Перейти к содержанию

Смена часовых поясов / Новости по теме


YuriS

Рекомендуемые сообщения

BRRIDER YuriS в соседней ветке женщина не сидит тихо по отношению к власти ... теперь ей будет очень весело жить ... :)

BRRIDER за быдло ответишь сможешь?! Или так чтоб словом кинутся?

Ссылка на комментарий
быдло всегда сидит тихо по отношению к власти.

Необдуманное высказывание, наполненное желчи и злобы. Быдло как раз и всё время хает правительство, невзирая на то, что сами алкоголики да бездельники. Небыдло же либо хают, либо не хают. Зависит лишь от самого человека, от его мировозрения: готов поднимать жизнь своим трудом или будет искать виноватых

Добавилил

Либо средний вариант, самый лучший: поднимать жизнь своим трудом и искать виноватых, что бы их ошибки так же исправить своим трудом.

Ссылка на комментарий

НОвоисибрскую и Омскую область хотели перевести на московское время! Знаете какой хай подняла там общественность!!!

И вот результат - власть пошла на попятную!

http://info.sibnet.ru/?id=297651

Так что если ОРАТЬ - результат будет. Орать только надо погромче, подальше и всем!

Ссылка на комментарий

НОвоисибрскую и Омскую область хотели перевести на московское время! Знаете какой хай подняла там общественность!!!

И вот результат - власть пошла на попятную!

А ты внимательно прочитал сообщение, на которое ссылаешься? Что то там про митинги и общественность ничего не написано!!!! Инициатива идёт от правительства, а не бунтом они отменили решение. "Рыба гниёт с головы". Ведь решение о переводе в другой часовой пояс приняли депутаты НХ, т.е народные избранники. Люди, которых между прочим выбирал такие же люди как ты и я. И дело не в том что все пассивные в своей гражданской позиции, а в том что надо заранее думать кому ты доверяешь власть. А не морозить потом сопли на улице с плакатом. Хотя скорее всего тебе даже не разрешат по площади то пройтись!!!!

Проще говоря после драки кулаками не машут. Всё это было бы актуально, если бы был резонанс во власти и шли бы дебаты по этому поводу. А между тем решение было единогласным. Сами виноваты. Хер пойми кого выбираем в НХ, вот теперь сами и страдаем!!!

А всё остальное лишь просто печатный текст на интернет-форуме. По факту хрен кто из всех этих ярых активистов выйдет на площадь.

Ссылка на комментарий

А если позиция более энергичная - так хотя бы черкни Президенту, да "похвастайся" здесь. Хоть уважение будет!

Ахахахахахахахахха))) уважение!!! жжошь!!! Ты теперь видимо "уважаемый" форумчанин Улановки))) Только что то ордена на груди не вижу)))))))

Ссылка на комментарий

А ты внимательно прочитал сообщение, на которое ссылаешься? Что то там про митинги и общественность ничего не написано!!!!

А ты почитай новосибирскую прессу или хотя бы поройся на этом же сайте! А голосовно трындеть вообще не надо, я ж про факты говорю!

Люди, которых между прочим выбирал такие же люди как ты и я. И дело не в том что все пассивные в своей гражданской позиции, а в том что надо заранее думать кому ты доверяешь власть.

К сожалению сейчас мы никого не выбираем... Если вам не известно, но с молчаливого согласия сейчас система выборов базируется на партийно-списочной основе. Т.е. народ голосует за партию, а внутри неё уже решатют (и не без откатов) кому сидеть в том числе и в НХ.

Так что многие туда пролазят (и не слазят оттуда) тупо "по блату"!

Хотя скорее всего тебе даже не разрешат по площади то пройтись!!!!

Я туда и не пойду. Тупо что-то говорить тем, кто туповат. Тем более что решается теперь не здесь

Проще говоря после драки кулаками не машут.

Драки еще небыло. "После драки" будет в апреле, когда мы не перейдем на летнее время! И осенью 2011, когда перейдем на зимнее по красноярску.

Сами виноваты. Хер пойми кого выбираем в НХ, вот теперь сами и страдаем!!!

Вот и исправь положение чем можешь! Что ж ты только тут блеять и можешь да расписываться в собственном бессилии. Если импотент (не в половом смысле) - то хоть молчи и не афишируй свою ущербность...

А всё остальное лишь просто печатный текст на интернет-форуме.

Нет, не только. Это у вас "только"...

Добавлено спустя 1 минуту:

А если позиция более энергичная - так хотя бы черкни Президенту, да "похвастайся" здесь. Хоть уважение будет!

Ахахахахахахахахха))) уважение!!! жжошь!!! Ты теперь видимо "уважаемый" форумчанин Улановки))) Только что то ордена на груди не вижу)))))))

Ну приди - покажу. И не один

Ссылка на комментарий

Clondike а почему бы тебе и твоим соратникам по созданию СР не заняться этим вплотную?

Так сказать, заявить о себе! Организуйте митинг! Сколько у тебя там единомышленников? Я даже сам приду на него, потому как мне не безралично будущее и настоящее.

Дерзай Clondike и может люди перестанут смеяться над тобой и твоими постами!

YuriS письма отправлены.

Ссылка на комментарий

А вот этих уже реформа "осчастливила"! Камчатка "на проводе"...

http://kateich.livejournal.com/92576.html?style=mine#cutid1

Открытое письмо Президенту РФ

Здравствуйте, дорогой наш Дмитрий Анатольевич. Я понимаю, что вам не особо интересна жизнь копошащихся внизу, и все же, молчать больше не могу. Горячая любовь к вам не дает мне уснуть. Я думаю о Вас, каждый раз, когда моя дочка просыпается после дневного сна и видит за окном чернильную ночь. Да, всё несознательное камчатское население заходится в едином патриотическом оргазме, благодаря Вас за то, что своим волевым решением Вы лишили нас Солнца. Спасибо огромное! Знаете, раньше мне казалось, что мы живем как-то не очень хорошо. Но сейчас я понимаю, что все эти годы власть о нас заботилась. Нам повышают квартплату, потому что «население об этом попросило», закрывают среди зимы детские садики, в которые и так не пробиться, тоже по огромной просьбе населения… И естественно, мы просто не могли спокойно жить в своем 9 часовом поясе. А как же! Там, у вас в столице 3 часа дня, а у нас – полночь! Как же жить с таким ужасным расхождением?! Проще повеситься. И вот, спасибо, ***, вы решили эту проблему. Я даже знаю имя того одного-единственного человека, который вас об этом, наверное и просил за всю Камчатку.

Когда-то я слышала страшилку про всемирный заговор и про план переселения жителей Севера поближе к столице. Но только так, чтобы и не платить жителям за переселение. План был прост до банальности – сделать существование невозможным. Нас оставляли без света и тепла зимой, но мы, блин, выжили. Нас постоянно трясет, дома держатся на линолеуме и обоях, но мы продолжаем выживать. Наши дети страдают авитаминозом, т.к. доступные фрукты – китайские (только ради Бога, не лишайте нас хотя бы этого). Нам 10 лет проводили газ, чтобы сделать жизнь более… какой? Не знаю, но газ, говорят, где-то есть, правда у нас он будет стоить в 10 раз дороже, чем вообще где бы то ни было, говорят, он ядовит (не бытовой), но мы выживаем. Наш градоначальник давно положил на весь город, но он слишком дружен с Москвой, а потому мы выживаем вопреки ему. Наш губернатор спит и видит, как его все же помилуют и заберут домой… А мы все выживали…

И вот теперь вы лишили нас Солнца. Я не могу понять, какими соображениями еще, кроме как истребление нашего населения, можно было руководствоваться, чтобы ввести такое постановление. Теперь у нас начинает темнеть в 15 часов. В 16 – уже вполне такие серьезные сумерки, а в 17 – за окном ночь. Это только ноябрь. Что будет зимой, мне даже страшно представить. При том, что у нас не Сочи и даже не Москва, лето короткое, а зимы очень снежные.

Но Вам этого мало. Впереди, насколько я понимаю, еще один сдвиг во времени. В следующем году мы будем видеть солнце только ночью.

Я понимаю, что вы этого не прочитаете, но все же спрошу. А почему бы вам было не перевести нас сразу на Московское время? Ну, чтобы когда в Москве полдень, у нас тоже… Красота была бы! И главное, никакой путаницы с часовыми поясами. И все население как обычно слилось бы в единодушном порыве, когда узнали бы, что его опросили, и что оно, население, само попросило. Нафига нам солнце, если есть Президент! Мы будем включать телевизор и вы будете нам светить!

Но и этого Вам, дорогой наш, мало. В своей заботе о ближних вы не остановитесь ни перед чем. Теперь, говорят, вы хотите, чтобы люди все же увидели Солнце. И для этого предлагаете перевести рабочее время с 9 утра на 8. Да, весь мир так живет. Но вы не представляете себе, дорогой наш, что такое ползти по пурге в 7 утра. Нет, не по вашей пурге и не по вашему снегу в 30см, а в нашем, камчатском снегу, когда за ночь вываливает по полметра осадков. Да, вы обяжете нас выходить на работу раньше, возможно, прислушаетесь к другимвашим советникам и сделаете 60-часовую рабочую неделю, а еще лучше – делайте сразу 90! Мы все проглотим! У меня двое детей и я не полезу на баррикады.

Но знаете, я желаю вам добра и повышения по службе. А раз дальше некуда – так повышайтесь к Богу. Говорят, он берет к себе хороших людей. Ведь вы же хороший! Кушайте камчатскую икорку и не кашляйте. И будьте уверены, мы все вас любим

Ссылка на комментарий

люди, ну давайте кто-нибудь организует написание какого-нибудь письма. Уж лучше что-то делать, чем сидеть сложу руки и ждать, пока нас совсем не втопчут

Ссылка на комментарий
люди, ну давайте кто-нибудь организует написание какого-нибудь письма. Уж лучше что-то делать, чем сидеть сложу руки и ждать, пока нас совсем не втопчут

На самом деле процесс идет - люди пишут! Не о форумах конечно речь. Пишут Президенту РФ, Председателю првительства, в НХ даже есть послания, на ЦТ пишут(и я сегодня написал). Присоединяйтесь! )))

Ссылка на комментарий
Через несколько лет все забудут о том, что раньше было по-другому и для всех будет это нормой.

если тебя опустить в чан с дерьмом, ты через несколько лет забудешь, что когда-то было как-то иначе, и для тебя это станет нормой.))

особо не понимаю возмущения, мне лично побоку во сколько темнеть будет.

ну когда счета за свет будут приходить, может, потом не будет побоку..

ты получаешь 5 т.р. что так беспокоишься?

Ссылка на комментарий

X-StyLe а ты подумал о пенсионерах? малоимущих семьях? сколько людей сейчас пытаются просто выжить? Всё это ещё усугубится с введением так называемого "социального" тарифа на электроэнергию. При таком раскладе никто в эту "социалку" не уложится, хотя там и так в эти 42Кв(если не ошибаюсь) хрен уложишься.

И электроэнергия ещё не единственный минус смены часового пояса.

Подумай сам что ещё может изменится у тебя и твоих близких если власти добьются своего.

Ссылка на комментарий

если при саган-хане ( ник.второй) россия была поделена на 4 часовых пояса , т.е. разница между питером и камчаткой --- 4 часа , забайкалье тогда жила по " камчатскому " времени , то получается мы сейчас , благодаря медведеву и гершевичу переходим опять в царское время , там глядишь и до монархии недалеко ......

Ссылка на комментарий
YuriS, пишут по одиночке или коллективно?

Когда речь идет об электронном письме - на мой взгляд сложно сделать его коллективным (или может у вас идеи по этому поводу?), т.к. отправитель вписывается в любом случае в единственном числе. И даже если внизу подписать что там еще 10 (100, 1000) человек - это не будет иметь веса. Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ - такое письмо будет одно. Но вот когда напишут 10 (100, 1000) человек - это будет весомо! Поэтому пока пишут "одиночки" , те кому ни пофиг, и их не единицы (про десяток писем я реально знаю)!

Собирать подписи и отправлять своё мнение реальным письмом - мне кажется как еще один вариант тоже имеет место быть. Но даже не как письмо - а как ПРОЦЕСС сбора подписей, разъяснения ситуации, очной агитации - дабы поднять волну среди жителей, которые форумы не читают! Но вот кто бы это поднял!? К сожалению я, обратившись к студентам-очникам ВСГТУ кафедры PR, НЕ ПОЛУЧИЛ НИКАКОГО ОТ НИХ ОТКЛИКА. Ну или по крайней мере от тех, к кому обратился...

Не увидели они в этой акции "своей роли", своего профессионально предназначения.... А может еще не доросли до серьезной гражданской позиции. А может просто не охота...

Ведь многоим НЕ ОХОТА. Многим проще просидеть дома со своим оппозиционным мнением и максимум "попукать" на форумах )))

Так что если вы ИМЕЕТЕ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ - не стесняйтесь. Вы не одиноки!

Ссылка на комментарий

YuriS, где можно подписаться и отправить письмо? ссылку плиз. Подпишусь, т.к. мне вообще не улыбается полдня в темноте просиживать. Уж лучше к читинцам присоединится...

А чем Демократор не нравится? там реально решаются проблемы - добивают их до конца.

Ссылка на комментарий
YuriS, где можно подписаться и отправить письмо? ссылку плиз. Подпишусь, т.к. мне вообще не улыбается полдня в темноте просиживать. Уж лучше к читинцам присоединится...

Просто "подписаться" не получится. Надо ПИСАТЬ. Выражать свои мысли, своё мнение, можно разумеется и предлагать. Не обязательно красиво, главное искренне )))

Сайт президента http://letters.kremlin.ru/

Сайт премьера http://premier.gov.ru/mail/step1.html

"Почтовые ящики" "1 канала": http://www.1tv.ru/faq/ телеканала "Россия" [email protected]

У кого еще идеи для посланий? (только реальные)

Голосование на одном из местных сайтов: http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=18783&PAGEN_2=4

YuriS

А чем Демократор не нравится? там реально решаются проблемы - добивают их до конца.

Я не знаю что такое Демократор... ))))))))) Расскажите, покажите )))

Ссылка на комментарий

О проекте

Интернет-портал «Демократор» представляет собой первую в России информационную систему общего пользования, предоставляющую гражданам и организациям, государственным органам и органам местного самоуправления широкие возможности работы с обращениями граждан и организаций, реализует решения в сфере электронной демократии.

Чем удобен «Демократор»?

Для граждан

граждане коллективно готовят, обсуждают и поддерживают решение проблемы;

помогаем оформить обращения в организации;

доставляем обращения на бумаге под роспись и в электронном виде;

публикуем ответы организаций;

граждане оценивают качество ответа на их обращение;

показываем статистику того, как организации работают с проблемами граждан.

http://democrator.ru/about

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...