Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

30 minutes ago, zyxel said:

Хотя о чем я говорю, вот наш земляк пострадал, 8 лет коту под хвост, как он теперь жить будет?

Доктрина – если труп есть, значит, кто-то должен сесть. Вне зависимости от причин, - рассказала Ариг Ус Мара Тармаева, мама Чимита.

Все, что нужно знать о системе правосудия. Пусть тебя насилуют и убивают 6 козлопасов, но обороняться ты не имеешь права. А если пойдешь искать защиты к ментам - скажут не приходить, пока не убьют. Сколько таких случаев в последние годы. Менты не реагируют на обращения, а потом происходит убийство. Вон девочку убили в каком-то сибирском городе а прошлом году.

Но Чимиту конечно респект. С яйцами мужик. Несмотря ни на что настаивал на невиновности. Хотя мог плюнуть на гордость и выйти года на три раньше. 

Ссылка на комментарий

Я на ютубе подписан на многие левые каналы. Один из них "Вестник Бури Ориджинал", Алесксея Сахнина, он про Берни Сандерса много упоминал. Поговаривал, что левым, а это не тока коммунисты, но и все социал демократы, и прочие меньшивики, стоит обьеденяться. Сейчас вновь поднимаеться лозунг "Пролетарии всех стран обьеденяйтесь". Была большая надежда на этого Сандерса, но увы и ах, он пролетел.

Сахнин он в свое время учавствовал вместе с Удальцовым и Рудым в митингах 2012 года от левого фронта. Его тогда могли посадить как Удальцова, изза чего он уезжал из России на шесть лет в Швецию.

Ссылка на комментарий

В последние полгода народ очень активно заходит через Мексику. 

Мы протащили одного знакомого, плюс у меня спрашивали консультацию про Мексику, плюс у знакомого знакомые прям сегодня-завтра переходят границу, плюс в Инстаграме кто-то активно интересуется - в сентябре уже билеты в Мексику.

Говорят в Тихуане сейчас русскую речь слышно чаще, чем в Улан-Удэ бурятскую.

99511DEB-8506-403D-9736-3FA087012E3A.thumb.jpeg.0a3987774b5861474158303870c0ca38.jpeg

ED0DC5BB-3334-4D5C-B751-6327DEADE0E1.thumb.jpeg.0f70705d40ab7e2ac77b8aa43806e610.jpeg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

 

Ой, хосподя, наши совковые евреи возмущаются, тем, как демократы облизывают чёрных в США! И при этом считают себя более угнетенными. Тьфу. Я считаю зря преклоняют колено, потомки не должны отвечать за преступления предков.

Ссылка на комментарий

Советские евреи говорят о самосознании русских, о том какие мы высокомерные, тьфу тьфу, лицемеры. 

Ну и как я говорил весь этот советско-еврейский расизм, только на словах. Это англосаксы люди действия, а советские евреи только и будут на кухнях рассуждать о не справедливости.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый купил тачку с салона под 16% с убитым кредит скор. Кажется он говорил у него тогда был 630-650. Я таких процентов больше ни у кого не видел.

Таран буквально на днях купил новую Хонду Одиссей под 5% кажется. Так как он не так давно в стране, у него кредит скор явно не экселлент, я думаю 780-800. У меня сейчас 735 из-за открытия новой кредитки, но через пару месяцев думаю перешагнет за 750.

Ссылка на комментарий

Ребят пришлите фото.  Что то сегодня с россиянами общался в местной группе вконтакте, про то можно ли громко слушать музыку в машине, в общем блевать пока тянет от соотечественников. У меня это пройдет но нужны фотки))

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

это кто?

Блохер один на Ютубе. Евгений Таранов. В основном его смотреть тяжело - он много нудит. Но в формате тесты вроде норм.

Ссылка на комментарий
12 hours ago, sipteronik said:

Ребят пришлите фото.  Что то сегодня с россиянами общался в местной группе вконтакте, про то можно ли громко слушать музыку в машине, в общем блевать пока тянет от соотечественников. У меня это пройдет но нужны фотки))

Чет некогда было куда-то ездить фоткать, даже на море не был ни разу за неделю. Вот по дороге в эропорт сделал одну фоточку - просто отели и какие-то бизнес здания на берегу одного из бесчисленных прудов в Майами.

 

25A2CFA5-15A6-46C1-93AC-9A97E2878810.jpeg

Ссылка на комментарий

 

По мотивам видео, основные льготы после службы в армии США, обычно - минимальный контракт 4 года:

1. Пожизненная бесплатная медицинская страховка. Для Америки - большой плюс. Экономия каждый месяц - 200-300 долларов в среднем.  

2. Военная льготная ипотека - не нужно платить первый взнос и страхование жизни, обычно требуют первый взнос в районе 20% от стоимости недвижимости. 

3. 60 тысяч долларов для обучения в любом ВУЗе Америки.

4. Бесплатное страхование жизни - в случае смерти ветерана от любой причины кроме самоубийства семья получит 400 тысяч долларов. 

5. Бесплатные похороны, обычно обходятся в районе 10-15 тысяч. 

6. Скидки ветеранам. 

7. Специальные ветеранские номера и некоторые льготы при парковке.   

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

 

По мотивам видео, основные льготы после службы в армии США, обычно - минимальный контракт 4 года:

1. Пожизненная бесплатная медицинская страховка. Для Америки - большой плюс. Экономия каждый месяц - 200-300 долларов в среднем.  

2. Военная льготная ипотека - не нужно платить первый взнос и страхование жизни, обычно требуют первый взнос в районе 20% от стоимости недвижимости. 

3. 60 тысяч долларов для обучения в любом ВУЗе Америки.

4. Бесплатное страхование жизни - в случае смерти ветерана от любой причины кроме самоубийства семья получит 400 тысяч долларов. 

5. Бесплатные похороны, обычно обходятся в районе 10-15 тысяч. 

6. Скидки ветеранам. 

7. Специальные ветеранские номера и некоторые льготы при парковке.   

Это всё правильно, армия есть армия, идешь туда - знай, можешь погибнуть или стать инвалидом, у нас такие же льготы

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну почему вот

при чем у нам военные пенсы это и мвдевцы фсиновцы, да сейчас по хуже стало, но все же

Ссылка на комментарий

В России своих заслуженных льгот часто нужно добиваться. Ходить по инстанциям, писать тонну бумажек, стоять в очередях. 

Из опыта моих знакомых.

Мой тесть, к примеру, имея 25 лет выслуги и проведя всю жизнь по гарнизонам, так и не получил обещанную квартиру. Писали аж министру обороны.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

В России своих заслуженных льгот часто нужно добиваться. Ходить по инстанциям, писать тонну бумажек, стоять в очередях. 

Из опыта моих знакомых.

Мой тесть, к примеру, имея 25 лет выслуги и проведя всю жизнь по гарнизонам, так и не получил обещанную квартиру. Писали аж министру обороны.

да к сожалению это так

8 часов назад, spqr1945 сказал:

А в американской армии всего 4 года. 

даа, прямо совсем халява какая то)))

Ссылка на комментарий

Ну как сказать. Военная ипотека через три года службы позволяет взять жилье, за которое будет платить государство. Тоже самое насчёт учебы. Через три года можно поступить на льготных условиях в любой ВУЗ. А ещё отпуска по 45-60 дней, которые ещё и увеличиваются за счёт времени на дорогу к месту отдыха. То есть едешь на юг России из Бурятии, +5 дней на дорогу туда поездом, +5 дней обратно. Итого 10 дней сверху. Проезд бесплатно и сам санаторий тоже.

Ипотека не халява в армии США. Отпуска мизер скорее всего, по сравнению с нашими.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...