Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, spqr1945 сказал:

Так и я до сих пор скучаю по русско-бурятской кухне, ибо тут такого нет даже отдаленно.   

А что в магазинах, нет продуктов? Что тебе мешает, купить картохи, капустки, свеклы и моркови, бараненки или говядины, да сварить борьща? Скучает он видители...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

А что в магазинах, нет продуктов? Что тебе мешает, купить картохи, капустки, свеклы и моркови, бараненки или говядины, да сварить борьща? Скучает он видители...

Просто есть мужики, которые по определению не умеют варить еду.Некоторые женатики не знают, где у них носки-трусы лежат в шкафу, всем заведуют жены, а выговорите самому варить. Надо было перед отъездом научиться варить борщ, рассольник, щи, уху, фарш делать, сало солить.. Но новом месте себя ингода баловать едой с бывшей Родины. А то вдруг проснется дикое желание бухлерчику горячего, с луком и перцем, да из жирной баранинки испить, а как варить не знает человек, так и останется неутоленное желание навсегда.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Любая система питания выращивает в желудочном тракте и желудочном соке именно те ферменты и бактерии, которые способствуют перевариванию именно той пищи, к которой человек привык - есть мясо, так и бактерии в ЖКТ именно  такие, для переваривания мяса. Соответственно и еда привычная переваривается гораздо лучше, поэтому изменения в диете должны быть очень постепенными - типа ешь мясо и решил больше есть овощей - ну значит надо постепенно вводить их в рацион, чтобы значит нужные бактерии и ферменты в ЖКТ постепенно размножать. Но все равно, допустим в иммиграции люди позже всего отказываются именно от традиционной еды  - могут уже и язык забыть и прочие традиции, а вот еду в самую последнюю очередь. Так и я до сих пор скучаю по русско-бурятской кухне, ибо тут такого нет даже отдаленно.   

В принципе так и есть, по мере взросления у ребенка вводится в рацион разнообразное питание, формируя спектр ферментов. Хотя и там тоже индивидуально. У меня сын не ел фруктовые пюрешки из магазина, плохо ел каши, не ел совсем яйцо лет до 8 наверное.Но когда вводили прикорм, он выбрал суп с капустой, мясной бульон, морковный сок(сами давили), и вообще все домашние овощи, репку любил, морковь. Рыбу ел тоже нормально. А молоко, как и я, не любил, не пил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

как варить не знает человек, так и останется неутоленное желание навсегда

Да в принципе есть куча рецептов на том же Ютубчике, надо попробовать 🙂 

Мой бывший сосед украинец такие борщи варил, что капец 🙂 очень классные. 

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Так и я до сих пор скучаю по русско-бурятской кухне, ибо тут такого нет даже отдаленно.   

несчастные американцы они даже едят ущербно нежели россияне ))

22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Мой бывший сосед украинец такие борщи варил, что капец 🙂 очень классные. 

у соседа питался ?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

Просто есть мужики, которые по определению не умеют варить еду.Некоторые женатики не знают, где у них носки-трусы лежат в шкафу, всем заведуют жены, а выговорите самому варить.

Моя бывшая теща, вроде бы старая семейская баба, из Жирима, а врить не умеет. Скока к ней не заезжали, все время у нее как в столовой. Но вот в отношении борьща, это единственный суп, который я терпеть не могу, но вот у бывший тёщи, он был обалденный. Хрен знает почему так. Ща когда бывает, надо заехать. Либо она сама позвонит, ну там по старой памяти, все ей бывший зять, то бишь я, розетку наладить, дверной замок вставить, мебель подладить и т.д. Она всегда для меня приготовит свой, единственно вкусный борщ. Хотя я этот суп, ни у кого вообще, терпеть не могу. Парадокс какой то.😂

3 часа назад, шевекен сказал:

Просто есть мужики, которые по определению не умеют варить еду.

Хрен знает. Мужики готовят обычно вкуснее баб. Просто потому, как традиционно сложилось, что приготовление еды, это бабское и для них, это рутинное, ну по крайней мере такие мои мысли на это  счет. У мужика, когда в семье, те редкие моменты, когда ему приходиться готовить. Мужик готовит с удовольствием и стало быть вкуснее.

Мне лично самому, очень нравится готовить. Сейчас живя один, но забирая к себе своих пацанов, люблю эксперементировать в приготовлении. Да одному, проще в кафе пожрать, но мне лично вот нравится. Да и дети, мне не раз говорили, что я вот, готовлю вкуснее мамы. Хотя могу сам сказать, что бывшая моя, очень вкусно готовит. У Ольги, это был огромный плюс.

Ссылка на комментарий

Мужчины почти во всем талантливее женщин. Вот почти все ведущие шеф-повара - мужики, или допустим в конкурсах типа учитель года тоже почти всегда выигрывают мужчины, да и в науке почти все открытия сделаны мужиками. В целом мужчины более экстремальны - то есть природа на мужиках ставит эксперименты - взять хотя бы рост - почти все самые высокие или наоборот низкие люди - мужчины, а у женщин рост более приближён к средним значениям и так почти во всем, от кулинарного таланта до коэффициента интеллекта. Женщина же выступает как этакий отборщик ~ вот этот мне нравится и его гены пойдут дальше, а вот этот неудачник и он умрет без потомства. Оттого то же порода человеческая постепенно улучшается, приспосабливается к условиям внешней среды более успешно. 

Ссылка на комментарий

У тебя как у мужика есть шанс завести новую семью и ещё троих детей 🙂 

Читал где то что почти половина мужчина в истории не оставляют потомства, а вот кое-какие оставляют прямо много. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

У тебя как у мужика есть шанс завести новую семью и ещё троих детей 🙂 

Читал где то что почти половина мужчина в истории не оставляют потомства, а вот кое-какие оставляют прямо много. 

Не, спасибо, с меня хватит.

Не тот нынчо мир.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Хрен знает. Мужики готовят обычно вкуснее баб. Просто потому, как традиционно сложилось, что приготовление еды, это бабское и для них, это рутинное, ну по крайней мере такие мои мысли на это  счет. У мужика, когда в семье, те редкие моменты, когда ему приходиться готовить. Мужик готовит с удовольствием и стало быть вкуснее.

Мне лично самому, очень нравится готовить. Сейчас живя один, но забирая к себе своих пацанов, люблю эксперементировать в приготовлении. Да одному, проще в кафе пожрать, но мне лично вот нравится. Да и дети, мне не раз говорили, что я вот, готовлю вкуснее мамы. Хотя могу сам сказать, что бывшая моя, очень вкусно готовит. У Ольги, это был огромный плюс.

Это я сужу по нашим местным мужикам, большая часть которых робит на ЖД.Раньше во время и после ВОВ женам машинистов и кочегаров паровозов было запрещено работать вне дома, только домохозяйка.Муж на смене, как в бою, что бы у него все было дома готово.Пришел, поел, тормосок, смену одежды взял и обратно на работу. Так и приучили жен.Хотя конечно сейчас все жены работают, где могут, но мужики так и остались "безрукие". Готовить еду можно и нужно, особенно когда есть время.И это по любому дешевле питания в столовой, кафе.Да и ты тут хоть видишь, ИЗ ЧЕГО ты варишь. По молодости скота держали, там понятно, свое мясо, щас покупное, сам выбираю, если есть выбор или есть деньги для этого выбора.А так-как сижу дома, то варю сам, стряпаю тоже.Жену устраивает, меня тем более. Конечно печньки разные, кондитерку покупаю. Внуки мою еду не едят, им надо другое, всякие пакетики из магазина, там их дома кормят едой, а тут они в гостях, значит сладости надо им.

Когда мужик живет один, он либо полностью переходит на полуфабрикаты и столовки, либо готовит сам, из отдельных продуктов, но полуфабрикаты имеет в холодильнике. Когда нет времени, полуфабрикаты под рукой. А если детей отец кормит едой, которую сам готовит, то он им силу и любовь свою дает, они помнить всю жизнь будут это.Хотя мать им варит ежедневно и привычно, а тут вот так получается, непривычно, и они обращают на это внимание.

Ссылка на комментарий

Тут в Америке женщины особо не готовят, типа кухонное рабство и все такое, питаются полуфабрикатами и часто едят в фастфудах и кафе, по деньгам в принципе доступно почти всем. От этого есть парадокс, что бедные люди часто имеют лишний вес, а богатые и средний класс - худые и стройные в большинстве. Богатые и продукты лучше покупают и следят за собой больше, и едят не в фастфудах, а в хороших ресторанах. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Тут в Америке женщины особо не готовят, типа кухонное рабство и все такое, питаются полуфабрикатами и часто едят в фастфудах и кафе, по деньгам в принципе доступно почти всем. От этого есть парадокс, что бедные люди часто имеют лишний вес, а богатые и средний класс - худые и стройные в большинстве. Богатые и продукты лучше покупают и следят за собой больше, и едят не в фастфудах, а в хороших ресторанах. 

А что, правда что ту пищу, которую не доели, отправляют в мусор? Как в кино показывают.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Мужчины почти во всем талантливее женщин. Вот почти все ведущие шеф-повара - мужики, или допустим в конкурсах типа учитель года тоже почти всегда выигрывают мужчины, да и в науке почти все открытия сделаны мужиками. В целом мужчины более экстремальны - то есть природа на мужиках ставит эксперименты - взять хотя бы рост - почти все самые высокие или наоборот низкие люди - мужчины, а у женщин рост более приближён к средним значениям и так почти во всем, от кулинарного таланта до коэффициента интеллекта. Женщина же выступает как этакий отборщик ~ вот этот мне нравится и его гены пойдут дальше, а вот этот неудачник и он умрет без потомства. Оттого то же порода человеческая постепенно улучшается, приспосабливается к условиям внешней среды более успешно. 

Щас феминистки набегут, будут тапки кидать🤣.

Женщины инстинктивно вьют гнездо, некоторые с особым фанатизмом. И кто у них не первый, тот у них второй.Там только она знает, чьи гены приняты к продолжению рода.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, шевекен сказал:

что, правда что ту пищу, которую не доели, отправляют в мусор? Как в кино показывают.

Часто да, потому что даже собакам и котам покупают корм отдельно. В последнее время сам стал выкидывать недоеденное, совсем развратился. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, шевекен сказал:

А что, правда что ту пищу, которую не доели, отправляют в мусор? Как в кино показывают.

Я помню, как мне бабка, пережившая голод на Украине и потерявшея трех своих братьев. Могла отпистить, по рукам надавать, если я в детстве с хлебом играл. А было такое, мякиш пожуеш и катаеш из негт фигурки. Ох не любила, она подобного. Еда не игра, нельзя так. Оставь на потом, или не бери лишнего, может кому нужнее.

Ссылка на комментарий

Ну так в Америке никогда не было голода как такового, даже во время Великой Депрессии от голода никто не умирал, так что жизнь в изобильном обществе на протяжении многих лет создает свои общественные паттерны.  

Помнится Сергей Брин - один из основателей Google рассказывал, что его бабушка и дедушка, пережившие блокаду каждый раз собирали крошки со стола т ругались, когда он играл с едой. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну так в Америке никогда не было голода как такового, даже во время Великой Депрессии от голода никто не умирал, так что жизнь в изобильном обществе на протяжении многих лет создает свои общественные паттерны.  

Помнится Сергей Брин - один из основателей Google рассказывал, что его бабушка и дедушка, пережившие блокаду каждый раз собирали крошки со стола т ругались, когда он играл с едой. 

Стейнбек "Гроздья гнева", не о чем не говорит? Так почитай.

Ссылка на комментарий

Думаю, что от голода умирают и сейчас, во всем мире, в любой самой развитой стране. Конечно, это случаи исключительные, они относятся к людям больным, одиноким, но тем не менее. Поэтому у нас в РФ до сих пор сохранился культ Хлеба, как святыни, как дара Бога, как Белой пищи.

Да и не только в РФ, в республиках бывшего СССР тоже так.Там хлеб кушать "лепешку ломать" с плохим человеком не будут.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а ты откажись от мучного. Ну всякие булочки, хлеб, не вздумай есть гамбургеры и им подобную еду. Сочетание мяса и мучного это отложение жира. Не пей ничего сладкого, даже кофе. В общем ешь мясо с овощами. 

 

28.07.2022 в 03:33, spqr1945 сказал:

Лень матушка 😆

Да да, а вот когда колени болеть начнут...

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, petrovna сказал:

Не, спасибо, с меня хватит.

Не тот нынчо мир.

ну епать ты че? тебе сколько лет? еще можешь жениться

17 часов назад, шевекен сказал:

но полуфабрикаты имеет в холодильнике.

о, да, буузы всегда лежат в морозилке)))

16 часов назад, spqr1945 сказал:

В последнее время сам стал выкидывать недоеденное, совсем развратился.

ой да и хрен с ней ,ты ж сам говорил в американской еде очень много сахара, нах нужен этот вредный продукт. 

16 часов назад, petrovna сказал:

Я помню, как мне бабка, пережившая голод на Украине и потерявшея трех своих братьев. Могла отпистить, по рукам надавать, если я в детстве с хлебом играл. А было такое, мякиш пожуеш и катаеш из негт фигурки. Ох не любила, она подобного. Еда не игра, нельзя так. Оставь на потом, или не бери лишнего, может кому нужнее.

мои бабушки так же ругались, хотя они местные хоринские. Епучие кровавые упыри коммунисты по всей Российской Империи устроили голод, да же @spqr1945 🤣

Кстати, могу вкратце рассказать, почему семья моей бабушки голодала.

16 часов назад, petrovna сказал:

Стейнбек "Гроздья гнева", не о чем не говорит? Так почитай.

я бы не стал доверять художественной литературе. Во-первых это субъективный взгляд на мир, во-вторых это выдумка, т.е. где-то приврал, где-то приукрасил. 

Пойду ка я яйчницу с салом и помидорами сварганю)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Пойду ка я яйчницу с салом и помидорами сварганю))

Как там у Стивенсона из острова сокровищ? Что нужно еще одинокому, старому моряку, ром, яичница, свинная грудинка...😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...