Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

он считает что лучшие программисты - из Восточной Европы, бывшего СССР то есть

Тебя это удивляет? 

Меня например удивляет с какой стати индусы лучшие программисты? 

Ссылка на комментарий

@zyxel тут есть фактор ватного патриотизма, каждая нация считает, что она лучшая во всем. Я довольно долго считал это просто очередным ватным мифом наравне с лучшим в мире советским образованием и самой читающей страной. 

Услышать это от американца с огромным опытом в разработке было неожиданно. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Не предвзятое, а объективное. А ты смотришь на СССР сквозь очки патриотизма. 

:thumbdown:

Тут скорее ты больше патриот чем я))) ты же боишься за Россию, что она утонет в крови из-за прихода коммунистов, опять))) А я сталинист))) хотя на самом деле я просто считаю экономику при Сталине самой лучшей. 

И у тебя не может быть объективности, человек не может быть объективным

Во время гонки вооружений, космической гонки логично предположить что лучшие программисты после американцев как раз выходцы из СССР

Ссылка на комментарий

Космическая гонка довольно слабо связана с программированием. Хорошее образование в СССР давалось в нескольких элитарных физмат школах и вузах, остальные были довольно посредственны. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Космическая гонка довольно слабо связана с программированием

Да там вообще вся наука работала на космос, и программирование в том числе. Для развития науки нужны были ЭВМ, а они без программ - кусок железа. 

12 минут назад, spqr1945 сказал:

Хорошее образование в СССР давалось в нескольких элитарных физмат школах и вузах, остальные были довольно посредственны. 

Там было лучшее в СССР а в остальных школах, вузах, просто хорошее. Всяко лучше чем нынешнее российское. В США образование тоже не везде одинаковое.

сейчас без программ вообще никуда. Вон автомобиль уже напичкан чипами

Ссылка на комментарий

В отсутствии каких либо стандартов, сложно судить, насколько хорошим было массовое образование в СССР. Хотя судя по тому что выпускники советских школ массово заряжали банки с водой перед телевизором, то не особо то оно было хорошим. 

В штатах образование песец какое разное, в некоторых школах ученики еле ставят свою подпись и с них ничего не требуют. В других школах докуя всяких кружков по интересам от театра до качалки, и от алгебры до теории искусств. Сильно зависит от района - налоги на недвижимость уходят на содержание школ, и чем дороже недвижимость в районе, тем больше денег соответственно идёт на школы, что и приводит к большой разнице в оснащении и финансировании школ. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

В отсутствии каких либо стандартов, сложно судить, насколько хорошим было массовое образование в СССР. Хотя судя по тому что выпускники советских школ массово заряжали банки с водой перед телевизором, то не особо то оно было хорошим. 

В штатах образование песец какое разное, в некоторых школах ученики еле ставят свою подпись и с них ничего не требуют. В других школах докуя всяких кружков по интересам от театра до качалки, и от алгебры до теории искусств. Сильно зависит от района - налоги на недвижимость уходят на содержание школ, и чем дороже недвижимость в районе, тем больше денег соответственно идёт на школы, что и приводит к большой разнице в оснащении и финансировании школ. 

Чисто мое мнение, в тот то и дело что в США как делят школьников на тупых, средних и умных? не только же деньги и блат являются мерилом. Проводят же хоть какие-то тесты, на айкью, я думаю? Правильно? А в СССР всех учили одинаково, ну кроме детей с ЗПР, олигофренией, в общем их в спец школы, это правильно. А обычных детей учили как обычно все давали приметно одинаково, но так не бывает же. Просто социализм же, всех уровнять. 

Вот потом эти двоечники и троечники заряжали банки перед телеком. 

В США то тоже полно всяких глупостей, типа веры в магию, карты таро и прочее 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

В начальной школе детей учат одинаково, а потом в старшей они сами выбирают какие предметы им изучать. География кстати в число обязательных не входит, поэтому у американцев плохо с ней. 🙂

Глупостей полно, как и в России, так что нельзя сказать, чья именно система лучше. По итогам массового международного тестирования школьников американские школьники в среднем знают больше, но не катастрофически. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, spqr1945 сказал:

По итогам массового международного тестирования школьников американские школьники в среднем знают больше, но не катастрофически. 

Так это с 2000 годо проводят.

Ссылка на комментарий

Так что никаких объективных данных об общем уровне образования, каких то цифр, у нас нет и мы не можем судить хоть сколько-то объективно о качестве советского образования. 

В наше время самой продвинутой считается финская система школьного образования. 

Ссылка на комментарий

Может я уже спрашивал, но все же, если к американцу в дом проник вор и ворует скажем дорогие серебряные ложки, глава семейства услышал это дело, взял ствол и встал у двери и ждет пока вор выйдет, вор вышел и получил выстрел в башку и умер. Че будет стрелявшему? Это же убийство!

Ссылка на комментарий

Внутри дома действует доктрина крепости. Снаружи нет.

Недавно суд приговорил троих реднеков из Джорджии за то, что они ДОГНАЛИ и застрелили черного пацана, который по их мнению залез в соседний дом. 

Но если у тебя не просто дом на улице, а отдельное ранчо со своей территорией, то даже копы не имеют права без разрешения входить на территорию. В таких случаях диспетчер звонит и предупреждает, что к вам едет офицер для таких-то целей, пожалуйста не застрелите его 🤪

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Но если у тебя не просто дом на улице, а отдельное ранчо со своей территорией, то даже копы не имеют права без разрешения входить на территорию. В таких случаях диспетчер звонит и предупреждает, что к вам едет офицер для таких-то целей, пожалуйста не застрелите его 🤪

В одной стороны это хорошо, а вот с другой... а вдруг там кого-нибудь удерживают силой?

Ссылка на комментарий

Если нет, то и не надо. 

Посуди сам если санкция судьи не нужна и можно обыскивать любой дом в стране, то это получается какое то полицейское государство. Сидишь себе такой дома, врывается полиция без всяких объяснений и начинает обыск. Дескать вот нам понадобилось провест у вас дома обыск, так недалеко и до злоупотреблений.

Захотел коп обыскать дом своей бывшей - готово, никаких санкций или оснований не надо. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 думаю полиции помогает и бдительность соседей)) где-то тут же выкладывался ролик, там мужик ночью ездил в живом квартале таунхаусов, копы приехали)) мужик еще матерился, мол какого куя меня вообще тормознули)) А вот я считаю это правильно. Надо следить за чужаками в своем районе. Лучше перебдеть.

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Дескать вот нам понадобилось провест у вас дома обыск, так недалеко и до злоупотреблений.

Дада, читал новость? У нас теперь полиция может без твоего ведома взломать твою квартиру и обыскать, а в США такое же тоже может быть? Скажем там судья или кто этим занимается, нашел какие-то улики торговли наркотой, удержания человека в плену и прочее. Копы же могут туда зайти?

Ссылка на комментарий

Обычно следак или просто детектив (аналог нашего опера) подает запрос = дескать есть вот такие то основания считать, что там и там=то торгуют наркотой или еще что-то подозрительное творится. Судья обычно не отказывает, если основания действительно есть - это просто как я и говорил защита от злоупотреблений. 

36 минут назад, zyxel сказал:

У нас теперь полиция может без твоего ведома взломать твою квартиру и обыскать,

Полицейское государство. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Полицейское государство. 

Скорее всего будет как в США, мол есть улики (в Москве камеры везде) и взломают. Всё как в США

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю санкция прокурора все равно нужна, но зная как устроены органы, они частенько злоупотребляют этим правом. Особенно доблестные органы любят сажать по поводу и без - независимого суда в России нет, так что посадят как миленького безо всяких улик. Точнее для задержания даже санкция суда или прокурора не нужна - следак тебя может посадить по одному только подозрению. А там уже в СИЗО, когда человек в шоке, оттого что его вырвали из привычной среды и бросили в тюрьму, начинают раскручивать. 

Ссылка на комментарий

В штатах же тебя тоже могут арестовать максимум на 2 суток, но потом уже независимый суд может отпустить тебя под залог, даже если ты подозреваемый,  от следствия это никак не зависит. 

1 минуту назад, zyxel сказал:

дада, опять человеческий фактор

Да человек такая скотина, дай ему немного власти и он тут же начнет ей пользоваться в личных целях и злоупотреблять. Поэтому всегда нужен механизм контроля. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...