Перейти к содержанию

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня"


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

причем тут омон ?

а при том, что этот омон - обычные опричники - грубо вытаскивать из толпы людей и сажать в автозаки - они только этой команды и ждали. В Волоколамске так и было. Их только ненавидеть и остаётся.

6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

какие то уроды устроили кинотеатр на месте на котором он не должен был находиться

какие-то уроды дали им на это разрешение, этих уродов назначал местный урод, которого в своё время назначил урод из центра

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iOleg сказал:

какие-то уроды дали им на это разрешение, этих уродов назначал местный урод, которого в своё время назначил урод из центра

Эй! Для него это слишком сложная конструкция...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iOleg сказал:

этих уродов назначал местный урод, которого в своё время назначил урод из центра

ага обслуживающий электрик например из местного пту ...или охранник закрывший двери..или учитель, которой пошел разглядывать шмотки, оставив рабочее место.. вы я смотрю тоже .....от механика то не далеко ушли...

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша у тебя как и у Хинни кремлепутство головного мозга, или ты проплаченный путинский тролль. До свидания

Жаль что наш народ может выходить против рас..ва власти только когда уже трагедия произошла. За всем этим разгильдяйством стоит госслужба МЧС в которой работают взяточники и ленивые толстопузы

нашу власть надо постоянно пинать по любому поводу, как незаконная скажем свалка мусора, так надо всем городом идти и писать, митинговать, майданить. У нас у самих тоже всяких торговых центров в УУ с кинотеатрами много надо заставить наш местный МЧС прийти и проверить сигнализации и прочее все что надо пусть проверяют и отчитываются перед людьми. 

Ссылка на комментарий

Вину с рядовых, кто замыкал кинозал или отключал сигналку или не проверял её работоспособность или не сообщил о её неисправности конечно никто не снимает. Тут вина и в низах и в верхах. Но вот наказывают только низы. Жду отставки старика Тулеева.

Хорошо сказала журналист с Эха Таня Фельгенгауэр https://echo.msk.ru/blog/felg/2172706-echo/

Есть прогнившая система, где одни дают взятки, вторые берут, третьи делают вид, что все ок. Главное, с выборами все стабильно. А что там с пожарными выходами — десятый вопрос. Пусть у этого закрытого выхода задыхаются люди. Я хочу, чтобы мы все понимали степень ответственности не только местных бизнесменов и проверявших их органов, но и тех, кто этих людей никогда и ни за что не наказывает. Потому что они своих не сдают. А мы им чужие.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iOleg сказал:

усть у этого закрытого выхода задыхаются люди. Я хочу, чтобы мы все понимали степень ответственности не только местных бизнесменов и проверявших их органов, но и тех, кто этих людей никогда и ни за что не наказывает. Потому что они своих не сдают. А мы им чужие.

вот это точно. Тем более для чего государство регулирует взамоотношения бизнеса и простых людей? Как раз для того чтобы предотвратить, обезопасить здоровье и жизнь граждан. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

некий украинский пранкер

http://www.wikireality.ru/wiki/Евгений_Вольнов

https://prankota.com 

1 час назад, Конкистадор сказал:

Были ли звонки, кому и куда он звонил

Видео-то смотрели, слушали? Или это была хитрая инсценировка? Это такая попытка оправдать Вольнова?

Ссылка на комментарий

вобщем картина-

электро автоматы вдруг не сработали..

пожарная сигнализация вдруг вышла из строя..

двери как говорят вдруг закрытыми оказались..

сеанс вдруг детский..

загорелось вдруг скоротечно..

Ссылка на комментарий

У местных потреотов, два взаимоисключающих параграфа.

1. Кто если не Путин.

2. А причем тут Путин?

Как у них в голове это укладывается я не пойму.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

есть еще видосик с камер наблюдения.. но о нем пока рано..

1 минуту назад, Sait сказал:

я не пойму

голова у тебя такая ) такое бывает когда в калашном ряду....со с.....русские пословицы я надеюсь еще помнишь ?

Ссылка на комментарий

Вообще в Кемерово видно, как превращается за 20 лет власти человек в больного, трусливого старика, который сцыт выйти к людям. Который даже не понимает, какой бред он несет на камеру, изображая сочувствие.

А перед ним извиняется Тулеев.

Тут Путин призвал не верить Интернету, а верить официальным СМИ. Он что, вообще йопанулся?

Ссылка на комментарий

Тулеев - это Путин через 6 лет

У них как-будто борьба маразматиков. Маразматичка Памфилова недавно тоже гражданку РФ в штаты всё отправляла.

Ссылка на комментарий

Кстати. Вот тут потреоты мусолят о своем героическом. Как они Омерику одной левой. Какие пиндосы трусы и неженки.... Какие россияне самопожертвователи.

Ну так просто сравнить.

11 сентября. Теракт в США.

Погиб 341 пожарный и 2 парамедика нью-йоркского пожарного департамента, 60 полицейских и 8 сотрудников «скорой помощи»

Погибли спасая людей из огня.

25 марта. Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в России.

Кто может сказать, сколько погибло пожарных, медиков и полицейских спасая детей?

Ссылка на комментарий

@Sait всего погибло тогда 2977 человек. 2977 делим на 411, получается по одному погибшему спасателю на каждые 7 жертв. Ты полагаешь, что если бы на 67 погибших в ТРЦ было бы 9 погибших из числа спасателей - это был бы показатель героизма? Серьёзно?

Ссылка на комментарий

После Кемеровского пожара уже не до свалки в Волоколамске. Можно вынимать из холодильников вагнеровских и закапывать. Да и чемоданы с аргентинским коксом никто уже не вспомнит...
Страна, где одна беда перекрывает другую!

Человек, который боится народа, прячется от него, лжет о своем местоположении - не имеет права страну возглавлять.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Видимо, официальные цифры не врут. Дай бог, если так.

https://meduza.io/cards/govoryat-chto-v-kemerovo-pogibli-sotni-lyudey-a-vlasti-skryvayut-eto-pravda

А ведь сколько у нас в городе мест, где тоже все очень плохо с пожарными выходами. Навскидку кафе "Облака" - один лифт. Лестница неизвестно где, если вообще есть. ТРЦ "2 кита", где боулинг - тоже один тесный лифт. После такого случая как-то больше не хочется такие места посещать.

Пожарные выходы во всей России закрыты на замки - это норма. В моей школе оба пожарных выхода были закрыты на тяжелые висячие замки. Как-то раз даже проводилась учебная пожарная тревога, и вахтерша загодя их открыла. До сих пор непонятно какой в этом смысл, ведь во время пожара никакой вахтерши на месте может просто не оказаться. К слову, эта старая карга еще и одну створку всех дверей закрывала, создавая заторы на пустом месте. И таких вахтеров с охранниками - полстраны. Недобросовестные бездельники, неспособные выучить и без того скудные должностные инструкции.

А главное ведь ничего не изменится. Сейчас всех напрягут с проверками по всей стране. Пожарным вообще работать нормально не дадут, обязав строчить отчеты и бегать по городу с проверками. А через месяц-другой все уляжется и вернется на круги своя.

Гром не грянет - крестьянин не перекрестится. XXI век - ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, botaNICK сказал:

@Sait всего погибло тогда 2977 человек. 2977 делим на 411, получается по одному погибшему спасателю на каждые 7 жертв. Ты полагаешь, что если бы на 67 погибших в ТРЦ было бы 9 погибших из числа спасателей - это был бы показатель героизма? Серьёзно?

Рассуждать так вообще отлично. Можно всегда сказать. Бессмысленные жертвы. Все равно я ничем бы не смог помочь. Им уже ничем не поможешь.

Кто знает сколько погибло персонала в ТРЦ Зимняя вишня?

Ответ: НОЛЬ. Они сбежали и бросили погибать людей.

Но теперь у них есть отмаза.

Хотя может пожарные и медики в России суперпрофи, по сравнению с американцвми. Американцы же тупые.

А может они просто стояли и не заходили в огонь? Сгореть же можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

@Sait всего погибло тогда 2977 человек. 2977 делим на 411, получается по одному погибшему спасателю на каждые 7 жертв. Ты полагаешь, что если бы на 67 погибших в ТРЦ было бы 9 погибших из числа спасателей - это был бы показатель героизма? Серьёзно?

Если спасатель не спасает, то какой он спасатель? он тогда зритель. "Моя хата с краю" должна быть у  спасателей? Где ответственность? теперь когда шанс 50-50 будем ждать шанса 90-10 к спасению? Зачем такие нам спасатели нужны? Полицейские тоже при перевесе в численности и оружии подходить должны, а так если убивают, а ты без табельного и один, то не "по инструкции"?

Ведь отец говорил что был шанс спасти(((( или с нашим днс, также было...

Если бл*ть обычные люди бросаются и часто погибают, то у спасателя всяко должно быть больше шансов, учат же их, а что это если не показатель???

как стрёмно становится на душе после такого.  

У меня есть друг, не спасатель, обычный рядовой житель, он двоих людей спас из воды, одного весной, второго летом. я думаю, он бы бросился в огонь, даже если б шанс был 1/100.

Изменено пользователем vander
Ссылка на комментарий

Ситуация.

Горит 1 человек. 3 пожарных лезут его спасать.

Шансы невелики. А шансы сгореть самим большие.

Что выберете? Пущай горит один или пытаются спасти, рискуя жизнями троих?

Почему я вижу в новостях репортажи о людях, которые погибли спасая детей, но не вижу репортаж о погибшем пожарном, спасающем детей.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Ситуация.

Горит 1 человек. 3 пожарных лезут его спасать.

Шансы невелики. А шансы сгореть самим большие.

Что выберете? Пущай горит один или пытаются спасти, рискуя жизнями троих?

Почему я вижу в новостях репортажи о людях, которые погибли спасая детей, но не вижу репортаж о погибшем пожарном, спасающем детей.

репортажи есть такие, гибнут пожарные, и это тоже печально. а родители гибнут чаще, потому что когда касается детей, тут крышу любому родителю снесет.

наши спасатели работают и спасают. а вот про чиновника прыгающего в огонь и пытающегося спасти, я вот за последние 40 лет ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий

@Sait @vander ребятки, вы понимаете, что пишете бред? Одно дело - критиковать, обвинять власть и ответственных лиц. Но вы-то на полном серьёзе взялись обвинять работников спасательных служб, которые есть представители народа. Под сомнение ставится квалификация и профпригодность, причём всех без исключения, кто работал на объекте.

54 минуты назад, Sait сказал:

Хотя может пожарные и медики в России суперпрофи, по сравнению с американцвми

20 минут назад, vander сказал:

Зачем такие нам спасатели нужны?

А теперь сделайте-ка вывод из ваших обвинений. Не надо останавливаться на полпути. Итак, вы утверждаете, что сотрудники спасательных служб проявили сознательную профнепригодность, то это значит - что это значит? Доведите свою мысль до логического конца.

И пусть аудитория форума почитает и сделает вывод о вас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...