Перейти к содержанию

Развод про тур в Испанию от турфирмы "Кредо"


Andronav2

Рекомендуемые сообщения

Ребята, просто хочу предупредить. В городе идёт развод под наименованием выиграй тур на остров Тенерефе. Фирма ООО Кредо на Ключевская 54В. Вручают карту (пластик), потом звонят мол эта карта выиграла идите на презентацию там по любому будет выигрыш (причем не плохие, автопылесос, блэндер и т.п... главный приз турпутёвка) короче ставка на халяву которую все любят. Заинтриговали. Стало интересно а в чём подвох очередной схемы развода, не пожалел времени и сходил. Хех. Время (2,5 часа) конечно потерял. Лучше бы пиво попил. Короче мелят всякую банальную фигню про то как круто отдыхать на острове в испании, ролики с счастливыми лицами  и т.п..даже как-то обидно что совсем за идиотов держат. Каждой семейной паре персональный манагер который будет рекламу показывать и рассказывать как там всё круто, хотя сами заграницу только на картинках видели )). Ну вот реально жалко ребят, они похоже и не поняли в какую жопу залезли,  А  блэндэр (как и ожидаемо)  получит подставной сосед )) А вам открытку на рекламную акцию с  недельным проживанием  в отеле Испании (доехать должны сами и за питание платите сами, бздец приз ))). На предложение поменять заветный приз на автопылесос - отвечают отказом (видимо автопылесос дороже недельного проживания в супер-лакшери отеле который они только -что отрекламировали ;-)). Боюсь даже предположить сколько с вас там сдерут чтобы отбить проживание. Т.е. все кто поведётся выиграют главный приз. Блэндэр вам никто не даст. Ребята это очередной развод. А фирму КРЕДО  ( а таки я хотел у них шенген оформить) в черный список. ИМХО зачёт за бездарную рекламу ; )). Ребята халявы (хотя порой и хочется в неё верить) НЕ БЫВАЕТ ))

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий

@Andronav2 спасибо за инфу! Как раз родителям впарили такую карточку от турфирмы и на днях позвонили, мол выиграли - приходите на презентацию.

Раздают свои карточки в Galaxy.

Ссылка на комментарий

На днях кто-то мне звонил на тел. , как обычно начали с того, что специально для вас (имя/отчество - все верно назвали) у нас есть бесплатный приз..., но не договорили, т.к. услышали моё радостное в ответ, что знаю))), и что у меня для них тоже есть приз, обиделись и бросили трубку. Звонили с номера БВК.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вчера дали в кэпитал-моле. весь день ходила женщина раздавала. спросила отдыхал ли за границей, сказал да, бывал несколько раз.

походу главного приза мне не видать )) ну и профессия тоже наверное повлияет.

неужто кто то верит что что-то бывает бесплатно, да еще и люди ходят время тратят впаривают карточки которые тоже денег стоят..

зы. была идея сходить и заставить подписать договор в случае выигрыша бесплатной путевки, а надо тока доплатить за лучший отель. мне так говорили что разводят. видать по другому стали. вообще только отель дают. я думал дорогу бесплатно договором требовать оформить ))

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

да обычный таймшер :) удивительно, что в эпоху пакетных туров, букинг.кома и прочих эйрбиэнби оно еще как-то работает и кому-то удается это впарить

Ссылка на комментарий

Часа 2 втирали какую-то дичь про клубный отдых ,и насколько он лучше и дешевле, чем туры от туроператоров.

В конце у всех призом оказалось..... Неделя на Канарах, но дорога и еда за свой счет.

Кто-нибудь съездил?

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 16:34, Lurdes.com сказал:

Часа 2 втирали какую-то дичь про клубный отдых ,и насколько он лучше и дешевле, чем туры от туроператоров.

В конце у всех призом оказалось..... Неделя на Канарах, но дорога и еда за свой счет.

Кто-нибудь съездил?

причем дорогу и еду покупать через них же?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну я ездил, в октябре, на Тенерифе. По тому самому сертификату,который выдали ещё мае. Его срок действия к тому времени, когда мы решили им воспользоваться уже давно истёк, но никто об этом не вспомнил. Тоже были на презентации, в мае ещё. Помню, что про отдых говорили, я не очень внимательно слушал. Предлагали договр заключить, но мне не до этого было. Потом подарочный ертификат вручили. Кинули дома и забыли про него. Пока товарищ с Иркутка погостить с семьёй не приехал. Они этот сертификат увидели и оказалось, что были на такой же презентации в Иркутске 2 года назад, даже договор заключили. Потом летали тоже на остров Тенерифе в отель Роял Сан. Очень понравилось. Я знал, что они летали отдыхать давно на Канары, но как они там оказались был не в курсе. У меня отпуск в начале октября должен был быть. Позвонил в Кредо, узнал можно ливоспользоваться, если срок использования истёк. Ответили, что можно. Согласовали даты. Мы решили ещё одну неделю докупить за деньги. Расходы на авиаперелёт значительные для одной неделиотдыха. Нам выдали приглашение из отеля Альтамира. Остальное мы сами решили покупать. Хотя билеты и страховку можно сделать через них. Помогла племянница (она в турагентстве работает). Визы в Иркутске делали. В Улан-Удэ доставили паспорта с визами курьером. Никакое питание в конторе мы не оплачивали.  Зачем его вобще там оплачивать? Не понимаю. Вокруг отеля и на побережье сотня рестранчиков. В апартаментах есть кухня со всей посудой и бытовой техникой.. Там особо не готовили, но по мелочи очень удобно. Вечером креветок и мидий варили, на террасе с вином очень здорово было. Вино очень дешёвое. От 60 евроцентов за бутылку. Закупались продуктами в Меркадоне (продуктовая сеть такая там). Экскурсии предлагают. Были на обзорной, в Сиам-парке, Лоро-парке, рыцарском турнире. В конце недели предложили заключить договор и приехать отдыхать на следующий год. Понравилось. Заключили бы, но очень сомневался, что смогу себе позволить на следующий год заграницу. В остальном всё было прекрасно.

Читаю отзывы и не пойму, чем не довольны? Если вам это просто не интересно, то причём тут развод? Если строите из себя занятых, что 2,5 часа потраченного времени жалко, то лучше не ходили вообще, а занимались своими "важными" делами (пиво пить). Уверен, что ждали какую-то халяву, а дали не то, что хотели. Так обиделись, что аж силы нашлись написать об этом. Я был там на презентации в конце мая. И в октябре они ещё работали. Как сейчас, не в курсе. И люди видимо пользуются их услугами, раз работают. И я почти случайно воспользовался. Просто возмущает, что вы такие "умные" и "занятые", а я дурак взял и слетал отдохнуть. Господа, похоже это вы заграницу по картинкам видели и только там и будете её видеть. 

Мне бы стрёмно было уговориться на презентацию, расчитывая исключительно на халяву. А потом ещё написать об этом. Сколько вам лет-то? 

Изменено пользователем Орфей
Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 17:07, Орфей сказал:

Читаю отзывы и не пойму, чем не довольны? Если вам это просто не интересно, то причём тут развод? Если строите из себя занятых, что 2,5 часа потраченного времени жалко, то лучше не ходили вообще, а занимались своими "важными" делами (пиво пить). Уверен, что ждали какую-то халяву, а дали не то, что хотели. Так обиделись, что аж силы нашлись написать об этом. Я был там на презентации в конце мая. И в октябре они ещё работали. Как сейчас, не в курсе. И люди видимо пользуются их услугами, раз работают. И я почти случайно воспользовался. Просто возмущает, что вы такие "умные" и "занятые", а я дурак взял и слетал отдохнуть. Господа, похоже это вы заграницу по картинкам видели и только там и будете её видеть. 

Мне бы стрёмно было уговориться на презентацию, расчитывая исключительно на халяву. А потом ещё написать об этом. Сколько вам лет-то? 

Вашим первым сообщением на этом форуме стало негодование по поводу негативного отношения топикстартера к агентству?

На форуме очень много возмутительных сообщений, но Вы посчитали должным ответить именно на это. Очень ценю вашу честность и самоотверженность в виде затраченного времени на регистрацию.

ИМХО выигрыш, особенно главный приз, выигрыш (если есть те кто выиграл, должны быть те кто проиграл а их нет),  должны получать не ВСЕ пришедшие на презентацию... это не совсем честно... это психологическая уловка, которая очень сильно наводит на мысль, а нет ли таких уловок в дальнейшем? когда я уже буду на отдыхе..

ничего не имею против турагенства, не уехал по данному выигрышу поэтому считаю что не имею права судить

Ссылка на комментарий

хе, как раз во вторник жене на телефон звонили с кредо. хотя до этого я уже говорил что неинтересно.

активизировались. НГ наверное. даже для интереса погуглил таймшеры-http://www.travel.ru/tips/3983.html вот один из них. тоже про тенерифе. 

зы. был за границей далеко не раз. поэтому и не разведусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы отдохнули на острове Тенерифе с 30.09.16. по 07.10.16. проживали в отеле Роял сан. Под большим приятным впечатлением от обслуживания, отношения, сервиса и теплого душевного приема. Особую личную благодарность хотим выразить гиду Оксане за предоставленную информацию и позитивный прием.

В процессе отдыха посетили экскурсии, такие как «Лоро парк», «Сиам парк», вулкан «Тейде», шоу «Фламенко», рыцарский турнир в замке Сан Мигель. От увиденного хотим сказать, что у нас осталась масса впечатлений, масса восторга, радости, желания вернуться на этот замечательный остров со своей удивительной природой, потрясающим климатом, ландшафтом и приветливым жизнерадостным населением.

Хотим сказать, что для тех, кто планирует свою поездку на о. Тенерифе, советуем брать 2 недели замечательного отдыха. Поверьте, это того стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Троим жителям Улан-Удэ удалось взыскать с турфирмы «Кредо» около 180 тысяч рублей. Поводом для иска послужил отказ компании возвращать деньги своим клиентам за предоставление неверной информации. Фирма также не удовлетворила их требования об отказе от исполнения договора в любое время.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ и мировой суд Октябрьского района города для разбирательства в деле привлек Управление Роспотребнадзора республики для дачи заключения по этому делу в целях защиты нарушенных прав потребителей.    

- Суд, исследовав материалы дела, доводы истцов и ответчика, заключения Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, установил, что нарушено право потребителя на предоставление достоверной информации об услуге, а также право потребителя на отказ от исполнения договора. При указанных обстоятельствах суд признал исковые требования потребителей обоснованными и подлежащими удовлетворению, - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора Бурятии.

Так иски троих горожан были удовлетворены. Один истец получит 61 600 рублей, второй – 80 000, третий – 38 500 рублей. Апелляционным определением Верховного суда Бурятия от 23 января 2017 года решение Железнодорожного районного суда, жалоба ООО «Кредо» оставлена без удовлетворения.

Отметим, турфирма «Кредо» ранее уже фигурировала в местных СМИ. Компания предлагала своим клиентам услуги таймшера. Многих улан-удэнцев фирма сначала «зазывала» в свои офисы, а затем очень настойчиво, или даже агрессивно предлагала приобрести абонемент на этот вид отдыха. Или хотя бы оставить задаток, который, между прочим, далеко не дешевый. Годовой абонемент на клубный туризм стоит 450 тысяч рублей. 

Отметим, таймшер (англ. Timeshare - «разделение времени») — право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведённые ему участки времени. Чаще всего применяется на рынке недвижимости как международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа. Такое определение дает Википедия.

Плохая репутация этого вида отдыха в России связана с тем, что поставщики этих услуг часто предлагают проекты по завышенной цене, используют агрессивные методы продажи, выманивают деньги, предоставляя недостоверную информацию о возможном использовании недвижимости и размерах платы за её обслуживание. Несведущие люди покупают абонементы по сильно завышенным ценам. И то не факт, что по прибытии в страну клиента ожидает обещанный комфорт в фешенебельных отелях.

http://www.infpol.ru/news/society/123735-ulan-udentsem-udalos-otsudit-u-turfirmy-okolo-180-tysyach-rubley/

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Единственные два положительных отзыва от аккаунтов, имеющих по одному посту. Они видать не только в офисе людей за дебилов держат. Как их земля вообще носит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Странно, как можно судить о том чего не знаешь. Большинство отзывов идёт от людей, которые априори считают акции Кредо разводкой. А Вы проверили? А у Вас есть доказательства обмана? Я в прошлом году также получил  пластиковую карточку, сходили с супругой на презентацию и выиграли приз - недельный отдых на Тенерифе, но по объективным причинам мы не смогли туда поехать и попросили заменить на неделю отдыха в Тайланде (хотя можно было поменять и на Вьетнам). Работники турфирмы без всяких пререканий оформили замену. Во второй половине апреля полетели в Паттайю из Иркутска. Перед поездкой представители фирмы несколько раз звонили и спрашивали - всё ли в порядке и не передумали ли мы. Обещали что в аэропорту нас встретят. Было немного страшновато, но всё сложилось отлично. В аэропорту нас и ещё одну семью из Улан-Удэ действительно встретил таец на микроавтобусе и отвёз в отель Interlux Club Royal. В отеле нас уже ждал наш личный гид Дмитрий, проводил в апартаменты, рассказал о мероприятиях следующего дня. Внесли залог за отель и оплатили трансфер. Пожаловались, что не плохо бы перекусить, но нет местной валюты. Дмитрий отвёз нас в ресторанчик, вместе с нами поужинал (за свой счёт) и ссудил небольшую сумму в долг. Неделя пролетела очень быстро. Апартаменты были прекрасные, экскурсии интересные и познавательные, гид замечательный и вся организация отдыха на высоте. При выезде всё вернули и доставили в аэропорт. Впечатления остались самые наилучшие. Да, дорога, питание и экскурсии нами оплачивались из своего кошелька, но ещё на презентации было сказано, что бесплатно предоставляется только недельное проживание в отеле и персональный русскоязычный гид. Никто никого насильно не заставляет куда-либо ехать. Только вот непонятно зачем же хаять то, чего не пробовали.

IMG_2171.JPG

Ссылка на комментарий

@plus59 даже учитывая единственный пост за 4 года, спрошу, а во сколько вам обошелся недельный отдых в паттайе итого с учетом взносов или абонементов. еснно минус еда, экскурсии (хотя на экскурсиях тоже турфирмы зарабатывают, порой даже больше чем само проживание, если сравнить цены рынка и оператора).

взносы всякие за абонемент (я не знаю что, но вы то знаете как название и если честно то не кривите душой)+дорога. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, MeMeMeeTt сказал:

@plus59 даже учитывая единственный пост за 4 года, спрошу, а во сколько вам обошелся недельный отдых в паттайе итого с учетом взносов или абонементов. еснно минус еда, экскурсии (хотя на экскурсиях тоже турфирмы зарабатывают, порой даже больше чем само проживание, если сравнить цены рынка и оператора).

взносы всякие за абонемент (я не знаю что, но вы то знаете как название и если честно то не кривите душой)+дорога. 

Извините пожалуйста, но в Тайланд я ездил в первый раз, поэтому не мог ранее  что-либо изложить по данному вопросу. Единственный платёж который я сделал  - это за продление действия выигрыша, т.к. на момент презентации мы с супругой собирались уезжать в отпуск в Питер и ещё одну поездку в то же год, при отсутствии загранпаспорта у супруги, мы бы не осилили. Да, я заплатили 21 000 рублей за продление возможности побывать на Канарах, но это была наша давняя мечта, а то что она не сбылась по объективным причинам - дело второе. Повторяю, питание и экскурсии - за свой счёт. Я понял Ваш выпад о дороговизне услуг, предоставляемых компанией за проведение экскурсий, думаю что Вас разочарую. По приезду домой нам дочь также "капала на мозги" не зная сути, но перемещаясь по Паттайе мы набрели на нашего соотечественника, работавшего в экскурсионном бюро и предложившим нам свои услуги. Чтобы не обижать соотечественника, работающего на ниве капитализма и к тому же монархии, мы взяли у него прайс-лист. Так вот, я не поленился и подсчитал, цена была практически та же  самая, разница составляла в пределах 50-100 евро. Согласитесь, что для заграницы это смешная сумма. Конечно дорога обошлась дороже всего - поезд до Иркутска и обратно приблизительно 10 000 р. Перелёт Иркутск-Паттайя-Иркутск - 54 000 р. Ну и плюс страховки за свой счёт, но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий

@plus59 85 тысяч дорога плюс взнос. сейчас смотрю на сайте пегаса, на 12 ночей от 33 тысяч на двоих из иркутска. ну плюс те же 10 тысяч до иркутска и будет от 43 тысяч дорога+проживание. если с завтраками то там плюс три тысячи еще. если хороший отель с завтраком на первой линии на пляжах, а не в патонге, ну 50-т тысяч.

Но это еще учитывать что паттайя полный отстой по сравнению с пхукетом. Грязь, толпы людей, моря как такового нет, а то что есть в масле от водных мотоциклов, ближайшее поплавать это надо на остров на пароме ехать. Я пару раз был в паттайе, вынужден был потому что на пхукет не получалось по времени, больше вообще никакого желания туда. Да и не представляю там экскурсии то. Сад цветов да река квай, зоопарки, аквапарк в бангкоке? Лучше уж самим по инету брать билеты на тот же новый аквапарк CN за паттайей сразу. Туда маршрутки голубые с полоской идут (типа дальнего следования по сухамвилю, а не внутрегородские темно-синие). На пхукете качество экскурсий в разы лучше. Пару дней на симиланах например, или если не сезон то и пи-пи ниче. Всякие острова или рафтинги.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 08:55, MeMeMeeTt сказал:

@plus59 85 тысяч дорога плюс взнос. сейчас смотрю на сайте пегаса, на 12 ночей от 33 тысяч на двоих из иркутска. ну плюс те же 10 тысяч до иркутска и будет от 43 тысяч дорога+проживание. если с завтраками то там плюс три тысячи еще. если хороший отель с завтраком на первой линии на пляжах, а не в патонге, ну 50-т тысяч.

Но это еще учитывать что паттайя полный отстой по сравнению с пхукетом. Грязь, толпы людей, моря как такового нет, а то что есть в масле от водных мотоциклов, ближайшее поплавать это надо на остров на пароме ехать. Я пару раз был в паттайе, вынужден был потому что на пхукет не получалось по времени, больше вообще никакого желания туда. Да и не представляю там экскурсии то. Сад цветов да река квай, зоопарки, аквапарк в бангкоке? Лучше уж самим по инету брать билеты на тот же новый аквапарк CN за паттайей сразу. Туда маршрутки голубые с полоской идут (типа дальнего следования по сухамвилю, а не внутрегородские темно-синие). На пхукете качество экскурсий в разы лучше. Пару дней на симиланах например, или если не сезон то и пи-пи ниче. Всякие острова или рафтинги.

Вы наверное в школе были троечником, если не можете подсчитать сумму. В 85 тысяч вошла и вся дорога и взнос за продление возможности съездить на Канары, но они (Канары) "отпали" по объективным причинам. Что же теперь, наплевать на всё и не ехать никуда после затраченных денег? И на Ваши расценки у меня есть ответ, я покупал билеты в начале года, когда цены на перелёт были на самом подъёме оттого так всё дорого и вышло. Я с Вами согласен, что можно всё сделать гораздо дешевле. Моя дочь отдыхала на Бали, так австралийская молодёжь прилетает туда на выходные, но в гостиницу они не устраиваются, т.к. дешевле устроиться прямо на берегу океана, благо там тепло круглый год. Ваша пропаганда дешевого отдыха не для меня. Я отдыхаю так, как хочу и как мне нравится, а Вы экономьте как нравится Вам.

Ссылка на комментарий

@plus59 ну, если для вас 4 звезды отель на кароне-кате дешевый отдых, поздравляю вас. хотя паттайю я бы ни разу не назвал роскошным отдыхом, обычный ширпотреб. хотя бы потому, что там в принципе нет возможности пообедать с таким видом и понырять с рыбами-черепахами что руками трогать можно.

DSC_0912.thumb.JPG.f010dd609a5aaafeba31e8262585827e.JPG

получив экономию на том чтоб не быть кинутым, а просто просмотреть все предложения рынка и выбрав наиболее приемлемый, без всяких взносов, которые теряются если не едешь никуда, я был не раз и не два в тайланде. как бы не прельщает бить пяткой что я предпочитаю "дорого-богато", и по факту никуда не ездить.

и не надо оскорблять про оценки в школе. я бы вам тоже мог кое что сказать, но молчу.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Без особого желания, просто с надеждой, что кому-то поможет. Куда деваться: агрессивное недоверие – это наш российский менталитет…

Мы слетали на Канары, и у нас, естественно, море потрясающих и незабываемых впечатлений. Только речь не об этом.

Здесь – клубный отдых, а не турпутевка, каучсерфинг или самостоятельный, по которым съездишь и забудешь о потраченных деньгах. Клубная система – другой уровень, не стоит сравнивать по деньгам, они здесь не пропадают.

«Вилла на Канарах, личная яхта…» – все это, оказывается, сказки. Никто не покупает виллу. В этом случае, ты будешь прикован к одному месту на всю жизнь – кому это интересно? Яхту тоже никто не покупает, потому что после покупки огромный расход начинается в стоянке этой яхты в порту. Выгоднее, чтоб она постоянно была в море. Но ты же не можешь ходить в море постоянно, вот и выкупаешь лишь частичку этой яхты. В клубной системе тысячи отелей и вилл в десятках стран. Ты выкупаешь лишь право проживания. В обоих случаях, это считается вложением средств в движимое или недвижимое имущество, т.е. ты теперь – владелец!

Клуб, который рекламирует «Кредо», в частности, имеет 5 000 отелей в 120 странах. Когда читаешь список мест и апартаментов – глаза разбегаются – весь мир перед тобой. В течение года подбираешь время, условия и перелет подешевле. Это право ты можешь использовать сам, если не хочешь ехать, то передаешь его либо в качестве подарка своим, либо продаешь кому-нибудь, при этом можно подзаработать (это, все равно, выгодно). Или время, не использованное в этом году, переносишь на следующий. И, самое главное, этот сертификат ты можешь передавать по наследству, в конце концов, можно продать в будущем по рыночной цене того времени. Во всем мире они ценятся, но только не в России. Печаль.

Такие клубы в России – вне закона, их на наш рынок не пускают Пегас, Корел, Тез-тур и пр. По этой причине нас исподтишка заманивают на презентации рассказами о призе, бесплатном подарке и тп. Хоть россияне и подвержены халяве, все равно, трудно в это поверить. Просто надо уметь читать информацию «между строк». Ведь, если ты уверенный по жизни человек, ты же не дашь себя «околпачить».

Конечно, можно ездить по-разному, а можно совсем не ездить. Просто трудно отказаться от поездок заграницу, если ты уже хоть раз съездил. Там интересно, там менталитет другой…

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...