Перейти к содержанию

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"


Рекомендуемые сообщения

@Sait а по  факту никто не проверяет три года нельзя, а потом меняем название и еще есть три года...

У нас в городе я знаю только одну организацию торгующую огнетушителями.. хотя огнетушители должны быть и должны проходить регулярную проверку и обслуживание.

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС , конечно звонил и продолжает звонить - последний звонок 7 часов назад. Всё же в открытом доступе на его ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCRMICnFYFyIKDBszZ_U3tBw/videos. Он сам там обо всём подробно говорит. Это просто жесть послушать все эти его звонки и монологи.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

@ТопоРУС , да, он звонил в ночь пожара с 25-го на 26-ое когда о числе жертв вообще никакой информации не было. Он просто их взял с потолка. Ничего в нём человечного нету. Одна ненависть.

Вообще говоря, если бы этого украинского пранкера в этой трагедии в реале бы не было, но нашим СМИ надо было бы его выдумать. А так он очень удачно с другой стороны попался. Есть куда народный гнев теперь перевести. Не весь, но хоть часть.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
В 27.03.2018 в 08:47, vander сказал:

27 ноября премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис в связи с событиями в Золитуде подал в отставку. а у нас что будет? кто-то из властей осознает и уйдет?

В России ВЛАСТЬ - это самая главная, высшая ценность, дороже любых денег и золота, это самая сладкая и желанная вещь, тешущая гордыню варвара. Поэтому никогда наши правители его добровольно не отдадут, будут наслаждаться им до последнего вздоха

Ссылка на комментарий
1 час назад, iOleg сказал:

он звонил в ночь пожара с 25-го на 26-ое когда о числе жертв вообще никакой информации не было. Он просто их взял с потолка. Ничего в нём человечного нету. Одна ненависть.

Вообще говоря, если бы этого украинского пранкера в этой трагедии в реале бы не было, но нашим СМИ надо было бы его выдумать. А так он очень удачно с другой стороны попался. Есть куда народный гнев теперь перевести. Не весь, но хоть часть.

Слушал пару - тройку записей этого пранкера, в целом, есть прикольные моменты, смешно даже. Но с Кемерово он палку перегнул, да так очень даже не слабо перегнул. Ладно, одно дело когда один человек и он его разводит на эмоции, но когда погибли дети, тут такие шутки и разводы не уместны. Посмотрел его канал получше, люди, даже его аудитория, которым он нравиться, стали негативно отзываться о нем, говорят что он "очертенел" и "опустился". Да он и сам это видит, понял теперь. Пытается оправдаться, но люди уже не верят ему. Вот так.

30 минут назад, Ar2rdr сказал:

В России ВЛАСТЬ - это самая главная, высшая ценность, дороже любых денег и золота, это самая сладкая и желанная вещь, тешущая гордыню варвара. Поэтому никогда наши правители его добровольно не отдадут, будут наслаждаться им до последнего вздоха

Это источник жизни для них. Оказаться без бразд правления над холопами - все равно что смерти подобно. Нет смысла жить и негде будет. Тут для них вопрос жизни и смерти, в реале. По этому, они ни перед чем не остановятся. Нужно будет валить народ - будет команда, не сомневаюсь. До последнего пойдут, команда и ее тимур.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vander сказал:

Не зря спец.службы хлеб едят, это ж как надо человека запугать

А может и не запугивали, просто прошла первая истерия ... и начинаем трезво оценивать ситуацию .. К трагедии привели несколько причин и эти причины не политические ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, vander сказал:

Не зря спец.службы хлеб едят, это ж как надо человека запугать

Не обязательно запугать. Не выглядит он запуганным, да и терять ему собственно нечего. Он сейчас очень подавленный. Просто по хорошему, по доброму посидели, поговорили, "разъяснили", тыщу раз выразили соболезнования - убедили. Они ж мастера "в уши запинывать". Даже не спец. службы. Он же с Тулеевым говорит встречался. Тот с ним как отец с сыном поговорил - страна в опасности, внешние враги, опасность митингов, раскачивание лодки, мы всех найдём и накажем, вам чем можем всем поможем ....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, iOleg сказал:

Не обязательно запугать. Не выглядит он запуганным, да и терять ему собственно нечего. Он сейчас очень подавленный. Просто по хорошему, по доброму посидели, поговорили, "разъяснили", тыщу раз выразили соболезнования - убедили. Они ж мастера "в уши запинывать". Даже не спец. службы. Он же с Тулеевым говорит встречался. Тот с ним как отец с сыном поговорил - страна в опасности, внешние враги, опасность митингов, раскачивание лодки, мы всех найдём и накажем, вам чем можем всем поможем ....

3 часа назад, JoXeR сказал:

 Вот это да. Как будто и не было никакой семьи, перед Кадыровым извинится забыл ещё.

Посмотрите внимательно. Видно что надавили на него, "Амана Гумиревича" говорит, как будто извиняется перед ним. "Владимира Владимировича" тьфу...Сначала как у него энергии было много, он был одержим, после смерти близких. Возможно и правда, агония прошла и он успокоился, хотя, я думаю все таки на него надавили, ведь он был в центре внимания, и его слушали люди. Поговорили в фсб, специальные люди. Не говорю что ему заплатили, не могу знать, но мы все знаем что у нас могут человека заставить и молчать, и мнение поменять, а если не согласен то и пропадешь без вести...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, botaNICK сказал:

читать страшно как в триллере какомто

19 часов назад, vander сказал:

Замначальника ГУ МЧС по Бурятии подозревается в получении взятки за покровительство.

Чет он мало взял, хотя у нас же предприниматели бедные мы же в УУ живем. Если это действительно правда и его не подставили то ппц вот у него совести то нет, за такие мелкие деньги, имея награды 3-х детей это стыд и срам. 

19 часов назад, iOleg сказал:

Пока гром не грянет ... ( 

к сожалению в нашей стране только так после развала СССР, не только при Пу, я думал Пу в 2001 года приведет страну в порядок, а он...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Механик1123 сказал:

Посмотрите внимательно. Видно что надавили на него, "Амана Гумиревича" говорит, как будто извиняется перед ним. "Владимира Владимировича" тьфу...Сначала как у него энергии было много, он был одержим, после смерти близких. Возможно и правда, агония прошла и он успокоился, хотя, я думаю все таки на него надавили, ведь он был в центре внимания, и его слушали люди. Поговорили в фсб, специальные люди. Не говорю что ему заплатили, не могу знать, но мы все знаем что у нас могут человека заставить и молчать, и мнение поменять, а если не согласен то и пропадешь без вести...

или родственники твои

Ссылка на комментарий

Нда, причём при такой страшной личной трагедии он сейчас очень уязвимый. В любом случае его очень жалко. Ему сейчас надо быть в гуще событий. Останется один - его вообще с головой накроет, будет волком выть и волосы рвать. Сейчас он до конца ещё всего ужаса не осознал.

Ссылка на комментарий

Комменты на ютубе под видео пресс-конференции Вострикова - очень показательные.

Большинству хомячков плевать на конкретного человека и его трагедию. Большинство комментирующих погрязли в политоте. Стоило человеку сказать не то, что люди ожидали, и сразу же от сочувствия не осталось практически ничего. Этот механизм "заполитизированности" восприятия лежит в основе гражданского противостояния: вчера ты был мне друг и брат, а сегодня мне не понравилась твоя политическая позиция и ты мне враг ("куплен режимом", "запуган", "врёшь про погибшую семью", "правильно они у тебя умерли" и т.д.).

Современная массовая аудитория не сочувствует людям. Аудитория привыкла сочувствовать ситуациям, трендам (шаблону ситуации), то есть как в кино пошёл, поглядел, проявил и всё. "Семью потерял, кошмар, трагедия!". Сменился тренд и всё - сразу дизлайки и куча лайков на "обличительных" комментах, а особо упоротые пишут про "карму".

Печально.

@Sait ты опять как-то обезличенно. Давай-ка конкретнее. Поддерживаешь позицию Вольнова или нет? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

а особо особо упоротые винят путина..

за это они бабки от англосаксов получают.. Я бы больше винил Медведева - поскольку премьер (председатель правительства)  как раз должен отвечать за хозяйство страны, ну и конечно мэра - это ведь непосредственный хозяйственник и он непосредственно отвечает за инфраструктуру города.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, botaNICK сказал:

@Sait ты опять как-то обезличенно. Давай-ка конкретнее. Поддерживаешь позицию Вольнова или нет? 

Позицию Вольнова, когда он пранковал насчет 300 трупов? Нет конечно. Там уже бы перебор... И Кремль вцепился в это двумя руками.  

А вот когда он уже начал звонить после.. Чо обижаться то? На зеркало разве обижаются.

Он предлагает от имени президента врать народу. Повторяю, ВРАТЬ.  И люди соглашаются. А потом, когда Вольнов предает огласке разговор, начиинают обижаться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

@Sait значит в целом поддерживаешь паразитирование Вольнова на теме этой трагедии?

Пеар на крови? Пляска на котсях?

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Чет он мало взял, хотя у нас же предприниматели бедные мы же в УУ живем. Если это действительно правда и его не подставили то ппц вот у него совести то нет, за такие мелкие деньги, имея награды 3-х детей это стыд и срам. 

Он в разработке был ещё до кемеровской трагедии. И тут так "удачно" подвернулось. Потом путинский режим что говорит: все берут и я возьму - безнаказанность же, вседозволенность. Берут пример с вышестоящих чинов. Тоже хотят такие машины, квартиры, дома и т.д.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botaNICK сказал:

@Sait просто ответь, да или нет. Изи.

У, как интересно.

- Вы продолжаете пить коньяк по утрам? Да или нет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...