Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Надо бы шире просвещать народ, что такое второй демографический переход. А то развели, понимаешь теории заговора. 🙂 

Да тут и без теорий заговора хватает всяких посягательств на семью.Например обычные супружеские измены, безо всяких там внешних воздействий(привороты разные и прочее колдунство с "цветком при дороге"), чисто по науке, полигамия.

Ссылка на комментарий

Как человек, сам не так давно переживший распад семьи, и имеющий печальный опыт в данной сфере, могу им поделиться, в разумных пределах.

Я не раз говорил что, доверять, в определенных границах, можно только информации полученной из двух источников, максимально независимых. Полностью независимых быть не может, как минимум они объединены информацией о ситуации, есть еще ряд факторов, но сейчас речь не о том. Так вот, информация о намеренном разрушении моей семьи имелась на СБН, от нескольких, недружественных, друг другу, источников. Имеется она и здесь. Распад длился долго, как я ему не сопротивлялся,  итог был закономерен. Вот и подумайте, сколько шансов сохранить семью у человека, если я не справился. Пока воздействие шло на меня, все было мимо. Но нашлись "умные" люди, разобрались, поняли причину. И стали воздействовать на моих близких. И тут я уже практически ничего не мог сделать. Нет, был вариант прямого приворота, но мне, по ряду причин, он недоступен. 

Как я сопротивлялся воздействию. А никак. Просто пропускал мимо. Воздействие может идти на тело, чувства, разум  или их комбинации. Тем не менее знания вопроса и механик воздействия позволяет анализировать и делать прогноз последствий. Для примера, как все знают, я шаман. Ну как шаман, иногда шаман, иногда не шаман. В общем дуболом, мракобес и прочая дремучесть. Как шаман, я верю в существование духов. И твердо знаю, в любой розетке живет дух, который, однако, сильно злой будет, если ему палец в дом сунуть или железку какую. А кому понравится, если ему в дом совать что ни попало. Атеисты же и другие сторонники науки, в духов не верят и смело суют в розетки гвозди и прочую арматуру. И, хочу заметить, несмотря на их неверие, мало им не кажется. А если у меня возникает желание сунуть в розетку, например, гвоздь, то я не сопротивляюсь ему, просто этого не делаю, так как знаю последствия. Могу просто представить и посмеяться. Глупое желание проходит со временем.

Как бы то ни было, это было страшно, жить, глядя как распадается твоя семья. Как твой любимый человек становится чужим и далеким. Она тоже понимала что, все идет не туда и не так. Она также страдала, пыталась исправить. Но она поступала в рамках навязанных стереотипов и советов знающих подруг, потаскух и разведенок. В общем, финал был классическим. 25 лет жизни ушли, как слезы на дожде. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, spqr1945 сказал:

Надо бы шире просвещать народ, что такое второй демографический переход. А то развели, понимаешь теории заговора. 🙂 

Семья, как любое общественное образование, должна иметь под собой базис, условия для своего существования. Госструктуры и существующие законы могут как поддерживать институт семьи, так его и угнетать. Возьмем Японию, с их жесткой регламентацией семейных ценностей. С одной стороны, вроде все для семьи государство сделало. С другой стороны есть регламент, но нет его поддержки со стороны, нет положительных условий для развития. Отсюда японцы самая старая нация, при показательно строгих семейных укладах нет нужного уровня рождаемости. А зачем оно надо. У нас ситуация, в целом, схожа. Но, Япония аргументировала, в свое время, это тем, что на маленьких островах перенаселенность. Экспансия в Китай не удалась. У нас напротив, огромные незаселенные территории на которых остро ощущается недостаток населения. Тем не менее институт семьи угнетается, создаются положительные условия для его развала. Все это имеет вполне логичные и экономически обоснованные причины и условия.

Что же до теории заговора, это когда вы в магазин пошли, а какой то гад вас с неба водой облил. Во зачем с неба лить воду на людей. Дичь вроде. Но на самом деле это типа свое, оригинальное мнение, поскольку ты не серая личность, одна из многих, а яркая индивидуальность. Во как. А круговорот воды в природе, это для лохов.

Ссылка на комментарий

Рождаемость падает везде, где люди переселяются в города и чем выше образование, тем ниже рождаемость и больше разводов, это характерно вообще для любой страны, даже в арабских странах где женщины не имеют вообще никаких прав, рождаемость упала. Все развитые страны имеют низкую рождаемость и нет ни одного исключения. 

Ссылка на комментарий

Дождик тоже идет везде. Экономическая и социальная модель везде. Вот в СССР были другие экономические и социальные модели, рождаемость росла. Потому как были условия и была необходимость. Причем мы говорим не столько об экономических условиях, которые были на порядок хуже, сколько о социальных. А экономические и социальные модели создаются для определенных целей, так и только так. Во времена, так называемой, Холодной Войны, работник Макдональдса в Америке, мог иметь квартиру, содержать жену-домохозяйку и несколько детей. Потому как была цель показать преимущества капитализма над социализмом. Как только цель утратила актуальность, отпала необходимость поддерживать высокий уровень жизни у большинства населения. Более того, экономически выгодно сокращать расходы на основную часть населения. Она просто не нужна, если человек не приносит доход, он является балластом, от которого нужно избавляться. Это очевидно и логично. Но вам, как стороннику существующей модели, капитализма, признать это, значит признать базовый и неотъемлемый недостаток своей системы взглядов. По факту признать свою ущербность, поскольку это называется ограниченной рациональностью. Объяснять вам бессмысленно, это вопрос вашей веры.

Ссылка на комментарий

@Ur Shak читаеш вас, вроде бы не глупый, но такую, извните галиматью написали...

Что в итоге то? Кто виноват, что у вас семья распалась? Духи, сосед экстрасенс, который оказался более сильным шаманом чем вы?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ur Shak сказал:

Вот в СССР были другие экономические и социальные модели, рождаемость росла

Вы бы посмотрели затачает кого она росла, Беларусь еле восполнила довоенное население, а вот население Узбекистана выросло в 4 раза. Падение рождаемости в Ссср началась еще в 60е, когда большинство населения перелезало в города. 

31 минуту назад, Ur Shak сказал:

Во времена, так называемой, Холодной Войны, работник Макдональдса в Америке, мог иметь квартиру, содержать жену-домохозяйку и несколько

Работник ресторанов всегда мало получали, а вот рабочие на заводах вполне неплохо жили. За 3 годовых зарплаты можно было дом купить в пригороде, плюс подголовной зарплате на машину, а их обычно в семье было 2. Исчезли заводы, исчез и рабочий средний класс. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Вы бы посмотрели затачает кого она росла, Беларусь еле восполнила довоенное население, а вот население Узбекистана выросло в 4 раза. Падение рождаемости в Ссср началась еще в 60е, когда большинство населения перелезало в города. 

Я и говорю, у человека ограниченная рациональность. Сейчас он говорит именно о смене экономической и социальной модели, пусть и в пределах одного государства и одного строя. Но ограниченность его развития не позволяет это понять. Причем человек вовсе не глуп, тут работают психоэмоциональные блоки, не позволяющие ему воспринимать и анализировать факты за пределом своего кругозора, поскольку это разрушает устоявшуюся картину мира. 

Ограниченная рациональность — понятие поведенческой экономики и психологии, которое подразумевает, что в процессе принятия решения человек испытывает ряд проблем, связанных с когнитивными ограничениями ума, недостатком времени и ресурсов.

Разговаривать с ним, это как объяснять высшую математику ребенку в детском саду, который еще и читать то не умеет.

37 минут назад, petrovna сказал:

@Ur Shak читаеш вас, вроде бы не глупый, но такую, извните галиматью написали...

Что в итоге то? Кто виноват, что у вас семья распалась? Духи, сосед экстрасенс, который оказался более сильным шаманом чем вы?

Попробуйте влезть, допустим, на автомобильный форум. И там сказать что, они пишут галиматью в которой вы ничего не понимаете. Я думаю они вам объяснят более доступным и понятным языком, кто вы такой, уровень вашего развития и куда вам следует идти. А лучше промолчите лишний раз, сойдете за умного.

P.S. Просто я слишком быстро пишу, вы не успеваете воспринимать информацию. Попросите кого нибудь, пусть вам медленно перечитают.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, spqr1945 сказал:

Брак - это прежде всего юридический договор раздела собственности, то есть это даже не общественный институт, а юридически обвязывающая сделка. Ведь можно жить и без брака, зачем вообще жениться? 

Брак это в первую очередь узаконить свои отношения, с целью дать возможность детям жить в полноправной  семье с правами и обязанностями, и быть продолжением рода своих предков ..раньше кстати в союзе условно без права на развод.. это были семейные ценности .. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

@Ur Shak читаеш вас, вроде бы не глупый, но такую, извните галиматью написали...

Что в итоге то? Кто виноват, что у вас семья распалась? Духи, сосед экстрасенс, который оказался более сильным шаманом чем вы?

 Очень надеюсь, что вам такое явление никогда не встретится, потому что противостоять  воздействию только одного специалиста, или одного прямого проводника затруднительно даже волевому человеку, не говоря уже про массированную атаку.Там шансов практически нет. Год назад общался я с одним человеком, дважды. Ему не повезло в том, что он встретил прямого проводника, а повезло в том, что остался жив. Просто расстался с @ 000 000 рублей, в пользу Лиса. А у него дети, внуки и жена. По его словам, когда шло воздействие, он не мог находиться у себя дома, постоянные навязчивые мысли о суициде, либо об убийстве.Только не мог определить кого убить первым, жену, Лиса, или себя. Раскладывал, примерял ситуацию(дети, внуки, наследство). Так вот его "перло" по комбинации, на тело и чувства. Кто был виноват? В его случае дверку Лису он сам открыл. Там человек много чего испытал, седины добавил,  а здоровья убавил значительно. И хотя он сейчас вне досягаемости Лиса, в семье у него периодически происходит взрыв на макаронной фабрике. Примерно пару раз в месяц. Присматривает себе жилье. Затишье лишь когда приезжают дети и внуки.

Это очень хорошо, что для вас написанное-галиматья. Пусть будет так и дальше, иначе говоря, пусть вас такая ситуация обойдет стороной навсегда.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ur Shak сказал:

Попробуйте влезть, допустим, на автомобильный форум. И там сказать что, они пишут галиматью в которой вы ничего не понимаете. Я думаю они вам объяснят более доступным и понятным языком, кто вы такой, уровень вашего развития и куда вам следует идти. А лучше промолчите лишний раз, сойдете за умного.

Тут я конеш соглашусь, а вот насчет духа в розетке, галиматья, она и в Африке галиматья. И читай ты ее, медленно, или быстро, галиматьей она быть не перестанет.😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ur Shak сказал:

если человек не приносит доход, он является балластом, от которого нужно избавляться

Это как . Это что ?

@Ur Shak вы в двух словах скажите , что вы имеете ввиду про брак , мужчин и женщин..?

Ссылка на комментарий

Я вот тоже в свое время разошелся с первой женой.Там развод был благом бля обоих, к тому же я остался в большом барыше.Сын-то остался у меня, а так же несколько справочников по педиатрии для практикующих врачей.Жена была педиатром. Так вот и ростил я сына, с 5 летнего возраста, в одно лицо, чему собственно несказанно рад.Так и вырастил.Сейчас ему четвертый десяток идет.Спасибо ей, что родила мне сына.Не хотела. Даже в роддоме хотела из окна выброситься, но Бог отвел, ребенок родился. А потом проводил сына в армию, на срочку, уже второй раз женился. Так и живу. Что тут скажешь, жизнь прожить, не поле перейти.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Тут я конеш соглашусь, а вот насчет духа в розетке, галиматья, она и в Африке галиматья. И читай ты ее, медленно, или быстро, галиматьей она быть не перестанет.😂

Просил же промолчать, щадя ваше самолюбие.

Как явление в розетке ни назови, оно существует объективно, имеет свои проявления и последствия. Верите вы в него или нет, ему без разницы. Я, как инженер электрик с высшим образованием, говорю что в розетке живет дух, который выполняет работу когда к нему подходят с уважением и наказывает за пренебрежение. Это моя теория, она существует, она работает, она подтверждена практическими исследованиями. Написано множество законов и правил по общению с духом из розетки. Одна из священных книг - ПУЭ. Почитайте на досуге. Есть еще ГОСТы, для продвинутых шаманов. Если же вы сторонник научного онан... атеизма, то должен вас расстроить, наука не может объяснить, что такое этот дух, имя которому Электричество. Есть объективное явление, есть ряд теорий, но это только предположения. 

О чем это я. А точно. Если человек не разбирается в вопросе, не владеет базовыми знаниями, не способен анализировать нестандартные ситуации, ему можно любою дичь пропихнуть, подтвердив ее неопровержимыми фактами. Продать гром-палку без патронов. Накачать колеса летним или зимним воздухом. Всучить амулет от всех болезней. Показать бога, ангела или духа. И человек поверит. Поскольку ему покажут действительно существующее явление. Которое на самом деле будет малой частью сложной системы. Можно показать искру из розетки, она объективно и реально существует. Но она лишь часть картины. Электрическая сеть, разных классов напряжения, трансформаторы, подстанции, электростанции, генераторы. Но покажи дикарю гром и молнию из розетки, и он уверует в божество. И никто его не переубедит, он сам видел, он знает. Причем видел он правду, только правду и ничего кроме правды. Подвох в объяснениях явления.

А явления магии, ворожбы, оккультизма реально и объективно существуют в нашей жизни. И наука не может их объяснить также, как не может объяснить электричество. Есть процессы, есть их проявления, есть закономерности. Только вот электричество официально признано, а магия нет. Но ведь она никуда не делась, а значит нужно с этим жить и желательно уметь обращаться. Как минимум в целях своей безопасности.

Ссылка на комментарий
Только что, Ur Shak сказал:

Просил же промолчать, щадя ваше самолюбие.

Как явление в розетке ни назови, оно существует объективно, имеет свои проявления и последствия. Верите вы в него или нет, ему без разницы. Я, как инженер электрик с высшим образованием, говорю что в розетке живет дух, который выполняет работу когда к нему подходят с уважением и наказывает за пренебрежение. Это моя теория, она существует, она работает, она подтверждена практическими исследованиями. Написано множество законов и правил по общению с духом из розетки. Одна из священных книг - ПУЭ. Почитайте на досуге. Есть еще ГОСТы, для продвинутых шаманов. Если же вы сторонник научного онан... атеизма, то должен вас расстроить, наука не может объяснить, что такое этот дух, имя которому Электричество. Есть объективное явление, есть ряд теорий, но это только предположения. 

О чем это я. А точно. Если человек не разбирается в вопросе, не владеет базовыми знаниями, не способен анализировать нестандартные ситуации, ему можно любою дичь пропихнуть, подтвердив ее неопровержимыми фактами. Продать гром-палку без патронов. Накачать колеса летним или зимним воздухом. Всучить амулет от всех болезней. Показать бога, ангела или духа. И человек поверит. Поскольку ему покажут действительно существующее явление. Которое на самом деле будет малой частью сложной системы. Можно показать искру из розетки, она объективно и реально существует. Но она лишь часть картины. Электрическая сеть, разных классов напряжения, трансформаторы, подстанции, электростанции, генераторы. Но покажи дикарю гром и молнию из розетки, и он уверует в божество. И никто его не переубедит, он сам видел, он знает. Причем видел он правду, только правду и ничего кроме правды. Подвох в объяснениях явления.

А явления магии, ворожбы, оккультизма реально и объективно существуют в нашей жизни. И наука не может их объяснить также, как не может объяснить электричество. Есть процессы, есть их проявления, есть закономерности. Только вот электричество официально признано, а магия нет. Но ведь она никуда не делась, а значит нужно с этим жить и желательно уметь обращаться. Как минимум в целях своей безопасности.

Ну хорошо, хорошо. 😄 Просто читал, текста много, а смысла нет. Просто была вода. Такое ощущение, что лишь бы поупражнятся в острословии, не более. А чего сказать хотел, забыл.

Вы уж извините, но мне показалось так. Больше встревать не буду.

По теме, буду конеш, но чтоб не конфликтовать лишний раз, сие затрагивать не буду.

Если оскорбил, прошу простить, не хотел.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ШреК 2 сказал:

Это как . Это что ?

Счастливый человек, живущий в мире где розовые единороги какают бабочками и блюют радугой. Он никогда не видел пенсионеров на помойке. Скупые слезы умиления текут из моих глаз. Такой большой, такой зеленый, такой пушистый долб... мимимишка.

P.S. Ну хоть повеселил.

4 минуты назад, petrovna сказал:

Ну хорошо, хорошо. 😄 Просто читал, текста много, а смысла нет. Просто была вода. Такое ощущение, что лишь бы поупражнятся в острословии, не более. А чего сказать хотел, забыл.

Вы уж извините, но мне показалось так. Больше встревать не буду.

По теме, буду конеш, но чтоб не конфликтовать лишний раз, сие затрагивать не буду.

Если оскорбил, прошу простить, не хотел.

Так любая философия это вода. Вопрос в том, умеет ли человек видеть что эта вода скрывает. Причем реакция вторична, принятие или отрицание, по большому счету, без разницы, главное чтобы в саму воду не смотрели. Некоторые хорошие идеи специально доводятся до абсурда, чтобы отвратить от них людей.

Вот вы говорите - галиматья. А в чем конкретно это выражается. Вас злой дух не накажет, если вы гвоздь в розетку сунете? Или поверите мне на слово?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ur Shak сказал:

Вот вы говорите - галиматья. А в чем конкретно это выражается. Вас злой дух не накажет, если вы гвоздь в розетку сунете? Или поверите мне на слово?

Про духа, галиматья. Я тоже, смежник вам, по образованию.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ur Shak сказал:

как инженер электрик с высшим образованием, говорю что в розетке живет дух, который выполняет работу когда к нему подходят с уважением и наказывает за пренебрежение. Это моя теория, она существует, она работает, она подтверждена практическими исследованиями. Написано множество законов и правил по общению с духом из розетки. Одна из священных книг - ПУЭ. Почитайте на досуге. Есть еще ГОСТы, для продвинутых шаманов. Если же вы сторонник научного онан... атеизма, то должен вас расстроить, наука не может объяснить, что такое этот дух, имя которому Электричество. Есть объективное явление, есть ряд теорий, но это только предположения. 

О чем это я. А точно. Если человек не разбирается в вопросе, не владеет базовыми знаниями, не способен анализировать нестандартные ситуации, ему можно любою дичь пропихнуть, подтвердив ее неопровержимыми фактами. Продать гром-палку без патронов. Накачать колеса летним или зимним воздухом. Всучить амулет от всех болезней. Показать бога, ангела или духа. И человек поверит. Поскольку ему покажут действительно существующее явление. Которое на самом деле будет малой частью сложной системы. Можно показать искру из розетки, она объективно и реально существует. Но она лишь часть картины. Электрическая сеть, разных классов напряжения, трансформаторы, подстанции, электростанции, генераторы. Но покажи дикарю гром и молнию из розетки, и он уверует в божество. И никто его не переубедит, он сам видел, он знает. Причем видел он правду, только правду и ничего кроме правды. Подвох в объяснениях явления.

Этакая разновидность шизы, накуя всё это нам знать о вас и как это соотносится с дискуссией на данную тему.. дух.. розетка .. наказание .. завуалированная бредятина да и только.. пустозвонство с целью возвысить себя над окружением.. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Про духа, галиматья. Я тоже, смежник вам, по образованию.

 

Опять за рыбу гроши. Если вы человек, по вашим словам, с образованием, то свое мнение нужно уметь обосновать. Не знаю как вас, а меня учили так. Профессионал не тот кто все знает, всего знать невозможно. Профессионал тот, кто говорит - первый раз вижу, но дайте мне полчаса и отвертку.

1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

Этакая разновидность шизы, накуя всё это нам знать о вас и как это соотносится с дискуссией на данную тему.. дух.. розетка .. наказание .. завуалированная бредятина да и только.. пустозвонство с целью возвысить себя над окружением.. 

Вы предлагаете мне опуститься до вашего уровня? Кто знает, тот понял о чем речь. Я вот не лезу темы программистов или автомобилистов. Не мое это. Это не значит что я ущербный, просто объективно не компетентен. И не требую чтобы все там опустились до моего уровня, поскольку мне, азм есмь царь, не понятны их разговоры. Скромнее нужно быть. Что касается вас, вы адресно задали глупый вопрос, соответственно получили на него ответ. Мне вот тоже интересно, где вы живете, что пенсионеров на помойках не видели и не знаете про них.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ur Shak сказал:

Что касается вас, вы адресно задали глупый вопрос, соответственно получили на него ответ. Мне вот тоже интересно, где вы живете, что пенсионеров на помойках не видели и не знаете про них.

Какие накуй пенсионеры , какие помойки , как они нарисовались в этой дискуссии ? Клинит конкретно у тебя , тебе важно это знать 😂

24 минуты назад, Ur Shak сказал:

Я вот не лезу темы программистов или автомобилистов. Не мое это. Это не значит что я ущербный, просто объективно не компетентен.

Судя по твоим рассказам тебе надо на форпум как минимум электриков , про духов там бушь рассказывать им 😁

... чел явно с диагнозом , 😂

33 минуты назад, Ur Shak сказал:

Опять за рыбу гроши. Если вы человек, по вашим словам, с образованием, то свое мнение нужно уметь обосновать. Не знаю как вас, а меня учили так. Профессионал не тот кто все знает, всего знать невозможно. Профессионал тот, кто говорит - первый раз вижу, но дайте мне полчаса и отвертку.

Про что это ? И о чем ?😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Какие накуй пенсионеры , какие помойки , как они нарисовались в этой дискуссии ? Клинит конкретно у тебя , тебе важно это знать 😂

Вашество, вы лезете в чужой разговор, вырвав отдельную фразу, еще и требования выдвигаете, что и как говорить. Вы, твое величество, цитируйте полнее, а требования свои начинайте так: УКАЗ!!! Сим повелеваю... далее по теме. А то не признал сразу, с кем говорю, уж простите.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Ты вообще с какой целью влез в тему то ?

В смысле чей холоп буду? Или с какого района? Можете говорити державною мовою, я вас не розумію?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...