Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 ты писал раньше про фудбанки?

@Sysadmin где я написал хоть раз что это плохо?

Ну а если смущает терминология, ладно буду теперь специально для вас называть это "slightly old food not for sale" так пойдет? Сути это все равно не меняет.

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Чем пожертвование деньгами отличается от пожертвований реальным товаром?
 

Если бы это был свежачок, а не то что они продать не смогли и обязаны с полок убрать, тогда да, чистая благотворительность. А тут про это речи не идет.

Ссылка на комментарий

Ну и многим, кому уже самому трудно за собой ухаживать, положить домашний помощник - home attendant, который и за продуктами сходит, и дома приберет. Обычно она ограничена по часам, но всё-таки реальная помощь старикам. 

Что меня поразило - у многих в таком возрасте рак, но с сеансов химиотерапии их отпускают прямо домой, хотя состояние после сеансов у них прямо скажем аховое. В больницу никого стараются не класть, если на то нет крайней необходимости, видимо экономят. 

Ну и система медицинского страхования - просто какой-то бюрократический кошмар, десятки компаний, плюс несколько государственных страховок с десятками разных планов, которые что то покрывают, что-то нет, в результате пациенты получают просто кипы счетов,  и между страховыми компаниями, государством и пациентами идёт огромный поток макулатуры. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну и многим, кому уже самому трудно за собой ухаживать, положить домашний помощник - home attendant, который и за продуктами сходит, и дома приберет. Обычно она ограничена по часам, но всё-таки реальная помощь старикам.

Для тебя возможно открытием будет, но в России такое понятие тоже есть. Соц. работник называется.

@spqr1945 на вопрос-то ответь:

13 минут назад, Gloster сказал:

@spqr1945 ты писал раньше про фудбанки?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gloster сказал:

Если бы это был свежачок, а не то что они продать не смогли и обязаны с полок убрать, тогда да, чистая благотворительность. А тут про это речи не идет.

Ещё раз. Когда нуждающийся получает товар бесплатно, это благотворительность?

А когда сливочное масло со сроком годности до октября 2020 и что-то там ещё до мая 2021.  Это тоже они обязаны были с полок убрать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ещё раз. Когда нуждающийся получает товар бесплатно, это благотворительность?

А когда сливочное масло со сроком годности до октября 2020 и что-то там ещё до мая 2021.  Это тоже они обязаны были с полок убрать?

Получается так, по "sell by". Речь о моменте сброса из сетей в фудбанки, а не из фудбанков людям. В этом моменте благотворительности нет.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Gloster сказал:

А в Америке всегда все идеально?

"Подмена тезиса (лат. ignoratio elenchi) — логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения.

Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут аргумент, не созданный им самим, а первоначальный.

Подмена тезиса может производиться умышленно или случайно. Убедительность приёма выше для тех, кто не знает первоначального аргумента.". 

Ссылка на комментарий

Думал-думал и решил, что заслужил ты колкий личный вопрос. А ты не думал, когда походя огульно соц. работников обосрал, что однажды такой работник может и твоей маме потребоваться? Здоровья ей, ясного ума и крепкого тела. Но жизнь штука такая, все может случиться. И если выяснится, что вполне нормально работают, не стыдно тебе потом будет за эти слова?

Ссылка на комментарий

В общем позиция твоя тут ясна - всячески Америку обгадить. 

Если просто стимулус чеки выдавали - то типа что-то долго их выдают. 

Если пособие  по безработице подняли  в 3 раза, так дескать никто не может его получить. 

Если фудбанки выдавали бесплатно еду, от отчего то утверждал сначала что это только в крупных городах, потом когда выяснилось что это не так, перековался и стал утверждать, что эти дескать просрочка и представляет угрозу для жизни, когда выяснилось что и это не так, стал настаивать дескать все это нифига не благотворительность, а холодный расчет. 

В общем свои домыслы выдаешь за реальность, а вот какова реальность ты даже отдалённого представления не имеешь, ибо ни в Европе ни США никогда не бывал даже в качестве туриста. ЗА сим я делаю вывод что вести с тобой дискуссию просто бесполезно и отправляю тебя в игнор-лист.   

Ссылка на комментарий

Слился.

А позиция моя такова, мне не нравится когда вы несправедливо обгадить пытаетесь историческую Родину. Нынешняя вспышка срача из-за этого же и пошла, когда ты написал что в том числе больницы и медицина в России звиздец. А на мой призыв не врать пошел искать инфу и сам себя в итоге на вранье поймал.

Чего удивляетесь и негодуете когда я требую так не делать? Странные вы конечно ребята.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
4 часа назад, X-tender сказал:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

4 часа назад, Gloster сказал:

Ну если я господин соврамши, то ты господин гнилушка :D

🤦‍♂️

5 часов назад, Gloster сказал:

Мне достаточно информации из статей

Лучше бы ты классику почитал, да правила русского языка... 

Ссылка на комментарий

@Gloster у нас вообще такого нет, абсолют просрочку может и так продать.

3 часа назад, Gloster сказал:

А позиция моя такова, мне не нравится когда вы несправедливо обгадить пытаетесь историческую Родину

Вопрос задам, а для чего делить страны мира на родину и не родину?

1 час назад, spqr1945 сказал:

Если тролля не кормит, то он свалит. 🙂

It's high time to understand this

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

недалеко от моего дома

Илюзия богатого дома скорее всего..в улан удэ куда круче боготые дома .

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Илюзия богатого дома скорее всего..в улан удэ куда круче боготые дома .

Бывал я в богатых домах в УУ. Не у Шутенкова конечно, но дома за 20+ млн рублей видел. 
В Америке так живет средний класс. Даже получше. Бассейны всякие, газончики, лужайки.
У тех, кто побогаче даже есть отдельные домики у бассейна для времяпрепровождений. И свои водные горки для детей. Так что не пытайся даже сравнивать. 
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, X-tender сказал:

🤦‍♂️

Ипло себе не продави :)

Заметь, что @spqr1945 дважды проигнорировал мой вопрос по части твоих обвинений. Не хочет тебя подставлять своим ответом :) Извиниться не хочешь за огульное обвинение?

4 часа назад, zyxel сказал:

@Gloster

Вопрос задам, а для чего делить страны мира на родину и не родину?

Ну если ты "гражданин мира", дело твое. А ты семью-то свою от других тоже не отделяешь? Родителей?

Ссылка на комментарий

@Gloster семью конечно отделяю, семья это семья, а вот что по твоему Родина? Вот по Ожегову родина это родная страна, вот по другим словарям https://gufo.me/search?term=родина. А что для тебя родина?

Ссылка на комментарий

@zyxel наверное конкретизирую свое понятие до исторической Родины. Страна в которой я родился и вырос. Которая обеспечила условия для моего взросления и образования. Страна, в которой живут понятные мне по ментальности люди и говорящие на легко понятном для меня языке. Страна, в которой я по праву рождения и вообще проживания, имею набор прав и обязанностей. Могу по ней достаточно свободно передвигаться и жить по-своему уразумению.

Кароче как-то так, наскоряк.

А если короче, Родина-мать. А мать, как известно, не выбирают. Её просто любят (понимаю, что в жизни и исключения бывают. Где-то эти исключения обоснованы. А где-то просто отпрыск мудак).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

так ты показал бы хоть, для сравнения

Ну это как то по детски ходить и фотать чужие дома и показывать их по интернету.. и ощущать себя человеком с большой буквы..я допускаю такое в 91 году .. в целях ознакомления дизайна удобств и прочего, в 2020 году это клиника на мой взгляд 😁

1 час назад, Sysadmin сказал:

Америке так живет средний класс.

Ну да если взять во внимание что в картонных коробках на газончиках и прочих закутках живет нищета которая не смогла стать средним классом то ее во внимание отностильно к среднему классу брать не стоит..и следующий класс будет конечно средний....

14 минут назад, ШреК 2 сказал:

фотать чужие дома и показывать их

Вы как бубуины там ..😂

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...