом из листвяка 1934 года постройки. Когда проем расширяли - древесина на спиле желтенькая, ароматная. Только внешние 5-10мм почернели. И толщина сантиметров 25. Хороший дом был.
 

 

1 час назад, petrovna сказал:

Техники то не было, насколько люди были изобретательны и смекалисты.

Помню в 98-м месяц загорал на Байкале. От безделья помогал местным студентам, которые были привлечены на работы. Так бригада борцов со спортфака строила дом из листвяка для нужд турбазы. Закатывали бревна наверх толпой человек 8. Ломы, топоры, веревки. 
Когда эти бревна привезли, на бампере газона сидело два человека, иначе передние колеса от земли отрывались - настолько тяжёлая древесина.

Ссылка на комментарий

Так и я очем. Я лично учавствовал в разборе дома, для перевоза. Мы то по привычке, вдвоем типа, монтажки, да на вытянутых руках, ну кулиж, думали как с обычным, сосновым брусом будет. Я там оторвать бревнину не мог.

Именно после таких домов и смотриш на каркасник, как на домик из говна и палок, дунь и ветром унесет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Там пол, это не доскс пятерка, а на попалам распиленная бревнина.😂

Называется "плаха". Вживую такой пол видел в Кяхтинской школе, когда там по нацпроекту интернет и сеть делали. Там плахи были до 10см толщиной. Сверху поверхность уже протерлась поколениями школьников, а дальше все как новое. Школа была 1870-какогото года постройки. Стены каменные метр! Внутренние несущие стены 80см. Такое здание ядерный удар выдержит.

Ссылка на комментарий

Такие полы из плахи и сейчас можно встретить, есть такое дело. Пилили из сухого леса, каждую половицу подгоняли подолгу, сразу на месте. Их садили на шканты из дерева, раз и навсегда, поставил и забыл.Тоже видел такие. А на счет лиственницы, иная и в воде тонет, настолько тяжелая. Такие стволы выбирали для нижних венцов, они витые, весь ствол как комель перевитый, чаще всего такие стоят там, где по сезону бывает много влаги, мочажины, у них древесина красная. Лиственница воды не боится. Читал, археологи нашли остатки переправы или моста времен Александра Македонского, сваи были из лиственницы.Дожили до наших дней.Доска из нее, если высохла, гвоздь не забьешь, только сверлить. Прожилины на забор -вечные.

Ссылка на комментарий

Вековой трубопровод из лиственницы раскопали в центре Екатеринбурга

ОБЩЕСТВО

 

06 Сентября 2021, 16:11

 

Специалисты «Водоканала» во время ремонта сетей на перекрёстке переулка Красного и улицы Челюскинцев в Екатеринбурге нашли отлично сохранившуюся канализационную трубу из лиственницы длиной около двух метров.

По оценке экспертов, возраст трубы составляет около 95-100 лет, её монтаж производился во время застройки района возле Управления Свердловской железной дороги. 

Отметим, что строительство и запуск системы водоснабжения и канализации в Екатеринбурге начались в 20-х годах, а в 1925-м заработал первый в городе водопровод.

«Не сегодняшний день сетей водоотведения из лиственницы почти не осталось. Это очень редкая находка, частичка истории города. В последний раз мы находили трубопроводы из лиственницы около двух лет назад в районе старого ВИЗа», – сообщил начальник службы водоотведения предприятия Александр Суховершин.

Стоит отметить, что лиственница обладает особыми свойствами: под воздействием влажности она становится очень прочной и может сохраняться в грунте на долгие годы.

Фото: МУП «Водоканал»

C23453DD-4556-45AA-9768-8A3930A7A9A4.png

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Вековой трубопровод из лиственницы раскопали в центре Екатеринбурга

ОБЩЕСТВО

 

06 Сентября 2021, 16:11

 

Специалисты «Водоканала» во время ремонта сетей на перекрёстке переулка Красного и улицы Челюскинцев в Екатеринбурге нашли отлично сохранившуюся канализационную трубу из лиственницы длиной около двух метров.

По оценке экспертов, возраст трубы составляет около 95-100 лет, её монтаж производился во время застройки района возле Управления Свердловской железной дороги. 

Отметим, что строительство и запуск системы водоснабжения и канализации в Екатеринбурге начались в 20-х годах, а в 1925-м заработал первый в городе водопровод.

«Не сегодняшний день сетей водоотведения из лиственницы почти не осталось. Это очень редкая находка, частичка истории города. В последний раз мы находили трубопроводы из лиственницы около двух лет назад в районе старого ВИЗа», – сообщил начальник службы водоотведения предприятия Александр Суховершин.

Стоит отметить, что лиственница обладает особыми свойствами: под воздействием влажности она становится очень прочной и может сохраняться в грунте на долгие годы.

Фото: МУП «Водоканал»

C23453DD-4556-45AA-9768-8A3930A7A9A4.png

Как бочка из клепок состоит.

Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 15:17, zyxel сказал:

🤣 показать фак и считать себя правой, нда @spqr1945много таких тебе попадалось. Кстати, думаю полицейский всё таки прав, а не она.

 

Энергетика напьются и бушлатятся.

А если бы к ней баба-коп подошла, чо бы она ей показала?

Ссылка на комментарий

Так вот по теме разводов очередные 5 копеек.Я особо не в курсе, что там делают женщины после развода, так, немного наслышан, да и встречал таких.Голодных. Разумеется, они стараются всеми силами свить гнездо, новое.И чем громче они кричат, что :"..мне это не надо..я устала, отдыхаю, гора с плеч, сама себе хозяйка.." и далее по тексту, тем больше становится ясно, что уже пипец как охота замуж, хоть за кого.. А часики-то тикают.Вагончик тронулся, перрон остался.Тик-так ходики, улетают годики. Товарный вид, который в том числе обеспечивался бывшим мужем, он как вода сквозь пальцы.Теряется.Бывший персик в промежности становится курагой.А потом и урюком.Бывшие подружайки, которые пели о далекой счастливой жизни, оказались обычными статистками в номинации на титул Мисс Профурсетто района, т.е., обычными перманентно-текущими суками.И вот оно, щастя.Собравшись на кухне у новой участницы их клуба Ненужных, или еще где, они пьют горькую,проклинают мужиков, и далее, по сценарию, в худших традициях, начинают ходить на "примерку" к разным мужикам, стараясь всеми физиологическими отверстиями своего организма удержать очередного. Втайне от своих подруг-паучих. Как говорила одна замужняя дама, что кули вам, мужикам, встал, отряхнулся и пошел, хоть тебе 60 лет, но ты еще мужик.А нам, бабам, 45 лет -бабий век. Полагаю, она знала о чем говорила. Все верно, бойкий и дерзкий, белозубый и сексуальный Пубертат выскочил в окно, забрав с собой стринги, оставив только блестки мишуры, а в дверь кряхтя, пердя, тряся целлюлитом и громко чмокая вставной челюстью, на законных основаниях вламывается Климактерий. Выбрав место на диване, кладет туда ватные труселя и свою нафталиновую шляпу, глумливо подмигивая гноящимся глазом-привет, дорогуша, я пришел.. Однако справедливым будет заметить, что определенная часть разведенок вполне удачно и быстро выходят замуж, в течении 2-3 лет создают новую семью.Особенно, если имеют образование и нормальную работу. А там, в новой семье, страются заякориться всеми доступными методами, как моя бывшая, решилась родить в 40 лет, дабы удержаться зубами за теплый унитаз в благоустроенной квартире. Ну, это вполне нормальное стремление.Почему бы и нет? Всяк устраивается по возможности. Однако большинство разведенок, как "МУ", так и "ЖО", остаются в одиночестве.

А что же мужики? Тут вот один комментатор писал, что мужики-брошенки запиваются, засираются, в избе говном подавись, не работают, не моются, только топором ногти себе иногда срубают, и то, потому что на обувь большего размера нет денег, а в старые нога не лезет, и вообще, бреются рубанком или машинкой для стрижки овец. Такое возможно, причем не редкость.Но такое возможно, если он и в семье был такой.А возможно и другое. Мужик, если остался в своем жилье, начинает наводить порядок, под себя.Выбрасывать все, что осталось от постороннего человека.Ушные палочки, остатки косметики, клочья ваты и пучки волос, труселя и прокладки под диваном, отмывать посуду от чуждых запахов и стирать все, что можно засунуть в стиральную машинку, мыть с белизной все поверхности, коих касался чужой человек, везде простота интерьера, запах моющих средств, ничего лишнего. И наконец-то разморожен и промыт холодильник... Рассортированы носки, трусы и полотенца, выброшены стоптанные 5 пар тапочек и все остальное, ни единой вещи, которая не используется самим мужчиной не должно оставаться. Зачищается информационное пространство, как на разных ресурсах, так и в среде близких, знакомых и родни.Родни особенно. Померла, так померла.Все. Теперь можно оглянуться и начинать строить свою жисть. А те мужики, что оставили свое жилье жене, вернее детям с женой, тем гораздо сложнее. Надо где-то кантоваться, если некуда пойти(родители или брат-сестра).Снимают жилье и копят на свое.Или строят дом.Кто как может, по деньгам.

Иначе говоря, развод, это не трагедия, не катастрофа. После развода жить можно, причем вполне неплохо. Лишь бы здоровье не подводило. 

Особенным везением считаю, если с мужиком остался ребенок, или дети. Это весьма дисциплинирует.Школа, родительские собрания итд.Наконец-то узнаешь, как выглядят педагоги твоего ребенка, его одноклассники и их родители.Это может оказаться  полезным.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Так вот по теме разводов очередные 5 копеек.Я особо не в курсе, что там делают женщины после развода, так, немного наслышан, да и встречал таких.Голодных. Разумеется, они стараются всеми силами свить гнездо, новое.И чем громче они кричат, что :"..мне это не надо..я устала, отдыхаю, гора с плеч, сама себе хозяйка.." и далее по тексту, тем больше становится ясно, что уже пипец как охота замуж, хоть за кого.. А часики-то тикают.Вагончик тронулся, перрон остался.Тик-так ходики, улетают годики. Товарный вид, который в том числе обеспечивался бывшим мужем, он как вода сквозь пальцы.Теряется.Бывший персик в промежности становится курагой.А потом и урюком.Бывшие подружайки, которые пели о далекой счастливой жизни, оказались обычными статистками в номинации на титул Мисс Профурсетто района, т.е., обычными перманентно-текущими суками.И вот оно, щастя.Собравшись на кухне у новой участницы их клуба Ненужных, или еще где, они пьют горькую,проклинают мужиков, и далее, по сценарию, в худших традициях, начинают ходить на "примерку" к разным мужикам, стараясь всеми физиологическими отверстиями своего организма удержать очередного. Втайне от своих подруг-паучих. Как говорила одна замужняя дама, что кули вам, мужикам, встал, отряхнулся и пошел, хоть тебе 60 лет, но ты еще мужик.А нам, бабам, 45 лет -бабий век. Полагаю, она знала о чем говорила. Все верно, бойкий и дерзкий, белозубый и сексуальный Пубертат выскочил в окно, забрав с собой стринги, оставив только блестки мишуры, а в дверь кряхтя, пердя, тряся целлюлитом и громко чмокая вставной челюстью, на законных основаниях вламывается Климактерий. Выбрав место на диване, кладет туда ватные труселя и свою нафталиновую шляпу, глумливо подмигивая гноящимся глазом-привет, дорогуша, я пришел.. Однако справедливым будет заметить, что определенная часть разведенок вполне удачно и быстро выходят замуж, в течении 2-3 лет создают новую семью.Особенно, если имеют образование и нормальную работу. А там, в новой семье, страются заякориться всеми доступными методами, как моя бывшая, решилась родить в 40 лет, дабы удержаться зубами за теплый унитаз в благоустроенной квартире. Ну, это вполне нормальное стремление.Почему бы и нет? Всяк устраивается по возможности. Однако большинство разведенок, как "МУ", так и "ЖО", остаются в одиночестве.

А что же мужики? Тут вот один комментатор писал, что мужики-брошенки запиваются, засираются, в избе говном подавись, не работают, не моются, только топором ногти себе иногда срубают, и то, потому что на обувь большего размера нет денег, а в старые нога не лезет, и вообще, бреются рубанком или машинкой для стрижки овец. Такое возможно, причем не редкость.Но такое возможно, если он и в семье был такой.А возможно и другое. Мужик, если остался в своем жилье, начинает наводить порядок, под себя.Выбрасывать все, что осталось от постороннего человека.Ушные палочки, остатки косметики, клочья ваты и пучки волос, труселя и прокладки под диваном, отмывать посуду от чуждых запахов и стирать все, что можно засунуть в стиральную машинку, мыть с белизной все поверхности, коих касался чужой человек, везде простота интерьера, запах моющих средств, ничего лишнего. И наконец-то разморожен и промыт холодильник... Рассортированы носки, трусы и полотенца, выброшены стоптанные 5 пар тапочек и все остальное, ни единой вещи, которая не используется самим мужчиной не должно оставаться. Зачищается информационное пространство, как на разных ресурсах, так и в среде близких, знакомых и родни.Родни особенно. Померла, так померла.Все. Теперь можно оглянуться и начинать строить свою жисть. А те мужики, что оставили свое жилье жене, вернее детям с женой, тем гораздо сложнее. Надо где-то кантоваться, если некуда пойти(родители или брат-сестра).Снимают жилье и копят на свое.Или строят дом.Кто как может, по деньгам.

Иначе говоря, развод, это не трагедия, не катастрофа. После развода жить можно, причем вполне неплохо. Лишь бы здоровье не подводило. 

Особенным везением считаю, если с мужиком остался ребенок, или дети. Это весьма дисциплинирует.Школа, родительские собрания итд.Наконец-то узнаешь, как выглядят педагоги твоего ребенка, его одноклассники и их родители.Это может оказаться  полезным.

👍

У меня дома, сейчас, что в шкафу, что в холодильнике, одна и та же картинка. Минимализм! И главное, бросил, если где то носок. То если надо, находиш его быстро. А не как раньше " порядок", но хрен что найдеш.😂

Ссылка на комментарий

То интересно, что подавляющее большинство женщин в молодости совершенно не понимают, что бабий век вообще-то очень короток, им кажется, что они будут молодыми и красивыми всегда, а потому связываются с кем попало и тратят лучшие годы жизни на всякую хрень, то со всякими плохишами, то гоняются за теми, кому они нафиг не нужны. Ведь чем труднее захомутать мужика, тем он значит привлекательнее в ее глазах. А тут стукает 30-35, отварный вид уже не тот и список хотелок из 100 пунктов сокращается до вполне разумных 10, а если ребёнка где-то нагуляла, то пиши пропало. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

.Школа, родительские собрания итд.Наконец-то узнаешь, как выглядят педагоги твоего ребенка, его одноклассники и их родители.Это может оказаться  полезным.

Ну я и до этого ходил. Просто, стал замечать, что у среднего сына, одна педогогиня, имеет, ниче себе, жопу.

Только что, spqr1945 сказал:

То интересно, что подавляющее большинство женщин в молодости совершенно не понимают, что бабий век вообще-то очень короток, им кажется, что они будут молодыми и красивыми всегда, а потому связываются с кем попало и тратят лучшие годы жизни на всякую хрень, то со всякими плохишами, то гоняются за теми, кому они нафиг не нужны. Ведь чем труднее захомутать мужика, тем он значит привлекательнее в ее глазах. А тут стукает 30-35, отварный вид уже не тот и список хотелок из 100 пунктов сокращается до вполне разумных 10, а если ребёнка где-то нагуляла, то пиши пропало. 

У кента, ща несладко. И все изза бабы. Обоим перевалило, уже за 45, но тут ее понесло. Ты мало уделяеш внимание, трахаешся на стороне, цветов давно нет, давай куда нибудь сходим...

Я со стороны наблюдаю, акуеваю. Скоро на похороны собирать уже надобны, утрирую конеш, но пля цветы ей подавай. Ага, трахается на стороне, на двух работах.😂

Ссылка на комментарий

Ну женщин тоже поражает кризис среднего возраста - понимает, что времени не так много осталось побыть ещё хоть как-то ебабельной, и хочется сцуко жёстких эмоций, чтобы с головой накрыло, а тут муж известный, старый, скучный, а хочется молодого мяса и эмоций через крышу. Не приходит правда в голову дурехе, что в этом возрасте никому она больше нужна, кроме мужа. Мужик то в 40 ещё может закадрить молодуху, особенно если неплохо сохранился и хоть какую-то карьеру сделал, а вот женщинам то невдомек, что нафиг они кому нужны уже в этом возрасте. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Ну я и до этого ходил. Просто, стал замечать, что у среднего сына, одна педогогиня, имеет, ниче себе, жопу.

Ну мне было проще, я у сына с первого класса на собрания ходил, ростил-то сам, поэтому всех училок знал, а некоторых в анатомических тонкостях. Все они одинаковы, и училки, и ведьмы-экстрасенсихи,и следачки и прочие искусствоведы.

Тут товарищ Зухель как-то высказал мысль, что хватит о грустном, давай чего-нить веселого. Вот исключительно ради него поделюсь сокровенным, к тому же это в тему ветки в жилу-мужчины и женщины.Надеюсь топикстартер на меня не будет в обиде.Я тонкий ценитель куртуазной лирики, в ее сочном, матершинном изложении.Люблю читать такие рифмованные маты и просто скабрезные стихи разных авторов, Есенина, Сашу Черного, Маяковского итд. Особенно мне нравится Евгений Онегин в изложении Баркова.Прочтите, не пожалеете🤣. И вот сегодня искал одну поэму, название призабыл, и случайно наткнулся на одну авторку. Новое солнце русской поэзии. Дама печатается. Вот статья из ЖЖ.

"Я вся в просрации кагбуд- то" - взошло новое солнце русской поэзии!

11378644_900.jpg

 
Надеюсь Пушкин в гробу не перевернется от подарка, который ему подготовили ко дню рожденья, да еще и в день русского языка. Пушкин — крепкий, он поймет.

Границу между настоящей поэзией и графоманством каждый для себя проводит сам. Но есть стихи, которые в принципе выпадают из рамок понятий плохих или хороших. Это нечто. Явление. Новое слово в русской поэзии. То, что по достоинству могут оценить наверное только врачи потомки.

Итак, представляем вам Светлану Кутузову-Желтову, жительницу Подмосковья.

( Свернуть )

11378879_original.jpg
Впрочем, лучше чем она сама, ее не представить. Дабы не ошибиться с авторской орфографией и пунктуацией, делаем скрин с ее авторской страницы на портале «Изба-читальня».
Настоящим ценителям поэзии и отъявленным филологам рекомендуем запастись настойкой валерианы.

11379053_original.jpg
И вот не надо таращить глаза, плеваться и отмахиваться. Почитайте стихи. Это настолько ужасно, что даже прекрасно.
Все такое вкусное, что даже не знаем, с чего начать. Ну для затравки, про любовь к природе, мужчине, крокодилу и Мединскому.
(Напоминаем, вся орфография и пунктуация - авторские. Фотографии те же, что к своим стихам разместила Светлана).
Из свежего. 29 мая. Без названия.
Как хорошо на белом свете
Шуршать растенья на полях
Ходить ногами по планете
И про сыпатся на зарях !!

Грибочки разны собирая
На дом в корзиночке нести
А кто сие не понемает
Тот прозебалец на сети !!

Я воздыбаю клич Поэта
Что- б все услышали во круг
Нельзя сидеть на интернетах
Идите в речку и на луг !!

Хотя бы бабочек ловите
Которы в листиках живут
А вечерами при ходите
Я с вами буду прямо тут !!


УРА НА КОНЕЦ- ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура берёза за листилась
Зелёным цветом обновлень
И всё во круг на пляс пустилось
Кагбуд- то во все Летнйй день!!

Мой милый друг иди в обьятья
Что- б воздыбалась вся Душа
Я первый раз одела платье
И юнной прелестью свежа!!

Не будь ленивным ты тюленем
Идём со Мной на небеса
Теперь нам море по коленям
И всюду птичьи голоса!!

ПОйдём втречать весну скорее
Я в тороплении с утра
А то за снежится алея
Как это было лиш вчера!!!!


ПО ХОРОНИМ КРОКОДИЛЬЧИКА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!

11379345_original.jpg

Я в гипер маркет вот ходила
И что у видела я там??????
Останки мини крокодила
Стоят и молятся Богам!!!!

О люди изверги природы
От вас изчадье всех проблемм!!!
Тот крокодильчик блогородный
Изсушен в мумию за чем??????

Он стоит много не смогла я
Купить чтоб пере хоронить
Ведь он заслуживает Рая
А не товаром что- бы быть!!!!!

Давайте скинемся ведь помер
И должен он лежать в земле!!!
Ссылайте деньги мне на номер
Не оставляйтесь в стороне!!


Из свежего. 1 июня. Без названия.

11379668_original.jpg

Эй вы которы в кулуаре
Решают кто из нас Талант
Вам с роду слово не давали
А он мыслительный гигант !!

Он пишит книгу о Росии
И фильмы к- стате есть по нём
А вы народу не спросили
И ржоте всяческим конём !!

Изытте вон гореть на Аде
Вас там за ждалися котлы
Теперь Культура на упаде
Всё по тому- что вы козлы !!

Я вам без дарны оферисты
На шляю фак на две руки
Мединский лудший наш министор
А остальные дураки !!


Первая мысль, которая рождается при чтении — это чей-то гениальный стеб. Но нет, Светлана Кутузова-Желтова, судя по всему, реально существует, и такова какова она есть в своих стихах. Редкий день она не радует читателя своими новыми шедеврами, работает легко и широко во всех направлениях. Помимо любовной лирики, есть у нее и гражданская, и политическая.

Издала книгу "Путь поэта". Неизвестно, сколько людей ее купило, но читателей на специализированных поэтических сайтах и в соцсетях у нее предостаточно. Как и комментариев. И вы догадываетесь, какого они свойства. Потому отдельную строку в ее творчестве занимает ответ критикам. Это не менее волшебно.

11379894_original.jpg

КРИТИКАНЦЫ!!!!!

О безпокойные ропщенцы
И критиканцы наших Муз!!
Закройте дребезгами дверцы
Не место здесь для ваших пуз!!!!

Уже- ль вы ищете причины
Что- б покопатся на белье???
Я вам добавлю огорчины
Вот только лазните ко мне!!!!!

Я вас на веке всех зарою
Пусть вас обплакает родня
А то нашлисб мне тут герои
Изыдьте на проч от меня!!!!!



Из свежего. 31 мая. Без названия.

Эй вы диванские герои
И мало летние сопли
Чего Мне пишите такое
И ржоте буд- то кобели !!

Все ваши гнустны сообщенья
За пхайте между ног и грудь
Мне по фик ваши возмущенья
Я без сопливых как- небудь !!

Мои Друзья на 100 проценты
Достойны ордена и лавр
Тут кафедральные доценты
И даже целый бакалавр !!

Я за смеюся на последки
И вос хвалюся на речах
А вы задротны малолетки
И все похожи на Собчак !!


ТЕМ КТО ВЫЛАЖИВАЕТ МЕНЯ В ЛИВ ЖУРНАЛЕ!!!!!!!!

Ах вы такие прохендеи
За чем вылаживать Меня????
У вас обржатся лиш идея
А я не спи 4 дня!!!!!

С Поэзой надо акуратней
У вас- же советси ни грам
По удаляйте эти гадни
А- то устрою тара рамм!!!!!


Читатели не просто комментируют творчество Светланы. Они делают ее героиней знаменитых картин. Ответ поэтессы не заставляет себя ждать.

Картина, изготовленная читателями. Ответ дан 27 мая 2018 года.

11381204_original.jpg

Ах вы прокляты либеральцы
Опять на ржали Мой портрет
Ваш юмор высосаный с пальца
И мозга меньше чем в скелет !!

Я с роду так вот не гуляю
Тут от Меня одни Глаза
Ещё и жырная такая
Да Я худей на два раза !!

Курите приму папиросы
А тут не надо дураков
Я вам на шляю всем поносы
Что- б не вылазили с горшков !!


Не Мединским единым жива политическая лирика Светланы Кутузовой-Желтовой. Много стихов о Путине. Одно из них Светлана даже снабдила личным коллажем со своим именем и признанием.

11380179_original.jpg

Эй вы которые не Путин
А отщипенцы как баран
Вас презерают Наши Люди
А таг- же много иностран !!
Из вольте пить одеколоны
И про зебатся на тощак
Куда вы лезите на троны
Вон та особено Собчак !!
Страна не вашенска забота
Вы до ведёте до болот
Ещё и гавкаит чего то
Кагбуд- то стадо бегемот !!
Я трубным глазом раз несуся
На всю Страну и круглый Мир
Идите проч пасите гуся
Владимир Путин Мой Кумир !!


* * *
Моя Росия в даль несётся
С своих неистовых колен
Владимир Путин наше Сонце
Мы не по терпим тут измен!!!
Сегодня фильм опять глядела
Про либеральцев всяких там
Нет это граждане не дело
Носить измену по пятам!!
Лицом сурово за являю
Он спас Великую Страну
И не чего пихать нас к краю
Я это лично про кляну!!!!!


Еще немного любовной лирики, неизвестно к Путину или к кому-то другому.

!!!!!!! МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНЬЕ !!!!!!!!!!!

11380460_original.jpg

Приди ко Мне хоть на минуту
Услышай клик моей Души
Я вся в просрации кагбуд- то
Мои желанья уважи!!!!

Ты не идёш зимой и летом
А Я как дура влюбленна
Ну и живи такой как все ты
А Я такая вся Одна!!!!!


МОН ШЕР!!!!! ИЗ НОВОГО ДВУХ ТОМНИКА

Ты весь как длинная розруха
И рот за шей какой дурак
Не про шептай любовь Мне ухо
Не буду Я твоей не как!!

Другой на мыслях у Меня ведь
А ты тут ломишся ко Мне
Изволь мон шер Меня оставить
И про зебатся в стороне!!


НАДОЕДНЫМ ЗНАКОМЦАМ ОТ СВЕТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11380702_original.jpg

Изытьте на Проч полигамы
Я свой талант не продаю
Я не какие то там гамы
А тут Поэзию дарю!!

А вы тут пишите знакомства
Кагбуд- то я со шла с панель
Я всех за баню очень просто
На две томительных недель!!

Так- что уймитесь кувырками
И за имейте на виду
Я к вам не то что- бы ногами
А даже мыслей не пойду!!


***

Моя Слеза текёт реками
А ты смеёшся на глаза
Иди от сюда кувырками
Пускай тебя едит коза !!

Ищи себе тупую дуру
А Я не всякая фигня
Ты алкоголец не культурный
И не достойный на Меня !!


А сейчас еще пару стихотворений про любовь к малой родине и удачу в карьере.

УРА Я ВЕРНУЛАСЬ ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!

Я на ходилась на поездке
По Волгограду и родным
О как мне было интересно
Кагбуд- то ездию на Крым!!!!!!

Цветки на дереве большие
И Волгу видела реку
Купатся мне там предложили
Но я ж ведь не совсем ку ку!!

При ехала домой тут лужи
И холод Душу холодит
Такой мне климотит не нужен
Но лиш Москва меня манит!!

Я к Папе ездила на Песах
Там все родные меня ждут
Но мне в Мытищи интересно
Вот только холодно мне тут((((((


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я на восторге вся такая
Не уж- то зделалась Судьба
Теперь я ведь не про зябаю
И не случайности раба!!!!!

Меня на значили на точку
Где платят больше в пол- тара
Не на подмен а на без срочку
И я на крике вся ура!!

Теперь мне можно без утайки
Писать Стихи хоть каждый час
И за могу я быть хозяйкой
Своей Судьбе во весь Пегас!!

О Боги внемлей и мечтаний
Уже- ль услышали мой крик
Восторг Мой выше миро зданий
Все будьте рады в сей- же миг!!!!


Больше стихов Светланы тут. Надеюсь, вы получили наслаждение. Кстати говоря, многочисленные комментаторы Светланы не только активно выражают ей свое мнение в прозе, но и стараются подражать поэтическим способом.

Так вот, удается им это худо. Потому что творчество Светланы неподражаемо. Бесподобно, то есть невозможно уподобиться. А значит уникально.То ли рыдать, то ли завидовать, не знаю.

А ты что думаешь, бро Пушкин?

Я не знаю, что думает Пушкин А.С., но если она-таки выйдет замуж...

Ссылка на комментарий

Ну что тут скажеш?!

Я вон, недавно ролик смотрел, по ятупу. Там один блохер, ходил по городу и подходил с музикой, к молодым и не тока. Вел так сказать опрос, мнение народа узнавал. Сравнивал "Сектор Газа" Юрия Хоя и ныне популярного среди малолеток маргенштерна. Вроде и там и там, мат на мате. Но ныне покойный панк Хой, заходил на ура, абсолютному большинству, даже спустя стока лет. Тексты актуальны и при всей нецензурности и брани, берут за душу.

На мате, тоже надо уметь.

Ну как бы😂

Ну и просто в догонку темы.

Тёща!

👍

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

На мате, тоже надо уметь.

Вот именно, уметь, причем с рождения. Поэты владели безупречно матом, как неотъемлемой часть великого и могучего.

Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 14:33, spqr1945 сказал:

Вековой трубопровод из лиственницы раскопали в центре Екатеринбурга

водопровод с богородского на лврз по дну уды еще работает 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...