Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ШреК 2 сказал:

этим заниматься будто некому..

Так в том то и дело что сейчас в основном по ремонту техники проводятся тендеры и ремонтируют те кто эти тендеры выигрывают, только как комбинат работает я не знаю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олега сказал:

как комбинат работает я не знаю.

у них свои гараж и свой штат 

Только что, fraglink сказал:

ну каков штат на технике?

не смеши меня а.. 

Ссылка на комментарий

Главное чтобы не помешали завтра до работы доехать, чтобы соответствующие документы получить о свободе передвижения. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, олега сказал:

Все же снимать кузов ставить бочку, разбалчивать... Архаизм. Бочку же можно и в кузов ставить.

В сюжете тивикома видел сегодня, они там с помощью сварочных меняли одно на другое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, styleoff сказал:

В сюжете тивикома видел сегодня, они там с помощью сварочных меняли одно на другое.

С Российской техникой без этого никак )))

Это я с теплой усмешкой, не критикую. Я в каком-то смысле даже люблю советскую технику )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

С Российской техникой без этого никак )))

Это я с теплой усмешкой, не критикую. Я в каком-то смысле даже люблю советскую технику )

Там уже давно не совдеповская техника. Это уже чисто Российское производство. Газели и другие ГАЗы)) К этим типам особая "теплота" у эксплуататоров думаю. Но, это не от хорошей жизни, думаю. 

Спасибо что без яда! Полностью поддерживаю такое общение. А то, сейчас все на взводе, одной искры хватает для холивара.

Ссылка на комментарий

Ну вот и началось. Спасибо вождю и партии за поддержку населения в условиях пандемии!

https://vk.com/wall-55416455_513138

Скрытый текст

СБОРНЫЙ ПОСТ

Я всё понимаю - штрафы надо платить вовремя, я не против и стараюсь оплачивать. Но ведь можно как-то приостановить действия судебных приставов хотябы на время карантина. Я ИП и сейчас дома с тремя детьми соблюдаю режим, у нас не осталась денег и мне мама с пенсии выслала две тысячи, что бы мы купили продукты - их сняли в течении минуты - оперативно работают!!! Запасов в холодильнике хватит на пару дней, что я буду делать дальше - я не знаю... (см.фото)
___
Здравствуйте! Хотелось бы через аноним обратиться к нашим правительству. Вчера моей маме скинули пенсию, она закупила продукты. Пришла домой, ей приходит смс с 900 Сбербанк, что со все её счета арестовали, с пенсии больше 70% списали. Ей осталось 3тр на оплату двух кредитов и жкх, на что уходит около 6тр. На сайте судебных приставов на неё чего нету. Кто за что списал, да ещё в карантин? 

P. S. У мамы долгов нету, каждый месяц с пенсии платит за все.
___
Вчера судебные пристава сняли деньги с карты. Зарплата сдельная. То есть от государства я за эту неделю ничего не получу. И от работодателя тоже. Я понимаю, что это мой долг, и его придётся отдать. Мало того что мы сейчас не можем работать, так ещё и последнее отбирают.  Но скажите кто знает, в период карантина -это  законно?  Анонимно пожалуйста.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы через аноним обратиться к нашим правительству.

А при чем тут правительство? Если в двух других случаях приставы сняли (автоматика в банке сработала) то, в этом случае похоже на обычный грабеж. Во всяком случае, из описания следует только это. В таком случае надо в банк обращаться. Зачем сразу к правительству?

По взысканию долгов надо в правительство или в общественные организации обращаться. Возможно, правительство выпустит особое распоряжение на время ЧС (хотя, могу ошибаться, но официально, вроде режим ЧС не объявлен, только подготовка к нему).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, styleoff сказал:

По взысканию долгов надо в правительство или в общественные организации обращаться. Возможно, правительство выпустит особое распоряжение на время ЧС (хотя, могу ошибаться, но официально, вроде режим ЧС не объявлен, только подготовка к нему).

Об этом и речь во всех постах. Почему правительство не объявило режим ЧС и не дало дополнительные указания (банкам, приставам и тд) не кошмарить граждан, которые по воле того правительства остались без дохода? В этом вся суть творящегося убийства экономики.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Почему правительство не объявило режим ЧС и не дало дополнительные указания (банкам, приставам и тд) не кошмарить граждан, которые по воле того правительства остались без дохода?

Прорабатываются в данный момент, наверняка. С потолка все документы для этого ЧС не возьмешь ведь. Их надо создать, прописать грамотно и т.д.

Как экономисты объясняют: мы не можем так легко взять, включить печатный станок и ввалить в экономику нужные средства. Это может навредить больше, чем принести пользы. Посему надо выкручиваться, обезжиривая накопления в купе с эмиссией. Вот, что бы не прожрать за месяц все накопления, надо все предусмотреть, как, что, какие конкретно потери на разных этапах и т.д.

Так говорят.

В правительстве, по слухам, тоже напряжно работают, чуть ли не ночуют на местах. Опять же по слухам: ЧС готовят.

Не все так просто и быстро. Цыплят по осени считают. Сейчас трудно судить кто правильно действует, а кто нет. Посмотрим как будет дальше.

Одно ясно, потери будут у всех без исключения. Вопрос только в их размере.

Ссылка на комментарий

В Бурятии жители села Хойтогол требуют закрыть границу Тункинского района

Жители села Хойтогол в Тункинском районе Бурятии потребовали закрыть на въезд и выезд и свое село, и сам район. Это произошло в ультимативной форме, как сообщает организатор соревнований по разбиванию хребтовой кости Алексей Гыргенов.

- Хойтогол - это маленькая, но смелая деревня, - подчеркнул он в своем фейсбуке. - Сейчас мне ребята-земляки пишут, что готовы на кардинальные меры - закрыть свою деревню и границу Тунки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, styleoff сказал:

Прорабатываются в данный момент, наверняка. С потолка все документы для этого ЧС не возьмешь ведь. Их надо создать, прописать грамотно и т.д.

Как экономисты объясняют: мы не можем так легко взять, включить печатный станок и ввалить в экономику нужные средства. Это может навредить больше, чем принести пользы. Посему надо выкручиваться, обезжиривая накопления в купе с эмиссией. Вот, что бы не прожрать за месяц все накопления, надо все предусмотреть, как, что, какие конкретно потери на разных этапах и т.д.

Так говорят.

В правительстве, по слухам, тоже напряжно работают, чуть ли не ночуют на местах. Опять же по слухам: ЧС готовят.

Почему-то в США при наличии двух партий в двух палатах парламента смогли за неделю подготовить огромный документ на 800+ страниц, обсудить его, оспорить некоторые моменты и принять. А в России однопартийный парламент действующий строго по указке сверху не смог? Вместо этого заварили какую-то непонятную кашу, от которой все с ума сходят.

Во-вторых, как бы критически я ни относился к текущей власти, но у них действительно есть некий фонд национального благосостояния, в котором есть некоторое количество миллиардов долларов. То есть им и печатать ничего не надо. Нужно их просто расконсервировать. Трамп ввел режим ЧС еще в начале марта (а некоторые штаты ввели его еще на неделю раньше) как раз с целью разблокировать бюджетные средства и ускорить процедуру их расходования (минуя миллион согласований). У России была замечательная фора в несколько недель - можно было просто взять и повторить. За США или за Китаем, или за Кореей. За любой более развитой страной, которая уже прошла все то же самое немного раньше. Ответ простой. Царь не хочет быть повторюшкой. Царь боится выглядеть слабым. А еще царь жадный и не хочет расходовать свои деньги на плебеев.

Ссылка на комментарий

если путин вдруг выколет себе глаз , подобные вам сразу заявят, что это он специально , что б его пожалели ))

блин ..." путин" цены поднял на витаминосодержащие..

image.thumb.png.f79531f354561aa5aaf52a727c80c9e6.png

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sysadmin сказал:

А в России однопартийный парламент действующий строго по указке сверху не смог?

Ты упускаешь главное. Рычаг в виде печатного станка у наших отсутствует. Ведь, США не выруливают ситуацию имеющимися средствами, а просто печатают новые. Тут знаешь ли, пространство для маневра совсем иное. Нужно ли это принимать во внимание?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...