Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

скорее ты ответов не видишь) вернее не видишь что это ответы ) а это ответы )

а это...ктонибудь про войну то проигранную слыхал между сша и ссср ? "холодную" а ? или рано еще об этом ?)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

вот результат образования .. в частности истории..все на телик сетуют , а вас в школе еще испортили ;)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
2 часа назад, estamolnia сказал:

проводится обучение пользователя @Конкистадор базовым основам экономики )))

Чтобы обучать - надо знать. У вас есть какое-то понимание  (чего не скажешь про Игорёху), но когда вы залезаете в дебри, то только ваше пышнословие вкупе с водотолчением вас и выручают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, barbaс сказал:

то только ваше пышнословие вкупе с водотолчением вас и выручают.

Не выручает.

Человек осознает, что противоречит сам себе, но не признается в этом, продолжает упорствовать, выкладывая наукообразные простыни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Конкистадор сказал:

Ну давай, расскажи в каких НПА, в каких статьях и пунктах это закреплено.

Жду прямых цитат.

Де-юре - не закреплено (Слава богу, с 2005 года РФ перешла в статус кредитора в МВФ), де-факто в значительной степени продолжает работать. США выпускает бумажку (трежерис или бонды). Её покупает российский или китайский ЦБ за доллары, которые у этого ЦБ есть (получены за нефть или товары).
Проценты тебе начислят. Купил трежери на 100$. Через год тебе еще выдадут бумажку на 1$.

Так все работают в долларовой системе, кроме остальных держателей резервных валют
А если ты не будешь покупать эти трежери, то тебя приедут бомбить. Или революцию устроят. Вот такой вот механизм.

2 часа назад, Конкистадор сказал:

Подсказка: нужно учитывать не только число, но и год

2017 год. Все еще не вижу нарушения федерального закона.

2 часа назад, Конкистадор сказал:

Ну давай тогда, расскажи мне в чем разница между этими двумя, как ты утверждаешь, разными терминами.


Лол. А определения прочитать?

@barbaс Прикольно ) Какие еще дебри?Человек просто банально не знает в чем разница между покупательной способностью и покупательной способностью населения. Также человек банально не знает как цена может изменяться без наглядных изменений циферок на ценнике, человек судя по всему вообще мало чего знает ))).

Также человек судя по всему врет, осознавая, что врет.(по увольнению главы ЦБ).Ну либо он чего то знает - но рассказать все никак не может, какие то подсказки дает....Тайна у него образовалась ))

@barbaс Я в целом всегда понимаю о чем говорю, хоть и от ошибок не застрахован конечно же, о чем косвенно говорит и тот факт, что ни один мой тезис на данный момент не опровергнут. Я конечно понимаю, что это может быть из-за эффекта "Неуловимого Джо, который просто нафик никому не сдался", но тем не менее это факт.

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

2017 год. Все еще не вижу нарушения федерального закона.

Для непонятливых: декабрь 2014

Только что, estamolnia сказал:

А определения прочитать?

Прочитал. Не вижу разницы. Объяснишь или опять сольешься?

2 часа назад, estamolnia сказал:

без долларов США напечатать рубли мы дефакто не можем.

Так на что мы покупаем ценные бумаги США? Ты уж определись.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Конкистадор сказал:

Для непонятливых: декабрь 2014

https://regnum.ru/news/2286516.html

Что за бред? Назначена на второй срок в 2017.. Вы вообще о чем?

Или вы считаете нарушением федерального закона поднятие ставки на 6.5 пункта в 2014?

16 минут назад, Конкистадор сказал:

Прочитал. Не вижу разницы. Объяснишь или опять сольешься?

Покупательная способность - если на пальцах-сколько можно купить на условную 1000 рублей

Количество реальных товаров и услуг, которые можно купить на единицу денег. Поэтому покупательная способность представляет собой величину, обратную соответствующему индексу цен (priceindex): если цены идут вверх, покупательная способность денег падает. Покупательная способность явно зависит от потребительских вкусов: если относительные цены меняются, например цены на мясо растут, а на молочные продукты падают, то средняя покупательная способность не меняется: у вегетарианцев она растет, а у любителей мяса, а не молочных продуктов падает.

Покупательная способность населения - если на пальцах - сколько в общем может быть выделено на покупки, например 10000 или 20000 - зависит от уровня доходов.

количество товаров и услуг, которое население способно приобрести в соответствии с имеющимися у людей денежными средствами и при уровне цен на товары и тарифов на услуги, сложившемся в стране. Покупательная способность зависит от уровня доходов населения и той их части, которая может быть выделена на покупки, но не в меньшей степени обусловлена величиной цен и тарифов на услуги.

Это ясно следует из определений - как вы не видите разницы - непонятно.

31 минуту назад, Конкистадор сказал:

Так на что мы покупаем ценные бумаги США? Ты уж определись.

Очевидно что на доллары )) Еще бы их нам за рубли продавали )) В чем тут определяться)) Причем вообще здесь этот вопрос?Для чего вы его задали? Просто уводите на второстепенную тему?

42 минуты назад, Конкистадор сказал:

Человек осознает, что противоречит сам себе,

О как!

Какие интересные факты выяснились. Процитируйте-ка мне где я себе противоречу.

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

да у него в голове ничего не сходится ) 

Вынь бревно из глаза своего, школьник - двоечник поколения "Копировать - Вставить"

Только что, estamolnia сказал:

Очевидно что на доллары )) Еще бы их нам за рубли продавали )) В чем тут определяться)) Причем вообще здесь этот вопрос?Для чего вы его задали? Просто уводите на второстепенную тему?

Ну а причем тогда тут рубли то в этой схеме?

Кто их печатает или выдает?

Только что, estamolnia сказал:

Покупательная способность населения - если на пальцах - сколько в общем может быть выделено на покупки, например 10000 или 20000 - зависит от уровня доходов.

Лжец!

Вот ты еще раз поймал себя на лжи!

Только что, estamolnia сказал:

ли вы считаете нарушением федерального закона поднятие ставки на 6.5 пункта в 2014?

Нет, но нарушение из этого же временного периода. Теперь то наконец допетрил?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

@estamolnia @Конкистадор продвигайтесь дальше в экономической теории. Поговорите и обсудите товар Гиффена, эластичность спроса и другие вопросы, которые вы еще не затронули!

Может тогда и разберетесь в вопросах ценообразования и спроса, а там и до международной торговли доберетесь.

Если по честному, то на экзамене по экономтеории вы на троечку вряд ли бы выползли, ну разве что на юрфаке, но не на экономе...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

@Конкистадор своими вопросами ,поможет более широко раскрыть темы..) это хорошая тенденция )

Если бы у тебя еще были знания, чтобы на них ответить - было бы совсем хорошо.

21 минуту назад, serhio55 сказал:

Если по честному, то на экзамене по экономтеории вы на троечку вряд ли бы выползли, ну разве что на юрфаке, но не на экономе...

Да я и не претендую на звание такого "самообразованного" в экономике как Эстамолния. Исхожу из здравого смысла и правил логики.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

ты обещал про рубли рассказать ) ждем)

А ну ка приведи цитатку, где я тебе, школьник, что то обещал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Конкистадор сказал:

Ну а причем тогда тут рубли то в этой схеме?

Кто их печатает или выдает?

«Наш ЦБ печатает рубли только под покупку иностранной валюты. При этом валютное регулирование фактически полностью отсутствует, и мы де-факто являемся частью американской финансовой системы»(С. Глазьев). 

В этом основная проблема. До 2010, даже частично 2012 Это выполнялось практически один в один. Сейчас вроде бы ситуация сильно улучшилась,currency board уже нет, но действия ЦБ все еще вызывают вопросы.

3 часа назад, Конкистадор сказал:

Лжец!

Вот ты еще раз поймал себя на лжи!

Распишите в чем ложь, а также процитируйте пример моей ,по  вашему мнению, "предыдущей" лжи.

3 часа назад, Конкистадор сказал:

Нет, но нарушение из этого же временного периода. Теперь то наконец допетрил?

То есть вы утверждаете, что Главу ЦБ могут снять за нарушения федерального закона, совершенные в предыдущий срок пребывания главой ЦБ -  я вас правильно понимаю?

@serhio55 Мы уже разобрались какой вы "специалист" и насколько "достоверны" ваши факты а также насколько вы любите бездоказательные утверждения))). Ваше мнение очень "важно" для нас.

1 час назад, Конкистадор сказал:

Да я и не претендую на звание такого "самообразованного" в экономике как Эстамолния

Совершенно верно, вы не обладаете базовыми знаниями, для вас изменение цены без редактирования ценника - открытие )) Влияние повышения цен на основной экспортный товар на удешевление импорта - открытие и многое другое для вас - открытие. Об этом также  говорит ваше постоянное "А расскажи-ка мне об этом", а "расскажи в чем тут разница" - вам все нужно рассказать, гуглить и читать вы не умеете/не хотите.  Вообще говоря, постоянно переспрашивать - это демагогический прием, но тут ничего не сделаешь - закроем на это глаза )))

Надо полагать вы исходите из "здравого смысла" и "правил логики", когда утверждаете, что покупательная способность и покупательная способность населения - одинаковые термины, несмотря на приведенные определения ))).

Я так себе разбираюсь в экономике, скорее мне близки компы и право. Но кое какие базовые знания имеются.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Конкистадор сказал:
18 часов назад, ИгорЬюша сказал:

рубли нам выдает сша в обмен на наши ресурсы.

:facepalm:

17 часов назад, Конкистадор сказал:

Ну ФРС же печатает и к нам привозит :pactalom:

18 часов назад, Конкистадор сказал:

:facepalm:

вот они ваши цитатаки :D

давайте уж .. а то даже на лжеца не потяните , и "слив" будет засчитан :D

Ссылка на комментарий

@Конкистадор @estamolnia @ИгорЬюша Какое отношение к теме имеет ваше соревнование "Кто умнее?" и "Кто занудливее?"

Создайте новую тему с условным названием "Давай поспорим обо всем - кто на форуме самый умный!" и соревнуйтесь сколько влезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы же по теме.. о жизни в россии , о президенте, о финансовых потоках , о системе в целом, о всем что имеет прямую связь с путиным и экономикой в россии.. просто народ не ведает, что такое россия, как она живет, чем является на самом деле..вот и приходится разными методами.. вбивать реальность ) 

хочу заметить совершенно бесплатно)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@serhio55 Вы неверно оцениваете ситуацию :yes:

Если вы думаете, что я с кем то соревнуюсь - это ошибка.

Сейчас бы в 2018 соревноваться в интернете...

Человек успешно себя закапывает- я ему в меру сил помогаю )) Не более того.

Ссылка на комментарий

да вообще, я заметил недовольные путиным, стали меньше себя проявлять, видимо все таки заходит, что то ) а то по началу то, как тут прыгали по партам )) про навального вообще забыли )

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ИгорЬюша сказал:

да вообще, я заметил недовольные путиным, стали меньше себя проявлять, видимо все таки заходит, что то ) а то по началу то, как тут прыгали по партам )) про навального вообще забыли )

Хошь зажгу?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...