Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

17 minutes ago, Covid said:

в рф тоже хватает похожих мест при этом тут стараются что то сделать придумать что бы в будущем не повторялось например укрепляют склоны рабицей где это возможно

Я помню учился в младших классах - Ключевскую топило. Прошло 30 лет - Ключевскую так же топит. И Балтахинова. А на Боевой и Терешковой раньше такого не было, а лет 10 назад начало топить.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

На Видео город Tooele

а на видео девка сразу говорит что она в седар и рядом мэр города инок интервью дает и после есть кадры с жителем седара

и только на 6,46 начинается обзор ситуации в туэла и видны кадры как справляется ливневка в этом городке

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Куда течет вода с гор?

сложно сделать водоотвод что бы основная масса воды уходила там где не будет нести опасность?

пендорейх же самая самая страна

 

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

А на Боевой и Терешковой раньше такого не было

на терешковой около собеса яма которая регулярно в воде была

на боевой раньше тск была у них своя система водоотвода была куда все и уходило а теперь там дома построили воде некуда уходить

3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ключевскую топило

еще ра повторю что уже писал раньше - там яма все стекает в нее или вода должна течь

23 минуты назад, Sysadmin сказал:

По твоему мнению наверное вверх по склону?

 

Ссылка на комментарий

Надо сказать, что Юта в общем довольно засушливый штат, и большая часть осадков как правило выпадает зимой, обычно за зиму бывает 5-10 больших снегопадов, но чистят дороги вот прямо сразу. Помню 2 года назад зимой ночью был снег, но я ехал на работу в 6 утра, и большая часть дорог уже была очищена. Но и застревал тоже пару раз, по дороге на работу из-за обильно снегопада. 

Дожди летом или весной довольно не характерны, и это самое дождливо лето, что я помню, а оно уже четвертое здесь. 

images (2).jpeg

К обычному пикапу цепляют отвал для снега и чистят, как я понимаю это частные подрядчики, которые работают по вызову. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Covid said:

а на видео девка сразу говорит что она в седар и рядом мэр города инок интервью дает и после есть кадры с жителем седара

и только на 6,46 начинается обзор ситуации в туэла и видны кадры как справляется ливневка в этом городке

Я обычно не смотрю твои видео, особенно после того, как ты пытался азиатскую страну выдать за Солт Лейк. Прочитал сноску на заставке.

1 hour ago, Covid said:

на терешковой около собеса яма которая регулярно в воде была

на боевой раньше тск была у них своя система водоотвода была куда все и уходило а теперь там дома построили воде некуда уходить

По твоему это нормально?

1 hour ago, Covid said:

еще ра повторю что уже писал раньше - там яма все стекает в нее или вода должна течь

Она что, ниже уровня реки? 

И мы при этом говорим не о Закаменске, а о столице региона.

ЗЫ. Поехал сдать тест на коммерческие права. Пара фоток по дороге.

C4AE48C3-6721-4882-B9B5-591088C566CB.thumb.jpeg.8b384af39734492bc185af97b185cc1a.jpeg

4F1E14F0-BBFB-4042-BB77-1BFDEB564724.thumb.jpeg.018ac14820edd3186732ad93a4293c48.jpeg

EAFDFB26-7B11-455A-AB70-32379D6FFD9F.thumb.jpeg.f10908153f049a3117097cad954e2d10.jpeg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sysadmin сказал:

Град был. На скриншоте с видео плохо видно, но снаружи лило нехило.

3C7F1D87-E908-4245-9F8B-701F51450706.thumb.jpeg.0a24138a67cd3fcdd8707c1110ca53da.jpeg

Кстати ещё на фото видно, что у нас меняли водопроводный коллектор.

Никакой течи не было, жаловаться тоже было не на что. Спросил у хозяйки, почему меняют? Оказалось - просто по регламенту нужно менять через 50 лет, чтобы его не прорвало и не размыло дорогу или двор.

И до США дошло, хотя в США же такое бывает, ладно хотя бы опять торнадо нет

Если это правда, не последствия ли всех этих катаклизмов в Европе, Москве. Климат хрупкая вещь 

Скрытый текст

11.thumb.jpg.b628bbae4229957f609d40d974785ce6.jpg

 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ахахахах. Это ты мог бы рассказывать кому-то, кто не жил в Улан-Удэ хотя бы год. В отличии от тебя, я про Улан-Удэ знаю не по интернету. За каждое лето город топит от 5 до 10 раз регулярно. Любой средний дождик, идущий дольше 3-4 часов превращается в проблему для города.

Увы это так, хотя бы от селенгинского моста до "нового" могли бы сделать нормальную ливневку, но денег как всегда нет и не будет. А что касается остальных мест в УУ, там песок там ничего не сделаешь.

 

Кстати вот вам и европейская толерантность

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Дело не в деньгах, а рукожопости городских чиновников. 

да, я просто забыл кавычки поставить во фразе "денег нет"

Ссылка на комментарий

Сдать теорию на коммерческие права оказалось проще, чем я ожидал. Прочитал книжку в 160 страниц (из них лишь чуть более сотни нужные, остальные для танкеров и автопоездов на 2-3 прицепа), недельку пощелкал тесты на Айпаде и все.

За 25 минут 95 вопросов, 5 ошибок. 3 из которых из-за отличия требований в тесте от содержимого книжки - тесты видимо обновили, а на книжку забили, она где-то 10-12 года. Ну и вопросы в тесте по формулировке отличаются от тех, что в приложениях.

Я думаю, что наверное какой-то закон запрещает использовать дословно те же вопросы в общественном доступе. Или какая-то другая причина.

Теперь полечу в Майами учиться технической части - нужно за неделю полностью выучить устройство тягача и полуприцепа, делать полную предрейсовую инспекцию и конечно водить, что с моим опытом должно быть очень легко.

Почему Майами? Потому что в местном колледже за 1700 очередь до октября и учиться 7 недель. В частных школах обучение 4-6 тысяч и те же 7 недель. А в Майами за неделю и всего за 2000 у знакомого.

Интересно, что мои местные права продырявили и они теперь недействительны для вождения без предъявления бумажных временных, только как удостоверение личности годятся. При получении коммерческих прав эти совсем заберут.

8797BE66-7FE2-4668-BF1C-AAA21407D50F.thumb.jpeg.99b01887d12c3265fcb946abc7ea951f.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Теперь полечу в Майами учиться технической части - нужно за неделю полностью выучить устройство тягача и полуприцепа

в россии оное познается непосредственно в практике на дороге и исключительно в реальных условиях, поморозишь сопли, ночью на морозе, разбирая какойнибудь пневмокран пгу или разгрузочный , прилипая пальцами к нему .. поэтому водители с русским опытом и ценятся зарубежом)

Ссылка на комментарий
On 8/2/2021 at 11:26 AM, Sysadmin said:

Ну теперь дошло, что же не нравится так нелюбимым вам "либерастам"? 

Вот такие решения этой власти. 

....

Частично соглашусь. 1-2 самолетика подкинуть это норма. Типа дружба и все дела. Но реально стаю нагонять туда зачем, когда у самих все полыхает? Понятно, что кроме как ждать, пока само потухнет, вариантов нет. Но техника должна быть наготове чтобы отбивать населенные пункты, если к ним пожар подберется. И вот как-то нездраво будет, что какой-нибудь поселок в Якутии сгорит, хотя, возможно смогли бы спасти, если бы техника не в Турции была, а наготове в Якутии стояла.

16 hours ago, Covid said:

туристов спасать?

Да какой туристов. Типа отношения с Турцией налаживают. Только чот перебор туда столько самолетов и вертолетов нагонять, когда самим это в любой момент может в Якутске, Челябе, Карелии и т.д. понадобиться.

Насчет луж после дождя. Мне вообще кажется, что с лужами это чисто локальная проблема в Улан-Удэ. Чот не сталкивался с таким в других городах. Вот сейчас торчу в одном сибирском городе, дождь ночью поливал нехило, гром и молнии, все дела. Утром сухо и никаких луж.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Насчет луж после дождя. Мне вообще кажется, что с лужами это чисто локальная проблема в Улан-Удэ. Чот не сталкивался с таким в других городах. Вот сейчас торчу в одном сибирском городе, дождь ночью поливал нехило, гром и молнии, все дела. Утром сухо и никаких луж.

А в Ирке был? Там лужи долго стоят даже без дождя. В УУ все же быстрее сохнет, у нас песок же

14 часов назад, ШреК 2 сказал:

в россии оное познается непосредственно в практике на дороге и исключительно в реальных условиях, поморозишь сопли, ночью на морозе, разбирая какойнибудь пневмокран пгу или разгрузочный , прилипая пальцами к нему .. поэтому водители с русским опытом и ценятся зарубежом)

Его научат только что как работает в норме и как работать не должно и нужен ремонт, а как ремонтировать его учить не будут. 

@Sysadmin и будешь водить что-то типа фреда, петьки или кента??

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Gloster said:

Мне вообще кажется, что с лужами это чисто локальная проблема в Улан-Удэ.

В Омске был в спальном районе и в Новосибирске - местами есть огромные лужи. Особенно весной.

2 hours ago, zyxel said:

будешь водить что-то типа фреда, петьки или кента??

Ага. Но скорее всего Фред или Вольво.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

В Омске был в спальном районе и в Новосибирске - местами есть огромные лужи. Особенно весной.

Ага. Но скорее всего Фред или Вольво.

И тебе реально это хочется или жизнь заставила? Только честно, ты же мог и дальше работать на пикапе?

@spqr1945 на этом сайте зп у учителя указана в год?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

@spqr1945 на этом сайте зп у учителя указана в год?

сейчас он тебе скажет что это за неделю или за день а может и час

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Я обычно не смотрю твои видео

теперь придется смотреть а то вдруг в очередной раз в лужу сядешь

23 часа назад, Sysadmin сказал:

пытался азиатскую страну выдать за Солт Лейк

в отличии от тебя я признал что возможно ошибся и что у самого были сомнения в правдивости фото

23 часа назад, Sysadmin сказал:

По твоему это нормально?

то что вода собирается в разных низинах? да это нормально

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Она что, ниже уровня реки?

вода обязательна должна быть выше уровня реки чтобы ей было позволено оставатся в рамках ямы?

23 часа назад, Sysadmin сказал:

И мы при этом говорим не о Закаменске, а о столице региона

смотри видео выше где перекресток похож на брод через реку

 

21 час назад, spqr1945 сказал:

Дело не в деньгах, а рукожопости городских чиновников

ну кудаже им до тебя великого специалиста в экономике и других областях знаний во всей улановке

13 часов назад, spqr1945 сказал:

Сам придумал- сам поверил

как хорошо это характеризует тебя

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Типа отношения с Турцией налаживают

это тоже

10 часов назад, Gloster сказал:

1-2 самолетика подкинуть это норма

 

Цитата

Ранее из России в Турцию для оказания помощи в тушении пожаров прибыли три самолета Бе-200

как ты сам ранее писал - им негде в якутии воду набирать с ходу

10 часов назад, Gloster сказал:

техника должна быть наготове чтобы отбивать населенные пункты, если к ним пожар подберется

у турков это и произошло

10 часов назад, Gloster сказал:

если бы техника не в Турции была, а наготове в Якутии стояла

увы по последним новостям изза высокой задымлености нет видимости летать опасно

и то что у нас в последние время нет солнца то это дым оттуда если не считать дождливые дни

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, zyxel said:

И тебе реально это хочется или жизнь заставила? Только честно, ты же мог и дальше работать на пикапе?

@spqr1945 на этом сайте зп у учителя указана в год?

Да, а почему бы и нет? Работа плюс минус такая же, даже удобнее. Заработки ещё выше - в среднем 2500-3000 в неделю, иногда и до 3500 доходит, если много миль получится.

Да, зарплата за год.

1 hour ago, Covid said:

то что вода собирается в разных низинах? да это нормально

On 8/2/2021 at 11:45 AM, Sysadmin said:

Нет. Что за 30 лет (да и черт знает сколько до этого) никто не озаботился сделать канализацию? Суперсложно? Нужны миллиарды? На новые дома хватило, а на ливневку нет? На Боевой раньше не было, а потом построили дорогу и появились лужи. Это как?

Но твоё жоповерчение зачтено.

1 hour ago, Covid said:

вода обязательна должна быть выше уровня реки чтобы ей было позволено оставатся в рамках ямы?

Ну если яма выше уровня воды - значит можно сделать сток в реку? Или нужны космические технологии?

 

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, Sysadmin said:

Да, а почему бы и нет? Работа плюс минус такая же, даже удобнее. Заработки ещё выше - в среднем 2500-3000 в неделю, иногда и до 3500 доходит, если много миль получится.

Поделюсь своими соображениями. На разнице в доходе я смогу отбить финансовые затраты за полтора месяца. Ещё за полтора месяца я только на разнице отобью время без работы, которое я потрачу на это, не считая того, что я по сути отдыхаю от работы. И это только на чистой разнице. Плюс доход.

Ссылка на комментарий

Ну тут ещё зависит от того, как будут грузить, как то общался с водилой, так он чуть не весь день ждал, пока его загрузят. 

А если аэропорт, то пиши пропало, день потрачен зря. Куча бюрократии и медленные сотрудники. 

Вчера подхватил ковид, и хотя вроде как привит, ночью жёстко поднялась температура, пришлось наложить компресс, а то жар был очень жёсткий еле соображал. Но сегодня вроде температура спала, но кашель и общая слабость остались. Хз, если бы не вакцина, то может коньки бы отбросил, ковид часто убивает жирдяев. 

Ссылка на комментарий

А мы съездили на соленое озеро, то самое. Вода реально более соленая чем в море. Очень чистая и теплая. Но мелко, по щиколотку долго долго. И пляжей нет.

DBD84207-917E-4FF0-A640-24D539BA26AC.thumb.jpeg.2274a21d26c5b0b94a1149de6299858a.jpeg

35901217-0593-46F9-877B-8FEE7B13F814.thumb.jpeg.d6febe9e65137a0bb33fd1bbd54b1c39.jpeg

На поверхности воды это какая-то местная живнлсть, типа планктона. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Запахов не чувствую. 

Ещё вкус должен отсутствовать. Ну и ... я про это вскользь указывал, возможно это только у меня, это немного ноги отнимаются, ночью чаще такое происходит

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

ковид часто убивает жирдяев

за чем ты так о себе говоришь? Ты не такой уж жиробас имхо, ты бурят, буряты, как и кавказцы, с рождения сильные, борцы, бухэ барилдан :)   Я тебе завидую, я бы с таким телом как у тебя из зала не вылазил бы, ебашил штанга гантели гири, до тошноты, + греплинг, мма ты же в США, у тебя там офисы UFC, беллатор рядом(ладно шучу конечно) но я бы ебашил в зале, потому что имея такую массу как у тебя это очень большой стимул ебашить в зале. Я вот кули дришь, на своем пике силы (жим 97х2, присед 128х4, становая 147х1) вешал 62-63,5 кг всего, при росте 182 см. Бросил нахер, потому что чувствую уже суставы ноют, хотя и бинты и пояс использовал. А сколько я жрал! Сколько было выпито кокаколы, тортиков, курицы, рыбы, мяса, гейнера! я по срели ночи просыпался и пил гейнер, это ппц. А толку? Потом просто стал чисто чтобы опять не исхудать до 53 кг качался, но не сильно, чтобы суставы не ныли. У бабушки артрит, у мамы уже начинается 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

Ещё вкус должен отсутствовать.

Удивишься, но вкусовые рецепторы одни и те же.

Я лежал в госпитале военно-медицинской академии в Питере в ЛОР отделении. Большинство пацанов там были с искривлениями носовой перегородки или полипами. Так вот им при операции выскребали слизистую из носовых пазухов и они теряли нюх и вкусоощущения на полгода примерно.

Так прикольно было в столовке. Я - о, какие сегодня вкусные сардельки с картошкой. Они - фу, опять резиновая еда.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...