Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Меня спросите )

В Бурятии год за полтора выслуга, плюс армия считается. Итого надо отслужить 12,5 календарных лет. Будет пенсия и сертификат на жилье. (Сейчас - военная ипотека). Я получил сертификат в ценах 2012 года на 2,78 млн руб. Добавили своих - купили трешку, 74м2.

Льготы: не платишь налог на недвижимость: на одну квартиру, на один гараж, на один дом. Если есть второе то платишь.

Бесплатный проезд до места отдыха и обратно раз в год. Можно и самолетом. Пенсионерам только до места отдыха в санаториях МВД.

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Sysadmin said:

Честно говоря это слабо подходит под понятие "отдых"

Кому как. Один из сержантов в моей роте именно так и катался. Говорил нравится ему так. Плацкартом несколько дней ехать. Разговоры с разовыми попутчиками, движуха. А купе уже не то.

Ссылка на комментарий

Военные отслужившие в армии США всего один стандартный контракт в 4 года, и те кто отслужил все 20 для получения военной пенсии - это разные категории и льготы для них тоже разные. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Закономерно, что у более богатой страны больше денег и на армию и на ветеранов. 

Да нахер она вообще нужна эта армия? В 21 веке живём, а всё воюем, угрожаем

3 часа назад, 03super сказал:

Меня спросите )

В Бурятии год за полтора выслуга, плюс армия считается. Итого надо отслужить 12,5 календарных лет. Будет пенсия и сертификат на жилье. (Сейчас - военная ипотека). Я получил сертификат в ценах 2012 года на 2,78 млн руб. Добавили своих - купили трешку, 74м2.

Льготы: не платишь налог на недвижимость: на одну квартиру, на один гараж, на один дом. Если есть второе то платишь.

Бесплатный проезд до места отдыха и обратно раз в год. Можно и самолетом. Пенсионерам только до места отдыха в санаториях МВД.

 

Ага, вот есть ли такие же льготы и соцгарантии у полиции, ФБР, шерифов в США?@spqr1945 

@Sysadmin выучился? Когда фото своего трака покажешь?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, spqr1945 said:

Военные отслужившие в армии США всего один стандартный контракт в 4 года, и те кто отслужил все 20 для получения военной пенсии - это разные категории и льготы для них тоже разные. 

Ты отделяй пенсию от льгот. Пенсию американский вояка через четыре года тоже не получит. А льготы самые жирные в армии РФ через три года начинаются. Их там реально много разных. Но для сохранения большинства из них нужно продолжать служить. Тут практика различается.

Но также важен параметр денежного довольствия относительно медианой зарплаты по стране. Тут вроде российские военные куда как выигрышнее американских выглядят.

Ссылка на комментарий

Есть множество льгот и у полиции и у ФБР, но полиция в основном финансируется из местных бюджетов, и они не такие толстые, как федеральный, тем не менее обычно после 20 лет службы есть и пенсия и льготы. За ФБР не в курсе, но думаю не хуже военных, а кое в вем и лучше. 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, копы получают пенсию до 80% от своего максимального/последнего оклада. Поэтому в последний год службы часто берут двойные смены и дежурства. Должно выходить что-то около 4-5 тысяч в месяц. Плюс льготы.

7 hours ago, zyxel said:

выучился? Когда фото своего трака покажешь?

Экзамены 24, 27 и 2 числа. С работой предварительно договорился вроде. Должен быть Kenworth T680. 

Отдали среднюю в школу. В ее классе мальчик на инвалидной коляске, похоже у него ДЦП. Я конечно видел в школах специальные автоматические двери для колясочников, но не думал что столкнусь лично с этим. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Должен быть Kenworth T680

Отлично, он же с 2014 только начал выпускаться 🙂. В нем жить можно

И им ещё и льготы и пенсия 😂😂

Скрытый текст

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Отлично, он же с 2014 только начал выпускаться 🙂. В нем жить можно

У меня вроде как 19-20 года, на нем всего 250 тысяч пробега, что для трака копейки.

Ссылка на комментарий

Вот так надо поступать с нападающими с ножем, а не убивать, здесь я больше нашу полицию уважаю чем американскую

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Съездили на высохшее озеро Бонневилль. Тут ставят рекорды скорости. Квадратные километры ровной, абсолютно плоской соляной поверхности.

BF04B865-BBBB-4FCA-90D4-FCA14CBB9908.thumb.jpeg.f82fa6bd0d26125629a24703a758cf95.jpeg

465E3865-8413-45C0-A5D6-08360818D0FD.thumb.jpeg.e52ac2db8f3fbe9ea99b18c1b7794f72.jpeg

 

Вот такие приколы строит народ. 

На самом деле это пикап (Додж Рэм) и кабина от большого трака.

DC29EA62-D961-41BD-A1AD-25107B1AD71F.thumb.png.5b27c133b5d47463337a2bf5bfa83009.png

Ссылка на комментарий
07.08.2021 в 08:27, Sysadmin сказал:

Сходили в ликероводочный магазин (в Юте все, что крепче пива, продается только в таких).
Купили розового калифорнийского и розовое малиновое 2020-го года по году рождения младшей (есть вино 2016 по году средней) местное, Ютовское.
Вот кто-то тут недавно выкладывал Barefoot. Есть такое.

3B331C4C-D37D-4EA3-83CF-76FD610EF6A3.thumb.jpeg.60b499d99da6090038269d93baca44b1.jpeg

6CE9D77A-83DD-414D-BEC8-9752EF971E77.thumb.jpeg.600a505f40abc8d4f3903000c323aeea.jpeg

A4F8C362-EA6C-468B-B944-6A17C4D63F81.thumb.jpeg.c878288563f5fec6c8f6f64a5c6de90c.jpeg

A65DA5E7-5DC9-4A5A-99CB-40C387AE1DAB.thumb.jpeg.94a20b6dc2e87213456b2585306206ae.jpeg

 

И не смог пройти мимо ))))

8EC4F974-C25C-4573-95AF-20F4EEC59F0D.thumb.jpeg.57e177a841762fec728932b2eddc4044.jpeg

Ку й ню, порещ, родной, работаю с РБ, в титанах счас виски есть по акции всего 500 рэ

Ссылка на комментарий

Виски по 500 рублей я бы ни за что не стал покупать, ибо это пойло, а не виски. Нормальное виски начинается от 20 долларов за бутылку. 

Ссылка на комментарий

Акции, понимаещ, что это такое?? Я работаю с Nesstle, уже который год, я сам с Казахстана, дык вот, в Нестле бывают акции, у вас там в РБ, если акция 70%,то народ ящиками все выгребают, если ты нелегал в США, то не надо заниматься мытьемкатов, обс...ть то место, которое тебя выучило,выкормило, без всяких, No, иначе ты Мангурт👆

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Виски по 500 рублей я бы ни за что не стал покупать, ибо это пойло, а не виски. Нормальное виски начинается от 20 долларов за бутылку. 

можно подумать ты по каким то критериям сможешь это определить.) кроме как по заоблачной цене , виски это всего лишь- крепкий алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов  брожения, перегонки и  выдерживания в дубовых бочках. 

и все.. берешь зерно, сбраживаешь его потом перегоняешь и заливаешь в дубовую бочку, держишь там некоторе время и получается типа виски... типа круто.. на самом деле любой самогонщик получает тот же самый напиток у себя на кухне , ))

а дальше ценообразование на рынке , тебе ли это не знать как самому выдающемуся маркетологу ) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ШреК 2 сказал:

можно подумать ты по каким то критериям сможешь это определить.) кроме как по заоблачной цене , виски это всего лишь- крепкий алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов  брожения, перегонки и  выдерживания в дубовых бочках. 

и все.. берешь зерно, сбраживаешь его потом перегоняешь и заливаешь в дубовую бочку, держишь там некоторе время и получается типа виски... типа круто.. на самом деле любой самогонщик получает тот же самый напиток у себя на кухне , ))

а дальше ценообразование на рынке , тебе ли это не знать как самому выдающемуся маркетологу ) 

Согласен, высокая цена за виски это цена за бренд

Ссылка на комментарий
9 hours ago, ШреК 2 said:

заливаешь в дубовую бочку, держишь там некоторе время и получается типа виски

Вся суть процесса в этом. Это дополнительные расходы. Бочки, хранение в определенных условиях несколько лет.

Виски по определению не может стоить как дешёвая водка.

Если это ВИСКИ, а не подкрашенный разведённый спирт с отдушкой.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sysadmin сказал:

Виски по определению не может стоить как дешёвая водка.

Если это ВИСКИ, а не подкрашенный разведённый спирт с отдушкой.

как и колбаса ..однако все ингредиенты для ее производства пошли именно с запада..выходит там стали делать первую псевдоколабасу ?) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

 Если колбаса стоит дешевле мяса, из которого она якобы сделана, то из чего на самом деле эта колбаса? 

на колбасе написано из чего она, но у нас я не видел колбасу дешевле мяса, может потому что я такое не ем. Вообще колбаса вредна, лучше мясо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Кстати согласен, хрен знает, чего они туда пихают. 

я видел что именно и при каких санусловиях. В общем лучше мясо

Ссылка на комментарий

Скоро партнёры отправят фотку, нормальное уиски, розлито в GB, да, понимаю, Уолкер может быть розлит и в Ангарске и у нас в шимкенте, нет, это не подделка

Ссылка на комментарий

У нас тут интересное случилось. Есть улица шириной в 9 полос (по 4 в каждом направлении и одна общая посередине для поворотов налево). 

Так вот, пока я был на учебе в Майами полторы недели, на этой улице перестелили асфальт и нанесли разметку на участке  примерно 5 километров. 

Хрен с ним, что там и старый асфальт был хороший. Как они это сделали за неполных две недели?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...