Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Мне 36. Просто я два года отдал военному училищу (там считается 2 за год), потом его бросил и год срочки дослуживал. Та же армия, только ещё с занятиями. 
В Корею я ездил не за деньгами, а на разведку. Понять что такое жизнь нелегала и смогу ли продержаться несколько месяцев. Все заработанные деньги потратил на покупку макбука, поездку на Гуам и потом на Филиппины с женой. В Корее я был единственный, у кого дома 2 машины и бизнес, парни на меня смотрели с удивлением ))))
Насчёт фудбанков в итоге выяснили же, что это не просрочка, а ты опять за своё. Sell by это не срок годности. 
Это в абсолюте могут продавать за деньги просроченный товар или переклеивать этикетки. 
И насчёт того, что мы с @spqr1945 плохо говорим о родине. Какая Родина, так и говорим. Я же 35 лет там прожил как никак. И про Штаты я пишу то, что сам видел и с чем сталкивался. 

Врать и придумывать про Штаты мне незачем. Я за это деньги не получаю, как блогеры. 
Подумай над этим. 

Ссылка на комментарий

Да даже у блогеров о США более востребован негативный контент об Америке, позитив рассказывать невыгодно, а вот на всякое дерьмо слетается много мух. 🙂

Русскоязычный зритель оболванен пропагандой о плохой Америке и ищет подтверждение своим уже устоявшимся стереотипам, потому и просмотров и негатива больше, и рекламы, и бабки соответственно капают. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

вот на всякое дерьмо слетается много мух. 🙂

Любит народ наш всякое говно?

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Мне 36. Просто я два года отдал военному училищу (там считается 2 за год), потом его бросил и год срочки дослуживал

А вон оно чё, вот я тупня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Любит народ наш всякое говно?

Не только наш народ, тут тоже самые популярные новости это - криминал и всевозможные скандалы. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 

11 часов назад, spqr1945 сказал:

Русскоязычный зритель оболванен пропагандой о плохой Америке и ищет подтверждение своим уже устоявшимся стереотипам, потому и просмотров и негатива больше, и рекламы, и бабки соответственно капают. 

+1. Как некоторые в своём глазу и бревна не видят, так и наши докапываются до каждой негативной мелочи жизни в других странах, а то что в нашей стране куча хамов, пьяниц, безработица и все живут по принципу "моя хата с краю" и "главное чтобы у соседа корова сдохла".

Ссылка на комментарий

Тут ещё психологический фактор - никому не хочется признать, что там где они живут может быть плохо, мозг сопротивляется, пытается себя убедить, что там где сам живёшь - хорошо. Поэтому и человек сам себя убеждает в этом и ищет негатив в других местах. 

Ссылка на комментарий

Сегодня был День независимости. 
Съездили погуляли вокруг капитолия. 
Красиво. 
99C3BBDE-4162-469D-92B1-224C754850C2.thumb.jpeg.022f9cf454bcb1e147792978bbee7ad6.jpeg
121E7C50-D7D0-4B8E-9FFD-3BCB0595D3D0.thumb.jpeg.f40d271a41dbf71dd3c19d053a90ad5d.jpeg

C5A01303-E792-461C-94C7-FEAAD6E29BF2.thumb.jpeg.4538ee841fa907ad388e3ea75368399e.jpeg

EC51276B-C6FE-496F-AC24-C95DFA0FCFEC.thumb.jpeg.5d00e6eb4a0c3ebed5893170a41d93de.jpeg

5089416D-4685-43A7-B635-DEA31FF9316B.thumb.jpeg.0a0d96813bc2902af349f3d825d1ddb9.jpeg

Кажется, что город только в правой части фото, но на самом деле город до самых гор слева и справа.
Просто деревьев столько, что домов не видно, кроме крупных построек. 
И чем же так плоха одноэтажная Америка?  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sysadmin сказал:

Насчёт фудбанков в итоге выяснили же, что это не просрочка, а ты опять за своё. Sell by это не срок годности. 
Это в абсолюте могут продавать за деньги просроченный товар или переклеивать этикетки. 

Система немного другая, но суть от этого не меняется. Нельзя продавать товар потому что уже он того.

Но самое главное тут в другом. Обычно когда речь про фудбанки идёт, то обычно чешут, что это якобы в Америке сплошь такие классные люди, что из самых добрых чувств набивают эти фудбанки едой для нуждающихся. А по факту оказывается, что это в массе своей просрочка из торговых сетей, переданная ради налоговых вычетов.

Про избирательные фонды кандидатов тоже самое чешут, мол, демократия, обычные люди просто кидают своему кандидату денег, вот и формируется его фонд. А по факту оказывается львиная доля формируется за счёт переводов крупных компаний. Ещё много переводов странных от безработных американцев на круглые суммы, к примеру, по 5 тысяч долларов. А реальных переводов простых американцев мизер. А нынче демократы его начали вообще обманом пополнять с помощью сбора пожертвований на сайте "Black Lives Matter" ни слова не говоря платящим, что деньги-то оказывается в кошелек дем. партии поступают. Что показательно, для @spqr1945 это сразу стало нормой и вообще хорошо. Интересно, как бы он отреагировал, если бы в России на сайте, допустим, "Жизни пенсионеров важны" вёлся сбор пожертвований, а потом бы оказалось, что все эти деньги идут в избирательный фонд едросни?

Ну и последнее, про то как улыбаются и прочее. Есть у них такая норма поведения, и неплохое это дело, я бы тоже предпочел дежурные улыбки. Но ничего за ними-то нет на самом деле. И случай с семьёй Руденко это прекрасно показывает. Хамство, в Бурятии да, его достаточно много. В Москве и нынешней локации я его за год с лишним не встречал. Немного недоумеваю, о каком таком массовом повсеместном хамстве речь идёт?

И вот так во всём, преувеличение и преукрашивание положительного и сокрытие отрицательного и негативного в США, и наоборот для России.

17 часов назад, spqr1945 сказал:

@Gloster ты б сначала ознакомился с теорией об институтах гражданского общества, общепринятых в экономической и политической теории. Жулики они конечно и там и там, вся суть институтов - не дать жуликам развернуться и слишком обнаглеть. Впрочем твоя явная ангажированность заметна издалека, поливать фекалиями США, где ты даже никогда не был, и всячески восхвалять родное болото, только потому что оно - родное. Поезди что ли по Европе хотя бы, посмотри как люди живут, их тех кто побывал в Европе несколько раз, путинизм головного мозга потихоньку выветривается. 

Ой, надо же, а я и не знал.

Вертят на одном органе твои институты самые важные бонзы и никто с этим ничего поделать не может.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Тут ещё психологический фактор - никому не хочется признать, что там где они живут может быть плохо, мозг сопротивляется, пытается себя убедить, что там где сам живёшь - хорошо. Поэтому и человек сам себя убеждает в этом и ищет негатив в других местах. 

Осталось только понять зачем ты сюда приходишь и по большей части сказки рассказываешь?

Ссылка на комментарий
03.07.2020 в 17:06, Sysadmin сказал:

... Нападать на Россию никто не собирался и не планирует. ...

Ааа, тогда можно не переживать, @Sysadmin дал гарантию.

Ссылка на комментарий

Есть свою плюсы в одноэтажной Америке - субурбии, то есть. Удобно жить с семьёй, большой дом, двор, гараж, зелёные лужайки. 

Из минусов то что это очевидно занимает очень много места, например если взять всю агломерацию Солт-Лейк-Сити, то если ехать от Огдена до Спаниш Форк, то от самого северной оконечности до южной сплошь заселенной зоны, то это 150 км. Москва напомню в самом широком месте - 50 км. Это порождает необходимость строительства огромного количества дорог и слишком большого времени проводимого в дороге. Мой знакомый ездит на работу в одну сторону час. Ну и без машины вообще никак, создать нормальный общественный транспорт при такой разреженности населения просто нереально. Отчего американские дети ездят в школу на автобусе? Оттого, что банально не дойдут пешком, или это займет 2 часа в одну сторону пешком. 

15 минут назад, Gloster сказал:

И вот так во всём, преувеличение и преукрашивание положительного и сокрытие отрицательного и негативного в США, и наоборот для России.

Как вижу так и говорю. Это мое мнение, можешь с ним не соглашаться, и на истину в последней инстанции не претендую. Но самом деле твои попытки обсирания Америки просто смешны, нам, живущим тут. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Немного недоумеваю, о каком таком массовом повсеместном хамстве речь идёт?

Там где беднота и пьянство с наркоманией там и хамство. В Москве тоже хамства хватает.

5 часов назад, Gloster сказал:

А по факту оказывается, что это в массе своей просрочка из торговых сетей,

Я пил просроченый сок из тетрапака, обычный сок, ну а просроченый изделия если они не прокисли можно есть имхо.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Есть свою плюсы в одноэтажной Америке - субурбии, то есть. Удобно жить с семьёй, большой дом, двор, гараж, зелёные лужайки. 

Из минусов то что это очевидно занимает очень много места, например если взять всю агломерацию Солт-Лейк-Сити, то если ехать от Огдена до Спаниш Форк, то от самого северной оконечности до южной сплошь заселенной зоны, то это 150 км. Москва напомню в самом широком месте - 50 км. Это порождает необходимость строительства огромного количества дорог и слишком большого времени проводимого в дороге. Мой знакомый ездит на работу в одну сторону час. Ну и без машины вообще никак, создать нормальный общественный транспорт при такой разреженности населения просто нереально. Отчего американские дети ездят в школу на автобусе? Оттого, что банально не дойдут пешком, или это займет 2 часа в одну сторону пешком. 

А я бы так жил, люди с достатком стремятся так жить. Мне если честно жить в квартире надоело, даже в Улан-Удэ кругом эти люди, надоели.

@spqr1945 моя родственница с бурвода на работу на виадук едет в пробке около часа на машине. 

@spqr1945 имхо одноэтажная Америка это и есть настоящая Америка))))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, zyxel сказал:

Я пил просроченый сок из тетрапака, обычный сок, ну а просроченый изделия если они не прокисли можно есть имхо.

Не в том суть, а в том что обычно лечат, что это такие американцы добрые и классные, набивают через пожертвования до отказа фудбанки едой, а по факту оказывается просрочка из сетей за налоговые вычеты.

Просто езда по ушам идёт, вместо раскрытия и объяснения правды.

И так во многом.

Ссылка на комментарий

Вычеты не вычеты. Кого волнует?

Тут главное в другом. У людей есть возможность брать продукты бесплатно. 
И не тухлятину, как ты пытаешься это тут обрисовать. У продуктов остаётся ещё треть срока годности. А некоторые и вовсе свежие. Я уже показывал сливочное масло со сроком годности до октября 2020 и вроде снеки какие-то были до мая 2021. 
Так что про просрочку это в итоге враньё от говноблогера. 
 

Скажи мне. В России у малоимущих есть возможность получать еду бесплатно? Хотя бы с кончающимся сроком годности? 

Ссылка на комментарий

Система сама по себе хорошая, не спорю. Как и говорил ранее, в России тоже что-то подобное можно было бы сделать.

Хавку в нынешних условиях в России адресно развозили, но ты это и так знаешь. Как и разного рода денежную помощь, в том числе тысячам застрявшим за рубежом (и да, не надо своего друга "просветляющегося" из Индии снова вспоминать, которому закономерно и вполне справедливо в такой халяве отказали).

Тухлятиной и не пытался выставить ни разу. Все время говорил что это вполне нормальная еда и в тяжёлой ситуации хорошим подспорьем будет для нуждающихся.

57 минут назад, Gloster сказал:

Не в том суть, а в том что обычно лечат, что это такие американцы добрые и классные, набивают через пожертвования до отказа фудбанки едой, а по факту оказывается просрочка из сетей за налоговые вычеты.

Просто езда по ушам идёт, вместо раскрытия и объяснения правды.

И так во многом.

Ещё раз повторю что мне не нравится, раз с первого раза не доходит.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Gloster сказал:

это такие американцы добрые и классные, набивают через пожертвования до отказа фудбанки едой, а по факту оказывается просрочка из сетей за налоговые вычеты.

30 минут назад, Gloster сказал:

Система сама по себе хорошая, не спорю.

То есть ты хочешь сказать, что американцы(? только американцы?) злые и отвратительные, что придумали такую систему?
А давай экстраполируем немного твой посыл: все люди злые и отвратительные, потому что делают добрые дела только чтобы почувствовать себя добрыми и полезными.
Не теряется ли сразу смысл твоих необоснованных обвинений в адрес именно США? 

зы. Люди тут делятся своими субъективными ощущениями: что им в США нравится, почему им там хорошо и что не нравилось в России. Где тут полив грязью? Причем ты сам не споришь с перечисленными минусами... Вместо этого, ты им пытаешься впарить как им на самом деле плохо. Дико, глупо, грустно, смешно. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, X-tender сказал:

То есть ты хочешь сказать, что американцы(? только американцы?) злые и отвратительные, что придумали такую систему?

Почему так туго доходит?

Мне не нравится что всякие вещающие [ой]ят и умалчивают о реальном положении вещей с единственной целью возвысить США и обосрать Россию. Ну вот тот же @spqr1945 давно про эти фудбанки говорил. И говорил только про сердобольных американцев, которые все эти фудбанки пожертвованиями набивают. А о правде, что это все просрочка из сетей за налоговые вычеты по большей части, не сказал ни разу.

Несколько страниц назад он заявил, что больницы и медицина в Россиии полный швах. Я ему сказал "не [ой]и". Он начал в ответ пытаться какую-то статистику нарыть и выложить. В итоге сам же и нарыл, что все норм на самом деле.

И такого [ой]абольства и умалчивания просто горы. Тут речь не про личные впечатления вовсе. А про целенаправленный [ой]еж.

Разве это так трудно понять?

29 минут назад, X-tender сказал:

... все люди злые и отвратительные, потому что делают добрые дела только чтобы почувствовать себя добрыми и полезными. ...

Не соглашусь. Есть и реально хорошие люди. А не только общественную похвалу ищущие. Но в среднем люди в любой точке мира в принципе одинаковые. Есть различия в поведении из-за культурных и национальных особенностей. Но базовые понятия добра - зла, любви - ненависти и т.д. одинаковые.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

Ну вот тот же @spqr1945 давно про эти фудбанки говорил. И говорил только про сердобольных американцев, которые все эти фудбанки пожертвованиями набивают.

Пруф? 

3 минуты назад, Gloster сказал:

это все просрочка из сетей за налоговые вычеты по большей части

И по прежнему, ты пытаешься натянуть сову на глобус... Во-первых, есть строгие правила, что можно принимать в фудбанки, во-вторых, это нормально и стандартно во всех странах, что налоговые вычеты полагаются за благотворительность, в-третьих, ты не знаешь и не можешь привести никакой статистики ни о том, что в "большей части", ни о выгоде передачи в фудбанки, ни о том как и на что живут сами фудбанки и тд. Ты признаешь, что идея хорошая - так в чем проблема? В том, что ты сам себе что-то напридумывал? В чем соль? Типа- ах, какие они плохие, они налоговые вычеты иногда получают? Вы все врети!

Угомонись уже, это смешно и нелепо

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster сказал:

Да в этой же теме он давно писал. Мотать искать желания нет. Но было это.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, X-tender сказал:

И по прежнему, ты пытаешься натянуть сову на глобус... Во-первых, есть строгие правила, что можно принимать в фудбанки, во-вторых, это нормально и стандартно во всех странах, что налоговые вычеты полагаются за благотворительность, в-третьих, ты не знаешь и не можешь привести никакой статистики ни о том, что в "большей части", ни о выгоде передачи в фудбанки, ни о том как и на что живут сами фудбанки и тд. Ты признаешь, что идея хорошая - так в чем проблема? В том, что ты сам себе что-то напридумывал? В чем соль? Типа- ах, какие они плохие, они налоговые вычеты иногда получают? Вы все врети!

Угомонись уже, это смешно и нелепо

Мне достаточно информации из статей, которые подробно описывают их работу, об источниках формирования запасов еды. Естественно американские статьи. Везде сказано, что просрочка основной канал пополнения, за который сети получают налоговые вычеты. Есть пожертвования, но они не основной источник и не позволяют наладить регулярное снабжение.

Но ещё раз, в который раз объясняю, очень часто этот факт умалчивается, а преподносится так, что это только пожертвования, и типа в России такое невозможно из-за какого-то не такого населения и государства. Когда неявно, когда явно и напрямую, это есть. И я ничего не говорил про это, потому что объективно понимаю, что фудбанки на одних только пожертвованиях у нас невозможны. А оказывается они и там невозможны, а все это тупо просрочка сброшенная за налоговые вычеты.

И нахера это умалчивать и делать Америку краше, чем она есть на самом деле? Ладно, они никогда явно не объявляли о некоем моральном превосходстве американцев из-за этого, но вообще такого полно.

 P.S. Сброс просрочки уж точно никак не тянет на благотворительность. Не путай понятия.

3 минуты назад, X-tender сказал:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

А вот это вообще гнилая предъява.

Пусть он сам придет и расскажет, писал ли он о том, как ему продуктов подгоняли из церкви, а заодно и про фудбанки.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster как уж на сковородке пытаешься выкрутиться... Еда, мол, нормальная, идея хорошая, но все равно акцент на просрочке, а сверху ещё налоговые вычеты приплетает, как будто сети ради этого и живут - лишь бы в фудбанки еды сдать, да налоговые вычеты получить, и потому это все ложь и надо на каждом углу про это говорить, как будто остальные люди не знают о налоговых преференциях *за пожертвования*. 

И ещё раз, Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Зы. И, говоря про "честность", начни с себя. 

Ссылка на комментарий

Какой выкрутиться? Что ты несешь? Очевидно для сетей в этом есть смысл экономический, вот и сдают. Пожертвования и благотворительность это когда свежачок подгонят. Ну если я господин соврамши, то ты господин гнилушка :D

Ссылка на комментарий

Ты реально не догоняешь что ли, что у сетей только два варианта? Или выкинуть или в фудбанк сдать и получить налоговый вычет. Какая здесь нафик благотворительность в таком случае?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Gloster сказал:

Какая здесь нафик благотворительность в таком случае?

Когда нуждающиеся получают что-то бесплатно, это не благотворительность? 
Чем пожертвование деньгами отличается от пожертвований реальным товаром?

В обоих случаях даритель получает поощрение в виде налогового вычета. Тем самым государство убивает трёх зайцев: борется с выкидыванием продукции, стимулирует к благотворительности и помогает нуждающимся. 
Что не так и ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Или лучше, когда пенсионеры в мусорных баках позади магазинов копаются? Или лучше, когда в магазинах этикетки переклеивают? Или может лучше, когда товары ещё на полках магазина тухнут?

и да, ещё раз повторюсь. Sell by это не срок годности. То есть это НЕ ПРОСРОЧКА. 
 

2 часа назад, Gloster сказал:

Ещё раз повторю что мне не нравится, раз с первого раза не доходит.

Ссылка на комментарий

Мотив неважен, важны поступки. Важно, что нуждающиеся люди могут бесплатно получить еду, и никто не спросит у них документов или денег. Люди приезжают на Лексусах и им тоже дают помощь. Кроме того есть продуктовые карточки EBT - но их выдает уже правительство нужно предоставить ряд документов, это примерно 200 баксов на человека, кроме того мои знакомые получали молочные продукты по специальной программе для детей до 2х лет, конечно есть ряд ограничений, нельзя покупать алкоголь, сигареты и ряд дорогих продуктов, но карточками пользуются около 40 миллионов американцев. Кроме того субсидированное жилье по 8 статье - то есть платеж рассчитывается чтобы он не был больше 30% от дохода для малоимущих, до рыночной цены доплачивает государство, и даже есть субсидия на мобильный телефон, принятая при Обаме. 

Работал с русскоязычными стариками в Нью-Йорке, так многие хоть и не работали никогда в Америке но живут в субсидированном (федеральное) или социальном жилье (уже от города или от штата), получают продуктовые карточки, немножко им дают наличных, кроме того полностью бесплатное медицинское обслуживание, просто потому что они бедные, работать не могут. Для поездки к доктору вызывают убер или обычное такси, это тоже покрывается мед страховкой. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...