Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, petrovna сказал:

А как на таких реагировать и именно реагировать на комменты типа скот.

Т.е., перечисленные мною эпитеты в адрес оппозиционно настроенных, это просто ответная реакция на оскорбления? Да и под скотом, если обобщить и взять только ключевой смысл, подразумевается некая масса, которой лень думать самой и которая делает то что ей указывает пастух. Резко? Пожалуй. Справедливо? Почему нет?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sait сказал:

1.Голосуют за Путина. До 80 %. Теперь говорит, ему понятно, почему Бурятия так херово живет...

2. Вбросов не было. А зачем? Если все голосуют за Путина?

Да, 70% отрыва вбросами не добьешься. Даже если половина вбросы то проголосовали 35% а Грудинин 14,5% Печаль.

Жаль Явлинского да же Собчак обскакала его :(

@1ceman  сгонять то может и сгоняли но за Пу никто же не заставлял голосовать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jim Hawkins сказал:

Т.е., перечисленные мною эпитеты в адрес оппозиционно настроенных, это просто ответная реакция на оскорбления? Да и под скотом, если обобщить и взять только ключевой смысл, подразумевается некая масса, которой лень думать самой и которая делает то что ей указывает пастух. Резко? Пожалуй. Справедливо? Почему нет?

Так может та "масса", что не желала, но не пошла, а потом ноет...

Те кто за Путина активен, не "скот" пошли и сделали свой выбор?

Ссылка на комментарий

@IPB приписки были наверняка, здесь пожалуй правильнее говорить о реальном рейтинге. А он, без админресурса и манипуляций (пусть и не таких массовых как раньше), процентов на 10-15 ниже. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IPB сказал:

сгонять то может и сгоняли но за Пу никто же не заставлял голосовать.

А это уже не важно, главное чтобы пришли, а там они что им нужно нарисуют.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botaNICK сказал:

Силовиков никто не заставлял голосовать именно за Путина. Есть знакомые в полиции и контрактники с Соснового (один из них голосовал за Грудинина) - никого ни к чему не принуждали, просили только явиться на выборы.

Честно говоря удивляет что силовики голосуют не за Пу, знакомый силовик то же мне как то жаловался и это с будущей пенсией в 45 тыс. рублей, мол Путин обещалкин и т.д. и тп., хотел его спросить а благодаря кому такую пенсию тебе скоро назначат?

Ссылка на комментарий

Мне не хочется чтоб был Путин, я пошел и отдал голос за другого. А сосед, не пошел и ему кстати тоже не хотелось Путина, кто виноват, что у нас снова президент Путин, Путин?

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Те кто за Путина активен, не "скот" пошли и сделали свой выбор?

Делать выбор можно по разному. Например, вдумчиво оценивать ситуацию, анализировать причины и следствия, и на основе этого решать. А можно просто пойти на участок движимым простейшими внешними раздражителями из телевизора. Термин "конформность" не я придумал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Мне не хочется чтоб был Путин, я пошел и отдал голос за другого. А сосед, не пошел и ему кстати тоже не хотелось Путина, кто виноват, что у нас снова президент Путин, Путин?

А что? Будь проще и не надо сложностей....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Jim Hawkins сказал:

10-15 ниже. 

всего лишь, я понимаю у Пу было бы 30 процентов сейчас, а у Грудинина 15 может и можно было говорить о вбросах а так ну как за 70% набросаешь? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

А что? Будь проще и не надо сложностей....

Ну будь проще и не ной и не пости бред. Ага?!

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

кто виноват, что у нас снова президент Путин, Путин?

Бл*** да! Как на счёт того что он изменил под себя конституцию? Скот и есть скот.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, botaNICK сказал:

Явлинского вообще не жаль, давно протухший политический труп.

Так то оно так, но не проигрывать же Собчак!

7 минут назад, 1ceman сказал:

А это уже не важно, главное чтобы пришли, а там они что им нужно нарисуют.

А как? К реальным голосам накинут процент от Путинского рейтинга?

Ссылка на комментарий

В свете итогов выборов кстати говоря любопытен призыв Навального к бойкотированию выборов, который по идее поддержали немало человек - и все из молодёжи! Если бы эта молодёжь пошла бы и вбросила протестные бюллетени, то процент Грудинина и Собчак мог бы быть существенно выше, под 25-30% совокупно.

По данным на 1 января 2012 года молодёжи (до 30 лет) в России почти 30 миллионов человек! Если бы явка молодёжи была высокой (80-90%), то отрыв Путина вполне мог выйти менее подавляющим. 

Надо дождаться результатов явки по возрастным категориям.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1ceman сказал:

Бл*** да! Как на счёт того что он изменил под себя конституцию? Скот и есть скот.

С прошлых выборов.

Ссылка на комментарий

Отработал на УИК наблюдателем с 7 утра до 23:00. Вымотался физически и больше эмоционально и психологически, поскольку давление со стороны председателя УИК и его членов страшное. Это никакие не выборы. Что угодно, только не выборы. Наблюдатель там, если действительно наблюдает - враг народа! Причём без всяких формальностей.

В первую очередь сам УИК заинтересован в большой явке и большом проценте действующему президенту - чем выше процент, тем выше премии. Отсюда и все их действия - явные и неявные. Находился я в техноложевской общаге - 1000 избирателей, из которых половина студенты по отрывным талонам (не по прописке) шли ровным строем. Их чуть ли не за ручку зампред УИК-а подводил к двум членам УИК, коими были заведующие студенческими общежитиями, они всех студентов лично знали. Нарушений было много. Про мелочи писать не буду. 

1. Сразу предупредил председателя УИК-а, что буду вести фото и видеосъёмку. Ходил по УИК - большой такой кабинет. Осматривался с памяткой в руках, вникал - первый раз же. Конечно опыта очень не хватало. Председатель УИК (далее ОНА) в грубой форме начала делать мне замечания, что я близко подхожу к столам членов УИК, к кабинкам и т.д. Сразу хотела ограничить мои действия, поставить в некие рамки. Я вёл себя предельно вежливо и корректно, сказал, что она не права, ссылаясь на закон о Выборах. 

2. На столах появились какие-то наклейки по тематике выборов - в бело-сине-красных цветах Единой России. Их давали студентам перед голосованием, да и так просто валялись. Я их сфотал. ОНА ко мне подбежала, стала предъявлять претензии и пошла звонить жаловаться, с её слов, в прокуратуру. Действительно кому-то звонила и жаловалась. Также жаловалась на меня бойцам Росгвардии. Но наклейки я настоял все-таки убрать со столов. Их отдали студентке - возле входа в УИК она их продолжала раздавать. Снял её на видео, наклейки убрали окончательно.

3. Рядом в холле начался концерт. Музыка долбила громко. Потом я слышу в песне слова "Единая Россия". Пошёл к организаторам и попросил прекратить такие песни иначе напишу жалобу на председателя УИК. Концерт свернули. Понятно, что Путин не от ЕдРа, но у многих с ним ассоциируется. Короче беспредел полный.

4. Через какое-то время включили как бы ненавязчиво фоном группу Любэ. Да они задолбали. Попросил их и Любэ вырубить.

5. На столах заметил списки студентов, в которых отмечали проголосовавших студентов. Попросил убрать - убрали - это тоже нарушение закона. На столах только списки избирателей! Конечно всё это делалось с негативом в мою сторону. Они были, так скажем, очень чем-то взволнованы, всё время на нервах. Не ожидали видимо такого наблюдателя. Хотя я был спокоен и указывал прямо на то, что написано в памятке наблюдателя. Путинский наблюдатель (студентка) весь день просидела в углу, уткнувшись в телефон. Крайне не хватало опыта, учился на ходу. Отправили "зелёного" наблюдателя на сложный участок. Коммунисты конечно по вайберу консультировали как могли, но слабенько. Какая-то студентка мимоходом откровенно на свой телефон меня на видео сняла. Я затупил, был чем-то занят, не догнал её.

6. К середине дня уже откровенно устал от всего этого негатива. Председатель УИК не давала полноценно свободно наблюдать. Хотел посмотреть список избирателей у одного из членов УИК (он там карандашиком что-то постоянно черкал) - не дал, причём с наездом - "ты кто вообще такой, просто наблюдатель". Тут на моё счастье подъехал наблюдатель от Явлинского по респ. Бурятия! Выборочно объезжал участки и попал на мой. Обратился ко мне. Я ему на весь этот беспредел указал. Помог мне написать двустраничную жалобу от КПРФ об ограничении деятельности её наблюдателя.

7. Подали жалобу председателю. Она давай названивать каким-то юристам. Член УИК даже с наблюдателем Явлинского (подкованный такой парень оказался) не хотел мне показывать свою книгу избирателей. Тогда наблюдатель Явлинского не выдержал и накатал вторую жалобу уже от Явлинского. После всех переговоров по телефону председатель УИК подошла к членам УИК и разъяснила им, чтобы они мне показывали все свои книги избирателей и многое другое и вообще не мешали мне наблюдать.

8. У этого члена УИК вся книга была в пометках карандашом - этот на вахте, этот там-то, этот болеет. Т.е. для вбросов - т.е. эти точно не придут. Попросил ластиком всё стереть.

В общем много ещё чего было. Вели себя уже более сдержанно. Но мухлёжь буквально витал в воздухе, их поведение выдавало их с головой. Это надо было видеть. Испуганные лица, дрожащие руки и т.д. Например, член УИК считает оставшиеся бюллетени - я подхожу, перестаёт считать, убирает в тумбочку. Или один член УИК постоянно мне загораживал обзор, где председатель заполнял документы. Садились тихонько рядом со мной смотрели что я там в телефоне строчу. И т.д. и т.п. Полнейший вызывающий беспредел. Явка из-за студентов вышла очень высокая, результаты по УИК: 70% - Путин, 17% - Грудинин, остальные кот наплакал. 

Вообще опыт интересный. После такого опыта ещё больше ненавидишь эту власть, переизбравшую саму себя.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

@iOleg вот только таких наблюдателей как ты по пальцам пересчитать. На моем участке наблюдатели дружно уставились в экраны смартфонов,когда я сказал им пойти и проверить почему возле одного из столиков сидит женщина и эмоционально жестикулирует, они долго раздраженно смотрели в ответ, потом одна из девушек соизволила ленивым шагом сходить и проверить что там произошло.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sait сказал:

Кстати рассказал о том, что людей действительно сгоняли на выборы. Нужно отправить фото с выборов в Вайбере или принести талон по голосованию в отдел кадров. Народ говорит это только при разговоре. Под запись и подпись отказывается это говорить.

 

А как по другому? Подходят и говорят "отпустите пораньше, сегодня же выборы" - вот и приходится просить фото, что бы реально на выборы, а не бухать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, iOleg сказал:

Отработал на УИК наблюдателем с 7 утра до 23:00. Вымотался физически и больше эмоционально и психологически, поскольку давление со стороны председателя УИК и его членов страшное. Это ни какие не выборы. Что угодно, только не выборы. Наблюдатель там, если действительно наблюдает - враг народа! Причём без всяких формальностей.

Знакомый из УИК говорит, что был в школе.

Так там члены УИК были сами против всяких нарушений и боялись скандала. Так прямо и говорили.

"Да ну нафиг, потом закинут в интернет и ютуб....  Проснешся знаменитой."

А вот на то, что народ силком загоняли на выборы, никто не обращал внимания...

Вслушайтесь.

Народ силком гонят на выборы - те покорно голосуют за кого надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...