Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, styleoff сказал:

Придет к власти Навальный, приведет за собой команду прохиндеев, которые будут воровать нагло, крупно и везде затыкать рот условному "Гребальному" из оппозиции, который будет везде говорить

Это, вроде бы, называется домыслы

Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

Это, вроде бы, называется домыслы

Согласен. Вот "факты", предоставленные до сего момента относительно друзей Путина, точно так же называются.

Ссылка на комментарий

А тем временем Бурятия активно стремится в лидеры страны по количеству зараженных... :(

И еще. У меня тесть лежал с сильной пневмонией (обычной) в госпитале ветеранов, куда сначала положили Бредния. Он там дней пять лежал в соседней палате, ходил по коридорам без маски.

Когда узнали положительный результат, его перевели в инфекционку. Угадаете что стало с остальными? Их просто всех выписали. В том состоянии, в котором они были. У тестя тест не брали. Пневмонию недолечили. Сидит дома вторую неделю...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Пневмонию недолечили.

Как это недолечили? Это заболевание очень опасное и часто с летальным исходом. Даже обычная пневмония зачастую развивается в вирусно-бактериальную или даже грибковую.

Что-то, слабо верится, если честно. У нас медики не самоубийцы, что бы вот так, с тяжким недугом просто брать и выписывать пациента недолечив его. Он же наверняка зареган уже был по документам и в скорой тоже.

Ссылка на комментарий

@styleoff да. Не в скорой, его сын увозил в госпиталь. Заставили всех написать рапорт об отказе от лечения и выписке. Военные же.

У него была настолько тяжелая форма пневмонии, что он был на кислороде (не ИВЛ, а когда трубки в нос). Сейчас разговариваем по видео связи, а он предложение договорить не может, закашливается.

https://www.baikal-daily.ru/news/16/387190/

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

закашливается.

пусть скорую вызывает, зачем закашливаться-то?

Это же не шутки.

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий

В Бурятии коронавирус лабораторно подтвердился еще у одного человека. Теперь общее количество заболевших составляет 31.

По данным республиканского Минздрава, круг контактных лиц сейчас составляет 1 042 человека. У всех взяли анализы, у шести человек подозревают коронавирус. Их биоматериал уже направили в новосибирский центр «Вектор» для точного диагноза. В стационаре республиканской клинической инфекционной больницы находятся 79 человек. Одного из заболевших госпитализировали принудительно, поскольку он не хотел отправляться больницу. https://www.eastrussia.ru/news/kolichestvo-zabolevshikh-koronavirusom-v-buryatii-uvelichilos-do-31/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews 

разные люди, разное общение, а подозрение опять у шестерых

Скрытый текст

DoqWWM4WwAAyQiX.jpg?298388

Ссылка на комментарий

Жителей Бурятии вовсю штрафуют за нарушение самоизоляции


Всего за день на них составили 37 протоколов
С 31 марта в Бурятии, как и во многих других российских регионах, ввели режим всеобщей изоляции. Это сделали, чтобы предотвратить распространение коронавируса в республике, где насчитывается уже 31 заражённый. Соответствующий указ подписал глава региона Алексей Цыденов.

Сидеть дома до 5 апреля включительно должны все, несмотря на возраст. Выйти из квартиры можно только в нескольких случаях – когда требуется экстренная медицинская помощь, возникла прямая угроза жизни и здоровью, нужно ехать на работу и обратно (если она не приостановлена), купить продукты в магазине либо лекарства в аптеке, выгулять домашнее животное (на расстоянии не более ста метров от дома) и вынести мусор.

Тем, кто эти требования не соблюдает, грозят солидные штрафы: от 15 до 40 тысяч рублей для физических, от 50 до 150 тысяч – для должностных и от 200 до 500 тысяч – для юридических лиц. Последним также грозит административное приостановление деятельности на 30 суток. Если же «нарушения причинят вред здоровью или приведут к смерти человека», денежное наказание составит уже 150-300 тысяч рублей для граждан, 300-500 тысяч для должностных лиц и от 500 тысяч до миллиона – для юрлиц, рассказали в правительстве Бурятии.

В республике создано 56 мобильных патрулей из сотрудников полиции и Росгвардии, которые следят за соблюдением ограничительных мер. Власти некоторых районов уже ввели временный запрет на въезд и выезд в муниципальное образование. Табу касается туристов, гостей, отдыхающих, рыбаков и охотников.

 

 штрафы за нарушение самоизоляции в республике почему-то оказались больше, чем в той же Москве – в российской столице они не превышают пять тысяч рублей. В Бурятии наказание такое же, как при нарушении карантина

Ссылка на комментарий
01.04.2020 в 22:51, styleoff сказал:

Я почему задаю вопрос, я хочу понять для чего ты вместо ответа конкретного, задаешь новый вопрос? При чем не имеющий ровным счетом никакого отношения к исходному вопросу. Что за треш? Вы уже привыкли так общаться, что ли? Мой вопрос ни как не связан с предыдущими сообщениями других пользователей. Я задал обычный вопрос от себя.

Ты можешь четко, ясно, аргументированно пояснить свою позицию, относительно законности подобных действий с врачами Нью-Йорка? Или нет?

заранее предупрежу. Здесь есть пара обитателей, которые дискутируют по принципу -"лишь бы пукнуть", это как раз @fraglink и @ekvasis. Так что сильно не надейся на них)))

Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

Ухты-пухты! Субъект МСП появился!)))

@estamolnia как успехи?

 Самоизолировался) Вот зашел на родную Улановку посмотреть что тут творится. Тут опять #мывсеумрем #нормальныестраны  и тому подобные штампы )) 

По успехам-все отлично, даже суперотлично. Когда-то я жалел, что не родился во время приватизации, когда по цене однушки покупали заводы. Но и нынешнее время дает возможности конвертировать банальное прочтение книжек по истории и истории экономики в полновесные деньги ))

Ссылка на комментарий

@estamolnia  тебе не понравилось как обосрался твой подопечный, и ты решил прописдеть эти слова?

1 час назад, estamolnia сказал:

заранее предупрежу. Здесь есть пара обитателей, которые дискутируют по принципу -"лишь бы пукнуть", это как раз @fraglink и @ekvasis. Так что сильно не надейся на них)))

разводить с тобой демагогию я как то тоже не собираюсь. ферштейн?

Ссылка на комментарий

Из местечковых инсайдов. Бурятские мини и микро-элиты ВНЕЗАПНО (как Галустян в подъезде "Нашей Раши") озаботились плохими условиями в местной медицине. Оказывается в инфекционке всё плохо, везде всё как-то плохо, с аппаратурой и кадрами. Как так-то! И потихоньку подкидывают деньги.

Причина одна - инстинкт самосохранения. Старая проверенная годами схема "свалить на период шухера" дала глубокий сбой, свалить буквально некуда, границы закрыты. И пока российские олигархи строят новые больницы, местные кланы тоже старательно пытаются подпереть местную же медицину. Когда ты мог в любой момент уехать хоть куда на лечение - на какую-то там медицину Бурятии было в целом фиолетово. А вот сейчас - ой-ой, ай-яй-яй, срочно денег, срочно, чтобы если что меня, такого богатого и уважаемого, смогли откачать, и моих родных и близких, вот ещё вам денежек, сделайте. 

Негаданные микро-позитивные последствия.

При этом малому бизнесу всё равно шило. Все думают, как выбить отсрочки и т.д. Пока получается так себе, и даже бесплатная справка о форс-мажоре, которую выдают в ТПП Бурятии - филькина грамота для банков. Знакомый мрачно пошутил "Если увидите новость, что предприниматель повесился, это походу я".

А клановый крупняк с некоторым скрипом пытается перераспределять внутри "своих" средства. Нынче все коррупционные связи напрягаются, чтобы помочь зависимому собрату-буржуа и на остаток подкинуть в медицину. Политики ломают головы, как грамотно занять позицию, чтоб было минимум угрозы стать "стрелочником" и максимум имиджевых выгод на будущее.

Такие вот тренды в условиях эпидемии. Мало чем отличается от общих трендов.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, botaNICK сказал:

Оказывается в инфекционке всё плохо, везде всё как-то плохо, с аппаратурой и кадрами. Как так-то! И потихоньку подкидывают деньги.

Вот не надо!!! Сейчас @styleoff  прочитает это и назовет тебя балаболом...

Ссылка на комментарий
03.04.2020 в 22:29, estamolnia сказал:

 Самоизолировался) Вот зашел на родную Улановку посмотреть что тут творится. Тут опять #мывсеумрем #нормальныестраны  и тому подобные штампы )) 

По успехам-все отлично, даже суперотлично. Когда-то я жалел, что не родился во время приватизации, когда по цене однушки покупали заводы. Но и нынешнее время дает возможности конвертировать банальное прочтение книжек по истории и истории экономики в полновесные деньги ))

Имбирем и лимонами торгуешь?

Ссылка на комментарий

@Tensei 

Нет. Биржа )))В 2008 и 2014 у меня не было хорошей суммы, чтобы работать. Корону, ОПЕК и прочее я встретил наконец то во всеоружии. А это все уже было - знай чекай историю колебаний курсов, капитализаций, отраслевых эффектов да зарабатывай бабки ))

Ну и доставку открыл)) Щас по ходу если даже картонку на спину повесить "доставка" - будут сотнепроцентные прибыли.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Полтора месяца назад нанял челика, прозвонил конторы - с 20+ заключил договоры на доставку, их клиентам понравилось - теперь челиков 4 ))

Ссылка на комментарий

ну что тут сказать товарищи, наглядный вид разумного паразита. когда некоторым товарищам непонятно что такое "челик", этой, извиняюсь за выражение, особи, думаю хватает на бутерброд с икрой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...