Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, zyxel сказал:

Почему подагра? Может артрит, артроз, как правильно, я хз

Как бы вам пояснить.Этиология и патогенез, т.е., происхождение и течение(заболевания). Ну например помер движок на машине - это диагноз(артрит, артроз), этиология(происхождение)-масляное голодание, или обрыв поршня, или лопнул коленвал.Патогенез(течение)-стучал движок, или резко клина дал, или лампочка мигала масляная, но ничего не слышно было. Так и здесь, ревматоидное происхождение, подагрическое происхождение(этиология), или иное какое(каждое со своим течением-патогенезом), но приводит к одному диагнозу сначала артрит, потом артроз. В случае хронического обжорства и как следствие нарушение обменных процессов из-за болезней ЖКТ, в суставы вылазит именно подагра, подагрический артрит, артроз.Кстати болезни суставов, в том числе и подагра, имеют еще и наследственный фактор.

Ссылка на комментарий

Тут вот правильно люди пишут, мясо надо есть с овощами.Жиры тоже.Особенно если овощи квашенные, капуста, огурцы. Кислые ягоды тоже подходят. Это помогает организму переваривать пищу.Жир самое энергоемкое, как по отдаче организму, так и по "забиранию". Макроэргические связи молекул жира требуют много энергии на расщепление, но потом отдают в свою очередь тоже много.Эффект сытости от куска сала гораздо дольше, чем от куска мяса такого же размера.Биохимия питания говорит-жиры сгорают в пламени углеводов(легкая энергия для получения большой).Иногда жирную пищу можно запить сладким чаем.Но лучший партнер сала и мяса-кислая капуста, огурцы и ягоды, типа брусника, клюква, морошка.Дело в том, что для приведения мяса и сала в мелко-дисперсное состояние требуется желчь, ее кислоты(их 4), именно желчные кислоты являются "конем", на котором жир и белок проникают через желудочную и кишечную стенку в траффик.А каждая клетка организма имеет ограниченное число делений(от 40 до 70 вроде), иначе говоря, те клетки, которые продуцируют все соки и кислоты для переработки пищи имеют ограниченный ресурс, как орган в целом(печень, поджелудка). А все внешние поступления(овощи) помогают расщеплению чисто химическим путем, сохраняя железы организма от высоких нагрузок, продляя им жизнь. Но тут надо добавить, что грубая клетчатка(редиска, редька, репа, капуста) имеет и еще одно полезное свойство-метущее, механическое.Не дает образовываться каловым камням, пролежням на слизистой кишки, задерживает воду в каловых массах и формирует стул. Но тут без фанатизма.Если человек имеет гастриты, язвы, колиты и энтероколиты, геморрой, с грубой клетчаткой осторожнее-раздражает она.Но умеренно можно и нужно. Специи тоже помогают усваивать плотную жирную пищу, а так же все виды лука и чеснока. Сальцо с чесночком, холодец с горчицей итд. Как говорят на Востоке, специи разжигают внутренний жар организма. Т.е., они просто бичуют печень и поджелудку на максимально возможное выделение желчи и соков.Подстегивают их секреторную функцию, сокращая их жизненный ресурс. Тот же чеснок очень сильное желчегонное средство, как раз то, что нужно для  ускоренной переработки сала. А если у человека хронический гепатит, то сало с чесноком, как удар коня копытом по печени. Короче умеренность наше кредо😁

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

@шевекен по моему у вас есть медицинское образование?

К сожалению нет.Проучился 5 семестров, т.е., 2.5 курса. До медика мне не ближе чем вам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

К сожалению нет.Проучился 5 семестров, т.е., 2.5 курса. До медика мне не ближе чем вам.

Ну нет, 2.5 курса это можно сказать полуфельдшер, наверное. А у меня просто отец был врач гинеколог, вот иногда что-нибудь почитывал по медицине, но не научные статьи. Ну а сам я не дисциплинированный и не смог поступить в медвузы, а фельдшером не захотел стать, а зря. Ну и ладно.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Тем более Советская вышка. Любой вуз, даже хрен с ним не законченный, он не образование само по себе дает, а умение его добывать.

Все таки то как преподносят в институте и как в том же техникуме, разные вещи.

Хотя, когда я учился, наши проффесора, все были в восторге от жд технаря который я заканчивал. Мол там база и преподовательский состав, весьма сильные. Сам помню, старый учитель, вел у нас локомотивную тягу, Кабанов, прям как в кино, рассказывает, мог так прям рассказывая нам выйти в коридор и уйти, минут десять спустя прийти, продолжая рассказывая.😂

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

имхо врач, медик, это призвание, туда идут не для заработка бабла. 

Смотрел ролик, а кто гавно при коммунизме убирать будет?

Ща думаю, что выбирать путь медика, это точно надо иметь какой то стержень. Вон патолого анатом, работают же, нужны же, а ведь если призадуматся, не уж то он в детстве об этом мечтал🥴?

@zyxel ты кем мечтал быть?

Ссылка на комментарий

Зато патологоанатом не совершает ошибок, а даже наоборот, выявляет ошибки других врачей, за что их собственно не любят другие специалисты. 

Ссылка на комментарий

В юношестве, в 90х, у нас один парень усстроился в морг, который на пирогова. Ходили по ночам бухать к нему. Вонище, трупы и мы водку паленку пьем.

Это пипец конеш был.

Я после тех пьянок спокойно ко всему отношусь.😂 Хотя боюсь смотреть фильмы ужасов. Вспоминаю, как в Иркутске пошли на "проклятие", с девками. Просидел практически весь фильм с закрытыми глазами, за ручку деваху взял. После кина, она меня спрашивает, тебе понравилось. Я такой, ДА! Очень. 😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Смотрел ролик, а кто гавно при коммунизме убирать будет?

Смотрел, скажу так, и роботы особо не нужны. Как ты сам говорил, коммунизм в голове должен быть, поэтому человек не будет особо задумываться, что он ассенизатор. И по своей работе сталкивался с градуировкой топливных резервуаров. Так вот, перед этой процедурой, надо убрать остаток топлива, его отмыть, это всё ручной труд человека. Глаза жгет и по носу бьёт так, что ппц просто. Без озк и противогаза с баллонов не обойтись. 

2 часа назад, petrovna сказал:

 ты кем мечтал быть?

Врачём, но, нет во мне дисциплины в обучении. 😔. Вернуться бы в 2002 я бы точно поступил 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Хотя боюсь смотреть фильмы ужасов. Вспоминаю, как в Иркутске пошли на "проклятие", с девками. Просидел практически весь фильм с закрытыми глазами, за ручку деваху взял. После кина, она меня спрашивает, тебе понравилось. Я такой, ДА! Очень. 😂

:pactalom:вот что такого странного в фильмах ужаса для сорокалетнего мужика?

Я так вообще от скуки помираю: фильмов нормальных нет, сериалы про зомби-аппокалипсис ещё не начались. В танчики давно завязал. Только смотрю Лучше звоните Солу. Велик надоел. Хочу мотоцикл. Гуся бы и через всю Россию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Врачём, но, нет во мне дисциплины в обучении

Я тоже, ммм троешник.😉 Кто бы че бы, но на троешниках держится мир. Да ботаник придумал, да очкарик изобрел, а троешник все воплатил.😂

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Я тоже, ммм троешник.😉 Кто бы че бы, но на троешниках держится мир. Да ботаник придумал, да очкарик изобрел, а троешник все воплатил.😂

Не, в медицине не надо троечников. Здоровье и жизнь человека БЕСЦЕННЫЙ. Лучше врач взяточник но хороший врач, чем тупень, коновал 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Не, в медицине не надо троечников. Здоровье и жизнь человека БЕСЦЕННЫЙ. Лучше врач взяточник но хороший врач, чем тупень, коновал

Капитализм растлевает, портит человека.

Только что, zyxel сказал:

Не, в медицине не надо троечников. Здоровье и жизнь человека БЕСЦЕННЫЙ.

Дак помимо врача, есть медбрат. Он кстати всю работу делает. Врач, он че, вскрыл, отрезал и удовлетворенный, зашивайте.

А там еще работы мать ити. И это все медбратья и медсестры. Они ухаживают, уколы делают, поддерживают жизнь, пока врач придет.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, petrovna сказал:

зашивайте.

хм... когда у меня был глубокий порез на запястии, зашивал сам хирург. И отце специально учился хорошо зашивать, тренируясь дома, мама так рассказывала. 

 

Ссылка на комментарий

Да это как в армии - бойцы (медсестры и медбратья) выполняют распоряжения командира (врача), ответственность за жизнь и лечение пациента все таки несёт врач. 

Нет врачей, которые бы не совершали ошибок и не убили бы пациентов, разве что патологоанатомы, но они с живыми и не работают. 

 

Тут хорошо описано 

Офигенный медицинский сериал 

Ссылка на комментарий

Баба плавала в пруду, ей карась заплыл в п...ду, карася конечно жалко но рыбалка есть рыбалка 🤣🤣🤣

The woman swam in the pond, the crucian swam into her pussy, of course it's a pity for the crucian, but fishing is fishing

Ссылка на комментарий
19 часов назад, zyxel сказал:

это можно сказать полуфельдшер,

Или недо-медбрат🤣

18 часов назад, petrovna сказал:

Все таки то как преподносят в институте и как в том же техникуме, разные вещи.

В ВУЗе это все дается обширно, с тонкостями, если говорить о медвузе.Если медсестра получает диплом через 3 года(6 семестров), она анатомию знает слабенько, физиологию еще слабее, патологическую анатомию и патологическую физиологию, гистологию и еще много дисциплин не знает вообще, это низшее звено.Фельдшера более глубоко изучают, акушерочки-это медсестра-ремесленник.А у врачей там идет пакетом "высшая школа), т.е. научный коммунизм, история КПСС, исторический материализм, диалектический материализм, атеизм, философия(как и во всех ВУЗах СССР)Вот 6 лет отучился(стоматолог 5 лет), получил диплом о высшем медицинском образовании, но врачом работать не может, только фельдшером, если что.Тут следом идет интернатура 1 год, или ординатура 2 года, по специальности, а потом человек сдает экзамен и получает удостоверение врача с правом практиковать свою специальность хоть на Луне.Но не в других странах, там нашим медикам приходится доказывать свою проф.пригодность и сдавать экзамены.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, petrovna сказал:

Смотрел ролик, а кто гавно при коммунизме убирать будет?

Ща думаю, что выбирать путь медика, это точно надо иметь какой то стержень. Вон патолого анатом, работают же, нужны же, а ведь если призадуматся, не уж то он в детстве об этом мечтал🥴?

@zyxel ты кем мечтал быть?

Да какой там стержень.Терпение и желание. Ну и моск в голове конечно. Я с детства мечтал поступить и стать врачом, любым(только не стоматологом).Патологоанатом не хуже других специальность, со своей спецификой. Часто туда уходят из хирургии, или совмещают работу хирурга с патологоанатомом. Мне хирургия нравилась, обычная, полостная или травма.Работал в базовой больнице санитаром на общей хирургии. Разные интересные операции видел, когда время появлялось во время работы, стоял рядом смотрел. Обычно санитар зависает на мытье и кипячении инструментов, подаче белья хирургам, подаче растворов, формирует наборы инструментов на каждую операцию итд. Там в хирургии вообще интересно.Видел трепанации черепа неоднократно, а удаления аппендиксов уйма, некоторые за 15-20 минут удаляют, а один раз 3 часа удаляли, внематочные видел, открытый массаж сердца видел(жуткая жуть), кишечную непроходимость видел, там разрез такой от грудины до лобка, пришел на работу, на смену хирург-ординатор и говорит бригаде, типа, братцы, у меня острый живот, его сразу на стол положили. Маститы видел как вскрывают, а оттуда больше литра гноя вытекает у женщины. Сколько лобков женских побрил, то еще веселье, как-то мусульманку брил, а ее муж бесновался за тремя дверями в это время.Иногда такие приколы бывают, как-то привезли тестя и зятя, один с отверткой в груди, второй с проломленным черепом, бухали после зарплаты.Зарплата и аванс, это всегда труба дело, дежурит усиленная бригада, начинают массово привозить с язвами, закупоркой камнями разных физиологических отверстий итд.Деньги получат, накупят еды и начинается среди ночи приступ. Работал тоже в базовой больнице санитаром морга, тоже работенка с запахом, как и в хирургии, в трамвай садишься, рядом никто не присядет.

15 часов назад, zyxel сказал:

Гуся бы и через всю Россию.

Куды ехать собрались, на восток аль на запад?

15 часов назад, zyxel сказал:

Лучше врач взяточник но хороший врач, чем тупень, коновал 

Ооо! Вы не представляете, сколько их неумных среди студентов, они учебу не умом берут, а жопой высиживают, тупо зубря сутками.Такие потом чаще всего становятся начальниками медицинскими и прием пациентов не ведут.

15 часов назад, petrovna сказал:

Дак помимо врача, есть медбрат. Он кстати всю работу делает. Врач, он че, вскрыл, отрезал и удовлетворенный, зашивайте.

А там еще работы мать ити. И это все медбратья и медсестры. Они ухаживают, уколы делают, поддерживают жизнь, пока врач придет.

Операционные медсестры обычно ничего не шьют на операции.Есть хирург-соло, который ведет операцию и его асистент, вот этот асистент, тоже хирург, он и шьет, или оба шьют, а медсестра подает инструментарий и следит за обеспечением операции.Хотя в принципе опытная хирургическая сестра может провести несложную операцию или хирургическую обработку.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, zyxel сказал:

хм... когда у меня был глубокий порез на запястии, зашивал сам хирург. И отце специально учился хорошо зашивать, тренируясь дома, мама так рассказывала. 

 

Там очень много специальных швов и специальных узлов, причем все это в очень ограниченном пространстве.Попробуй накосячить со швом на кишках, потом перитонит обеспечен.А они тонкие и очень скользкие.Иглы тончайшие. У гинекологов там время идет на минуты и секунды, гинекологические кровотечения самые страшные(ну конечно если не считать ранения на войне), там роженица может вытечь за минуты, срочно ушивать надо, все в крови, скользко, нифига не видно.

9 часов назад, zyxel сказал:

Баба плавала в пруду, ей карась заплыл в п...ду, карася конечно жалко но рыбалка есть рыбалка 🤣🤣🤣

The woman swam in the pond, the crucian swam into her pussy, of course it's a pity for the crucian, but fishing is fishing

Кстати, есть такая рыбка, сомик, он заплывает и вкручивается мужчинам в мочеточник.Хорошо, что у нас такие не живут. 

Ссылка на комментарий

На врача конечно учиться хоть и долго, но интересно.Заочной формы обучения не существует, как и в ветеринарии, только очно. Самые трудные первых три курса, там 3 кита, пат-физиология, пат-анатомия и фармакология. Остальное терпимо.Огромная масса информации, учебники размером с чемодан, порою по нескольку штук, как на анатомии 3 атласа плюс учебник, плюс лекционный материал. А потом пойдет проще, семинары(2 часа) и практикумы(3 часа) проходят на кафедрах в базовых больницах. Девушек обычно на курсе больше чем парней. После 5 семестра, когда сдаешь зимнюю сессию, проходишь сестринскую практику и можешь работать медбратом.После 10 семестра(5 курс) можешь работать фельдшером и учиться дальше.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, шевекен сказал:

открытый массаж сердца видел(жуткая жуть)

Да? Я хотел видео найти, не могу, может расскажите вкратце?

14 часов назад, шевекен сказал:

Куды ехать собрались, на восток аль на запад

Не, это я так... Насмотрелся видеороликов про турэндуро 🤣. Вот и сморозил глупость. Хотя сегодня в Посольск ездили, там был чувак на гусе из Хакасии. 

14 часов назад, шевекен сказал:

Ооо! Вы не представляете, сколько их неумных среди студентов, они учебу не умом берут, а жопой высиживают, тупо зубря сутками.Такие потом чаще всего становятся начальниками медицинскими и прием пациентов не ведут

Моей маме отец про таких рассказал, а она мне. Но имхо лучше такая зубрила, чем реальные тупицы, из нашего медфака БГУ, о которых мне моя бывшая рассказала. Таким плять нельзя доверять укол в попу 😠.

14 часов назад, шевекен сказал:

Кстати, есть такая рыбка, сомик, он заплывает и вкручивается мужчинам в мочеточник.Хорошо, что у нас такие не живут. 

А нефиг ссать в реке, где эта тварь обитает 🤣.

13 часов назад, шевекен сказал:

На врача конечно учиться хоть и долго, но интересно.Заочной формы обучения не существует, как и в ветеринарии, только очно. Самые трудные первых три курса, там 3 кита, пат-физиология, пат-анатомия и фармакология. Остальное терпимо.Огромная масса информации, учебники размером с чемодан, порою по нескольку штук, как на анатомии 3 атласа плюс учебник, плюс лекционный материал. А потом пойдет проще, семинары(2 часа) и практикумы(3 часа) проходят на кафедрах в базовых больницах. Девушек обычно на курсе больше чем парней. После 5 семестра, когда сдаешь зимнюю сессию, проходишь сестринскую практику и можешь работать медбратом.После 10 семестра(5 курс) можешь работать фельдшером и учиться дальше.

А если не секрет, почему бросили медвуз?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

Да? Я хотел видео найти, не могу, может расскажите вкратце?

Не, это я так... Насмотрелся видеороликов про турэндуро 🤣. Вот и сморозил глупость. Хотя сегодня в Посольск ездили, там был чувак на гусе из Хакасии. 

Моей маме отец про таких рассказал, а она мне. Но имхо лучше такая зубрила, чем реальные тупицы, из нашего медфака БГУ, о которых мне моя бывшая рассказала. Таким плять нельзя доверять укол в попу 😠.

А нефиг ссать в реке, где эта тварь обитает 🤣.

А если не секрет, почему бросили медвуз?

1)Не помню по какому поводу оперировали того человека изначально, но он уже был заинтубирован(глубокий наркоз с железной трубой во рту), т.е., был подключен к системам жизнеобеспечения, но дал остановку сердца. Ему тут же сделали разрез(дыру между ребер) в области сердца. Знаете тиски слесарные? Так вот это тиски, только наоборот, они не сжимают, а наоборот расширяют рану, там такие ранорасширители из нержавейки, с крючьями(мечта инквизитора), крючья цепляют за края раны(здесь-ребра) и крутят рукоятку, крючья расходятся в стороны, хирург заводит руку в грудную полость и проводит массаж, принудительно "с толкача" запускает сердце. Поясняю следующее: базовая больница, это больница на которой базируется кафедра(ы) по той или иной специализации, там ведут практику не только обычные доктора, но и преподаватели, доценты, профессора. А так когда проводят плановые операции, такое встречается реже.Человек поступает в отделение, его наблюдают, готовят к операции и в плановом порядке, в плановой операционной оперируют. Больница стоит в графике дежурств по городу именно по экстренному, "по скорой", а там кого привезут, т.е. без истории болезни, без информации о болезнях, привезли и сразу на стол, иногда не представляется возможным выяснить даже группу крови(без сознания), хотя кровь у всех берут по любому на анализ. Плановые проводят всегда днем, я как студент работал только с вечера до утра, иногда попадал на дежурные дни. В тот раз оперировал доцент кафедры общей хирургии , он принял именно такое решение и был прав, человека отстояли, остался жив. Хотя и при плановых операциях случаются тоже заморочки. Там один мужик все ходил, канючил хирургов, вырезать просил небольшую липому на груди, это даже не операция, это хирургическая обработка, мне вон по осени такую на шее вырезали, в процедурном на стол положили, обезболили, 10 минут, вырезали с капсулой, зашили и свободен. А тут ему говорят, типа, да ходи ты уже с этой липомой, не мешает же.Тот настоял таки с третьего раза.Ну его на стол, обкололи, вырезают, он теряет сознание, приводят в себя нашатырем, перекладывают со стола на каталку(кстати опасный момент), тот зашевелился , падает на пол, ломает прямо в операционной шейку бедра, его снова на стол, интубируют, по поводу бедра, он дает остановку сердца. В результате пришел в надежде отделаться 3 сантиметровым поверхностным разрезом, а очнулся в реанимации с тремя разрезами разной степени глубины. Такая вот история. Это нам препод рассказал на хирургии. Смысл, что любое вмешательство сталью в плоть -НЕПРЕДСКАЗУЕМО, как для пациента, так и для хирурга, каким бы оно безобидным не оказалось.Там пока больных нет в работе, тишина, много можно историй услышать поучительных и смешных. Реаниматологи рассказывали там же.Привезли девку молодую из общаги, без сознания.Соседка заглянула в комнату, та лежит без труселей и в обмороке, скорую вызвали. Ну ее разумеется, давай осматривать, может изнасилование, может внематочная, или пыталась криминальный аборт себе провести(частые случаи).Смотрят во влагалище некий цилиндрический предмет, извлекают, а это палка сервелата колбасы. Видать немного заигралась да и отключилась. Ну а так-как дело было мутное, с подозрением на насилие, утром должен был прийти товарищ из милиции, опросить, удостовериться. Колбасу как вещь-док оставили в ординаторской на подоконнике.А девку отправили в общагу, с ней все нормально. На другой день приходит следак, ему поясняют, что и как. А утром смена пришла докторов, им ничего про колбасу не сказали, а те с утреца решили как обычно чайку попить, да перекусить чего, а тут как раз и колбаска от добрых коллег осталась, ну и съели ее...На ней же не написано, откуда ее извлекли, хотя это бы и не помешало ничему, но хотя бы подождали следака.

2)У зубрил в медицине нет потенциала, мало того, что они после сдачи зачетов и экзаменов на 50% все забывают сразу, они не способны мыслить, сопоставлять, ну это как например лошадь в шорах, т.е., глаза есть, но они закрыты шорами. Ее хоть на обрыв направь, она туда в полном галопе и уйдет под откос. Из них прекрасные глав-врачи получаются. Бабы с умным видом(вроде ведь в теме) ходят по отделению, указивки дают, персонал дрючат, если главнухи, а мужики главнюки шарахаются по подвалам с  сантехниками с большим газовым ключом, тоже решают вопросы по больнице, там же в кандейке и бухают со слесарями, выходят наверх, надевают чистый халат и тоже, начинают "администрировать". У таких глав-врачей всегда в больнице порядок, никаких закидонов, батареи греют, все везде покрашено, скамейки и кресла новые, медсестры и санитарки бегают как ужаленные... Такие глав-врачи всегда в почете у администрации населенных пунктов, они всегда на слуху, часто бывают депутатами. А те главные врачи, что "от сохи", им нет времени заниматься больницей, у них каждая минута идет на больного человека, они лечат-лечат-лечат..Их и дома-то не бывает.У них все пущено на самотек в плане ремонтов и обеспечения больницы, там завхоз рулит, чаще всего наполовину со старшей сестрой-хозяйкой себе в карман..Такие вот дела..

3)Это не я бросил медицинский ВУЗ, это он меня исторг из своих рядов, ибо "стране не нужны врачи-аморальщики", как сказано было на ректорате, где разбирали мое дело. Эта история никак не была связана с уровнем моих знаний, я шел на "автомат"(автоматическое получение экзаменационной оценки по текущим показателям в процессе учебы без сдачи экзамена) по пат-физиологи, по пат-анатомии, по пропедевтике внутренних болезней, я даже зимнюю сессию, несмотря на прессинг ангажированных экзаменаторов сдал на стипендию.Не помогло даже то, что я был комендантом в общаге, за меня ходил просить куратор общаги, декан соседнего факультета, за меня просил проректор(!!!) по АХЧ, увы, все произошло так, как произошло. Эта история показала с худшей стороны как некоторых преподавателей, членов ректората, так и собственно меня. Сначала мне пришили "пьянство" и даже справку из медвытрезвителя нашли, хотя я никогда в жизни не употреблял алкоголь, потом формулировку поменяли, на "нарушение правил проживания в общежитии", нонсенс конечно.. Но аморалку пришили. А вот если бы я подал заявление в ЗАКС с одной дамой, то все бы мгновенно переиграли, мне это открытым текстом заинтересованное лицо так и сказало. Хотя изначально мы это заявление-то подавали, было дело..А потом я его забрал.Вот после этого все и началось. Не могу же я после каждого коитуса заявления таскать в ЗАКС. А ведь мне умные люди говорили, женись, потом доучишься-разойдешься. А я так не могу, лучше честно и сразу. А если бы женился, то после окончания учебы там бы и остался, где-нить на кафедре ординатором, преподом. Уж об этом бы позаботились, было обещано ибо. Сам дурак, не на ту залез.Очень плохо, когда мужик чаще думает нижней головкой, а не верхней головой. Я конечно очень плохо поступил, пообещал, а сам обманул. Поделом мне. Нечестно, не по мужски, забуксовал и сдриснул с темы, подленько так. Ладно бы не обещал. Если бы сейчас все отыграть назад, я бы десятой дорогой обходил ту девушку.

А медицина мне нравилась, особенно когда ухватил клинические дисциплины на зуб, терапия, хирургия..Там надо просто понять принцип того или иного процесса, заболевания, исходники, а потом строить схему лечения в границах полученных знаний, либо добавлять что-то свое.Главное -не навредить.

Жизнь прожить-не поле перейти. Если ума в голове нет, из попенгаген не возьмешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...