Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Конкистадор сказал:

Ипать, даж не знаю, что ответить...

Если для тебя это разные термины - твой слив засчитан

https://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/21900

https://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/11250

vgif-ru-22718.gif.3d82a75fff962d055ea9c8cfa42a368b.gif

42 минуты назад, Конкистадор сказал:

Ну вот тебе подсказка (цитата)

"нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России"

Дальше сам допетришь?

Не допетрю )) Расскажите ))

А если нет нарушения федеральных законов? Что тогда?

1399600015_doc289145_138523830.gif

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

А если нет нарушения федеральных законов? Что тогда?

А ты суслика видишь? Нет?

А он есть!

Только что, estamolnia сказал:

И чо?

Это по твоему разные термины?

Ссылка на комментарий

@Конкистадор Спасибо за поднятое настроение )))

Да, это разные термины. Если сходить по ссылке и почитать - вероятен вариант, что и вам так покажется. Но, честно говоря, я уже не уверен в вас )))

9 минут назад, Конкистадор сказал:

А ты суслика видишь? Нет?

А он есть!

Кстати, отличный фильм, недавно пересматривал )))

Ссылка на комментарий

Личное заявление от ЛЮБОГО гражданина РФ на имя того, кто формально принимает решение - опробованный многолетней практикой беспроигрышный вариант. 

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Да, это разные термины.

Ну все с тобой ясно...

Только что, estamolnia сказал:

Кстати, отличный фильм, недавно пересматривал )))

Так вот, нарушение федерального закона тоже есть.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Конкистадор сказал:

Ну все с тобой ясно...

Поделитесь что вам ясно ))

Пока что ясно, что вы не только не знакомы с базовыми основами, но и совершенно осознанно игнорируете 2 факта

1) Это разные термины

2) Вы использовали неверный термин.

Покупательная способность - 

Количество реальных товаров и услуг, которые можно купить на единицу денег. Поэтому покупательная способность представляет собой величину, обратную соответствующему индексу цен (priceindex): если цены идут вверх, покупательная способность денег падает. Покупательная способность явно зависит от потребительских вкусов: если относительные цены меняются, например цены на мясо растут, а на молочные продукты падают, то средняя покупательная способность не меняется: у вегетарианцев она растет, а у любителей мяса, а не молочных продуктов падает.

Покупательная способность населения - 

количество товаров и услуг, которое население способно приобрести в соответствии с имеющимися у людей денежными средствами и при уровне цен на товары и тарифов на услуги, сложившемся в стране. Покупательная способность зависит от уровня доходов населения и той их части, которая может быть выделена на покупки, но не в меньшей степени обусловлена величиной цен и тарифов на услуги.

5 минут назад, Конкистадор сказал:

Так вот, нарушение федерального закона тоже есть.

И какое же?

P.S. И это мы даже не возвращались к самой сути вопроса. Пока что только идет обучение пользователя базовым терминам ))

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

И какое же?

Подсказка непонятливым: С какой даты Набиуллина исполняет обязанности главы ЦБ? А дальше думай

Ссылка на комментарий

@Конкистадор @estamolnia @Конкистадор - ребята, вы бы открыли новую тему по типу "Что? Где? Когда?" - было бы интересно время от времени заходить, чтобы посмотреть на какую НОВУЮ тему вы там резвитесь. 

Судя по всему, будет захватывающее зрелище, для любителей пожалуй что покруче ТВ-версии!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Конкистадор сказал:

Подсказка непонятливым: С какой даты Набиуллина исполняет обязанности главы ЦБ? А дальше думай

с 24 числа

https://ria.ru/trend/_president_Bank_Russia_09042013/

И что я должен думать? Вы сказали, что есть нарушение федерального закона, озвучьте какое нарушение федерального закона позволит снять Набиуллину?

И это мы даже не говорим о сути поднятого тезиса - что нельзя снять главу ЦБ без форсмажорных обстоятельств, хотя вы декларировали что "Путин может легко снять Набиуллину".

А что про термины? Они уже стали различными? Или у вас в голове они все еще одинаковые )))

13 минут назад, ИгорЬюша сказал:

да какое это имеет значение.. тут не это главное.. главное,что рубли нам выдает сша в обмен на наши ресурсы.. 

Сформулировано некорректно, но в целом если говорить о сути дела - это очень недалеко от истины ))

10 минут назад, Конкистадор сказал:

:facepalm:

Я так понимаю, с тем как эмитируется рубль в России вы тоже незнакомы )) Игорьюша некорректно сформулировал, но суть в целом верна, без долларов США напечатать рубли мы дефакто не можем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, estamolnia сказал:

Я так понимаю, с тем как эмитируется рубль в России вы тоже незнакомы ))

да тут я вижу никто незнаком с этим, навальный видимо про это умолчал:D:D

Ссылка на комментарий

@Mac ;).

Наши ресурсы уже захвачены с 90-х годов. Мы вернули себе средства производства, но не ресурсы. Возможно это не совсем корректное определение, но суть именно такова.

@ИгорЬюша Хех )) Думаю, раз вопрос поднят - народ просветится как это происходит )) Возможно даже удивится ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

без долларов США напечатать рубли мы дефакто не можем

Ну давай, расскажи в каких НПА, в каких статьях и пунктах это закреплено.

Жду прямых цитат.

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

а давайте вы нам расскажете откуда у нас рубли ))

Ну ФРС же печатает и к нам привозит :pactalom:

Только что, estamolnia сказал:

озвучьте какое нарушение федерального закона позволит снять Набиуллину?

Еще не допетрил?

Подсказка: нужно учитывать не только число, но и год

Ссылка на комментарий
20 минут назад, estamolnia сказал:

1) Это разные термины

2) Вы использовали неверный термин.

Покупательная способность - 

Количество реальных товаров и услуг, которые можно купить на единицу денег. Поэтому покупательная способность представляет собой величину, обратную соответствующему индексу цен (priceindex): если цены идут вверх, покупательная способность денег падает. Покупательная способность явно зависит от потребительских вкусов: если относительные цены меняются, например цены на мясо растут, а на молочные продукты падают, то средняя покупательная способность не меняется: у вегетарианцев она растет, а у любителей мяса, а не молочных продуктов падает.

Покупательная способность населения - 

количество товаров и услуг, которое население способно приобрести в соответствии с имеющимися у людей денежными средствами и при уровне цен на товары и тарифов на услуги, сложившемся в стране. Покупательная способность зависит от уровня доходов населения и той их части, которая может быть выделена на покупки, но не в меньшей степени обусловлена величиной цен и тарифов на услуги.

Ну давай тогда, расскажи мне в чем разница между этими двумя, как ты утверждаешь, разными терминами.

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

я немогу с этой компетентности :D но ниче.. я не расстраиваюсь..:D  

А я расстраиваюсь от твоих знаний о советском периоде.

Но ты же "не замечаешь" задаваемых тебе вопросов, впрочем, как и estamolnia

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...