Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

По моему жениться надо на человеке со схожими жизненными приоритетами. Вот перед глазами куча примеров, когда из за расхождений во взглядах разбегаются. "И выражение стерпится слюбится " - это для другой эпохи. Сейчас по моему в отношениях точки напряжения только растут, что приводит в итоге к разводам. Тем более если женится молодежь, которая со своими целями по жизни в принципе не особо определившаяся.

Например, один знакомый, как говорится довольствуется малым, не стремится к деньгам сильно. Машина, квартира, гараж, дача. Живет в Питере, получает 100 всего, что для запада мелковато. А жена его стремится к большему, впахивает больше него и получает последние лет 10 больше него. В итоге 25 лет в браке, 2 детей - и развелись. Она себе квартирку отдельную взяла. Дети живут с ним, а в суде опека у нее и 50% алиментов снимается с его зарплаты. Он и готовит на них, и в школы-секции возит, и одежду покупает, и гаджеты. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, keselay сказал:

Дети живут с ним, а в суде опека у нее и 50% алиментов снимается с его зарплаты. Он и готовит на них, и в школы-секции возит, и одежду покупает, и гаджеты.

Дак пусть радуется.Чай не в чужих вкладывается, а в своих, в свой Род, в своих потомков. Да и вообще.Некоторые своих детей никогда не видят после развода.А тут мужику масть идет.Родные дети рядом растут.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, keselay сказал:

Дети живут с ним, а в суде опека у нее и 50% алиментов снимается с его зарплаты. Он и готовит на них, и в школы-секции возит, и одежду покупает, и гаджеты.

Интересно 0_0 У меня знакомый так же в УУ жили, развелись, суд оставил ребенка матери, квартиру то же ей, а она НЕ РАБОТАЕТ и не собирается. Но это так и бывает, обычно всегда дети живут с мамой, а папа - естественно алименты платит. Я не знаю, как он с ней судился, что у него за адвокат был, но он платил ипотеку, кредиты, она, кстати, редко давала видится с ребенком. Печаль кароче, хз, почему он не смог забрать ребенка себе, как ваш знакомый.  Или мать сама отказалась в пользу отца? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

Интересно 0_0 У меня знакомый так же в УУ жили, развелись, суд оставил ребенка матери, квартиру то же ей, а она НЕ РАБОТАЕТ и не собирается. Но это так и бывает, обычно всегда дети живут с мамой, а папа - естественно алименты платит. Я не знаю, как он с ней судился, что у него за адвокат был, но он платил ипотеку, кредиты, она, кстати, редко давала видится с ребенком. Печаль кароче, хз, почему он не смог забрать ребенка себе, как ваш знакомый.  Или мать сама отказалась в пользу отца? 

Там с определенного возраста(кажется с 12 лет) ребенок может сам выбирать, с кем он остается, если дело касается принципиального спора родителей по этой теме. Ну раньше так было, не скажу как сейчас.

Ссылка на комментарий

Юра(пусть будет Юра) не оспаривал решения суда, в суде слово не брал. Пришел помолчал в основном и ушел. А в суде причина развода, типа он плохой муж внимание ей и детям не уделяет, денег не приносит (при том что 50% официальной зарплаты его забирать теперь будет она). Ипотеку до этого платили на пополам. Плюс он брал продукты, квартплату оплачивал. А перед этим квартиру 2шку тут в Улан-Удэ продал, чтобы там ипотеку брать(наследство своей матери). Старший сын школу заканчивает, ему мать времени совсем не уделяет. Младший то ли в 5 то ли в 6 классе, он её любимчик. Периодически с новых хахалем куда то его возит. Почему интересно такое разделение, может потому что старший уже более сознательный и её не особо поддерживает? Решила так по-женски своему ребенку в душу насрать, видимо. Мне если честно больше всего в этой ситуации жаль Сашку (пусть будет Саша), что за мать такая что ребенку своему страдания обеспечила? Тем более возраст подростковый, как говорится именно сейчас определяется каким он будет человеком в будущем.

Так что брак дело такое, надо хорошо понимать человека и все его чаяния. Прежде чем решаться на такой шаг, если хочешь - чтоб прям навек.

Ну или поддаваться порывам и осознавать, что это будет ненадолго и в итоге разбежитесь, хорошо еще если каждый при своем.

 

20.09.2022 в 13:20, шевекен сказал:

Дак пусть радуется.Чай не в чужих вкладывается, а в своих, в свой Род, в своих потомков. Да и вообще.Некоторые своих детей никогда не видят после развода.А тут мужику масть идет.Родные дети рядом растут.

Так он можно сказать и радуется, сказал: "Ой, да и х..с ней и с зарплатой, как нибудь вытяну. До совершеннолетия пацанов так точно." 

Изменено пользователем keselay
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тема должна была называться "все бабы сво"...

Скрытый текст

После развода прошло 12 лет. И я до сих пор ненавижу БМ как будто это было вчера. 
И это не потому что я любила его, а потому что он столько мне дерьма сделал, что костер моей ненависти только потухнет, но одно общение с ним и он опять кизяков накидает и разгорается. Правда года три уже не общаюсь и как-то даже один раз на похоронах встретились, я сделала все, чтобы даже взглядом с ним не пересечься, до такой степени он мне отвратителен и мерзок!
Я даже к психологу ходила с этой темой. Поменяла некоторые ориентиры, но ненавидеть его не перестала. 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Она самая сказал:

Тема должна была называться "все бабы сво"...

  Показать содержимое

После развода прошло 12 лет. И я до сих пор ненавижу БМ как будто это было вчера. 
И это не потому что я любила его, а потому что он столько мне дерьма сделал, что костер моей ненависти только потухнет, но одно общение с ним и он опять кизяков накидает и разгорается. Правда года три уже не общаюсь и как-то даже один раз на похоронах встретились, я сделала все, чтобы даже взглядом с ним не пересечься, до такой степени он мне отвратителен и мерзок!
Я даже к психологу ходила с этой темой. Поменяла некоторые ориентиры, но ненавидеть его не перестала. 

 

"Все бабы сво.." обратная сторона медали с надписью "все мужики ко..." 

Для пьяных посиделок этот треп покатит, для семейной жизни-нет. Это заведомо порочное восприятие инакополых.

Как-то года 3 назад, может больше, ко мне обратился мужичок, не наш, откуда-то из центра России. Просил о помощи.Ситуация была такова.Его жена, она же мать их общих 4 детей, решила искать Силу, просветляться, повышать какие-то там вибрации, искать сподвижников по пути к свету и стать одесную Бога. А мужик, он же мужло тупое, необразованное, только и умел носки до дыр занашивать, да труселя вонью своей идентификационной метить. Ну и попутно содержать 5 иждивенцев. У нее все получилось, и Силу получила, и сподвижников нашла, и стала одесную Бога. Но санитары ее не поняли. Ибо буйная она. А мужа с детьми она предварительно оставила, года за 2 до этого. И вот этот мужик метался по разным "специалистам" своего региона, с целью вернуть любимую на ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Готов был на продажу Души, как фактическую сделку, лишь бы она была рядом, пусть и буйно-помешанная. 

История вторая.Привезли как-то бабенку, из нашенских, Гураночку-красотку, вся такая блондинка(поди крашенная, среди наших нет блондов), лет 30-32. Массажистка. Голову сильно стряхнула, поправить надо было. Я ее на диване разложил на спине, смотрю одна рука короче второй. Потом на живот перевернул, немного позвоночник прощупать и воротниковую зону, смотрю дальше-одна нога короче, позвонок смещен поясничный. Голову поправил ей и поинтересовался, откуда повреждения на столь молодом теле, достаточно плотная мышца, руки сильные. А она и говорит, что это все муж ее "лечит", топором по обыкновению, обухом, что бы не зарубить насмерть. Причем не один раз уже и не два. Я ей задал риторический вопрос, типа какого х  рена ты живешь с этим кухонным разбойником? А она и говорит, мол люблю его, так-то он хороший, работящий, детей любит наших, вот только когда пьет-дерется топором...

Иначе говоря, вот эти два упомянутых мною реальных персонажа изо все сил старались сохранить семью, у них любовь и всепрощение. На грани жертвы. Может они и правы, не мне судить, хотя я и старше их вдвое. Люди изыскивают возможности сохранить семью не только ради детей, но и ради любви. 

Но я считаю, что если твой муж, твоя жена решили тебя покинуть, держать смысла нет. Удержишь сейчас, ты немного успокоишься, пару миллиардов нервных клеток уничтожишь, а он или она снова на отрыв пойдет. Если его направление и движение не имеет тенденции к затуханию, осмыслению и возвращению в лоно семьи, то лучше дать ему(ей) отпускную. Пережить все и жить дальше. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, шевекен сказал:

Готов был на продажу Души, как фактическую сделку, лишь бы она была рядом, пусть и буйно-помешанная. 

 А она и говорит, мол люблю его, так-то он хороший, работящий, детей любит наших, вот только когда пьет-дерется топором...

Иначе говоря, вот эти два упомянутых мною реальных персонажа изо все сил старались сохранить семью, у них любовь и всепрощение. На грани жертвы. Может они и правы, не мне судить, хотя я и старше их вдвое. Люди изыскивают возможности сохранить семью не только ради детей, но и ради любви. 

Это не любовь. Такие люди не умеют любить, они созависимые. Эту вавку лечат у специалистов. Такая зависимость сродни наркотической. И таких вагон и тележка.

Скрытый текст

У меня в близком окружении есть такая. Муж постоянно по командировкам. Содержал ее и ребенка, ни в чем не нуждалась. А потом моча в голову ударила, влюбилась. Мужу рассказала. Ее любимый и не шипко то рвался с ней жить. Но часики у него тикали и мамочка толкала на женитьбу хоть на ком. Ну в итоге она таки женила его на себе. Переехала к нему. Прожили полгода, она сбежала. И теперь день плачет, что люблюнимагу, второй день недоумевает - ну и угораздило же меня! И я вижу что она реально мается. И не с жиру бесится. Там умная красивая молодая женщина, но с конкретной зависимостью как у алкаша от спиртного. 

 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Она самая сказал:

. Эту вавку лечат у специалистов.

Такую может и лечат. Специалистов у нас всегда было много. Но как-то в веках сложилось, что эти специалисты по большинству были ведьмы да колдуны. Т.е., кэк бэ плохие такие, алчные и злые. Нынешние специалисты, как то: психотерапевты, гипнологи,психологи, регрессионисты(они же реинкарнационные терапевты) -погружаторы в прошлые жизни, и прочие дипломированные и не очень дамы и господа. Отбросим этих замшелых мракобесов колдунов, живущих на краю деревни или в лесу, фу, негодяйство сплошное. У нас новая формация. Мы живем в новом мире, у нас светлые офисы, мягкая мебель, приятные запахи тела и воздуха, музычка на расслабон, иногда метроном для жоссскава действа..И вот приходит ко мне(типа регрессологу) женщина, жисть не клеится семейная, ну я ее погружаю в прошлые жизни. Выплывает она и балдеет.Тепло все вокруг, ласково и уютно. Какая может быть семейная жизнь, когда она(в миру Марфутка Череззабор-высоконогузадерищенская) оказывается была восьмая Луна на бриллиантовом небосводе в созвездии Тау Кита.. А потом воплотилась в Елену Блаватскую, а потом..И далее по тексту. Или пришел мужик, в миру он Вася Убей-кобылин, а в погружениях родной брат Субэдэй-багатура..А дома сидит матрешка, которая его, великого, скалкой морщит за пьянку. -Не жона ты мне боле, не жона. Ясен пень, я как регрессолог, не буду давать прямых рекомендаций, я же добрый, чай не ведьмак. Я просто направлю к другому специалисту(предварительно бабло стригану), психологу и консультанту по семейным отношениям. И вот приходит ко мне(специалисту по упомянутым отношениям) эта Луна(уже) и я конечно как специалист буду выворачивать ее наизнанку, обязательно залезу в зону бикини(говорите, говорите ЭТО, вам полегчает, выведите вовне весь негатив, я свас слушаю, я вас понимаю(мать вашу), я буквально дышу с вами одним воздухом, ах!) И конечно, я как специалист вынесу вердикт, что мой коллега регрессолог был прав, Луна рождена для других задач, с семьей несовместимых, семья душит ее высокие вибрации, Луне показан развод, чем быстрее, тем лучше..Примерно так же и с Васей-багатуром. Но не Вася, ни Луна, пока не готовы оставить семью, и тогда(стриганув бабло) я отправлю к другому брату-специалисту, тому, кто с метрономом. Ужо тот триггеры замандячит, ужо тот якорь поставит, направит ласты в нужном направлении. Дети? Не смешите меня. Дети это фи, это моветон.. Да и специалист по семейным отношениям сидит на коротком поводке у ювенильной юстиции.

Догоним и перегоним Америку по выдаче на гора специалистов-психологов! Даешь на каждого члена семьи не только автомобиль и унитаз, но и высшее благо цивилизации-психолога! Он избавит вас от рабской семейной зависимости, от детей, Чайлдфри наша религия и божество! Акуна матата! Специалисты избавят вас от старперов-родителей, дедов и бабок. У них программы, методички и гранты..

Какова же главная задача(помимо стрижки бабла) этих специалистов разных "школ"? Их задача лишить Васю и Марфутку Рода, лишить Племени, лишить корней. Угадайте с одного раза, зачем это? Нет, не для сокращения народонаселения, вовсе нет. У нас вовсю катит прогресс, у нас теперь детей можно делать без помощи женских и мужских детородных органов.Теперь это можно делать пальцем. Так и говорим, эти дети -пальцем деланные. На кнопку тык- и пионер готов..

Ачотаковата, вон черви разные гермафродиты есть, щитни жаброногие, и даже множество рыб, причем среди них есть живородящие, им как таковая ЗИГОТА и не нужна..Клонируют сами себя. Разве мы не часть природы?

 

Я конечно утрирую малехо. Немного злой стеб. Мух надо от котлеток отделить. Больных конечно надо лечить. И вот вопрос, СЕМЬЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

Я конечно утрирую малехо. Немного злой стеб. Мух надо от котлеток отделить. Больных конечно надо лечить. И вот вопрос, СЕМЬЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ?

Расскажите, что Вы употребляете? Я буду остерегаться этого вещества. Не хочу чтобы меня так штырило. Или у Вас это природное? 
И в целом, заметно, что Вы в теме. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Она самая сказал:

Расскажите, что Вы употребляете? Я буду остерегаться этого вещества. Не хочу чтобы меня так штырило. Или у Вас это природное? 
И в целом, заметно, что Вы в теме. С чего бы это?

Употребляемое мною вещество называется Жизнь. Остерегайтесь его принимать, от него умирают! Хотя мертворожденным это не грозит. И да, я действительно в теме, ведь я живу, просто живу. Это у меня природное-жить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, шевекен сказал:

Употребляемое мною вещество называется Жизнь. Остерегайтесь его принимать, от него умирают! Хотя мертворожденным это не грозит. И да, я действительно в теме, ведь я живу, просто живу. Это у меня природное-жить.

Да мы все в жизни принимаем участие, и бессмертных нет, если что. А то такая подача, будто все умрут, а вы останетесь. 
 

Или у вас мания величия и исключительности? Тогда вопросы сняты. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Она самая сказал:

Или у вас мания величия и исключительности? Тогда вопросы сняты.

Опаньки!.  Вас манийки плотно интересуют.. Хотите поговорить об этом? Как давно это у вас началось? Вы перенесли психическую травму? В каком возрасте? Где наблюдались? Какие были вам рекомендации? Вы считаете, что мир холоден и жесток, что с вами поступают несправедливо? Считаете, что вас окружают люди с манией величия и это травмирует вашу психику, вызывая манию преследования? Боитесь ранней смерти, боитесь, что умрете, а мир этого не заметит и будет жить как и прежде? Какие у вас еще есть фобии на грани мании?

Ссылка на комментарий

Все решает смысл , идея, цель, то ради чего человек совершает то или иное действие. Или бездействие. При этом стоит помнить, осознанное, или неосознанное, бездействие, это то же действие, которое требует и воли и усилия. Многие забывают про это. Передавая право решения третьему лицу, они берет на себя ответственность за действия третьего лица. Отсюда возникает вопрос, с какими целями и для чего совершалось то или иное действие.

Древний индейский ритуал НАХУА,. Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?

А если серьезно, в какой системе ценностей вы проводите то или иное действие, с какой целю и каких результатов хотите достичь. Обсуждать с гопниками идеи Достоевского или Толстого, как минимум глупо. Равно как говорить на светском рауте о пацанских понятиях. 

НАХУА вы создаете семьи, если само понятие "семья" находится в другой системе ценностей, отличной от той, которую вы принимаете и в которой вы живете. Ведь вы даже не можете объяснить, что такое "семья" и зачем она нужна. Вы не можете ни  понять ни объяснить, цель и задачи "семьи". Это маркер мировоззрения, чуждого вам настолько, что вы его не воспринимаете на физическом уровне, не то чтобы на ментальном. 

Изменено пользователем Ur Shak
Орфографические ошибки, поскольку нетрезв.
Ссылка на комментарий

Не знаю, кто и во что верит, но лично я считаю, что на данном этапе развития института семьи и брака никто не задумывается, что создает семью и рождает детей ради предков.И мое поколение про это не думало. Я женился вроде в 86, или в 85 году, не помню уже. У меня была конкретная цель-размножиться. Исходя из соображений, что у деда было 8 братьев+ он девятый, а дойдя до меня, носителей фамилии мужского пола остался один, т.е., я. Правда потом второй появился, под другой фамилией, не хотели они его признавать. Иначе говоря, из своих эгоистичных соображений я желал появления сына. И он появился. Но вот у меня внуков нет, есть внучка. Пока так. И мне, по моему эгоизму, этого мало, хотелось бы внука. Хотя им, предкам, возвращаться в род наверняка нет разницы, мальчик это, или девочка.

Ну да, в мое время, да и  раньше, семьи создавались не токмо по любви, но и по расчету, хотя об этом особо никто не говорил в СССР.Однако цель всегда была как минимум родить детей, а потом их воспитать и поставить на ноги. И опять же, не ради рода, а ради страны. Если у супругов не было ребенка, то на такую чету смотрели с жалостью. Нет детей, значит кто-то из супругов болен. Не, ну о роде-то конечно вспоминали, но в другом контексте, ну типа:"Ой, а кого это такой носик-пипка, однако у бабы Маши, точно. Или у ее сестры. О, а кого это такие ножки косолапые? Точно в прадеда Николая пошел.." И на этом все. Ну фотки, если есть, глянут на досуге.

И вот этот вот древний индейский обряд надо проводить несколько раз, чтобы получить членораздельный ответ.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий

Человек так устроен, что всегда верит в лучшее. На чем и ловится. Особенно когда это "лучшее", нельзя проверить. А если и видит возможные негативные последствия, не воспринимает их в отношении себя. У него то все получится так как надо. Так вот, о счастливой жизни "там". При вызове предков, иногда приходят такие, что и говорить не могут. Сначала их нужно отогреть, накормить. Некоторые и себя не сразу вспоминают. А те, кто уже и себя забыл, на призывы не отвечают. Они, как модно сейчас говорить, "ушли за радугу". Выходит очевидный ответ на вопрос, которые многие любят задавать. Если живущие "там", знают что будет, почему они идут на рождение при неизбежном аборте, ранней смерти или явно неудачной, предстоящей жизни. Именно потому, что даже такой миг краткий жизни и последующая, пусть и мучительная смерть, намного лучшая альтернатива вечным голоду, холоду и медленному забвению. Есть, конечно, те, кто нашел способы питания за счет живущих, но сколько их таких, единицы на сотни. Вот тут и начинается институт семьи. Поколения предков, а самое главное, потомков. Предков почитают и кормят, потомков растят на замену. И рождается новое поколение не абы где и как, а в кругу родных и близких людей, которые помогут, поддержат, подскажут, предостерегут от ошибок. Это тот самый момент, который отсекают религии, в том числе "современный" шаманизм, ставший религией. Воспитание потомков и забота о будущем. Все отсекается на моменте смерти. Типа пожил, потом душу отдал и все, цикл завершен. И все. Институт семьи теряет смысл, поскольку у него нет задач, выполнение которых направлено в будущее, только настоящий момент. Миг между прошлым и будущим. А самого будущего и нет, и нет смысла, в заданных условиях сохранять семью, нет смысла идти на жертвы и уступки ради семьи. И нет никакой разницы, как человек прожил жизнь, мерилом становится полученное удовольствие.

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему.

Одна европейская супружеская пара много лет не могла завести детей. Объездили самые лучшие европейские клиники, специализирующиеся на семье и браке. Обследовались там, и вместе и поодиночке. Посетили уйму обучающих семинаров по этой теме. Вроде все прекрасно, детородная функция потенциально возможна, а зачатия не происходит.Приемных детей они брать не хотели, было желание завести так сказать от плоти и крови своей. И вот однажды случайно по телевизору смотрели какой-то документальный фильм о шаманизме, там утверждалось, что, шаманы могут решить проблему зачатия.Духов там призовут, или еще что. Вот например этот шаман из далекой и злобной Сиберии, о котором фильм. И эта семейная пара решила поехать в эту Россию, в эту Сиберию, найти того шамана, вдруг поможет. Летели самолетами, ехали поездами, снегоходами, собачьими упряжками, с проводниками и переводчиком.Наконец добрались. Все в красках описали шаману, все свои мучения. Шаман их выслушал и говорит:"Ну, мужики, вы даете!"

Ссылка на комментарий

Я вот крещен, но в православии ничего не понимаю глубинного.Только маленько по верхам. Записки за упокой ли, за здравие ли, только за крещеных. Раздельно, разумеется. Тот, кто посвящен и рукоположен, упомянет во время службы. И только он. Такого рода требы на келейное правило не катят. И точно нет ни в одной молитве ничего объединяющего, ничего по смыслу звучащего наподобие:"Во имя и в честь наших предков и во благо наших потомков.."

В шаманизме мне совсем ничего не понятно. Например кто такой первопредок и откуда он взялся.У него ведь были родители, он ведь не возник вдруг и ниоткуда.Кто и за какие заслуги его назначил на эту должность. Или он самовыдвиженец, например из касты воинов.Или жрецов. Или лекарей. И что такое белое начало, которому молятся и черные и белые и другие разные представители шаманизма, отождествляя его с Белым старцем. А еще река Долбор и мировое древо, куда все так старательно стремятся. А чего они хотят? Может того же, что те умершие шаманы, которые в виде духов приходят к тебе, со своей семьей, просят белой еды и разрешения пожить в твоей местности..Все по правилам, представляются по форме, говорят кто такой, откуда пришли, почему ушли с тех мест. Много интересного и непонятного в шаманизме. Вот например обряд посвящения Шандруу. Из этого перегонного куба выгоняют волшебную живую и мертвую воду. Одновременно.Слева истекает  одна вода, справа другая вода. Рядом с одной посудиной сидит женщина, слева. А справа сидит другая женщина, с другой посудиной. Обе лицом ко мне. А если я зайду им за спину, то для меня левая женщина и ее посудина станет правой, а правая левой- левой. И какая вода будет какой?Или вот это вот-почтить предков. Считал я, что проведение родового обряда, это как есть акт почитания. А шаман говорит-нет. А если 2, 5, 10 родовых, это будет почитание предков? Шаман говорит-нет. А что будет? А вот посвящение в шаманы будет подходящим актом почитания предков, говорит шаман. А вот на счет передачи дара в границах родового, ничего не говорит. Или вот эти небесные дети, 5 мальчиков и 4 девочки. Они что, правда заложники обряда? Человек идет на обряд, типа почтить предков и принять посвящение, а в то же время в заложниках 9 чужих потомков..Как бы немного странно. Ну для меня, человека незнакомого с шаманизмом это так.Для апологетов такие вопросы не только глупы, но и крамольны. Не хотелось бы оскорблять чувства верующих, что православных, что шаманистов и шаманов, но может кто пояснит ситуацию..

Ссылка на комментарий

Жизнь человека процесс сложный, взаимосвязанный и неделимый. Некоторые, не только поступки, но и мысли, которым человек сам не придал значения, посчитал несущественными или просто мимолетно забыл, зачастую влияют на его судьбу больше, чем глобальные, знаковые или запоминающиеся события. Тут никакой мистики нет. В ярком событии человек действует под влиянием внешних эффектов, различной природы. Стресс, выброс адреналина, букет эмоций, все это очень сильно влияет на состояние, в котором человек совершает действия или принимает решения. Но проходит ситуация, перегорает адреналин, стихают страсти. Это не исчезает, нет, просто на смену одним приходят другие, меняется окружение, условия, состояние. Герой оказывается трусом, трус героем, благородный становится подлецом, а конченный подлец совершает благородный поступок. И эти люди, очень часто, сами себе удивляются. Они сами от себя не ожидают подобного. Я не говорю что, такие поступки никак не влияют на человека. Но они, видимые, что-ли. Их можно вспомнить, проанализировать, попытаться понять, как-то объяснить. А вот скрытые, те, что и сам человек не помнит, они остаются тайной. Не как тайной. Даже просто квалифицированный психолог может их поднять. Другой вопрос, что сам человек этого не захочет, чтобы копались в глубинах его души. Там очень много неприемлемого, для самого себя, в первую очередь. И там, где готовят религиозных исповедников, их предостерегают, что не следует выворачивать у людей то, что они сами не готовы показать. Случаи суицида, после глубоких исповедей, не правило, но далеко не исключение. Все потому, что в спокойной обстановке человек близок с своему, так сказать, шаблонному, состоянию, и любое действие или мысль отпечатываются именно на базовом состоянии, а не на граничных. Это основа медитативных техник, но это естественный процесс, свойственный всем людям. Вот только правильно его применять умеют далеко не все. В тюрьмах и на зонах всегда опасались людей, долгое время проведших в одиночном заключении. Равно как и в миру опасались отшельников. Никогда нельзя знать, что такой человек может сделать в следующий момент, без каких либо внешних предпосылок. 

Отсюда растут ноги семейных проблем. Двое могут искренне любить друг друга, но гормоны успокаиваются, постоянное совместное времяпровождение становится нормой, люди приходят к своей "средней точке". Становятся такими, какие они есть. Вот только рядом уже еще один человек, а внутренний мир не заточен под коллектив. Начинается конфликт интересов. Каждый пытается подмять другого, навязать свою точку зрения, втиснуть в свои рамки. И вот уже любящие ненавидят друг друга, искренне удивляясь, как же они стали такими. Страдая, кидаясь из крайности в крайность, но не в силах измениться. Все потому, что их мировоззрение, их система ценностей, такого не предусматривает.

И да, есть люди, родившиеся друг для друга. Назначенные судьбой быть вместе. Но вмешивается общество, воспитание, приобретенные взгляды. Тут и начинается трагедия.

Что касается Цепешь. Да, она действительно была одной из немногих, скажем так, имеющих шанс на нечто большее. При этом у нас полностью совпадали религиозные взгляды. Она не хотела признавать меня богом, я тоже не хотел (и не хочу), признавать себя богом. И хотя она была, так сказать, предназначена судьбой, там тоже не дураки сидят, процессы отлажены до максимально возможных допусков. Потому она была лишь "одной из". Возможным кандидатом, не более, чего она не знала и не учла. А ее высшие силы ей не сказали. Потому как скажи они такое, появятся вопросы уже к ним. А где вопросы, там и сомнения, заведутся мысли, человек начнет думать сам. Но это лирика. Сермяжная правда в том, что баба привела (ну ладно, попыталась привести) в дом посторонних мужиков. 

Кстати, история из жизни. Мужик познакомился по сети с красивой девахой. Оказалось зэчка. Ну она ему красиво присела на уши, он растаял, принял ее как откинулась. Первое время жизнь душа в душу. Потом появляется ее "просто друг". Причем все в рамках. Но в один прекрасный день она с другом исчезает. Причем квартиру чистят под ноль. Вроде даже лампочки выкрутили, не помню, врать не буду. Полиция не чесалась, да и смысл, добровольное совместное проживание, иди докажи где чье.

Кто то там, на СБН пенял мне, типа боги на меня внимание обратили, а я, свинья неблагодарная, еще и недоволен. А с чего я должен быть доволен. Религия личное дело каждого. А у меня с богами отношения сложные, как вы могли заметить. Потому и показал я дамочке на дверь. При этом, хочу заметить, не просто показал, а как Сидорович, сделаешь для меня пару заданий и мы в расчете, можем попытаться снова начать. Замечу, она не отрицала этого. Но вместо того чтобы сделать, натравила на меня бандитов. Многотысячную мафию, с их духами и богами. Но там где не справилась толпа с грубой силой, справился Шевекен, с его опытом и умением. Вопрос, о каких отношениях после такого может идти речь.

Опять же, в тему. Сошелся один мой знакомый с бабой. Потом раз, рак головного мозга. Случай простенький, вытащить, в принципе, шансы были. Вот только баба его была другого мнения. В общем стала она наследницей. Квартира, дача, машина. Сын его отказался от наследства, чем наверняка себе жизнь спас. Потом эта ушлая бабенка полезла к другому мужику, женатому. Только тот не развелся с женой, а застрелился. Ну так, люди всю жизнь прожили душа в душу, до седых волос. Она сказала пошел вон, он сказал пойду застрелюсь, она говорит - иди. Взял он ружье, пошел в гараж и мозги себе вынес. Хотя вопрос спорный, мозги ему та бабенка вынесла раньше. Дальше не отслеживал. 

Я это к чему. Для Цепешь и ее богов (да чего скрывать, и ваших тоже), я всего лишь ресурс. Баран, которому "выпала честь" быть приглашенным на обряд. Сам не понимаю, чем же это я недоволен. Сожрала бы она меня, тихо мирно, как того оленя-колдуна, которого уже нет с нами, который ее маме помогать взялся. Шевекен похожий случай рассказывал, только у него хватило ума отказаться быть "добровольным" донором. У меня вот тоже ума хватило. Так прибежала свора боевых аленей-кодунов, типа за честь дамы биться. Хрен там на бутерброд. Пожрать они на халяву хотели, да нечисть свою подкормить. Кстати, Шевекен этого даже не скрывал. Вот только не учли, что сунули свои немытые рыла в тарелки к большим дядям, за что и получили. Зарвались. Скромнее нужно быть. Хотя их поведение тоже легко объяснить. Им тоже "высшие силы" и ихние "великие предки" не сказали, какое место в пищевой цепочке они занимают. И следовательно они искренне верили в свою исключительность. Типа вера горы двигает, ага. А по факту, их место крошки под столом подбирать. Такая вот суровая правда жизни.

P.S. Тем не менее вопросы по шаманизму следует задавать в соответствующей ветке, а не создавать оффтоп. А тут было бы уместно рассказать про "двойную прелесть" и техники разрушения семей, разумеется в рамках, исключающих практическое применение посторонними. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не особо умею писать отзывы, поэтому просто напишу, как думаю. Тем, кого бросали хоть раз, не надо объяснять, как убивает чувство боли и опустошения, которое приходит на место любимого. На фоне стресса у меня начались панические атаки. Одна целительница помогла мне не только справиться с этим ужасным состоянием, но и вернула мужа от любовницы в семью. Если бы не она, я бы наделала всяких глупостей и потеряла бы мужа навсегда. Очень ей благодарна. Обратилась по совету знакомой, она к ней обращается с разными проблемами уже много лет. Вот Whatsap +79827386017. Пишите ей, может и вам поможет.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...