Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, petrovna сказал:

. Вроде и там и там, мат на мате.

ну нее.. мат мату рознь,  моргенштерн грубая мерзость никак не связанная с бытиём, а сектор газа это проявление добра, от их песен становились добрее и веселее, 

от песен морга добрее стать неполучится, скорее наоборот , они пробуждают спонтанную безумную агрессию

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Изнасилование мозга 🥴

Наверняка училась и в школе, посещала уроки русского языка. А тут читаешь, словно яндекс-перевод с английского-техно на русский.

На правах флуда. Стрижи улетели вчера.Пичалька. Я как человек сентиментальный и впечатлительный, всегда грущу, когда улетают эти маленькие птички. И всегда радуюсь, когда прилетают. Обычно они прилетают 9-11 мая, а ровно через 3 месяца улетают, 9-11 августа. Нынче они прилетели 15 мая, с большим опозданием.Теперь небо пустое.Хотя конечно воробьи, голуби, сороки, вороны, потом синицы по холоду.Но это не то.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, шевекен сказал:

Стрижи

кстати про трижей , бытует представление что эти птички не могут идеть на земле, изза строения ног, так вот фигня всё это , сам видел как они сидят на земле и пьют из лужи)

39 минут назад, шевекен сказал:

Хотя конечно воробьи, голуби, сороки, вороны, потом синицы по холоду.Но это не то.

это потому что они не улетают )

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

У нас тут жаришка спадает, с 39 до 30 хотя бы, а то из дома было невозможно выйти. Все таки город находится на широте Пекина. 

Ну паря не знаю..У нас по утрам +5, +8.

52 минуты назад, ШреК 2 сказал:

кстати про трижей , бытует представление что эти птички не могут идеть на земле, изза строения ног, так вот фигня всё это , сам видел как они сидят на земле и пьют из лужи)

это потому что они не улетают )

Могут они с земли взлетать.Птенцы, которые уже летают, но пока не шибко, те сами не могут взлететь, подкидываешь его и он летит. А то кошаки сожрут сразу. А взрослая, не больная птица нормально взлетает. Ножки у них маленькие, но ходячие.А сами они сердитые, клюются😄. Перышки очень мелкие.

А в Бурятии ласточки прилетают? У нас под Читой, -ласточкибереговушки раньше жили, , на Большом острове возле Ингоды,колония серьезная, они там норы в крутых склонах копали.А где живу я, их нет.Мигранты прилетают на пару дней, это уже после отлета стрижей.Подкормятся и дальше в путь.

Ссылка на комментарий

🤣С этими стрижами..Как-то ремонтировали по мелочи мы хлебный киоск на Машзаводе, он рядом с дорогой там стоит.Или стоял.Вроде замок в двери или рольставни, не помню что именно делали.А тут подошла наша машина, хлеба привезли, водила разгружает, тут же нетерпеливая очередь образовалась. А там тополя, я отошел в тень покурить, смотрю стриженок на земле барахтается.Я его на руки взял, рассматриваю, красавчик такой.А там в очереди бабенка-бурятка, как давай орать, типа ой-ой, в мире свирепствует птичий грипп, эта птица больна, ты щас заразишься, тут хлеб, мы все заразимся и помрем, а-а-а!! Хлебовозник ржет как угоревший, а у стриженка уголки клюва еще желтые, птенец, я ей показываю, та акцентированно митингует с переходом на фальцет.Типа буду жаловаться Цыденову(генеральный наш).А там в очереди бабушка-бурятка, что-то ей прикрикнула по бурятски пару фраз, та тетка и заткнулась. Я птенца подкинул, он и улетел.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шевекен сказал:

А в Бурятии ласточки прилетают?

Ласточки в бурятии конечно же есть.. но они не селятся в городском округе, они преимущественно селятся в деревнях и селах и как я замечаю это прибрежная зона байкала.. видимо климат им более пригож .. а стрижи наоборот в городском округе орудуют.

4 часа назад, шевекен сказал:

Я птенца подкинул, он и улетел.

.....а тетка таки и померла от птичего гриппа......😂

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шевекен сказал:

Ну паря

Знакомое выражение.

Такое в ходу слышал у проживающих Баргузине и рядышком.😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Знакомое выражение.

Такое в ходу слышал у проживающих Баргузине и рядышком.😁

 У нас все так говорят, и гураны и буряты и хамниганы.Ты каво моя, тажно, третевадни, обуденком итд. Причем вот это "ты каво моя", или "ты моя", оно бесполое обращение, просто вежливое или ласковое, "передай, моя, на билетик". Субэтнос имеет свой обширный сленг.

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Ласточки в бурятии конечно же есть.. но они не селятся в городском округе, они преимущественно селятся в деревнях и селах

Как классно.Они красивые такие. У вас теплее конечно, примерно как в Чите. А у нас на северо-востоке холоднее Читы, значительно. Хотя если Баунту или Курумкан взять, так там тоже как у нас, за -50. Тот же климат, дерзко-континентальный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Знакомое выражение.

Такое в ходу слышал у проживающих Баргузине и рядышком.😁

Ну вот вам пример Забайкальского говора в чистом виде.

Гуранские сказки.

Конец 60 годов прошлого века. Сидят, курят..В банке из-под лампасеек(конфеты монпансье) махорка и аккуратной гармошкой газетная бумага для скручивания козьей ножки. Бабушка Дуся, Евдокия Иннокентьевна , неторопливо насыпает в ложбинку махру, ловко скручивает цигарку, лизнув языком краешек газеты прикуривает. Тоже самое проделывает ее сестра, тетка Марея, Мария Иннокентьевна. Синий дым волокнится по избе, висит в воздухе не нарушая беседы старух. Хотя какие они были тогда старухи, лет по 50 им было-не было.Я, лет семи ребенок с воодушевлением бегал по избе и рубил рукою, словно шашкой слои дыма, представляя себя шибко богатырем.

У бабушки гости. Тетка Таня приехала, со Старого Олова. Тетка, это ее, бабушкина тетя.Ее и ее сестры. Маленькая сухонькая старушка, в платочке, одета с иголочки.Самошитая юбка и кофта из ситца, чулки и красивый платочек. Не курит. Еще сидит приглашенная сватья(теща старшего сына) бабушка Пана, жует серу, зубы белые, громко щелкает серой, мне завидно, я так не умею. Мне вручают синеватый кусок рафинада каменной твердости и я его с удовольствием разрушаю..Бабушка топориком скоблит карымский чай, заливает водой и кипятит на печке. Потом жарит на сухой сковородке ложку муки-крупчатки, заправляет чай, солит, и напоследок пару ложек сливочного масла в котелок опускает. Старухи садятся чаевать, пока шиля не доспелась в кастрюле. Неторопливо беседуют, разные истории рассказывают.Я изредка улавливаю часть их рассказов.

Бабушка ведет рассказ:" Дак вот дехки, каво Миша-то мой рассказывал тритевадни(мой дед Михаил Николаевич, 1912г. рождения). Тавды он батрачил у крестного, лет 12 ему было. На покос приехали, балаган крестный поставил, сказал, что спать здеся буим.Вечером Миша-то спать пошел, а там змея на постели устроилась, он шибко напугался, белый сделался, а крестный говорит:"Не бойся Мишенька, щас я имя устрою.", да пошел и кол березовый недалеко в землю воткнул, да и давай змей звать. А они паря -дева, откуль их стока, ползут и вокруг кола того окручиваются. Потом еще одна ползет, а крестный ее ругать давай, ты пошто Манька так долго ползешь, я тя что ждать должен? И вот дева, кол-то он этот на плечо и в березняк утащил. А потом пришел, грит, ты Мишенька не бойса, не придут оне боле. Он крестный этот, знаткой паря мужик-то был, ага, так и есь" Старухи поахали, поохали, чай пьют, разговоры ведут.

Потом тетка Марея слово ведет.Про какого-то общего родственника-тунгуса речь идет, что не пил он водки до 45 лет, а потом начал. " А что получилось. Шел он пешой по пади Ареда, коня искал, с уздечкой в руке, вдруг видит лежит нож, красивого убранства, да в ножнах, дорогой однако. Ну чо, лежит как новый. Он его и подобрал, дальше идет. А тут его всадник догоняет, конь красавец, грива длинная, вся амуниция у коня дорогая, бляхи да кольца блестят, седло изукрашено, всадник-тунгус, да в одежде бравой, дорогой. Да тока одежа та кака стринна навроде, щас в такой не ходят. И говорит этот верховой, мужику тому:"Ты паря мине нож тот отдай, мой это нож, потерял я его. А хошь заплачу тебе задорого, отдай тока."А мужик не согласился, нет грит, я нашел, теперя мой он. А всадник-то паря рассердилса и грит:"Но ты меня еще попомнишь!", и вроде ехать собрался. Мужик пошел дале, а тут же оглянулся, а там не коня ни всадника нету. Эвон чо и приключилось, потом и пить водку начал, да помер." А мне ребенку, так все это интересно было, я уж во всех красках и коня и нож этот представлял, и все думал, куда нож делся потом?

Потом тетка Таня рассказывает:"Ой дехки, чо было в годе(не помню в каком), как раз на Ильин день.Ночь лунная была, с покосу домой еду на телеге, коня запрягла. Смотрю, поросенок маленький по дороге бежит, до Олова далеко, откуль взялся? Ну думаю, щас иво заберу, мешок с телеги взяла, подманила, да изловила, как сам будто залез в мешок. Устье завязала, на телегу и домой. К дому паря тока подъезжать, а в проулке вдруг мужик огромный взялся, хватат коня под уздцы, не пускат паря в проулок. Кто такой, откуль взялся, неведомо. Луна светит, а лицо не видно.Ох я заорала тады, а соседски братья как выскочат, ты каво Танюшка базлаш, кто обидел, а я имя грю, эвон мужик-то. Оне стрелять давай.А мужик исчез. Ну я к избе коня довела, думаю, хоть поросенка привезла. Глядь, а мешок-то дехки пустой, завязан, а пустой. Вот как быват.."

Потом бабушка Пана давай рассказывать, про некую соседку. .."Мы кавды в Посельской-то жили, тамока одна соседка была, ага, старуха страмна, но скот паря бравый держали оне, одни порозья, да все комолы. А она липуча как смола, то дай, друго дай, не дашь, потом молоко корова потерят, или обовшивит домой не идет, в воротах стоит и плачет слезами, молоко на землю льется, или ямануха сдохнет. А меня толи кумуха задавили от нее, толи съела чо, худо сделалос ночесь, на крыльцо вышла, смотрю дехки, а в ограде борокчан у меня, возле крыльца стоит, я напугалась, да тут хомуты висели, от Халзанки, я его хомутом и ударила, а он закричал, а потом в соседку перекинулса, смотрю бабка эта на коленях стоит, да на меня смотрит, говорит:"А, кумуха давят тебя, пожалела мне махорки, вот теперь майся, пока луна на убыль пойдет, да и уползла потомака.." Старухи с новой силой принялись обсуждать, вспоминать, а я все слушал, да рафинад грыз..

И что интересно, ведь живые люди были, интересные, жизнерадостные, несмотря на пережитое, мудрые по своему, хоть и образования не имели высокого, а жили, детей достойно растили, и голодали, и воевали.Но духом крепкие были..

Своеобразность риторики гуранского субэтноса сохранена. Справка: "базлаш" -базлаешь, кричишь, "дехки" - девки, женщины, своеобразное компанейское обращение к слушателям внутри женской компании по образу:"ну девчата", "паря- дева", смысл такой же, что и "дехки", дева-девушка, женщина, без конкретного обращения к кому либо, "паря" для связки, без половой принадлежности к слушателю или при обращении к кому либо, "порозья" -пороз это половозрелый матерый не кастрированный бык, комолый-без рог, ямануха-коза, овца(где как),"кумуха задавили" -кумуха , локальный нечистый дух, из деревенских поселений, атакующий как взрослых, так и детей, может состоять на службе у "знатких" людей, "знаткой"- владеющий колдовством, "страмна" - грязная, нечистая в общении с людьми, порочная, "сера"-вареная особым образом лиственничная смола для жевания, "борокчан" - бычок, телочка год-полтора, Халзанка, как кличка лошади, по масти, подобно Карька, Рыжка и т.д., халзаный- с белой отметиной во лбу или с белыми бабками при общем темном окрасе, шиля(шиличка) мясной бульон на костях, карымский чай- зеленый,плиточный, скорее "кирпичный" по размеру, 3 кг плита с фигурной штампованной лицевой частью. Населенный пункт Старый Олов(Олов-большая рыба с тунгусского), там была Старо-Оловская Инородческая Управа, приписано было 8 родов тунгусов, плюс бродячие(дикие) Орочены.

Ссылка на комментарий

Деуки и парече, у семейских в ходу было кстати. Всякие щти и марэся.😁 Сам бабку одну слушал, ржал. Казалось, ну че такого.

Вот кстати, есть у семейских какая то схожесть с хохляцким суржиком.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Деуки и парече, у семейских в ходу было кстати. Всякие щти и марэся.😁 Сам бабку одну слушал, ржал. Казалось, ну че такого.

Вот кстати, есть у семейских какая то схожесть с хохляцким суржиком.

Не, у нас по другому. "Да вот паря обуденком в Читу хлылять буду, запчась куплю, хурду шиньгать нада."  - Поеду в Читу и обратно в тот же день, куплю запчасть, нужно ремонтировать неказистую технику.

Ссылка на комментарий
10.08.2022 в 09:09, шевекен сказал:

Ну мне было проще, я у сына с первого класса на собрания ходил, ростил-то сам, поэтому всех училок знал, а некоторых в анатомических тонкостях. Все они одинаковы, и училки, и ведьмы-экстрасенсихи,и следачки и прочие искусствоведы.

Тут товарищ Зухель как-то высказал мысль, что хватит о грустном, давай чего-нить веселого. Вот исключительно ради него поделюсь сокровенным, к тому же это в тему ветки в жилу-мужчины и женщины.Надеюсь топикстартер на меня не будет в обиде.Я тонкий ценитель куртуазной лирики, в ее сочном, матершинном изложении.Люблю читать такие рифмованные маты и просто скабрезные стихи разных авторов, Есенина, Сашу Черного, Маяковского итд. Особенно мне нравится Евгений Онегин в изложении Баркова.Прочтите, не пожалеете🤣. И вот сегодня искал одну поэму, название призабыл, и случайно наткнулся на одну авторку. Новое солнце русской поэзии. Дама печатается. Вот статья из ЖЖ.

"Я вся в просрации кагбуд- то" - взошло новое солнце русской поэзии!

11378644_900.jpg

 
Надеюсь Пушкин в гробу не перевернется от подарка, который ему подготовили ко дню рожденья, да еще и в день русского языка. Пушкин — крепкий, он поймет.

Границу между настоящей поэзией и графоманством каждый для себя проводит сам. Но есть стихи, которые в принципе выпадают из рамок понятий плохих или хороших. Это нечто. Явление. Новое слово в русской поэзии. То, что по достоинству могут оценить наверное только врачи потомки.

Итак, представляем вам Светлану Кутузову-Желтову, жительницу Подмосковья.

( Свернуть )

11378879_original.jpg
Впрочем, лучше чем она сама, ее не представить. Дабы не ошибиться с авторской орфографией и пунктуацией, делаем скрин с ее авторской страницы на портале «Изба-читальня».
Настоящим ценителям поэзии и отъявленным филологам рекомендуем запастись настойкой валерианы.

11379053_original.jpg
И вот не надо таращить глаза, плеваться и отмахиваться. Почитайте стихи. Это настолько ужасно, что даже прекрасно.
Все такое вкусное, что даже не знаем, с чего начать. Ну для затравки, про любовь к природе, мужчине, крокодилу и Мединскому.
(Напоминаем, вся орфография и пунктуация - авторские. Фотографии те же, что к своим стихам разместила Светлана).
Из свежего. 29 мая. Без названия.
Как хорошо на белом свете
Шуршать растенья на полях
Ходить ногами по планете
И про сыпатся на зарях !!

Грибочки разны собирая
На дом в корзиночке нести
А кто сие не понемает
Тот прозебалец на сети !!

Я воздыбаю клич Поэта
Что- б все услышали во круг
Нельзя сидеть на интернетах
Идите в речку и на луг !!

Хотя бы бабочек ловите
Которы в листиках живут
А вечерами при ходите
Я с вами буду прямо тут !!


УРА НА КОНЕЦ- ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура берёза за листилась
Зелёным цветом обновлень
И всё во круг на пляс пустилось
Кагбуд- то во все Летнйй день!!

Мой милый друг иди в обьятья
Что- б воздыбалась вся Душа
Я первый раз одела платье
И юнной прелестью свежа!!

Не будь ленивным ты тюленем
Идём со Мной на небеса
Теперь нам море по коленям
И всюду птичьи голоса!!

ПОйдём втречать весну скорее
Я в тороплении с утра
А то за снежится алея
Как это было лиш вчера!!!!


ПО ХОРОНИМ КРОКОДИЛЬЧИКА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!

11379345_original.jpg

Я в гипер маркет вот ходила
И что у видела я там??????
Останки мини крокодила
Стоят и молятся Богам!!!!

О люди изверги природы
От вас изчадье всех проблемм!!!
Тот крокодильчик блогородный
Изсушен в мумию за чем??????

Он стоит много не смогла я
Купить чтоб пере хоронить
Ведь он заслуживает Рая
А не товаром что- бы быть!!!!!

Давайте скинемся ведь помер
И должен он лежать в земле!!!
Ссылайте деньги мне на номер
Не оставляйтесь в стороне!!


Из свежего. 1 июня. Без названия.

11379668_original.jpg

Эй вы которы в кулуаре
Решают кто из нас Талант
Вам с роду слово не давали
А он мыслительный гигант !!

Он пишит книгу о Росии
И фильмы к- стате есть по нём
А вы народу не спросили
И ржоте всяческим конём !!

Изытте вон гореть на Аде
Вас там за ждалися котлы
Теперь Культура на упаде
Всё по тому- что вы козлы !!

Я вам без дарны оферисты
На шляю фак на две руки
Мединский лудший наш министор
А остальные дураки !!


Первая мысль, которая рождается при чтении — это чей-то гениальный стеб. Но нет, Светлана Кутузова-Желтова, судя по всему, реально существует, и такова какова она есть в своих стихах. Редкий день она не радует читателя своими новыми шедеврами, работает легко и широко во всех направлениях. Помимо любовной лирики, есть у нее и гражданская, и политическая.

Издала книгу "Путь поэта". Неизвестно, сколько людей ее купило, но читателей на специализированных поэтических сайтах и в соцсетях у нее предостаточно. Как и комментариев. И вы догадываетесь, какого они свойства. Потому отдельную строку в ее творчестве занимает ответ критикам. Это не менее волшебно.

11379894_original.jpg

КРИТИКАНЦЫ!!!!!

О безпокойные ропщенцы
И критиканцы наших Муз!!
Закройте дребезгами дверцы
Не место здесь для ваших пуз!!!!

Уже- ль вы ищете причины
Что- б покопатся на белье???
Я вам добавлю огорчины
Вот только лазните ко мне!!!!!

Я вас на веке всех зарою
Пусть вас обплакает родня
А то нашлисб мне тут герои
Изыдьте на проч от меня!!!!!



Из свежего. 31 мая. Без названия.

Эй вы диванские герои
И мало летние сопли
Чего Мне пишите такое
И ржоте буд- то кобели !!

Все ваши гнустны сообщенья
За пхайте между ног и грудь
Мне по фик ваши возмущенья
Я без сопливых как- небудь !!

Мои Друзья на 100 проценты
Достойны ордена и лавр
Тут кафедральные доценты
И даже целый бакалавр !!

Я за смеюся на последки
И вос хвалюся на речах
А вы задротны малолетки
И все похожи на Собчак !!


ТЕМ КТО ВЫЛАЖИВАЕТ МЕНЯ В ЛИВ ЖУРНАЛЕ!!!!!!!!

Ах вы такие прохендеи
За чем вылаживать Меня????
У вас обржатся лиш идея
А я не спи 4 дня!!!!!

С Поэзой надо акуратней
У вас- же советси ни грам
По удаляйте эти гадни
А- то устрою тара рамм!!!!!


Читатели не просто комментируют творчество Светланы. Они делают ее героиней знаменитых картин. Ответ поэтессы не заставляет себя ждать.

Картина, изготовленная читателями. Ответ дан 27 мая 2018 года.

11381204_original.jpg

Ах вы прокляты либеральцы
Опять на ржали Мой портрет
Ваш юмор высосаный с пальца
И мозга меньше чем в скелет !!

Я с роду так вот не гуляю
Тут от Меня одни Глаза
Ещё и жырная такая
Да Я худей на два раза !!

Курите приму папиросы
А тут не надо дураков
Я вам на шляю всем поносы
Что- б не вылазили с горшков !!


Не Мединским единым жива политическая лирика Светланы Кутузовой-Желтовой. Много стихов о Путине. Одно из них Светлана даже снабдила личным коллажем со своим именем и признанием.

11380179_original.jpg

Эй вы которые не Путин
А отщипенцы как баран
Вас презерают Наши Люди
А таг- же много иностран !!
Из вольте пить одеколоны
И про зебатся на тощак
Куда вы лезите на троны
Вон та особено Собчак !!
Страна не вашенска забота
Вы до ведёте до болот
Ещё и гавкаит чего то
Кагбуд- то стадо бегемот !!
Я трубным глазом раз несуся
На всю Страну и круглый Мир
Идите проч пасите гуся
Владимир Путин Мой Кумир !!


* * *
Моя Росия в даль несётся
С своих неистовых колен
Владимир Путин наше Сонце
Мы не по терпим тут измен!!!
Сегодня фильм опять глядела
Про либеральцев всяких там
Нет это граждане не дело
Носить измену по пятам!!
Лицом сурово за являю
Он спас Великую Страну
И не чего пихать нас к краю
Я это лично про кляну!!!!!


Еще немного любовной лирики, неизвестно к Путину или к кому-то другому.

!!!!!!! МОЁ ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНЬЕ !!!!!!!!!!!

11380460_original.jpg

Приди ко Мне хоть на минуту
Услышай клик моей Души
Я вся в просрации кагбуд- то
Мои желанья уважи!!!!

Ты не идёш зимой и летом
А Я как дура влюбленна
Ну и живи такой как все ты
А Я такая вся Одна!!!!!


МОН ШЕР!!!!! ИЗ НОВОГО ДВУХ ТОМНИКА

Ты весь как длинная розруха
И рот за шей какой дурак
Не про шептай любовь Мне ухо
Не буду Я твоей не как!!

Другой на мыслях у Меня ведь
А ты тут ломишся ко Мне
Изволь мон шер Меня оставить
И про зебатся в стороне!!


НАДОЕДНЫМ ЗНАКОМЦАМ ОТ СВЕТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11380702_original.jpg

Изытьте на Проч полигамы
Я свой талант не продаю
Я не какие то там гамы
А тут Поэзию дарю!!

А вы тут пишите знакомства
Кагбуд- то я со шла с панель
Я всех за баню очень просто
На две томительных недель!!

Так- что уймитесь кувырками
И за имейте на виду
Я к вам не то что- бы ногами
А даже мыслей не пойду!!


***

Моя Слеза текёт реками
А ты смеёшся на глаза
Иди от сюда кувырками
Пускай тебя едит коза !!

Ищи себе тупую дуру
А Я не всякая фигня
Ты алкоголец не культурный
И не достойный на Меня !!


А сейчас еще пару стихотворений про любовь к малой родине и удачу в карьере.

УРА Я ВЕРНУЛАСЬ ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!

Я на ходилась на поездке
По Волгограду и родным
О как мне было интересно
Кагбуд- то ездию на Крым!!!!!!

Цветки на дереве большие
И Волгу видела реку
Купатся мне там предложили
Но я ж ведь не совсем ку ку!!

При ехала домой тут лужи
И холод Душу холодит
Такой мне климотит не нужен
Но лиш Москва меня манит!!

Я к Папе ездила на Песах
Там все родные меня ждут
Но мне в Мытищи интересно
Вот только холодно мне тут((((((


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я на восторге вся такая
Не уж- то зделалась Судьба
Теперь я ведь не про зябаю
И не случайности раба!!!!!

Меня на значили на точку
Где платят больше в пол- тара
Не на подмен а на без срочку
И я на крике вся ура!!

Теперь мне можно без утайки
Писать Стихи хоть каждый час
И за могу я быть хозяйкой
Своей Судьбе во весь Пегас!!

О Боги внемлей и мечтаний
Уже- ль услышали мой крик
Восторг Мой выше миро зданий
Все будьте рады в сей- же миг!!!!


Больше стихов Светланы тут. Надеюсь, вы получили наслаждение. Кстати говоря, многочисленные комментаторы Светланы не только активно выражают ей свое мнение в прозе, но и стараются подражать поэтическим способом.

Так вот, удается им это худо. Потому что творчество Светланы неподражаемо. Бесподобно, то есть невозможно уподобиться. А значит уникально.То ли рыдать, то ли завидовать, не знаю.

А ты что думаешь, бро Пушкин?

Я не знаю, что думает Пушкин А.С., но если она-таки выйдет замуж...

На улановке где-то в теме "Женский форум" есть мой стишок про любоф)))) правда уже 11 лет прошло)) может как нибудь найду, сюда выложу. 

10.08.2022 в 09:31, petrovna сказал:

Но ныне покойный панк Хой, заходил на ура, абсолютному большинству, даже спустя стока лет.

Так он и музыку грамотно пи..дил. Это тоже уметь надо. А  от музыки Моргенштерна, про Кадилак, от первых нот, у меня в кишках забурело и я, извиняюсь, пошел и посрал. Вот послущайте эти изумительные вибрато))) лучше чем пурген))

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ШреК 2 сказал:

сам видел как они сидят на земле и пьют из лужи)

хоть бы на видео заснял, журнал "nashinal geographic" премию бы дал тебе))

14 часов назад, шевекен сказал:

отя если Баунту или Курумкан взять, так там тоже как у нас, за -50. Тот же климат, дерзко-континентальный.

за то епучего ветра нет, как в Улан-Удэ. 

О, нашел свой стишок

Скрытый текст

Я свои простираю тентакли

Над Сибирью - великой страной

Где живут хорошие люди

И девчонки с длинной косой

Я тентаклей прижмусь нежно к шейке

Страстно в губы начну целовать

Но красивую, нежную леди

Я не буду в постель завлекать

Я люблю ее нежные руки

Ее тело что пахнет весной

От ушей длиннющие ноги

Её платье - шикарный покрой

Но сильнее всех - синие очи

Где душа сибирячки живет

И надеюсь я очень очень

Что она меня любит и ждет

Что родим мы с ней много детишек

И построим добротный дом

Не извлечь такого из книжек

Это только бывает живьем

Наши дети нас радуют в жизни

Наш добротный красивый дом

И наш сад и наш пруд, где пол жизни

Купаться мы будем вдвоем

Проживем мы счастливое время

Смерть мы встретим вдвоем на печи

И потомки забудут на время

Все свои беззаботные дни

Но вдруг вспомнят как прадед любил их

Как тентаклей по попе шлепал

Но веселый он был и шутливый

И прабабку их все обнимал

Как любил ее нежно и страстно

Как тентаклей ее обнимал

Вспомнят все, что к месту, не к месту

Вспомнят то что их дед простирал

Я свои простираю тентакли

Над Сибирью - великой страной

Жду я девушку нежную страстную

Ту девченку что с длинной косой

29 февраля сочинил))) 

 

Тента́кли — щупальца хентайных монстров, а также жанр хентая. Обычно образ щупалец объединяется с образом агрессивных фаллосов, насилующих героиню

ЗЫ: В общем я маньяком был 🤣

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

хоть бы на видео заснял, журнал "nashinal geographic" премию бы дал тебе))

Так вот не успел, вьезжаю в лес , за поворотом лужа, и они там гурьбой сидят воду пьют, ну и тут я.. они в рассыпную , вполне обычно и сидят и взлетают ..

А так вот 

Утверждают на полном серьёзе что они не могут ни сидеть ни взлетать...я еще потом в тот момент подумал если они не могут по земле ходить они значит и не пьют никогда ))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Тента́кли — щупальца хентайных монстров, а также жанр хентая. Обычно образ щупалец объединяется с образом агрессивных фаллосов, насилующих героиню

ЗЫ: В общем я маньяком был 🤣

Хорошо, что не педункли(стебельки)🤣."И ты, Брут", подумал я.  Сначала прочитал как "пентакли", это собственно к любви отношения не имеет, это из магии. И так кругом одни колдуны да ведьмы мерещатся😀. Романтик вы, сэр.Наверное ожидаете незабываемых впечатлений, при общении с инакополыми. Впечатления, дело такое.. Особенно незабываемые впечатления остаются, если сквозь сон вы ощущаете, что кто-то нежно вас гладит, обнимает, прижимается. И вдруг в один момент понимаете, что живете совершенно один. Сон почему-то проходит🤣.

Хорошие стихи, добрые.

7 часов назад, zyxel сказал:

за то епучего ветра нет, как в Улан-Удэ.

У нас 2 месяца весны ветра.Порою крыши и заборы отрывает.

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну так в Читинской области и вообще на Дальнем Востоке много потомков украинцев. 

Про украинцев не знаю, полагаю их было не так много. Казачество, да, это было, много прибывало казаков из России.По мере становления городков следом приходили купцы, торговцы, промышленники. Среди них были немцы(кирхи кое-где остались),евреи(синагоги тоже остались), поляки, которых было немало, из ссыльной шляхты.Но русских людей пришло больше всех.Гонимые за веру, они особо не рисовались, жили обособленно, варились в своем генетическом соку.Как староверы, так и семейские.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Но русских людей пришло больше всех.Гонимые за веру, они особо не рисовались, жили обособленно, варились в своем генетическом соку.Как староверы, так и семейские.

Просто тогда русские и под украинцами тоже подрузумевались. Староверы, тут заковыка в том, что запад Руси, те же малоросы, 800 лет, в той или иной степени жили под религиозным гнетом. В результате чего и вырабаталась, эдакая упрямая черта характера, веру отцов не предам. При этом, при воссоеденении с большой Россией, начались всякие реформы церкви, которые есстественно носили, сугубо политический характер, но людям в низах, это не понятно, а вот реакция отторжения была моментальной. Староверы, наши семейские, это те русские, которые были в большинстве своем выходцами с запада Руси, потомки которых сейчас проживают на теретории Украины, Беларуси и запада России.

Хотя повторю, украинцами их называть будет ошибкой, как и беларусам, так и россиянами. Наверное более правильней русичами.

В общем у нас тут был, эдакий заповедник, последних истинно русских.😁

 

Ссылка на комментарий

Вторым мощным центром украинской жизни за пределами Украины после Кубани был Зеленый Клин (Зеленая Украина или Закитайщина) – территория в южной части Дальнего Востока. По разным оценкам, украинцы составляли от трети до половины дальневосточного населения. А в отдельных районах их количество достигало 60-80% населения.

«Это большое малорусское село. Главная и самая старая улица — Никольская. Вдоль всей улицы, по обеим сторонам, вытянулись белые мазанки, местами и теперь ещё крытые соломой... Среди  полтавцев, черниговцев, киевских, волынских и других украинцев переселенцы из великорусских губерний совершенно теряются, являясь как бы вкраплением в основной малорусский элемент... Та же украинская одежда на людях. Повсюду слышится весёлый, бойкий, оживлённый малорусский говор», – так описывал город Уссурийск в 1905 году корреспондент Иван Иллич-Свитыч.

 

F774A89D-4420-4AE2-90D7-C26150F99CD8.jpeg

Украинская колонизация Дальнего ВостокаПравить

В конце XIX столетия первыми крестьянами, поселившимися в Приморье, стали выходцы из Черниговской и Полтавской губерний. Накануне 1917 года украинские села окружали Владивосток, переписи показывали в регионе 83 % украинского населения[4]. В годы революции и Гражданской войны наряду с белыми, красными и разнообразными интервентами здесь возникли и украинские части-«курени»[4].

В 1858—1860 годах Российская империя присоединила северный берег Амура и Приморье, эти земли были не заселены и оставались таковыми первую четверть века российского владычества. Владивосток являлся небольшой базой флота посреди безлюдных пространств. Только 13 и 20 апреля 1883 года сюда из Одессы прибыли два первых пассажирских парохода «Россия» и «Петербург», на борту которых находились 1504 крестьянина-переселенца из Черниговскойгубернии. Ими на юге Приморья были основаны первые девять сел[4].

Одесса долгое время была главным связующим звеном с Дальним Востоком. Поэтому не удивительно, что среди переселенцев преобладали выходцы с Украины. В дальние края переселялись прежде всего безземельные крестьяне. Ближайшими к Одессе губерниями с наибольшим «аграрным перенаселением» были Черниговская и Полтавская. Именно они и дали основной поток первых колонистов в далекое Приморье.

Посадка переселенцев на пароход «Херсон» в Одессе перед отправкой на Дальний Восток

На Дальнем Востоке крестьянам бесплатно предоставлялся 100-десятинный надел земли (109 га). Для сравнения, в центральной России средний крестьянский надел составлял 3,3 десятины, а в Черниговской губернии — 8 десятин. Но крестьянам из России было сложнее добраться до Одессы, чем жителям сел из ближайших украинских губерний. К тому же на Украине не существовало общинного землевладения, поэтому местным крестьянам было легче продать свои индивидуальные наделы и отправиться в дальний путь. Крестьяне же в российских губерниях этой возможности были лишены вплоть до столыпинских агарных реформ[4].

Поэтому за первое десятилетие российской колонизации Приморья, с 1883 по 1892 годы, выходцы с Украины составили 89,2 % всех переселенцев. Из них 74 % — крестьяне из Черниговской губернии, остальные — из Полтавской и Харьковской.

К началу XX века переселение украинцев в Приморье приобретает еще более массовый характер. С 1892 по 1901 годы сюда приехало свыше 40 тысяч украинских крестьян, которые составили 91,8 % всех колонистов Приморья. Усилению такой миграции способствовал голод, охвативший северные губернии Украины в 1891—1892 годах

За последнее десятилетие перед 1917 годом в Приморье переселилось 167 547 человек. Но даже после создания Транссиба и столыпинских агарных реформ, отменивших общинное землевладение в российских губерниях, свыше 76 % переселенцев составляли украинские крестьяне. Из них почти треть переселенцев дала Черниговская губерния, пятую часть Киевская и десятую — Полтавская[4].

Всего по данным статистики, с 1883 по 1916 годы в Приморье и Приамурье с Украины переселилось свыше 276 тысяч человек, 57 % всех переселенцев. Украинские крестьяне заселяли Юг Приморья и Зейскую долину у Амура, которые по природе и ландшафту очень напоминали лесостепные районы Черниговщины и Полтавщины. В более северных таежных районах края они почти не селились.

В итоге космополитический Владивосток начала XX века окружали сплошь украинские села, и по свидетельству очевидцев, всех сельских жителей края горожане называли «не иначе, как хохлами». Украинцы породили в Приморьемассу географических названий в честь городов и местностей Украины — река Киевка, село Киевка, поселки Черниговка, Чугуевка, Славянка, Хороль и другие

Ссылка на комментарий
9 часов назад, шевекен сказал:

Романтик вы, сэр.Наверное ожидаете незабываемых впечатлений, при общении с инакополыми. Впечатления, дело такое.. Особенно незабываемые впечатления остаются, если сквозь сон вы ощущаете, что кто-то нежно вас гладит, обнимает, прижимается. И вдруг в один момент понимаете, что живете совершенно один. Сон почему-то проходит🤣.

так это было 10 лет назад, я уже успел жениться и развеситесь, так что нет у меня никакого романтизма.

9 часов назад, шевекен сказал:

У нас 2 месяца весны ветра.Порою крыши и заборы отрывает.

видимо у вас с погодой ещё суровее, чем у нас))) а самая жопа, это Якутия.

 

 

Ссылка на комментарий

Одна из моих 4 прабабушек была украинка, ее девичья фамилия оканчивалась на "О". Откуда именно, мне неизвестно. Ее муж, мой прадед, тот был татарин.Они жили на восток от Забайкалья, не доезжая до Ерофея, в Ксеньевке, на момент моего знакомства с ними, а до этого весть тот край в полон взяли, прадед золото мыл, таскал семью по приискам.У них 14 детей было рождено, близнецы двойня и тройня.Перемерли все, осталось 3 или 4 дочери, одна из них моя бабушка.

8 минут назад, zyxel сказал:

а самая жопа, это Якутия.

Оймякон. Там зима, по словам самих якутов, начинается после- 50.Смотрел документальный фильм про Оймякон.Вот там конечно тяжко.Кони косматые как медведи и маленькие.Коровы тоже косматые, на вымени такой лифчик, что бы не обморозили, и живут только в "теплых" стайках. Технику там утепляют люто, по взрослому.Если завели, не глушат.Там бензин толком не горит. Табунщик с утра выходит с конями из избы(рубленая), приходит к вечеру, вся вода замерзла.

Ссылка на комментарий
10.08.2022 в 05:08, spqr1945 сказал:

А тут стукает 30-35, отварный вид уже не тот и список хотелок из 100 пунктов сокращается до вполне разумных 10, а если ребёнка где-то нагуляла, то пиши пропало. 

Не согласен с тобой.

Если не жируха до безобразия, то есть когда жопа в двери не влезает и/или щеки на плечи упали, то вполне ебабельна и до 50-60 лет))) Знал одного, у него жена не супер красавица, но ябывдул, так он еще и любовницу завел, старше его на 8 лет, замужнюю, ему 35, ей 42, она, конечно, в свои 42 очень хорошо выглядела, но плять... у него же жена есть. Сейчас, благодаря медицине и вообще развитию науки, "бабий век" удлинился. У знакомого, первый (и видимо последний) ребенок появился когда ему и жене было по 37 лет! Родила без проблем и не разжирела и не исхудала как баба яга (бывает такое, это вроде сбой какой-то сильный в организме после родов) выглядит очень хорошо для своих 50 лет. Я не мало знаю женщин, которые выглядят очень хорошо в свои 50 и даже 60 лет благодаря тому, что не жиреют до безобразия. При чем без всякого фитнеса хорошо выглядят, соблюдают диету. Хотя есть дурочки, 3-е детей, давно в разводе, выглядит хорошо, но дура, курит и бухает на ровне с мужиками, на лице то потом все это отражается. За чем так делать? Не знаю. 

Справедливости ради, стоит сказать. Нельзя и худеть до безобразия.

Вот пример. Тогда и сейчас

Скрытый текст

587327676_.jpg.95e48c3ea3524d65a685b6386ea41a7d.jpg

Сиськи уменьшила (троих родила, может причина в этом?), стала веганом и исхудала до костей. За чем? Да она актриса, но исхудала точно не для роли, а ей мозги промыли агрессивные веганы. Лучше бы фитнесом занялась, чем становиться подростком с лицом 50 летней женщины. Ей 51 сейчас.  

кстати на фотке после она еще ничё, она в сериале снимается, который я смотрю, так там она реально подросток с лицом 50 летки 🤣

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Не согласен с тобой.

Если не жируха до безобразия, то есть когда жопа в двери не влезает и/или щеки на плечи упали, то вполне ебабельна и до 50-60 лет))) Знал одного, у него жена не супер красавица, но ябывдул, так он еще и любовницу завел, старше его на 8 лет, замужнюю, ему 35, ей 42, она, конечно, в свои 42 очень хорошо выглядела, но плять... у него же жена есть. Сейчас, благодаря медицине и вообще развитию науки, "бабий век" удлинился. У знакомого, первый (и видимо последний) ребенок появился когда ему и жене было по 37 лет! Родила без проблем и не разжирела и не исхудала как баба яга (бывает такое, это вроде сбой какой-то сильный в организме после родов) выглядит очень хорошо для своих 50 лет. Я не мало знаю женщин, которые выглядят очень хорошо в свои 50 и даже 60 лет благодаря тому, что не жиреют до безобразия. При чем без всякого фитнеса хорошо выглядят, соблюдают диету. Хотя есть дурочки, 3-е детей, давно в разводе, выглядит хорошо, но дура, курит и бухает на ровне с мужиками, на лице то потом все это отражается. За чем так делать? Не знаю. 

Справедливости ради, стоит сказать. Нельзя и худеть до безобразия.

Вот пример. Тогда и сейчас

  Скрыть содержимое

587327676_.jpg.95e48c3ea3524d65a685b6386ea41a7d.jpg

Сиськи уменьшила, стала веганом и исхудала до костей. За чем? Да она актриса, но исхудала точно не для роли, а ей мозги промыли агрессивные веганы. Лучше бы фитнесом занялась, чем становиться подростком с лицом 50 летней женщины. Ей 51 сейчас.  

Это которая с Вин Дизелем снималась в Охотнике на ведьм что ли.В любом случае получше выглядит, чем Джоли, та ваще шкилет. Вот Моника Белуччи, ей практически 60, а выглядит весьма достойно.

Те, что до старости сохраняют хорошую фигуру и внешность, без всяких припарок и примочек, полагаю у них генетика такая.Что там Ефремов в Таис Афинской писал? 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Вторым мощным центром украинской жизни за пределами Украины после Кубани был Зеленый Клин (Зеленая Украина или Закитайщина) – территория в южной части Дальнего Востока. По разным оценкам, украинцы составляли от трети до половины дальневосточного населения. А в отдельных районах их количество достигало 60-80% населения.

«Это большое малорусское село. Главная и самая старая улица — Никольская. Вдоль всей улицы, по обеим сторонам, вытянулись белые мазанки, местами и теперь ещё крытые соломой... Среди  полтавцев, черниговцев, киевских, волынских и других украинцев переселенцы из великорусских губерний совершенно теряются, являясь как бы вкраплением в основной малорусский элемент... Та же украинская одежда на людях. Повсюду слышится весёлый, бойкий, оживлённый малорусский говор», – так описывал город Уссурийск в 1905 году корреспондент Иван Иллич-Свитыч.

 

F774A89D-4420-4AE2-90D7-C26150F99CD8.jpeg

Украинская колонизация Дальнего ВостокаПравить

В конце XIX столетия первыми крестьянами, поселившимися в Приморье, стали выходцы из Черниговской и Полтавской губерний. Накануне 1917 года украинские села окружали Владивосток, переписи показывали в регионе 83 % украинского населения[4]. В годы революции и Гражданской войны наряду с белыми, красными и разнообразными интервентами здесь возникли и украинские части-«курени»[4].

В 1858—1860 годах Российская империя присоединила северный берег Амура и Приморье, эти земли были не заселены и оставались таковыми первую четверть века российского владычества. Владивосток являлся небольшой базой флота посреди безлюдных пространств. Только 13 и 20 апреля 1883 года сюда из Одессы прибыли два первых пассажирских парохода «Россия» и «Петербург», на борту которых находились 1504 крестьянина-переселенца из Черниговскойгубернии. Ими на юге Приморья были основаны первые девять сел[4].

Одесса долгое время была главным связующим звеном с Дальним Востоком. Поэтому не удивительно, что среди переселенцев преобладали выходцы с Украины. В дальние края переселялись прежде всего безземельные крестьяне. Ближайшими к Одессе губерниями с наибольшим «аграрным перенаселением» были Черниговская и Полтавская. Именно они и дали основной поток первых колонистов в далекое Приморье.

Посадка переселенцев на пароход «Херсон» в Одессе перед отправкой на Дальний Восток

На Дальнем Востоке крестьянам бесплатно предоставлялся 100-десятинный надел земли (109 га). Для сравнения, в центральной России средний крестьянский надел составлял 3,3 десятины, а в Черниговской губернии — 8 десятин. Но крестьянам из России было сложнее добраться до Одессы, чем жителям сел из ближайших украинских губерний. К тому же на Украине не существовало общинного землевладения, поэтому местным крестьянам было легче продать свои индивидуальные наделы и отправиться в дальний путь. Крестьяне же в российских губерниях этой возможности были лишены вплоть до столыпинских агарных реформ[4].

Поэтому за первое десятилетие российской колонизации Приморья, с 1883 по 1892 годы, выходцы с Украины составили 89,2 % всех переселенцев. Из них 74 % — крестьяне из Черниговской губернии, остальные — из Полтавской и Харьковской.

К началу XX века переселение украинцев в Приморье приобретает еще более массовый характер. С 1892 по 1901 годы сюда приехало свыше 40 тысяч украинских крестьян, которые составили 91,8 % всех колонистов Приморья. Усилению такой миграции способствовал голод, охвативший северные губернии Украины в 1891—1892 годах

За последнее десятилетие перед 1917 годом в Приморье переселилось 167 547 человек. Но даже после создания Транссиба и столыпинских агарных реформ, отменивших общинное землевладение в российских губерниях, свыше 76 % переселенцев составляли украинские крестьяне. Из них почти треть переселенцев дала Черниговская губерния, пятую часть Киевская и десятую — Полтавская[4].

Всего по данным статистики, с 1883 по 1916 годы в Приморье и Приамурье с Украины переселилось свыше 276 тысяч человек, 57 % всех переселенцев. Украинские крестьяне заселяли Юг Приморья и Зейскую долину у Амура, которые по природе и ландшафту очень напоминали лесостепные районы Черниговщины и Полтавщины. В более северных таежных районах края они почти не селились.

В итоге космополитический Владивосток начала XX века окружали сплошь украинские села, и по свидетельству очевидцев, всех сельских жителей края горожане называли «не иначе, как хохлами». Украинцы породили в Приморьемассу географических названий в честь городов и местностей Украины — река Киевка, село Киевка, поселки Черниговка, Чугуевка, Славянка, Хороль и другие

Миленько. Откуда дровишки с масштабированием на том языке? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...