Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, Sysadmin said:

1 коп в капитолии, остальные штурмующие. Баба получила свою пулю в шею первой просунув голову в проломленное стекло в двери. 

Секретная служба это не копы. Они порешительнее будут. И прав у них поболее. В "Побеге" довольно хорошо раскрыто, хоть сюжет и про такую же теорию заговора и глубинного государства. Любит народ фантастику. 

Ты чего путаешь-то? Это был именно коп, а не секретная служба.

Про глубинное государство, я не раз, и не два говорил, что это не какая-то тайная массонская ложа, а просто совокупность людей, партократов, которые рулят этой страной и считают, что они на это имеют монопольное право. И выскочки, наподобии Трампа, вызывают у них острую болезненную реакцию, потому что оспаривает и угрожает этому ихнему "праву". И так как они обладают широчайшими возможностями, то всех покусившихся всячески дрочат под благовидными предлогами, аля, затыкают во всяких СМИ и твиттерах, угрожают огромными сроками за что-то там и т.д..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Тебя так мама в детстве называла, что ты теперь на всех так гавкаешь?

гавкает тут только ваш квартет лживых мразей

тебя отброса походу пьяной толпой зачали и родился ты под забором на помойке и то только потому что твоя мать не успела выскрести и смыть в сортир
лучше днк тест сделай тем кого считаешь своими детьми а то может так оказатся что дети и не твои вовсе

выблядок лживый

Изменено пользователем Covid
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

И никто не даст гарантии, что после ранения он не бросит нож и не выхватит пистолет или гранату. Он уже опасен для общества и полицейских.

Я имею ввиду честные случай, не когда нож приставлен к горлу а просто чувак чекнутый и идёт на толпу вооруженных ментов с ножем, ему же можно просто по ногам шмальнуть? На врятли он будет опять нападать, это раз, второе, вот когда он полезен за гранатой или пистолетом, тогда конечно надо стрелять на поражение

По мне так он верно говорит

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Но если бы он попытался от них свалить...

да мужик видимо это понимал, но зло же надо выплеснуть вот и начал материться))) 

Кстати вот вам и случай остановки просто так для проверки доков. Мужик ничего не нарушал просто вел себя подозрительно, копы решили предупредить его

ЗЫ: Кстати в случае пожара если припаркованные машины мешают проехать пожарке, она их имеет право таранить? или скорая ?

@Gloster я поставил вторую прививку от ковид, что-то мне хочется топить за Путина :) Может еще не время? А ты прививался?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

ЗЫ: Кстати в случае пожара если припаркованные машины мешают проехать пожарке, она их имеет право таранить? или скорая ?

Точно не знаю, но слышал, что легально могут. Даже если ты плетешься в левой полосе и не уступаешь дорогу. И что мне ещё нравится - тут скорые чаще всего сделаны на базе пикапов F350-F550 с мощнейшими моторами и хорошим весом. Внутри будки не бывал, но лично мне кажется, что фельдшеру в такой работать гораздо удобнее, чем в вэне по типу газели (про буханку вообще не заикаюсь).

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

@Covidотправляется в бессрочный премод до исправления бан. @Gloster в РО на 7 дней.

@ekvasis - бессрочный бан.

Изменено пользователем botaNICK
UPD
Ссылка на комментарий

@botaNICK а @Glosterза что в РО?

@Sysadmin и @spqr1945 а правда что в США за одну и туже работу женщины получают зарплату меньше чем мужчины?

Ссылка на комментарий

ни за что, а почему?

8 минут назад, zyxel сказал:

за одну и туже работу женщины получают зарплату меньше чем мужчины?

должно быть баба она и в африке баба. наверно потому что сделает меньше )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fraglink сказал:

должно быть баба она и в африке баба. наверно потому что сделает меньше )

У меня в бригаде было 12 мужиков и одна женщина. Если бы наряды закрывались индивидуально, как например у токарей, то женщина получала бы копейки. А так сидя на жопе ровно, избавляя мужиков от рутинной мелочи, получала столько же, а иной раз и больше, в силу того, что ей не приходилось бегать по электровозам, а соответственно не быть лишенной премии или технических, потому как не происходило нарушений ОТ и ТБ.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

а в штатах есть организации где женщины, например бухгалтера или экономисты, технологи, сидящие на ставках токарей или слесарей?

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

@Sysadmin и @spqr1945 а правда что в США за одну и туже работу женщины получают зарплату меньше чем мужчины?

Встречается, но редко. И с этим активно борется. Но при этом феминистки активно борются чтобы женщин брали на некоторые не свойственные для них физические тяжёлые работы. В те же дальнобойщики очень много женщин идёт. Все потому, что тут водитель не обязан даже колесо менять самостоятельно - для этого есть мобильный сервис с подпиской.

 

On 8/7/2021 at 1:40 AM, Sysadmin said:

 

944543D7-A261-49C4-938F-7418B47D61DD.thumb.png.a87cc0d66c4498f5ca642d686d3692e8.png9F3F3EDB-A6A7-46BE-BE8F-159280659977.thumb.png.48bc18a5f9f1f0ab0ac3a24aa1d5569a.png

 

В воскресенье сделал тест на всякий случай. Из-за волны дельты и выходного результаты пришли только сейчас.

Я итак не сильно сомневался, что не заразился из-за полного отсутствия симптомов. А тут ещё и тест отрицательный. 

Тест бесплатный.

EE783007-76CD-448F-A08C-EA8098C5ACB4.thumb.png.9fef68ed40a27397bc6f08632bccd59d.png

Ссылка на комментарий

Если взять все мужчин и всех женщин, то они действительно получают на 20% меньше. Но если разбить по профессиональным группам и по рабочим часам, то никакой разницы в оплате труда нет. Разница вызвана тем, что женщины как правило работают меньше часов и часто выбирают неденежные профессии типа нянь или воспитателей. 

Пару лет назад Google проводил исследование по разнице в оплате труда и выяснилось компания платила женщинам больше, чем мужчинам за одинаковые обязанности и должности. 

Феминистки всеми силами проталкивают женщин на руководящие позиции, но многие женщины не особо то на это идут, ставя на первое место семью. Корпорациям конечно выгодны женщины карьеристки, забившие на семью, ибо работают много, а просят не так много, как семейные. 

Тем не менее вопли про усиление женщин и "равные права" несётся чуть не из каждого утюга. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Пару лет назад Google проводил исследование по разнице в оплате труда и выяснилось компания платила женщинам больше, чем мужчинам за одинаковые обязанности и должности. 

Да тут без всякого гугла видно. Личные наблюдения, может быть они и не обьективные, в силу моей предвзятости, НО в мире, а у нас в стране в особенности, давно пора защищать права мужчин, а не женщин. Дискриминация по половому признаку существует и щемят как раз таки сильный пол.

Ссылка на комментарий

Конкретно для России - большую часть пенсионных взносов платят мужчины, но почти не сидят на пенсии - 65 возраст выхода па пенсию, а средняя продолжительность жизни 66 лет. Для женщин 62 и 76 соответственно. Получается, что средний мужик сидит на пенсии всего 1 год, а женщина 15 лет. 

Ссылка на комментарий
10.08.2021 в 08:39, zyxel сказал:

Вот таким сдержанным должны быть полицейские, он как робот 

  Скрыть содержимое

 

 

Парень не совсем верно переводит: полицейский говорит водители, мол, это просто проверка, т.к. вы едете подозрительно: очень медленно ("по этому району"*) в странное время, а водитель возмущается, мол, законом не запрещено здесь медленно ехать и это public road. Мы здесь не видим, что это за район, но полицейский говорит, что здесь жилые дома, поэтому я на 100% уверен, что это типичный жилой район (как у нас говорят "спальный"). В таких районах, зачастую сами жители звонят в полицию, если видят странно ведущих себя неизвестных на незнакомой машине, и те приедут проверить. Более того, жители могут сами подойти и спросить, мол, что это вы тут разъезжаете - это, конечно, ничего не повлечет, но они покажут, мол, мы за вами присматриваем и обокрасть уже не получится :)  В нейборхудах получше, есть свои соседские надзоры, а у богатых, естественно, еще и своя охрана.

Кстати, по поводу "public road" (общественной дороги): так бывает далеко не всегда. Бывает, что весь район принадлежит одной компании, но участки с домами проданы жителям. Компания-владелец создает или нанимает уже управляющую компанию. В этом случае, естественно, дороги внутри уже не общественные, и при определенных условиях(не всегда!) даже могут быть закрыты своим пропускным пунктом.

Ссылка на комментарий

Зависит от адвокатов. Вот если бы выживших среди нападавших не оказалось - то его почти 100% оправдали бы как за самооборону. Наличие выживших просто добавляет работы адвокату, так как они предоставят свою версию случившегося, которая конечно же не будет совпадать с версией подсудимого.

"Законопослушный гражданин" не совсем про это, но просто один из моих любимых фильмов. You are not guilty before proven guilty.

Ну и ещё castle doctrine: мой дом - моя крепость. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну и ещё castle doctrine: мой дом - моя крепость. 

так вот и я о том, конечно прокуроры, судьи, адвокаты то же люди, но когда на твою семью и друга, которого явно хотели убить напали 4 мужика тут и пьяный порешишь нападавших, а тем более трезвый. Конечно могли бы посадить за превышение но не за намеренное убийство! Тут логично же: напали на их территории, раз, при нападении хотели убить(корешу просто повезло) два, были пьяны три. Как вообще у нас работает право! я в шоке. Что за преднамеренное убийство?  

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, zyxel said:

Конечно могли бы посадить за превышение но не за намеренное убийство!

В Америке нет такого понятия вроде. По крайней мере в широком обиходе не встречал. Если ты обороняешься - любые средства хороши, в т.ч. огнестрел. 

Во многих штатах люди носят оружие с собой. Но никто и никогда не вытащит его первым - это считается агрессией и ты нападающий. 

В случае castle doctrine хозяин имеет право стрелять первым.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

В Америке нет такого понятия вроде. По крайней мере в широком обиходе не встречал. Если ты обороняешься - любые средства хороши, в т.ч. огнестрел.

Понятно 

Хотя о чем я говорю, вот наш земляк пострадал, 8 лет коту под хвост, как он теперь жить будет?

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...