Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

люди так жили в ссср, и по отзывам  жили неплохо

считаешь люди сейчас живут плохо? 

даешь перестройку!
Так давайте, все вместе, от слова
В «перестройку» дела воплотим,
Чтобы не было больше застоя,
Ни зигзагов, ни прочих руин…           :)

Изменено пользователем ekvasis
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ИгорЬюша сказал:

@spqr1945 ну сша же печатают.. при наличии должного количества рублей, доллары народу просто будут не нужны, люди будут просто жить и работать, покупательская способность будет на высоте, дороги будут сториться , сады, школы.. впринципе так жили в ссср ..кому то это не нравилось ..кому ?

Признайся честно, ты в каком классе?

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

люди так жили в ссср, и по отзывам  жили неплохо, они ели,пили, работали строго по графику , 8 часовой рабочий день, выходные, авансы ,отпуска, зарплаты, беспроцентные кредиты, новые школы, бесплатные благоустроеные квартиры,ключик от которой под ковриком оставляли, потомучто преступности не было, небыло безработицы, небыло на улицах алкашей, их потомучто лечили,  путевки в любой уголок страны раз в год и не только страны, независимо какую должность ты занимаешь, от каждого по способности , каждому по труду.. а за доллары статья была..да и никому и в голову не приходили доллары..

Не... Я так не могу. Рыдать и орать от логики школьника невозможно.

 а за доллары статья была..да и никому и в голову не приходили доллары.

Уместить в одном предложении два взаимоисключающих параграфа, это надо суметь.

Ссылка на комментарий

денежная система СССР представляла собой строго централизованную систему управления денежным обращением страны. Согласно конституции СССР руководство денежной системы осуществляло только правительство СССР, которое принимало необходимые решения о порядке организации денежных расчётов, определяло размер эмиссии денег, утверждало директивы об изъятии денег из обращения и проводило другие мероприятия, имеющие целью дальнейшее укрепление денежного обращения и усиления роли денег в попытке повышении эффективности производства.

Органом, выполняющим все указания Правительства СССР по руководству денежной системой, являлся Государственный банк, наделённый правом совершения эмиссионных операций. Госбанк СССР - общесоюзный банк; в союзных республиках функционировали его филиалы - конторы, отделения, агентства, подчиняющиеся только Правлению Госбанка. Такая организационная структура Госбанка обеспечивала строгое соблюдение принципа централизации в управлении денежной системой страны.

 

17 минут назад, Sait сказал:
5 часов назад, ИгорЬюша сказал:

@spqr1945 ну сша же печатают.. при наличии должного количества рублей, доллары народу просто будут не нужны, люди будут просто жить и работать, покупательская способность будет на высоте, дороги будут сториться , сады, школы.. впринципе так жили в ссср ..кому то это не нравилось ..кому ?

Признайся честно, ты в каком классе?

я тоже уже не могу..когда видишь реакцию людей на подобное , плакать хочется ) ну неужели тут нет ни одного здравомыслящего , кроме вот человека который с К. нянчится а? :D.. я скоро уйду , ну реально караул..

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

да и никому и в голову не приходили доллары..

Ага, особенно тем, к кому применили обратную силу уголовного закона.

Школоло Игорек, знаешь о чем речь?

Только что, ИгорЬюша сказал:

я тоже уже не могу..когда видишь реакцию людей на подобное , плакать хочется ) ну неужели тут нет ни одного здравомыслящего

Ну как, а ты?:pactalom:

Ссылка на комментарий

Логику совсем совсем не видим..

ДОЛЛАРЫ СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ БЫЛИ ТАК НЕ НУЖНЫ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ВВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА СКУПКУ И ХРАНЕНИЕ ДОЛЛАРОВ.

И даже сделать её особо тяжкой, так не хотели советские люди доллары.

17 минут назад, ИгорЬюша сказал:

имеющие целью дальнейшее укрепление денежного обращения и усиления роли денег в попытке повышении эффективности производства.

Когда ты написал о эффективности производства, я серьезно засомневался в реальности. А ты правда не из параллельного мира?

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

логикой не каждый наделен от природы, это и видно..

 

Давай проверим.

НУЖНЫ БЫЛИ СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ ДОЛЛАРЫ?

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

подыгрываете саиту ?

Нет.

А тебе не надоело что уже несколько человек выставляют тебя дураком?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

НУЖНЫ БЫЛИ СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ ДОЛЛАРЫ?

нет, потому что в ссср продавалось все за рубли..

 В 1974 году за 1 доллар давали всего лишь 75 копеек, и подобные тенденции сохранялись вплоть до конца советской эпохи.

вот пропихивали доллар в страну , и что б этого не произошло была статья..

9 минут назад, Конкистадор сказал:

А тебе не надоело что уже несколько человек выставляют тебя дураком?

на вас я вообще не обращаю внимания..:D можете продолжать..с вами забавно :D

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

вот пропихивали доллар в страну , и что б этого не произошло была статья.

:pactalom:

А зачем пропихивали то??? Он же был ненужен!!!

:pactalom:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

нет, потому что в ссср продавалось все за рубли..

 В 1974 году за 1 доллар давали всего лишь 75 копеек, и подобные тенденции сохранялись вплоть до конца советской эпохи.

вот пропихивали доллар в страну , и что б этого не произошло была статья..

Это капец...

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

на вас я вообще не обращаю внимания..:D можете продолжать..с вами забавно :D

Ой, а можно я еще над тобой поиздеваюсь? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Конкистадор сказал:

А зачем пропихивали то??? Он же был ненужен!!!

что бы ты сегодня зарабатывал себе рубли ,тем чего у меня нет:D

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:
Только что, Конкистадор сказал:

А зачем пропихивали то??? Он же был ненужен!!!

что бы ты сегодня зарабатывал себе рубли ,тем чего у меня нет:D

Translate it into Russian, please!:pactalom:

Ссылка на комментарий

статью тут интересную нашел откуда рубли берутся, понятно.. доходчиво..

Скрытый текст

но вам ее не покажу.. один фиг у вас мозгов нет:D 

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

что бы ты сегодня зарабатывал себе рубли ,тем чего у меня нет:D

Я зарабатываю рубли с помощью своего интеллекта (ума), которого у тебя нет.

Какая корреляция с долларами?

Только что, ИгорЬюша сказал:

статью тут интересную нашел откуда рубли берутся, понятно.. доходчиво..

Тебе бы лучше учебники русского языка и истории России.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Ты бы хоть Игорек смотрел иногда в магазине, откуда все товары, что ты ешь или пользуешь. Откуда говядина, молоко (сухое привозят из Европы и бодяжат уже тут), компьютер наконец твой или телефон, машина наконец, на которой твой папка на работу ездит. Это Все ты конечно за рубли купил, только вот рубли ни в Европе, ни в Китае, ни в Японии не принимают. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2018 в 19:31, estamolnia сказал:

Этот парень - @Jim Hawkins по моему мнению просит постоянно пруфануть, чтобы потом где нибудь обвинить в "сливе", если не пруфанешь )) Сам же "пруфать" не любит )) Мы с ним уже дискутировали по этому поводу. 

Абаснуй

11 часов назад, ИгорЬюша сказал:

люди так жили в ссср, и по отзывам  жили неплохо, они ели,пили, работали строго по графику , 8 часовой рабочий день, выходные, авансы ,отпуска, зарплаты, беспроцентные кредиты, новые школы, бесплатные благоустроеные квартиры,ключик от которой под ковриком оставляли, потомучто преступности не было, небыло безработицы, небыло на улицах алкашей, их потомучто лечили,  путевки в любой уголок страны раз в год и не только страны, независимо какую должность ты занимаешь, от каждого по способности , каждому по труду.. а за доллары статья была..да и никому и в голову не приходили доллары..

После этого сообщения, сомнения в том что Игорьюша школьник, развеялись окончательно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jim Hawkins сказал:

После этого сообщения, сомнения в том что Игорьюша школьник, развеялись окончательно 

Абаснуй

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты бы хоть Игорек смотрел иногда в магазине, откуда все товары, что ты ешь или пользуешь. Откуда говядина, молоко (сухое привозят из Европы и бодяжат уже тут), компьютер наконец твой или телефон, машина наконец, на которой твой папка на работу ездит. Это Все ты конечно за рубли купил, только вот рубли ни в Европе, ни в Китае, ни в Японии не принимают. 

ну на сегодняшний день это не так страшно , в принципе в россии теперь уже есть все для производства всего этого.. 

10 часов назад, Конкистадор сказал:

Я зарабатываю рубли с помощью своего интеллекта (ума),

про эмиссию рубля в россии расскажи ..

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

день это не так страшно , в принципе в россии теперь уже есть все для производства всего этого.. 

Ага, телефонов аппл, самскнг, а также в. мерседеса и тойот. А уж про многомиллионное поголовье коров, я промолчу. 

Ссылка на комментарий

Ну так, к слову. Нужны ли были доллары советскому человеку. ОСНОВНОЙ массе (99,99%) - нет, не нужны. Да, были валютчики, были спекулянты - в СССР их не хило преследовали, вплоть до высшей меры. Но из 280-миллионного населения СССР группа людей, интересующихся валютой, составляла в лучшем (или худшем - смотря как понимать) случае несколько десятков тысяч человек, ну может пару сотен тысяч. Повторюсь, что это опять же валютчики, спекулянты и советские коррупционеры (были и такие). Значительно бОльшую часть интересовавшихся валютой составляли советские граждане, выезжавшие за границу как туристы - официально меняли валюту в таком объеме, что и на сувениры хватало с трудом, а при имеющихся соблазнах за границей очень хотелось прибарахлиться. Вот и покупали туристы валюту, не так и много - при въезде обратно в страну могли возникнуть вопросы, на какие шиши вы всего этого накупили - с последующими неприятностями.

Лично за себя могу сказать, что впервые однодолларовую купюру я "подержал в руках" в 1988 году, да и то не свою, у друга посмотрел в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

с китаем очень даже просто можно выстроить отношения

мы уже давно "выстроили" отношения ... похерив все свое ... сейчас товары сделанные в России не являются таковыми ни с какой стороны.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, toll сказал:

мы уже давно "выстроили" отношения

да мы выстроили, но это были просто вынужденные меры, к которым нас склонили сша..

гораздо целесообразнее дружить с китаем, чем как говорится платить дань сша 

вы про дань то, тоже ни бум бум ?:D

Цитата

. Дань - это выплата денег одним государством другому по политическим соображениям. Систему, по которой мы платим дань США, формировали сами США на территории России. "Теория заговора" подразумевает какую-то "необычность". Вот если бы одна страна проиграла другой стране, полностью была бы ей захвачена с точки зрения управления и не платила бы дань - вот это было бы необычно. Для этого они с нами и воевали 40 лет, и мы проиграли.

ммм?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...